Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удилища Salmo

Сообщений 1 страница 30 из 304

1

http://salmo.by.seliger.neolocation.net/img/logo/salmo.jpg

0

2

Скоро, очень скоро будут Tournament от Team Salmo.... тогда подробно отпишу развернутый отчет...

0

3

http://s8.uploads.ru/t/EUHdu.jpg

Многим стала известна информация о том, что в ближайшее время в продажу поступят две новые линейки фидеров Team Salmo.  Эти две серии будут отличаться как по своим характеристикам, так и цене. Сегодня я бы хотел провести обзор одного из  удилищ Team Salmo, топовой серии Tournament, включающей в себя 4 модели:

- Team Salmo Tournament Picker 40    (3м)
- Team Salmo Tournament Feeder 50  (3.3м)
- Team Salmo Tournament Feeder 70  (3.6м)
- Team Salmo Tournament Feeder 90  (3.9м)

  И так, начнем с общей информации по каталогу.

Team Salmo Tournament feeder 70:

Длина: 3.6 м
Вес: 170 грамм
Тест по каталогу: 70 грамм
Кол-во секций: 3+4
Транспортная длина: 127 см
Вершинки: 2шт х 1 oz, 1 шт х 1,5 oz, 1 шт х 2 oz

Позиционирование: топовый сегмент, ориентированный на продвинутых любителей и спортсменов.

А теперь по порядку и детально:

-Удилище поставляется в мягком бархатном чехле, разделенном на 4 отсека.
-Ручка:  нижняя часть от катушкодержателя выполнена полностью из пробки, длина 45,5 см; верхняя часть выполнен и eva, длина 6,5 см. Катушкодержатель-Fuji.  Диаметр рукоятки 23 мм.
-Бланк:  бланк изготовлен из 40 тонного препрега с низким содержанием смолы, что позволило значительно уменьшить вес. Диаметр бланка в комле 13 мм.
-Кольца: удилище оснащено кольцами Hardlite. Всего колец на бланке 8 + 7 на квивере. Диаметр первого пропускного кольца 20 мм.
-Квиверы: 4 сменных угольных вершинки Hollow tips (полые). Две самые меньшие по тесту унцовки (1 oz) идут в дубле. Диаметр колечек на квиверах 3мм. Длина вершинок стандартная, не зависимо от теста-63,5 см. Посадочный диаметр вершинок 3 мм. Все промаркированы.

Общее впечатление:

Из всей линейки Team Salmo Tournament, мне на тест достался именной медиум в длине 3.6 м. Это пилотный итоговый экземпляр без финального наведения косметики (логотип и характеристики на бланке минимизированы). В общей сложности я им отловил более 30 рыбалок, как простых любительских, так и в условии соревнований.  Общее мнение таково: универсальный медиум, в трех-частном исполнении, закрывающий веса в категории 20-70 грамм по факту и для работы на средних дистанциях. Строй удилища можно назвать прогрессивным: бланк постепенно включается в работу, достаточно посылистый. Удилище очень легкое, оно и понятно: стенка бланка тонкая, сам материал не лаченый, просто шлифованный. На потрях удилище очень звонкое, эдакая пружинка. Очень понравилась точность при забросе: по строю далеко не параболик, практически не мажет. По поводу амортизационных качеств: конечно же, в сравнении с чистыми параболиками,  у этой палочки они не такие-вываживание крупной рыбы в целом более нервное, но все это адаптируемо и с непривычки. По весу кормушек: для себя определил разумным максимумом средний фидер спорт 42гр. С мелкой пулей в 50гр в принципе тоже не плохо.
Удилище относится к премиум классу и рекомендовать его не искушенному рыболову смысла не имеет. Категория же искушенный рыболов-спортсмен, сразу въедет в тему. За сезон активного пользования, самой крупной рыбой пойманной с ним, был карп на 3700гр метод-фидером, а также большое количество лещей в весах до 2200 гр. Рыбу сливает плохо ) и все с ним здорово.
Как уже писал до этого, основным инструментов сокращения рыбьего поголовья в медиум классе того сезона, у меня был Drennan Match Pro Super. В этом же сезоне 95% рыбалок я отловил с Турнаментом от Салмо.

Объективные причины этого перехода с моей стороны и плюсы:

- увеличенные колечки по сравнению с Дреннаном, что позволяет использовать более головастые катушки в размере 5000+
-средне-быстрый строй:  по итогам ловли за все сезоны, нравится больше параболического: при темповои ловле мелко-средней рыбы мне с ним на порядок удобнее.
-транспортная длина нормальная )))
-легкое, звонкое и в то же время с хорошими амортизирующими качествами.
-очень хорошие чувствительные квиверы с кольцами 3мм и их компоновка (2х1oz, 1x1,5oz, 1x2oz).
-все квиверы на каждой из модели взаимозаменяемы.
-при том качестве бланка и фурнитуры, мы имеем удилище премиум класса с ценовой категорией до 10.000 рублей.

Минусы удилища:
-отсутствие жесткого чехла (пример Shakespeare mach 3 xt)
-и добавил бы риски на стыках, как на Shimano  Antares, для удобства соединения.

+6

4

Rembrant написал(а):

-при том качестве бланка и фурнитуры, мы имеем удилище премиум класса с ценовой категорией до 10.000 рублей.

ого!!! o.O

0

5

Поинтересовался я в компании "Салмо" про новые линейки фидеров что будет стоить по деньгам, мне озвучили такие цены: Team Salmo ENERGY Feeder - от 5,5 тыр.
Team Salmo TOURNAMENT Feeder - от 7,6 тыр   ( в российских рублях)

0

6

Не знаю как вас, а меня жаба задушит отдать больше двух миллионов за Сальмо, каким бы "tournament" он ни был...Это сродни тому, как отдать 20-30 тысяч за жигули...За эти деньги есть множестов куда более интересных палок (ну, вы поняли о чем я ;) )

Отредактировано Alexi87 (2014-03-04 22:45:43)

0

7

о как.. а я даже не подозревал что после Элит Таргет фидера что-то новое вышло.

0

8

Юрий, у Вас наверняка будет возможность их потрясти: отпишите по возможности пару строк, свое видение. Большего не прошу. Мне лично вся серия понравилась, но как говорится на вкус и цвет..... на выставке, кстати, они были на стенде Рыболов Сервис.

Отредактировано Rembrant (2014-03-08 10:19:40)

0

9

0

10

lo0tger написал(а):

....что значит: "не понимаю, для чего использовать шок-лидер при ловле кормушками 120 гр. (сейчас на них мода)"...ведь использование кормушек 120 гр. подразумевает ловлю на реке с сильным течением, где необходим тонкий шнур, что само собой подразумевает использование шок-лидера... :dontknow:

+1

11

mr__maloy написал(а):

для чего использовать шок-лидер при ловле кормушками 120 гр. (сейчас на них мода)

Он говорит не про кормушки, а про удилища до 120гр....
хотя "хрен редьки не слаще" =)
Возможно он имеет ввиду то, что шок имеет смысл применять на еще более быстрых реках и для удилищ с тестами 150-180.

0

12

кто имел дело с такой палочкой салмо  Элит Таргет фидер 3.6 м 120гр, как ощущения ?

0

13

federman написал(а):

Элит Таргет фидер 3.6 м 120гр, как ощущения ?

трес недавно такую не очень, более понравилась Salmo Diamond Feeder 100 3.6 по быстрее и по звонче будет. На тест придельный можешь не обращать внимания кормушки от 100 до 150 будет бросать бес проблем.

0

14

врать не буду,но года 3являюсь хозяином таргета,немного коловат,тест на мой взгляд занижен,чистый речник,хотя я им и плотву ловил на стоячке,по рыбе тоже оьрабатывает оч неплохо,за его небольшую цену,довольно нечего себе палка.....двучастник....

0

15

Дмитрий написал(а):

трес недавно такую не очень, более понравилась Salmo Diamond Feeder 100 3.6 по быстрее и по звонче будет. На тест придельный можешь не обращать внимания кормушки от 100 до 150 будет бросать бес проблем.

у меня такая же штука, тоько 3.9 нареканий пока нет, может потому что другие не пробовал, такой длинны.... Бросок с длинным свисом отробатывает на ура! Говорят качесво неочень, но пока не подвела, для реки хорошая фидерина :cool: для своей цены...

0

16

Sc0rp написал(а):

тоько 3.9 нареканий пока нет

тест какой до 150 ? Я такой прошлый сезон отмахал ( Salmo Diamond Feeder 150 3.9), тяжеловатая палка. Брал с расчетам чтобы не перегружать бланк. Но реально им можно грамм 300 бросать смела.

Sc0rp написал(а):

для реки хорошая фидерина  для своей цены...

нормальные палки, не знаю что еще за эти деньги можно лучше купить.

0

17

Может кто имел дело с
Удилище пикерное Salmo Elite SENSOR PICKER 40 2.70 .     поделитесь впечатлениями.  Думаю преобрести

Отредактировано Артём-Минск (2014-04-14 23:13:03)

0

18

Не ловил этой палкой, но в руках держал - впечатлила

0

19

Дмитрий написал(а):

тест какой до 150 ? Я такой прошлый сезон отмахал ( Salmo Diamond Feeder 150 3.9), тяжеловатая палка. Брал с расчетам чтобы не перегружать бланк. Но реально им можно грамм 300 бросать смела.

нормальные палки, не знаю что еще за эти деньги можно лучше купить.

180 тест напписан... вес, конечно, минус, но не сказать что большой. Мне удилиже волжаночу в магазине дали помацать, так там вес менье, когда-нибуть куплю и сравню ^^ . Главное на эту салмо заднефрикционные катушки не вешать, тогда вес более мение станновится. А за эти деньги можно воолжаночку взять , мне так посоветовали, планирую купить в будущем.

Отредактировано Sc0rp (2014-04-15 20:31:19)

0

20

Sc0rp написал(а):

А за эти деньги можно воолжаночку взять

Не буду спорить может и можно, но у нас я их не разу и не видел в продаже.

Sc0rp написал(а):

180 тест напписан... вес, конечно, минус, но не сказать что большой

в твоем случае вес не оснащенного бланка 410г. В моем 390г, раз попал на клев чехони, тогда я первый раз узнал когда рук не чувствуешь после рыбалки. ))))

0

21

Решил приобщиться к фидеру, купил палку SALMO ELITE Feeder 150, 3.90 м. На следующий день при просмотре фоток этой палки в интеренете, заметил что мой чехол отличается от тех что на картинках, так же ручка у меня на половину EVA (или как ее там) на половину пробка. На фотографиях же почти вся ручка черная. Знаю что производители спинингов иногда меняют внешний вид чехлов..фотки то же не показатель, часто в интернет магазинах путают товар. Живу в маленьком городе, сравнить эту палку в других магазинах не могу. Какая рукоять должна быть на оригинале? Потом решил взвесить купленную палочку, весы показали 305 грамм с одной вершинкой, заявленный вес на сайте 265грамм (не знаю это с вершинкой или без). Что делать в такой ситуации? Палкой еще не ловил, чек остался. Как точно определить подделка или нет?
И еще, как узнать на какой вес кормушки расчитаны сменные вершинки? Цвета разные, буквенных обозначений нет, на сайте салмо ничего тоже не указано.

0

22

RAZVES написал(а):

Как точно определить подделка или нет?

Насчёт подделка или нет не переживай. Не подделка!

0

23

Salmo Tournament feeder 100

Благодаря как всегда Юре Лисовскому, попала мне в руки данная новинка. Половив ею на Могилёвском марафоне могу сделать и некоторые выводы. Но для начала вот что пишет о ней "Лаборатория Салапина":

Ссылка

http://sg.uploads.ru/t/qdhfH.jpg

http://sg.uploads.ru/t/xLM6m.jpg

Конечно это не привычное удилище класса "хэви". Это чистый медиум хэви. Строй -  полупараболик. Очень лёгкая снасть(200гр). Баланс достигается очень просто даже с 4000 катушкой. Но явно просится 5000к. Очень интересные и непривычные облегчённые кольца.

http://sh.uploads.ru/t/SFKH5.jpg

http://sh.uploads.ru/t/kPGrC.jpg

Ручка достаточной длины. Имеет стандартную верхнюю "гайку" с неопреновым покрытием. Набор материала ручки пробка\неопрен можно назвать классической

http://sg.uploads.ru/t/z6MlB.jpg

Пробка мелкая и однородная. Явно не из дешёвых. Легко моется.
Вот что очень интересно! Нижний  неопреновый элемент не совсем обычный. При смачивании водой становится "пупырчатым" и шершавым как наждачка.  o.O
Квивера довольно жёсткие, даже в минимальной развесовке. Забрасывал кормушки от 40 до 70гр. Дальше ещё есть запас мощности. Но всё же начинает чувствоваться медиумная часть удилища. До краш-теста конечно не дошёл. Юра и так дал "выставочный" образец для пробы. А я с него сразу снял плёнку. Хорошая снасть. Лещик вот бы на неё "повесился" для теста :D.
Качество сборки не вызывает каких либо замечаний. Всё "гладко и ровно". Никаких наплывов клея и т.п. не наблюдается.
Парабола на изгибе очень красивая.
В общем полностью современная фидерная снасть.
Цена\качество ???? Думаю и тут всё в порядке.

Отредактировано Николаенков Юрий (2015-07-14 20:16:33)

0

24

В этом сезоне я уже попробовал и - Team Salmo Tournament Picker 40    (3м) и Team Salmo ENERGY Feeder 120 (3,6м).
Ну впечатления от пикера двоякие. Первое - снасть явно не для баловства с мелочью. Хоть и лёгкая в руке, но такое впечатление что это всё же больше методное удилище. Явно не хватает лёгкого стеклянного квивера. Но наверно это на любителя.
ENERGY - такой жёсткий хэвик. Очень мощный. На потрях немного коловатый. Своебразная такая палочка. Для своих ощущений сравниваю с Сабанеевым МН 360\100 и Брисколой Мармо МН 12ft\112гр то тут Салмо явно воспринимается хуже. Хотя весовой класс вроде как один и тот же. Чем-то мне напомнил 110 граммовый Banax Piccolo.

Отредактировано Николаенков Юрий (2015-07-14 21:27:39)

0

25

Ребята, по советуйте !!!! хочу приобрести фидер салмо диамонд тест 90, 3.60 как оно!???? рыбачцу в оснавном на водохранилищах и на реках с малым и не сильно быстрым течением (Лань и тд), может что посоветуете !?

0

26

Дмитрий89 написал(а):

Ребята, по советуйте !!!! хочу приобрести фидер салмо диамонд тест 90, 3.60 как оно!????

Никак. Дрын дрыном

0

27

Сказал как отрезал, но он прав :)

0

28

что тогда посоветуете в таком ценовом диапазоне!???? может какую фирму другую? помогите ребята а то растерялся!!!???

0

29

Так это, не мешало бы точнее обрисовать диспозицию где на первых порах будет ловля, с какими весами кормушек, сколько денюшков не жалко, тада и советы поточнее будут))).

0

30

рыбачу в основном на водохранилищах и на реках с малым и не сильно быстрым течением (Лань, Солигорское водохр и тд),ценовой диапазон в раёне  1200000 б.р, желательно 360 с тестом до 90гр ( рабочие кормушки обычно от 30гр до 80гр) как то так!!! посоветуйте что ребята?????!!!!

Отредактировано Дмитрий89 (2015-09-22 23:47:28)

0