Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Кормушки Preston innovations


Кормушки Preston innovations

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Увидал тут в сети новую кормушку. Прикольно под кормление мотылем по идее.
Хотя на пластике он и так не особо повисал.
Под опарика должно быть интересно
http://s3.uploads.ru/t/Atoj3.jpg

0

2

идея хороша. что-то среднее между открытой и закрытой кормушкой. *фарш* будет до дна точно доходить.

0

3

Yura L. написал(а):

Под опарика должно быть интересно

Да этот гад из любой убежит.

0

4

Все идеи на поверхности...и Англичане их умела черпают)))
Будет огонь кормушка.

0

5

По идее можно сделать дешево и сердито кусок термоусадочной трубки посредине и будет думаю не хуже :)

0

6

Алексей
так а ты попробуй-). Со временем будет съезжать и у опаря есть позможность вклинится между сеткой и термоусадкой-). Если что так делаю не один год-)

0

7

HIMIK
Я если и буду пробовать делать то наверное на всю кормушку термоусадку. Являюсь поклонником в  основном донной рыбы :) А если в полевых условиях на разовую рыбалку изолентой обматывать ?

0

8

Алексей
на разовую изолента пойдет-) на много не пойдет-) мотал, стирается. Садил и на всю длину термоусадку и оставлял крайние ячейки открытые-). Если бы кормушка на фото имела адекватную цену купил бы и не парил себе мозг, термоусадка тоже денег стоит+ она деформирует клетку, но она лучше изоленты-факт-)

0

9

HIMIK
Спасибо за информацию :)

Отредактировано Алексей (2016-03-09 15:23:17)

0

10

Yura L. написал(а):

Увидал тут в сети новую кормушку.

При случае зацепишь парочку, или они золотые?

0

11

Ну может хоть в этот раз у Престона что-то получится. Предыдущие модели откровенный отстой(не говорю про пули и кормушки с нижним грузом-кольцом).
OPEN ENDED FEEDERS - колбасит на вымотке, плохо летит. Из класса "закрытых пластиковых" явно проигрывает и Вегасу и Фидер Спорт. Классика здесь безусловно - Korum Open Ended Feeder.
WIRE CAGE FEEDER - это вообще пособие для начинающих самодельщиков - "Как делать не надо". Груз закреплён не симметрично. Кормушку не просто колбасит а ещё и крутит. Резинка, используемая для крепления к оснастке, просто разваливается ч\з два сезона. Стягивающий её хомутик надо выкидывать сразу. Резинка не входит в средний карабин. Крайнее кольца проволоки частенько отваливаются. Что показывает использование абсолютно не качественной сетки. Продаваемые у нас в магазинах аналогичные по конструкции С+ и RFT ни в какое сравнение не идут. Ну и ценничек конечно просто занебесный.
Так что не везде надпись ПРЕСТОН "поражает воображение"  :crazyfun:

0

12

Николаенков Юрий написал(а):

OPEN ENDED FEEDERS - колбасит на вымотке, плохо летит. Из класса "закрытых пластиковых" явно проигрывает и Вегасу и Фидер Спорт. Классика здесь безусловно - Korum Open Ended Feeder.

Open Ended Feeders которые Small в весах 20 и 30 грамм - просто огонь (самая левая на картинке).

https://www.prestoninnovations.com/assets/img/products/POEF/POEF_1.jpg

Брали себе такие на ЧМ в Голландии, после этого гоняли у нас  - очень понравились, хорошо летят, 30 грамм на 50 метров под клипсу - без проблем. Всплывают может и не луше, чем кормушки с крылышками, но однозначно лучше клеток и пуль. Если бы были в продаже - взял бы не задумываясь.

0

13

Villain написал(а):

Open Ended Feeders которые Small в весах 20 и 30 грамм

Тоже их использовал в прошлом сезоне. Именно эти веса. Понравились. Хотя на выматывании тяжеловаты.

0

14

Maks написал(а):

Хотя на выматывании тяжеловаты.

Меняй катушку.

0

15

Alex.by написал(а):

Меняй катушку.

причем здесь катушка? в сравнении с другими однозначно тяжелее выматывается.

0

16

Maks
когда поменяешь-и другие начнут легче выматываться-)))

0

17

HIMIK написал(а):

когда поменяешь-и другие начнут легче выматываться-)))

надеюсь, вы даете себе отчет, что мы сейчас говорим о свойствах кормушек preston , а не катушек?

0

18

Maks
менавiта так, але ж -"на выматывании тяжеловаты." гэта ўласцівасць катушкi, а не кармушкi-)

0

19

HIMIK написал(а):

менавiта так, але ж -"на выматывании тяжеловаты." гэта ўласцівасць катушкi, а не кармушкi-)

ну если вы ловите 5000-ником на пикере, на верно да)))) удачи)

0

20

Maks
то что вы ловите ими пикером-) сугубо ваши проблемы-) а не кормушек-)(для меня вообще не проблема). Веса 20-30 вполне себе ходовые для медиума на стояке-) не брезгую я ими и на хэвике-). И если такой тип кормух тяжело мотается в весах 20-30 грамм, то что-то надо менять несомненно-). Удачу так щедро не раздаривайте-) она женщина ветренная-) может самого оставить-), на крайняк дарите тем кто вас об этом просит-)))

Отредактировано HIMIK (2016-03-10 13:29:14)

+2

21

HIMIK написал(а):

то что вы ловите ими пикером-) сугубо ваши проблемы-)

То, что для вас проблемы - для меня удовольствие

HIMIK написал(а):

такой тип кормух тяжело мотается в весах 20-30 грамм, то что-то надо менять несомненно-).

Я не говорил, что мне "тяжело" выматывать 20-30 грам престоновских кормшушек.

Под словом "тяжеловаты" я имел ввиду "оказывают большее сопротивление в воде при выматывании, чем некоторые другие кормушки аналогично веса". Речь идет о гидродинамических свойствах кормушки, а не катушках-мясорубках, которыми, как я понимаю, вы ловите везде.

Наверно, это шокирует вас, но на прилагаемые усилия влияет не только то, чем вы выматываете, но и то, что вы вытягиваете.

Вроде бы очевидные вещи, ан нет) ну, бывает)

HIMIK написал(а):

Удачу так щедро не раздаривайте-) она женщина ветренная-) может самого оставить-)

Удачи я искренне желаю всем, кому она нужна. Я не жадный)

И простите, но разжёвывать в новом сообщении вновь это не буду.
Удачи!

0

22

Николаенков Юрий написал(а):

OPEN ENDED FEEDERS - колбасит на вымотке, плохо летит.

Поддержу Villain это мои любимые кормушки, да при вымотке согласен их подколбашивает, но полетные хар-ки на высоте, 30 на среднем усилии заброса ложил на 50 метров спокойно. Полет у них даже очень хорош.

Отредактировано naga7777 (2016-03-10 17:36:00)

0

23

Villain

Open Ended Feeders которые Small в весах 20 и 30 грамм - просто огонь
Здравствуйте!
Если не сложно, можете замерять для меня длину и диаметр этих кормушек?
Спасибо!

0

24

Maks написал(а):

в сравнении с другими однозначно тяжелее выматывается.

Maks написал(а):

мы сейчас говорим о свойствах кормушек preston

Макс, если о престон, то для меня самые неприятные на выматывании кормушки это пули булет фидер, ну и вообще, по моим ощущениям пластик тонет дольше и выматывается легче железа от любого производителя (исключение пластиковые пули типа фидер спорт).
Если убрать имоции и оставить

HIMIK написал(а):

И если такой тип кормух тяжело мотается в весах 20-30 грамм, то что-то надо менять несомненно

Соглашусь на все 100%.
Также могу сказать, что в моем понимании пикер это деликатная снасть и палка до 40 гр. общим весом, которую я перегружать не буду. Как на пикер может попасть кормушка весом в 30 гр. мне не понятно.

0

25

Maks написал(а):

Удачи я искренне желаю всем, кому она нужна. Я не жадный)
.......
Удачи!

Извините, что не по теме. Может я немного суеверный или просто верю в материальность мысли (слова) - но как же надоели пожелания удачи по поводу и без повода. Особенно между рыбаками)

+1

26

Ребята давайте жить дружно :flag:
Я ведь сразу написал........кроме пуль. А выматываются они действительно  плохо. Но для истинных любителей Престона могу подсластить пилюлю ....... аналогичный Дреннан выматывается ещё хуже. Если это + то пусть так и будет.
Может это и не критично, но за такие деньги надо всё же предлагать что-то классом повыше. Вот как Фокс. Сделали пластиковую клетку с крыльями........да она дороже клонов, но поверьте она лучше летит и лучше всплывает и это даже не надо никому доказывать.

Отредактировано Николаенков Юрий (2016-03-10 19:12:20)

+1

27

Николаенков Юрий, значит вам надо сменить катушку, по мнению товарищей HIMIK  и  Alex.by  :D :D :D :D :D

Sigismund
, спасибо что поделились, мне очень важно знать ваше мнение по темам суеверий в ветке кормушек preston.

+1

28

Alex.by написал(а):

Как на пикер может попасть кормушка весом в 30 гр. мне не понятно.

кормушка емкостью 10мл + глубина в месте ловли 3-4 метра))
http://s2.uploads.ru/t/6rGoD.jpg
вот самые ходовые 30 на пикере по сравнению с 28 фоксом

Отредактировано korN (2016-03-10 19:35:44)

+1

29

А у меня на пикере кормушки 30г бывают регулярно:disappointed:. А вот двадцатками практически не пользуюсь - то сильный ветер, то волна, то легкое течение - постоянно их стягивает, вершинка увашпэ не взводится  :). По этой же причине не люблю пластиковые кормушки малых весов, но иногда без них никак :no: В основном использую 25-35гр.

Отредактировано Sim (2016-03-10 20:37:22)

0

30

Простите, что не совсем в тему. Также уважаю престоновские кормушки, но прошлым летом в альтернативу им приобрел схожие по размеру кормушки от Matrix и ни разу не пожалел. ИМХО: летят хорошо и всплывают тоже :)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Кормушки Preston innovations