Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор фидера

Сообщений 1 страница 30 из 246

1

Здравствуйте любители фидера. Посоветуйте пожалуйста какое удилище выбрать для рыбалки на Припяти. Сам смотрел на Земекс хайпро рост 3,9 тест до 150, или можно что полегче? Какого производителя можете еще посоветовать в этом же ценовом диапазоне (+,-)?

0

2

СН написал(а):

Здравствуйте любители фидера. Посоветуйте пожалуйста какое удилище выбрать для рыбалки на Припяти. Сам смотрел на Земекс хайпро рост 3,9 тест до 150, или можно что полегче? Какого производителя можете еще посоветовать в этом же ценовом диапазоне (+,-)?

У меня  есть такая палка,для Припяти супер ну конечно цена сейчас

0

3

именно для реки я бы не советовал hi pro , лучше что-нибудь  пожестче посмотреть

0

4

Aleksandr88

Земекс хайпро рост 3,9 тест до 150

палка для стоячки по-твоему?

0

5

Aleksandr88
насчет жесткости дело вкуса и предпочтений.
СН
В этом ценовом диапазоне достойная палочка, струю в 120 по железу держит нормально. На мой взгляд оптимальный вес пустой кормушки средней емкости для нее 80-100 гр, после 120+тяжелый речной корм начинает проваливаться, но если дистанция не очень большая(до 50 метров), то ловить можно. Если выбираете между хай про до 120 и до 150, то лучше иметь немного в запасе, разница в весе у них не значительная :) Берите не парьтесь.

Если найдете где потрясти микадо NSC 3.9 до 110, можете посмотреть и её, она чуть тяжелее, но в то же время дешевле и быстрее чем Хай про, но это опять же к вопросу о предпочтениях. Комфортный вес кормушек до 100 гр по железу, но вешал на неё и 120 и даже 150 :)

0

6

Вот, что нашел на наших сайтах, прошу ваших отзывов и предложений:
1. Trabucco Inspirion 4.2*145
2. Spro Cresta xh 3.9*140
3. Гарболино супер рокет 3.9*150
4. Салмо элит 3.9*150
5. Волжанка мастер 4.32*140+
6. Шимано аливио сх 4.2*150

Отредактировано СН (2016-04-21 09:01:04)

0

7

СН
http://zemex.ru/shop/feeder/rampage_river_feeder

0

8

Ну, это да хотелось бы такой, но цена совершенно другая.

0

9

HIMIK

Какого производителя можете еще посоветовать в этом же ценовом диапазоне

Дач мастера и гарболино G Дистанс почему не советуете?

0

10

СН лучше напрячься и купить один раз-) чем потом пытаться скинуть с рук, ненужную солому. Если правильно обращаться, удилище которое я посоветовал, не слишком сильно потеряет в цене. От удилищ который ты привел-будет сложнее избавиться. Плюс рампэйдж достаточно универсальная палка и ей можно ловить на стояке на дальних дистанциях и на течении ведет себя отлично. Вообще выбор нового фидера, нужно начинать в ноябре-)

+1

11

HIMIK
Покупать удилище с заведомой целью его потом продать? У меня к примеру ни разу не возникло мысли продать мой старенький Salmo, с которым я делал первые шаги в фидере :)

0

12

Yura L. написал(а):

Aleksandr88

палка для стоячки по-твоему?

Нет конечно .
Я сужу по своему хай про , только тест у моего немного меньше до 120 гр. Не для кого не секрет особенность этого фидера - это излишняя мягкость первой четверти (примерно) бланка , из-за которой и возникает "расколбас" при забросе . Так вот еще одним минусом этго строя является , то что его излишне выгибает течением . Что , согласись , не совсем удобно для ловли ?
Соответственно ,  я и советую выбрать бланк у которого  жесткость будет по всей длине бланка т.е. чтобы он был ближе к фасту .

0

13

reflow
к сожалению я не слишком богатый человек, точнее совсем не богатый. Поэтому я начинал ловить с каскада, который собственноручно переделал под дальний заброс, потом продал доложил и купил фидера салмо и оско, потом продал доложил и купил фидера шимано бистмастер, потом продал доложил и купил фидера, которые на сегодняшний день закрывают все мои потребности на ЛЮБОМ типе водоемов-) Прошло больше 10 лет-). Не скажу, что раньше я ловил меньше рыбы-) просто сейчас ловить по кайфу. К выбору необходимого фидера я шел не один год-).

+2

14

HIMIK
Я с вами согласен, но что же делать когда ловить рыбку хочется уже сейчас, а заветных 300 уе нет в наличии? ☺ И если подойти к вопросу со стороны человека который выбирает первое удилище, то как же он поймет что ловить ему по кайфу, если он    начнет с рампейжа? Заканчиваем размышления на тему вечного 😀
СН
Из предложенных вами вариантов я все же остановился бы на хай про. Ну или послушайте Химика и покупайте сразу что нибудь из топовых палочек, в том ценовом диапазоне тоже есть из чего выбрать. Еще есть вариант посмотреть б/у предложения в соответствующей ветке.

0

15

reflow
меня можно на ты, и рампэйдж стоит около 200 долларов, и я не считаю его топовой палкой-). Это неплохой универсал в плане дальнего заброса на стояке и ловли на среднем течении, и вообще цена на него могла бы быть и пониже-). Можно посмотреть бэушный или новый на Украине бистмастер СХ 3,9 110, он будет подешевле, но по строю мне больше нравится рампэйдж и глядя как с ним обращаются некоторые товарищи-) его можно смело советовать начинающим-)))

+1

16

добрый день . посоветуйте для новичка фидер 3.60-3.90 примерно до 90г . Применяться будет как на стоячей воде та и с небольшим течением и катушку к нему . бюджет примерно +-80 $

0

17

Волжанка Оптима не плохо будет

0

18

Согласен с mixo
Еще можешь глянуть Surf master genetic(у меня такой 3,6) из катушек Shimano Catana 4000 или daiwa crossfire 3000.

0

19

mixo написал(а):

Волжанка Оптима не плохо будет

360 или 390

0

20

Я обладатель и 3.0 и 3.6 обе хороши и 3.9 думаю тоже ни че так, где будешь ловить под те условия и бери все просто. А лучше несколько удилок под все условия

0

21

mixo написал(а):

Я обладатель и 3.0 и 3.6 обе хороши и 3.9 думаю тоже ни че так, где будешь ловить под те условия и бери все просто. А лучше несколько удилок под все условия

стоячая вода и с не большим течением

0

22

cradle111 написал(а):

стоячая вода и с не большим течением

посоветуй еще катушку не дорогую и хорошую . для оптима 3.6 - 3.9

Отредактировано cradle111 (2016-09-21 00:08:09)

0

23

cradle111 написал(а):

посоветуй еще катушку не дорогую и хорошую . для оптима 3.6 - 3.9

Отредактировано cradle111 (Сегодня 00:08:09)

Фидер Волжанка Оптима 3.3м до 50гр + Катушка Shimano CATANA 4000 FC (Daiwa Crossfire RE 3500)
http://shop.feeder.by/item.php?id=1083
http://shop.feeder.by/item.php?id=1847
http://shop.feeder.by/item.php?id=939

Такой комплект достаточно бюджетный и проверенный лично. Использовался на ЧРБ 2016. Неплохо себя показал. Справился со своими задачами ! Рыбу ловит)

Отредактировано Nikolas_feederist (2016-09-21 09:30:16)

0

24

Nikolas_feederist написал(а):

Фидер Волжанка Оптима 3.3м до 50гр + Катушка Shimano CATANA 4000 FC (Daiwa Crossfire RE 3500)
http://shop.feeder.by/item.php?id=1083
http://shop.feeder.by/item.php?id=1847
http://shop.feeder.by/item.php?id=939

Такой комплект достаточно бюджетный и проверенный лично. Использовался на ЧРБ 2016. Неплохо себя показал. Справился со своими задачами ! Рыбу ловит)

Отредактировано Nikolas_feederist (Сегодня 09:30:16)

спасибо. но рост и  тест  маловат

0

25

cradle111
тогда опиши конкретные условия ловли. Дистанция, глубины, струя в граммах.

0

26

cradle111
поясни лучше, ты пока в поиске предпочтительного вида ловли или на фидере уже окончательно остановился?
Если фидер окончательно захлестнул разум, то лучше за зиму поднасобирать, поехать к Юре и выбрать удилку, которую не захочется из рук выпускать :)
П.С. Последние две рыбалки расчехлил залежавшийся целый год Земекс Хай Про 3,6/80 и чего то он мне так по новой понравился, что так и ловил им не выпуская из рук. Хотя есть и удилища значительно подороже(правда других длин/тестов).

0

27

Sim написал(а):

cradle111
поясни лучше, ты пока в поиске предпочтительного вида ловли или на фидере уже окончательно остановился?
Если фидер окончательно захлестнул разум, то лучше за зиму поднасобирать, поехать к Юре и выбрать удилку, которую не захочется из рук выпускать
П.С. Последние две рыбалки расчехлил залежавшийся целый год Земекс Хай Про 3,6/80 и чего то он мне так по новой понравился, что так и ловил им не выпуская из рук. Хотя есть и удилища значительно подороже(правда других длин/тестов).

хочу попробовать в фидерной ловли. вот и подбираю хороший не дорогой комплект. как-то так.

Отредактировано cradle111 (2016-09-21 12:54:46)

0

28

Nikolas_feederist написал(а):

cradle111
тогда опиши конкретные условия ловли. Дистанция, глубины, струя в граммах.

что не будь ближе к уневерсальному.  озеро,  река с небольшим течением.

0

29

cradle111 написал(а):

что не будь ближе к уневерсальному.  озеро,  река с небольшим течением.

рост 3,6 до 90 гр на мой взгляд самая универсальная удочка, а с выборам имени тут на вкус и цвет и деньги

0

30

Nikolas_feederist написал(а):

рост 3,6 до 90 гр на мой взгляд самая универсальная удочка, а с выборам имени тут на вкус и цвет и деньги

спасибо!!!! а какой строй лучше брать ?

Отредактировано cradle111 (2016-09-21 20:26:42)

0