Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » О работе форума » Карты водоемов


Карты водоемов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Позволяет ли хостинг содержать карты водоемов?
Я понимаю, что есть альтернативные способы, но вот даже на самом крупном известном форуме приведены не прямые ссылки на карты, многие из которых мертвы и я даже не знаю, где найти ссылки на других ресурсах.

0

2

Вот пожалуйста все карты озер и рек с глубинами 100 проц рабочие!!!! http://fishingclub.by/board/vodoemy-min … oy-oblasti

Отредактировано leks243 (2016-03-22 22:20:35)

0

3

leks243

все карты озер и рек с глубинами

Там же более, чем Минская область, ни черта нет!
Идея была, чтобы было нечто похожее, только с республиканским охватом.

0

4

AV написал(а):

leks243

Там же более, чем Минская область, ни черта нет!
Идея была, чтобы было нечто похожее, только с республиканским охватом.

Там были ВСЕ карты Беларуси!!!! я их сам скачивал а теперь сори нет :tomato:

0

5

Я эту тему и создал  по мотивам того, что где-то было, а сейчас нет.

0

6

Здесь можно ознакомиться с основными водоемами Брестской области.Ссылка

0

7

А вообще есть атласы рыболова и охотника наверное всех областей РБ. Они есть в интернете в свободном доступе. При желании можно скачать.
Так же при наличии навигаторов Garmin можно скачать и установить с ресурса картабай точка бай  карту "Дороги Беларуси" ,  где достаточно подробно изображены водные просторы нашей Родины где-то даже с картой глубин.
И последний вариант. При отсутствии навигатора Garmin можно установить на компьютер  программу BaseCamp (MapSource), в корень программы  установить "Дороги Беларуси" на компьютер и получить наглядную информацию на компе. При наличии ноутбука с возможностью привязки со смартфоном как GPS приемником можно получить мобильный вариант.
BaseCamp работает в связке с программой Google Планета Земля. Поэтому существует возможность просмотра Ваших точек и другой информации в проекции спутниковых снимков.
Всё.

Отредактировано onix (2016-04-24 23:47:58)

+1

8

Сорри, забыл упомянуть, что для того, чтобы скачать карту Дороги Беларуси нужно пройти нехитрый процесс регистрации.
При проблемах обращайтесь в личку. Скину дистрибутивы.

0

9

А еще есть в плеймаркете fish club maps, тоже привязка gps работает. Только у меня есть подозрение, что все эти карты глубин родом из ссср и большой точности ожидать не следует

0

10

Значит так. У нас возле Бреста есть озеро Луковское. Там есть интересный рельеф,  который     в принципе изображен на карте Дороги Беларуси, которые есть у меня в моей Garmin  Dakota. При исследовании дна с помощью эхолота Garmin 201 dv (имеет структур сканер) погрешность была в пределах 10%, что очень неплохо (моё мнение).  Точность GPS - 3 метра. Проверено лично.

0

11

Конечно лучший способ - это на лодочке да с хорошим эхолотом да с хорошим навиком или с картплотером, который пишет трек да самому перенести на карту ямы, бровки, глубины и т.д., что по возможности и делаю, но это не одного дня дело.
Забыл добавить, что в процессе ловли на незнакомых местах для определения общей картины дна неплохо помогает и забрасываемый эхолот.

Отредактировано onix (2016-04-25 00:29:36)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » О работе форума » Карты водоемов