Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Кормушки Preston innovations


Кормушки Preston innovations

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

korN написал(а):

кормушка емкостью 10мл + глубина в месте ловли 3-4 метра))

вот самые ходовые 30 на пикере по сравнению с 28 фоксом

Отредактировано korN (Сегодня 19:35:44)

Сергей, к сожалению я не знаю мест и соответственно не ловлю, где на пикерной дистанции есть глубина в 3-4 метра. В моем случае это фидерная дистанция и то не всегда. Места с такой глубиной и пикерной дистанцией знаю только на реках, но там течение не позволяет использовать пикер. Для меня пикер, это в первую очередь удовольствие и как правило ловля весной мелкосрани. Наиболее ходовыми у меня являются кормушки от джексон, которые есть в весах от 5 до 20 гр., затем использую от фидер спорт в 16 гр., которая является закормочной, используется для докорма или когда жор, не редко пользуюсь кормаком от дреннан в 15 гр., в особых условиях использую престоны в 20 гр., первая для доставки корма на дно, а вторая при ветре. Так, что пользы от использования кормушек в 30 гр. на пикере пока не испытал, хотя они есть и при необходимости могут пойти в бой. Фото кормушек согласно описания прилагается.
P.S. трудностей на выматывании указанных кормушек не испытываю, тем более при взведении квивера.
http://s7.uploads.ru/t/OvKSR.jpg

0

32

GAD9 написал(а):

Простите, что не совсем в тему. Также уважаю престоновские кормушки, но прошлым летом в альтернативу им приобрел схожие по размеру кормушки от Matrix и ни разу не пожалел. ИМХО: летят хорошо и всплывают тоже

Хотел бы добавить что и цена выше по крайней мере у нас в Гродно.

0

33

Alex.by
Пару недель назад ветер на Сёмковском мосту на слезу пробивал :) Лёгкие кормушки траекторию не держали, до десять после подмотки досчитаешь - и плетенка висит не натянута. То же самое на прошлых выходных на ТЭЦ.
А что за кормушка вверху справа?

0

34

naga7777 написал(а):

Хотел бы добавить что и цена выше по крайней мере у нас в Гродно.

У вас в Гродно вообще Мекка рыболовная! :) У нас в Минске по моему нет ни тех ни других(или я не знаю где!) к сожалению.

0

35

GAD9 написал(а):

Простите, что не совсем в тему. Также уважаю престоновские кормушки, но прошлым летом в альтернативу им приобрел схожие по размеру кормушки от Matrix и ни разу не пожалел. ИМХО: летят хорошо и всплывают тоже

У меня тоже парочка есть, полет, всплытие тоже понравились, а вот с приземлением хотелось бы посмотреть как там это все происходит.

Sim написал(а):

У нас в Минске по моему нет ни тех ни других(или я не знаю где!) к сожалению.

В Минске они есть, по крайней мере были на Жданах

0

36

Николаенков Юрий написал(а):

Тоже лежат в коллекции без дела.

Сделаем чендж при встрече 8-)

0

37

Николаенков Юрий написал(а):

Я как-то задался целью понять для чего они. Нашёл. А ты этот ребус разгадал?

Юра я особо и не старался. Где-то встречал, что  англососы их сделали для специфической ловли, то есть использования пелетца или бисквита, чтоб крупно, вкусно и чуть-чуть, и чтоб вкусняшки не вылетели при ударе о воду. В одной клыки был срезал, а потом подумал может пригодятся. Кстати а на самом деле зачем эта хрень?

0

38

chagup написал(а):

Если не сложно, можете замерять для меня длину и диаметр этих кормушек?
Спасибо!

http://s7.uploads.ru/t/DWdrK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hKsMy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oijW6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Ea5RW.jpg

+2

39

korN написал(а):

Сделаем чендж при встрече

Максиму "вдул" Престон, тебе Дреннан.........Вечер прожит не зря :hobo:

0

40

naga7777 написал(а):

Польза есть, тоже часто использую 30 на пикере, расскажу пример с того сезона. 30 металлическую клетку я использовал на 3 этапе чемпионата Гродненской области, для того что бы опустить уклейку ко дну, 20 было мало, корм был сыпухой и на 20 гр, уклейка клевала в пол воды из-за этого у меня очень хромала реализация. 30 гр. кормушкой я быстро опустил ее на дно и реализация увеличилась практически до 95%.

А ты пробовал пластик от престона в 20 гр.? Может дело в клетке и потере корма в ярусе? Поменяв тип кормушки или до увлажнив корм можно было и не увеличивать вес кормака? Хотя меня там не было и сложно судить про ситуацию, но я бы пробовал так.

0

41

Кормушки Drennan в соответствующей теме.

0

42

Николаенков Юрий написал(а):

Максиму "вдул" Престон, тебе Дреннан.........Вечер прожит не зря

Я бы тоже от Престона не отказался бы  :D

0

43

Alex.by написал(а):

А ты пробовал пластик от престона в 20 гр.? Может дело в клетке и потере корма в ярусе? Поменяв тип кормушки или до увлажнив корм можно было и не увеличивать вес кормака? Хотя меня там не было и сложно судить про ситуацию, но я бы пробовал так.

Потеря корма в ярусе, это и было основной фишкой, что бы уклейка держалась на точке, темп был 5 секунд, пробовал я Престон, но нужно было постоянно держать столб мути, Престон такого столба не давал.

0

44

GAD9
ценник ни разу не детский-) тоже нравится-)))

Николаенков Юрий
30 граммовый опен энд где мотается плохо-)?

Отредактировано HIMIK (2016-03-11 00:18:45)

0

45

HIMIK написал(а):

Николаенков Юрий
30 граммовый опен энд где мотается плохо-)?

Ну придётся как-то продемонстрировать. Пока верь на слово.  :D
Может мы просто о разном говорим. Я в сравнении с другими аналогами. Если просто кидать не заморачиваясь конечно не поймёшь. А если перебирать и сравнивать очень заметна разница.

0

46

Тоже не заметил за этим престоном косяков, ни при подмотке, ни в полёте - моя лучшая кормушка.

0

47

Кто-нибудь пользуется кормушками Preston in-line Cage вот такими https://www.prestoninnovations.com/img/media/touse_6.jpg
Есть проблема с перехлестами поводка об основную леску/плетенку. Пробовал делать вставку (скрутку) перед поводком, и все равно из 10 забросов 7 перехлестов.

0

48

проблема та же!))) пытался ставить поводок короткий стало по лучше, мне кажется что это замена флета

+1

49

Badboyscout
Раз используешь "карповую" кормушку придется перейти на "карповые" длины поводков(15-20см) и на "тяжёлые" насадки типа пеллетса.

0

50

Сам производитель не позиционирует их как карповые. На их сайте написано, что подходит для разных оснасток и способов ловли.

Отредактировано Badboyscout (2017-08-17 08:56:40)

0

51

Badboyscout написал(а):

Кто-нибудь пользуется кормушками Preston in-line Cage вот такими

Ловил по весне плотву. Не заметил проблемы с перехлестами. Ловил обычной монкой, без шоков. Поводки "спортивные" (50+), 0.08 дракон.

0

52

Badboyscout написал(а):

Кто-нибудь пользуется кормушками Preston in-line Cage вот такими
Есть проблема с перехлестами поводка об основную леску/плетенку. Пробовал делать вставку (скрутку) перед поводком, и все равно из 10 забросов 7 перехлестов.

Ловил такими в размере small. Поводки 50-60см. было все ок, без перехлестов. Единственное нижний стопор туго садиться в тело кормушки, получается глухая оснастка. Вместо нее поставил бусинку с быстросъемом и все ок

0

53

+1

54

Тараканчик отPreston.
http://sh.uploads.ru/t/B7fzh.jpg
Описание
Когда речь заходит о ловле на сильном течении, рыболовы стараются делать свою оснастку максимально изящной, чтобы свести к минимум давление течения на леску. Но и этого часто бывает недостаточно: приходится прибегать к помощи кормушек особой формы и специальных приспособлений, позволяющих «затормозить» оснастку в конкретной точке. Preston Claw Feeder – новинка от компании Престон, прошедшая успешную «обкатку» на крупных европейских реках при ловле усача и крупного леща. Можно отметить три ключевые особенности у данной кормушки –  клетка, выполненная из тонкой проволоки, груз особой формы и наличие грунтозацепов в нижней ее части. Данные элементы появились в ходе мpногочисленных экспериментов и с их помощью можно снизить общий вес оснастки на 20-30 грамм по сравнению с классическими моделями.

Выпускаются Preston Claw Feeder в одном типоразмере и различаются лишь весом огрузки – от 60 до 120 грамм.
Размер сетки-Длина-4см.,Диаметр-3,5см.

0

55

Вот еще закормочная рюмашка
http://sa.uploads.ru/t/F62Ql.jpg

Описание

Кормушки ‘Bait Up’ Feeder предназначены для стартового закорма. Они имеют большой объем и позволяют быстро доставить в точку ловли большое количество прикормки. Отсутствие отверстий в корпусе сводит к минимуму потери прикормки при забросе и при погружении кормушки на дно. Каждый размер кормушки представлен в двух наиболее востребованных вариантах веса, можно выбрать оптимальный вариант для любых условий.

0

56

Самая большая из закормочных кормушек выше, вмещает 100 гр корма. Взвешивал ювелирными весами.
Летит эта кормушка как кирпич. Правда очень быстро выходит на поверхность.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Кормушки Preston innovations