Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удилища Salmo

Сообщений 301 страница 304 из 304

301

Сергей, зайди у нас в Бресте в Спорт и туризм, там магазин Западная рыбалка, у них были в продаже они, я держал в руках. :)

0

302

Добрый день.
А что за серия фидерных удилищ концепт пилот? Это конкуренты волжанки и земекса в данной ценовой категории?

0

303

Юрий-Якорь написал(а):

Добрый день.
А что за серия фидерных удилищ концепт пилот? Это конкуренты волжанки и земекса в данной ценовой категории?

Отредактировано Ёж (2020-04-01 20:37:44)

0

304

После двух сезонов восстановления заломанных квиверов на Salmo Tournament 3,6 70 гр методом "сломал-купил", благодаря видосикам от Задорожного, Осипенко и Ганеева заморочился изготовлением самодельных аналогов. Немного потренировавшись на флагмановских кастмастерах (были в наличии с кольцами не по шву) получил очень неплохой результат (на фото длинее - оригинал, короче - мое творение) . За сезон ни одного поломанного квивера ни на 70-ке, ни на 100-ке (только из-за этого и вышел в плюс по деньгам :)), хотя пару раз были ситуации, что не только полые хлысты легли бы...
По материалам самая большая проблема была с краской, если ее можно назвать проблемой, просто подобрал с третьего раза, лаком и нитками (FUJI) обеспечили китайские друзья :)

https://forumupload.ru/uploads/0013/98/5f/46/t225531.jpg

Информация по материалам:
лак - Лак 1
лак 2

нитки - Нитки FUJI
просто нитки
нитки Madeira
тюльпаны - тюльпаны противозахлестные
Пару коментов:
простая эпоксидка и лак для для ногтей не катят (не смотря на заявления некоторых специалистов);
нитки FUJI реально хороши и как по мне, то стоят своих денег;
противозахлестные тюльпаны мне зашли, но здесь на любителя, они больше (тяжелее) и колечко побольше, (при минимальном посадочном);
приспособления для работы очень хорошо представлены в видео Ганеева. Денег стоят небольших, но работу облегчают в разы.

Отредактировано GAD9 (2021-02-04 16:22:24)

+4