Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Гомельская Область » Днепро-брагинское водохранилище (БАМ)


Днепро-брагинское водохранилище (БАМ)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Водохранилище в Лоевском р-не.

Площадь 9,68 км2.
Максимальная глубина 6,2 м.
Длина 4,5 км.
Максимальная ширина 3 км.
Объем воды 42,8 млн.м3.
Площадь водозабора 590 км2.
Средний многолетний сток составляет 1210 млн.м3.
Расположено на реке Днепр (1149 км от устья), за 18 км на северо-запад от г. Лоев, между деревнями Рекорд и Бушатин. Создано в 1987 г. для орошения земель и рыбоводства

0

2

Bogdanich
А рыба есть там?

0

3

DoctorMAJ написал(а):

Bogdanich
А рыба есть там?

Пока есть, но скоро не будет.

0

4

А что так?

0

5

Не будет рыбы, потому что не будет в нём воды.
Это искуственное озеро, оно находится выше уровня воды. И воду в него закачивают четырмя огромными насосами. А сейчас у государства нет денег на это.
Говорят что-бы поднять уровень воды на один метр нужен один миллиард белок.

0

6

В Гомеле прошел слушок осенью что Бам зарыбили карасем. Почему именно карасем незнаю. Его помоему и так там много.

0

7

Так а кроме карася что-то есть?

0

8

Да все там есть. Даже сазан. В прошлом сезоне пару раз хорошо отловился по бели. При том, что соседи полавливали карася. Удачные выезды по карасю тоже были. Скорее это из-за прикормки. Крупняка нет, но и мелочи тоже. Плотва и подлещик средних размеров, карась до 800 гр. (лично у меня).
В этом году буду проверять все выводы и наработки.
Пы.сы.: нет там только ВОДЫ! :(

0

9

Yuzik написал(а):

Да все там есть. Даже сазан. В прошлом сезоне пару раз хорошо отловился по бели. При том, что соседи полавливали карася. Удачные выезды по карасю тоже были. Скорее это из-за прикормки. Крупняка нет, но и мелочи тоже. Плотва и подлещик средних размеров, карась до 800 гр. (лично у меня).
В этом году буду проверять все выводы и наработки.
Пы.сы.: нет там только ВОДЫ! :(

А ловите где обычно? На плитах? Или какие то другие дебри? Там вообще плиты были в воде или уже не?

0

10

Brutall написал(а):

А ловите где обычно? На плитах? Или какие то другие дебри? Там вообще плиты были в воде или уже не?

Место по ситуации. Пару дней назад проезжали мимо... Ужас! Отмели скоро покажутся по центру! :(

0

11

Yuzik написал(а):

Brutall написал(а):

    А ловите где обычно? На плитах? Или какие то другие дебри? Там вообще плиты были в воде или уже не?

Место по ситуации. Пару дней назад проезжали мимо... Ужас! Отмели скоро покажутся по центру! :(

  Да...   https://www.youtube.com/watch?v=5g-jtSQEza0

0

12

Интересная ссылка получилась.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Гомельская Область » Днепро-брагинское водохранилище (БАМ)