Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор фидера

Сообщений 61 страница 90 из 246

61

San4ello

San4ello написал(а):

Можно и 4,2 сделать с весом 250гр и меньше, который будет пулять 120+корм. Но цена тебе не понравится

но не сделали же-))

0

62

А Датч Мастер вон новый вышел, с пометочкой "чувственный", глядишь там все косяки исправили!!!

0

63

Николаенков Юрий написал(а):

Вот а я не мог правильное слово подобрать.

ХЗ, я какого-то дисбаланса не ощущаю, практически 2/3 веса от всего фидера это комлевое колено (см пост 57).

0

64

Moose from Belarus написал(а):

А Датч Мастер вон новый вышел, с пометочкой "чувственный", глядишь там все косяки исправили!!!

Там только длины уменьшили, теперь будут еще в длинах 11ft2" и 12ft2", катушкодержатель Fuji, кольца Fuji, немного косметики, а так думаю все те же бланки, может немного побыстрей будут. ИМХО.

PS: Прикольно, в коротких длинах как раз будут параболики.

0

65

Villain написал(а):

ХЗ, я какого-то дисбаланса не ощущаю, практически 2/3 веса от всего фидера это комлевое колено (см пост 57).

Не  2/3 а всего  лишь 58%. 163/278. Или  ты не том.
Интересно в  Rampage  14.2  весит 295.5  грамм  в соотношении  205.2-68.6-21.6 с процентом комля 70.

А вот датч 160 давелось покидать  . И тут соглашусь   со словами мастера который его  чинил . Для заявленного теста шпигот  соединяющий  2 и 3 колено   слишком хлипкий. Я бросал я всего лишь флетку с кормом( общий вес 160 грамм) на 65 метров. Поведение снасти на забросе странное,  как  и всех  славных параболиков.
Так что  мое мнение: это  чересчур  деликатная снасть за  деликатные деньги.

0

66

DoctorMAJ написал(а):

И тут соглашусь   со словами мастера который его  чинил . Для заявленного теста шпигот  соединяющий  2 и 3 колено   слишком хлипкий.

Жека, так а у Сабанея с Мавером тоже что-то не так в конструкции?  :D

0

67

Villain
Максим ты зря тролишь Майского. Дач у Престона это премиум класс. О нём оды поют :D Чуть ли не культовая удилка. А тут Сабанеев и что любопытно я бы выбрал этот, с русским именем. Он реально более "правильный".

0

68

Юра ну ты потролил, я потролил :)
В глобальном плане ничего не изменится, каждый останется при своем мнение, кому параболик, а кому фаст подавай. "О вкусах не спорят" (С)

0

69

Villain
:cool:

0

70

Николаенков Юрий
бледная тень спидмастера :D

0

71

У меня вопрос такой, стаю перед выбором речника,вот не знаю взять или сальмо турнамент 3.9  100гр или земекс рэмпэйдж3.9 150гр о двух палках много хорошего написано и сказано, сольмо немного подешевле, стоит ли переплачивать за земекс. Сам недавно приобрёл сальмо турн 3.9  90гр палка очень нравится.

0

72

Федя
переплачивать не стоит-) на украине по скидкам рампэйдж можно найти за 160-) а то и дешевле, иожно б у-палка выносливая

0

73

Федя
Наверное это сильно разные по мощности удилища. Для начала надо определиться хватит ли тебе теста 100гр или надо больше.
А салмо 3,9/90 для реки не подходит?

Отредактировано Sim (2016-10-19 15:17:26)

0

74

Sim
Сальмо турн3.9 90 я брал для стоячих водоёмов и для слабого течения

0

75

Федя написал(а):

Sim
Сальмо турн3.9 90 я брал для стоячих водоёмов и для слабого течения

Думается мне,что 90гр и 100гр будут очень похожими удилищами, имеет ли смысл докупать дубль?

0

76

Sim
Судя по отзывам и обзор100ка совершенно другая палка,намного жёстче и тест у неё явно занижен

0

77

Федя написал(а):

У меня вопрос такой, стаю перед выбором речника,вот не знаю взять или сальмо турнамент 3.9  100гр или земекс рэмпэйдж3.9 150гр о двух палках много хорошего написано и сказано, сольмо немного подешевле, стоит ли переплачивать за земекс. Сам недавно приобрёл сальмо турн 3.9  90гр палка очень нравится.

Два флагмана в своих линейках. У меня ощущения что тест на бланках 100 у салмо это вес по свинцу если можно так выразиться, а 150 у рампэйджа это кормушка + корм. По моим ощущениям салмо чуть жестче и более звонкий, рампэйдж лучше отрабатывает рыбу. К чему душа лежит то и бери.

0

78

Федя написал(а):

тест у неё явно занижен

ЭЭЭЭ, ну я кидал как-то 120гр+корм на 25м, но не сказал бы, что тест завышен. Да, он по железу, но и эти 100гр чтоб кидать надо страх перебороть :)

0

79

надо страх перебороть

:yep:

0

80

Как то не очень освещена тема по флэт-фидерам под трофейную рыбу. Понятно что там дубина нужна та еще. Но все таки. Попов всё больше про земексы, поэтому с ними как то более менее понятно. Может кто поделится своими предпочтениями по другим производителям?

0

81

Я в этом сезоне приобрел Matrix Carbo-Flex 14ft до 130 гр. Вот это катапульта... По строю - прогрессив (но ближе к параболику). Флэт престоновский в 60 грамм + корм на 80 метров метал не напрягаясь. Если бы не гонка вооружений ловил бы и дальше этими палками.

0

82

Vital-TS
А что на смену хочешь взять, и чем матрикс не устроили?

0

83

Yura L. написал(а):

Vital-TS
А что на смену хочешь взять, и чем матрикс не устроили?

Юра, Матриксы - огонь. Но чует моя душа, не до флэта будет в следующем сезоне... Зовут снова в спорт)
А хочу взять Турнаменты салмовские.

0

84

противозакручиватель написал(а):

Как то не очень освещена тема по флэт-фидерам под трофейную рыбу. Понятно что там дубина нужна та еще. Но все таки. Попов всё больше про земексы, поэтому с ними как то более менее понятно. Может кто поделится своими предпочтениями по другим производителям?

Чем длиннее, тем лучше(можно дальше бросить, легче с рыбой совладать). Тест как по мне лучше поменьше, флеток тяжелее 85 грамм у нас не встречал(а в основном до 60 гр) - мощное удилище труднее погрузить для дальнего заброса. Все ИМХО. Мои размышления на сегодняшний день :)

0

85

Sim написал(а):

ЭЭЭЭ, ну я кидал как-то 120гр+корм на 25м, но не сказал бы, что тест завышен. Да, он по железу, но и эти 100гр чтоб кидать надо страх перебороть

https://www.youtube.com/watch?v=jxaPTJgoNz4

0

86

Сегодня покорил 100м, прошлой осенью было 85, насмотрелся видосов, дождался пока станет плюс. Но это опять про земексы. Груз 4oz загнал по самый вертлюжок в противоположной берег. Удилище Zemex Rampage 150g. Но всеравно что то не то, когда пытаюсь вложиться метров 8 не долетает до клипсы.

0

87

andreuka
Основная проблема в том что "пытаешься вложиться", на этом же этапе часто бывают и поломки удилищ.
У каждой техники заброса и каждой удочки есть свой предел.
ДЛя своих рук и флэтов мы с Юрой выбрали следующий комплект снастей:
дистанции до 100-105 м. - Team Salmo tourmanent 100 (максимальная комфортная дальность 115 м)
Дистанции 100 + - Browning Sphere Feeder 4.2 / 145 (максимальные забросы на сегодняшний день 135 метров)

Кроме этого я бросал и иногда бросаю флэт и спомб удилищем Сабанеев 4.2 /120 - комфортно бросать на 100-110 м.

Все эти удилища отлично справляются с карпом и амуром в районе 10 кг (большие на них не попадались). Наиболее дальние забросы достигаются престоновским флэтом 80 гр.

И еще, если говорим о предельной дальности, нужно учитывать что каждый метр за 100 дается с огромным трудом. И тут важен и диаметр лески, и размер катушки, и то как катушка укладывает леску, диаметр/расстановка/размер колец на бланке, длина рукояти, хват, техника заброса и много еще чего. Ну нельзя бросать стабильно за 100 м имея простой речной комплект (утрированно эксейдж 4000 + волжанка оптима 3.9).

+1

88

D.Sergey написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=jxaPTJgoNz4

На что вы хотели обратить внимание?
Есть ролики, где люди кирпичи пикерами бросают.
И речная кормушка большого размера 120гр с тяжёлым речным кормом это несколько более тяжелое испытание для удилища, чем груз 150гр.  Как по мне, тестировать дальность заброса грузиком, хоть и тяжёлым, вообще ни о чём. Я и лайтом могу так метнуть груз, что не вижу где он приземляется (каюсь, подслеповат :) )

П.С. вспомнил, и со 130-ловил, но это не значит, что правильно:)

0

89

Yura L.
Я сегодня прочувствовал это. 80м легко даже обычным фидерным забросом с длинным свисом,  90 уже не всегда, но карповым стабильно, а вот 100 м уже не стабильно, были и забросы когда удары были сильные в клипсу, но и после двух, трех забросов был недолет.

0

90

Sim написал(а):

Я и лайтом могу так метнуть груз, что не вижу где он приземляется (каюсь, подслеповат  )

:cool:

Sim написал(а):

  Как по мне, тестировать дальность заброса грузиком, хоть и тяжёлым, вообще ни о чём.

Максим полностью согласен с тобой в отношении обычных кормушек, но что касается флэток они точно летят не хуже грузиков, да и стоят дорого :) чтобы на их опыты ставить.

0