Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » помогите с выбором удилища


помогите с выбором удилища

Сообщений 61 страница 90 из 340

61

HIMIK написал(а):

мало-)

Расшифруй

0

62

evilsilent написал(а):

А если на 12+ увеличить размер кормушки до летнего

А что есть летний размер?

0

63

Ну на видео как мне показалось стояла пуля не большой кормоемкости,я имел ввиду если увеличить объем кормушки ( просто летом я ловлю обычно большими) справиться ли удилище с этой дистанцией при встречном ветре,(с этими задачами успешно справляеться супер Фидер,а на нем стоит тест 60 и на аколют 60)потому что когда взял его в руки создалось впечатление что- нет,по этому жду сезона что бы покидать им самому и получить впечатление от удилища лично.

0

64

Под летними подрузамевал размер FS пластиковой примерно такой.

0

65

Андрей, ты лучше размер скажи, ну или фотку вставь, иначе не понятно, про какие кормушки идет речь.

Из того, что видно на видео - 11ft фидером Дин бросает 6 клеточную пластиковую кормушку типа Open Cage, 12ft фидером Дин бросает 5 клеточную пластиковую пулю, причем она достаточно объемная (пузатая), если сравнивать с более аэродинамичными металическими пулями престон или матрикс, к тому же он ловит при встречно-боковом ветре.  Для медиума - это вполне себе дистанция в таких условиях.

Если нужно кидать еще дальше, то тут все просто, тут либо увеличивать длину удилища, либо утяжелять вес кормушки, что в свою очередь опять приведет к смене удилища с медиума на более мощное и длинное удилище.

0

66

Я видел ветер и представляю что такое 60 м,просто не у  одного меня сложилось впечатление о использовании  кормушки 60 грамм 
Аколютами ,ну очень ювелирные палочки, наверное лучшие фидера на данный момент в своих длинах и тестах ,но это впечатление на потрях я ж говорю очень интересно самому покидать разными весами.

0

67

Villain
может я так попадаю, но ветра у меня нет только пару часов утром и то не всегда, иногда приходится вешать 80 грамм там где по течению достаточно 20, но 20 туда не добросить даже без ветра. Поэтому несколько раз пробовал приобретать удилище меньше 3,6 м не вставило, по мне они вообще нужны только на заросших мелкоречках, да и там мах фору такую даст-)

0

68

Andrei81 написал(а):

У нас в Литве есть в продаже Окумавские палки, серия Солитрон . Хорошие палки за свои деньги, цена в районе 80 евро. Рекомендую, как сам имел такую сотку и теперь ещё есть две 70-десятки. Отзывов хватает о них в интернете , кому интересно, есть ветка у Фадеева на форуме об этих палках. Как говорят на вкус и цвет ...

Хорошая удилка...Для маркера. Строй , как бы лучше выразиться, супер фаст. Сделана добротно. Но не для ловли. У меня 3.6 до 130 гр. Четырехунцовый маркерный груз швыряет за 70 м. Каждый камушек в руку!!! На рыбе правда работает ни как, разве что резину надо с пол метра ставить или фрикцион отпускать совсем. Так что рекомендую всем у кого нет отдельного маркерно-закормочного удилилища, причем бюджетного.

Отредактировано ИКС (2017-01-20 20:33:24)

0

69

Человек написал, что имеет две 70, а не 130. В росте 3.6 до 130 гр любая палка на рыбе работать не будет, не сравнивай х.. с пальцем, т.е. 70 и 130. Сам имею в арсенале солитрон 3.9 до 100 гр. Ничего плохого не скажу. И бросает и на рыбе работает отлично.

0

70

HIMIK написал(а):

Villain
может я так попадаю, но ветра у меня нет только пару часов утром и то не всегда, иногда приходится вешать 80 грамм там где по течению достаточно 20, но 20 туда не добросить даже без ветра.

Честно, не приходилось на стоячей воде использовать такие кормушки. Туда, куда не долетает обычная кормушка в 50-60г обычно гораздо легче долетает пуля чуть ли в два раза меньшего веса. Я конечно могу понять, что чтобы на грузить хэвик необходимо использовать определенного веса кормушки, но сейчас хвататет удилищ в ростовке 13-14 футов при этом с достаточно небольшим тестом, которые нагрузить гораздо легче и которые способны кинуть на такую дистанцию.

0

71

Мы часто путаем два подхода к ловле на дистанциях 60+. Десять раз (утрировано) за пять часов можно забросить даже 3.3. И даже сидя. Но замах придётся делать очень большой, что чревато жёсткими перехлёстами. Тут надо иметь хорошую технику заброса. Что в этом случае будет с нежным мотылём представить очень сложно Коснётся он травы.....нет? А часто именно этот факт и является основным для крупной рыбы. А вот ловить в активном режиме пять часов, на 60м, при наличии неблагоприятного ветра.....Нуууу не многие могут. Тут столько мелочей вылазит наружу.........

Отредактировано Николаенков Юрий (2017-01-21 12:27:47)

+1

72

Николаенков Юрий
усилие прилагать больше надо-кивер сложить проще, я так сложил на спидмастере, хотя там очень надежные кивера. А все из-за того, что лень было разложить 3,9

0

73

Вот что придумали ЮАРовские фидеристы:

Кормушка под кодовым названием Feeder Tech 222:
- веса 30 (50мм), 40 (60мм), 50 (70мм) г
- дистанция 80м
- удилище 13ft Spro Heavy Feeder By Dome Gabor, тест точно не помню, хотя удочкой ловил
- заброс классический "английский" матчевый, не напрягаясь
- одна часть корма рассыпается в толще, вторая доходит до дна (по крайней мере такая задумка)

0

74

Villain
придумали и засекретили-)))? или у меня одного черный экран

Отредактировано HIMIK (2017-01-21 21:57:46)

0

75

HIMIK написал(а):

придумали и засекретили-)))? или у меня одного черный экран

Вот ссылка на пост, если видео не видно.

0

76

Villain
посмотрел, ветра нет, дистанция Свислочи, бросает стоя.............В таких условиях очень комфортно-)

дистанция свыше 50, кормушки от 70 до 90-) фидер 3,9-)

0

77

Помогите! Для  ловли нужна.   С насть  мульт-комбо  в  приоретете, для условий : река: кормушки 40-80 г.   и дистанция  до  70 м. "Глятелки" пересмотрел и.т.б.
Посмотреть и трясти  и далеко . .. На  Вас  надежда! Спасибо.

0

78

belik
что есть мульт-комбо?

0

79

Полагаю под словом "мульт" понимается фидер система , к примеру Maver Powerlite Feeder Rod System, а "комбо" видимо пролонга, к примеру Preston  Carbon Active C-TECH 11'-13' Feeder.

0

80

Да, неправильно выразился. Каждый производитель обзывает, по разному. Хевик и эктра-хевик есть в росте 3,9. Вот подбирают для отдельных мест, в росте 3,3-3,6. Две палки  пока накладной  выходит. Какие варианты подскажите. Спасибо!

0

81

belik написал(а):

Вот подбирают для отдельных мест, в росте 3,3-3,6

belik написал(а):

для условий : река: кормушки 40-80 г.   и дистанция  до  70 м.

Какие-то несовместимые условия.

0

82

Есть такие места. И притом на разных реках Березина, Припять, Днепр.

0

83

belik написал(а):

Есть такие места. И притом на разных реках Березина, Припять, Днепр.

Я про то, что для 60-70 метров нужно рассматривать палку минимум 3,9м.

0

84

Очень, очень специфические условия для реки: дистанция 70м и кормушки 40-80 грамм. Это практически стоячая вода должна быть. Таких мест крайне мало...

0

85

Они есть.. И палкой 3.9 там не развёрнутся, где-то и 3.6 много. Хорошо не 70м, а 50м.

Отредактировано belik (2017-01-25 17:48:19)

0

86

belik написал(а):

Вот подбирают для отдельных мест, в росте 3,3-3,6. Две палки  пока накладной  выходит. Какие варианты подскажите.

Я думаю что тебе стоит попробовать Team Salmo ENERGY Feeder 100 3.60
http://shop.feeder.by/item.php?id=1979

0

87

Спасибо ! Но ищу  2в1 одном  для своих условий!

0

88

суровые у тебя места-). Не знаю как другие, а сам никогда не покупал мультиудилища (/на мое имхо они всегда хуже чем пара) и никому не советовал-). Прислушайся к совету Николаенков Юрий и + http://www.top-shop.ru/product/161084/

из-под дерева и кустов и 15 м тяжело бросить, а ты про 50-70 говоришь-). А если кустов и дерева нет, то 3,6-3,9 у тебя есть-). На всех перечисленных тобой реках ловлю удилищем 3,9-).

пы.сы. исключение был гарболиновские мультихэвик, он понравился, но я подумал и не купил-)

0

89

Время есть будем думать. Спасибо.

0

90

почему бы Фидер ZEMEX Rampage River Feeder 12.4ft до 100g не взять? имхо

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » помогите с выбором удилища