Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бисквит

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго времени суток! не так давно в наших магазинах наткнулся на бисквитные коржи, по случаю приобрел... высушил и перетер. Интересно мнение, может кто добавляет их в прикормку? Да и собственно каким образом, сразу на старте замешивать или подсыпать в уже увлажненную?

0

2

А что лучше - бисквитные коржи или перетертое овсяное печенье?

0

3

Как-то мне попадалось видео с Юрой Сипцовым, так вот он добавлял бисквитные коржи в прикормку. Перетирал через сито в уже готовую прикормку. Ловил по холодной воде.  Сейчас рылся по видео, но так и не смог найти...

0

4

а как он его добавлял? сразу на стадии замешивания?

0

5

0

6

Пробовали добавлять. Сумасшедшего эффекта не было. Наверное, зависит от прикормки. В хорошей его и так достаточно, выходит масло масляное.
А если разогнать бюджетку или свою делаешь, конечно бисквит рыба оценит.

0

7

Andrey2
чем плохо масло масляное-)? Количество увеличивается-). А добавлять можно смотря чего хочешь-). На илу при среднекрупной рыбеможно и пробками-), при засилии мелкоплотвы или уклеи лучше вместе с прикормкой замачивать-)

0

8

Я при ловле леща (маленького леща) на реке добавляю размолотое печенье (достается немного на халяву). Эффект - добавляет липкость (инертность), объем, утяжеляет.

Отредактировано onix (2016-04-17 15:03:33)

0

9

Я по тёплой воде иногда добавляю подсолнечную халву, в готовую прикормку, не более 100 гр на килограмм прикормки. Это когда крупный лещ капризничает, мелочёвка оценивает сразу!

0

10

Да я не говорю, что это плохо :)
Чем больше в корме вкусняшки, тем лучше. Рыба она не дура. К тому же многие прикормки и есть бой кондитерки, те же бисквит и печенье.
Я имел в виду, что нельзя улучшить кило печенья, добавив еще кило печенья. Будет просто два кило :)

Отредактировано Andrey2 (2016-04-18 13:13:40)

0