Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » помогите с выбором удилища


помогите с выбором удилища

Сообщений 1 страница 30 из 340

1

Приветствую вас уважаемые рыболовы! Я как и многие начинающие фидеристы не искушенный всеми тонкостями фидерной ловли. Стою перед вопросом а какой-же фидер лутше взять. Помогите нам в этом вопросе. Зарание благодарен!

0

2

где и что собираешься ловить?

0

3

Для себя отметил несколько удилищ:
1. Брисколо Гранито
2. Волжанка Оптима
Условия ловли озера и реки с несильным течением.

0

4

для указанных условий подойдут оба удилища.
Предпочтительнее в длине 3.6 м.

0

5

Спасибо Юра! А может подскажет что из них поинтереснее будет.

0

6

Волжанка Оптима 3.9, ловлю в основном на озерах. На реке практически не использую. Возможно, немного длинновата, но с берега самое оно, по крайней мере, лично для меня.

0

7

А как она по бросковым качесвам.

0

8

Нормально она бросает только кормушки 60-80 гр. Ну как нормально...метров до 45-50, дальше уже напряг. Вообще эту удочку я бы рекомендовал использовать на реках со струей до 100гр. Для озера она не очень. Как для озера, то брискола гранито лайт плюс  3.6 хороший вариант. Рабочие веса 20-40 гр.по свинцу. Комфортная дистанция ловли до 40 метров включительно.

0

9

А кто что может посоветвать под дистанцию 60+

0

10

Обрисуй буджет пожалуйста. А то насоветовать можно много чего

0

11

Andry:)) написал(а):

Обрисуй буджет пожалуйста. А то насоветовать можно много чего

Бюджет 100 енотов

Отредактировано PAX (2016-03-13 09:23:15)

0

12

Не мешало бы к дистанции добавить условия течение- стоячая вода

Отредактировано _ray (2016-03-13 11:25:08)

0

13

В 90% Стоящая вода. Хотелось бы чтобы и на несильное течение можно было взять. Так как виду последних событий в нашей строне денег на пару удилищ пока выделить проблематично.

0

14

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, какое выбрать удилище для ловли не крупного карпа (до 3 кг) и карася с флэт кормушками. Условия ловли-стоячая вода, дистанция максимум 50м. Вес "заряженной" кормушки ~ 100 гр. Бюджет-100-120.
P.S. Хотел купить для этих условий Sabaneev Foton Pro M/H 100гр по приятной цене, но не успел.

0

15

у меня Волжанка Оптима 3,9. Мне нравится палочка. И на Припяти ловил с сильным течением, и на стояке. Нареканий нет. Хотел покупать 3,6 сначала. Но пришлось 3,9 потому что 3,6 нигде не было. И я рад что так вышло. 3,6 можно покупать для стояка, если у тебя есть удилище для реки. А если нет - 3,9 будет универсальным солдатом

0

16

kuzmich79
Фидерные удилища ПРОДАМ

0

17

Уважаемые форумчане. Нужен совет по выбору дальнобойного  удилища для фидерной ловли преимущественно на водоемах со стоячей водой или слабым течением? Дистанция заброса за 50-60 метров. Используемые веса до 100 гр.
       Заранее благодарен откликнувшимся.

0

18

100гр на стоячке и слабом течении не нужен. реальных 50-80 будет за глаза. главное чтобы кормуха была пулей

0

19

Исса написал(а):

Уважаемые форумчане. Нужен совет по выбору дальнобойного  удилища для фидерной ловли преимущественно на водоемах со стоячей водой или слабым течением? Дистанция заброса за 50-60 метров. Используемые веса до 100 гр.
       Заранее благодарен откликнувшимся.

50-60 метров можно бросать удилищем 3.9
Дистанция не сверх дальняя, надо работать над забросом если не летит.
Удилищ способных туда бросать уйма. Вопрос в бюджете предполагаемой покупки.

0

20

Yura L. написал(а):

50-60 метров можно бросать удилищем 3.9
Дистанция не сверх дальняя, надо работать над забросом если не летит.
Удилищ способных туда бросать уйма. Вопрос в бюджете предполагаемой покупки.

Юра спасибо, но вопрос в комфортности ловли,надежности удилища, что называется рыбалки для души. А там где комфорт, надежность и душа отдыхает, там надо платить (это аксиома).

0

21

Помогите с выбором Medium удилища. Нужно переходное удилище между Picker и Medium Heavy. Рассматриваю два варианта (только из ниже представленных).
1-й вариант Zemex Hi-Pro Feeder 360-80
2-й вариант Team Salmo TOURNAMENT Feeder 70
Стоимость практически идентична.
Предполагаемые условия ловли:
- стоячий водоем (водохранилища, реки с медленным или средним течением, озера минской области)
- темповая ловля
- дистанция ловли до 50-ти метров
- целевая рыба (уклейка, плотва, подлещик, карась)
- важный момент (покупка комплектующих в случае поломки)

0

22

Лично мне этот земекс в руку не лёг, но я им не бросал. А вот турнамент понравился во всех отношениях. Уже где-то говорил, что даже не понятно как у Салмо смогла получиться такая хорошая палка. Вроде по комплектующим у Салмо проблем нет, ну и ломать тоже ничего не стоит.

0

23

всем доброго времени суток. посоветуйте пожалуйста удилище ловля на стояке не дальше 50 м и иногда река муховец бюджет до 200уев. заранее спасибо

0

24

Deda
В таком бюджете выбор будет. Проще ехать и самому перетрясти несколько. То удилище, которое отпускать не захочется и бери :)

0

25

да вот только негде потрясти у нас выбор не велик точнее его нету

0

26

Ну, значит надо собраться с духом и стартануть в Минск. :)
Навскидку можно эту например предложить(только я на Муховце не был никогда и представления не имею о нём). И подешевле будет.

Отредактировано Sim (2016-12-29 22:32:32)

0

27

Тест этой палки будет на грани возможности ловли для этой речки, ловил на Муховце Team Salmo 3.9 90 гр кормушкой 60-70 гр.

0

28

Badboyscout написал(а):

Тест этой палки будет на грани возможности ловли для этой речки, ловил на Муховце Team Salmo 3.9 90 гр кормушкой 60-70 гр.

я на муховце ловлю очень редко в основном на стояках да и на муховце не всегда такое течение хватает 40-50г

0

29

В последние два года основные кормушки на Муховце - 30-40 грамм. Только по ранней весне,  когда ещё делается сброс воды вес увеличивается до 60.  Основным оружием  являются палки 3.3-3.6 с тестом 70-75 гр.
Предложенный выше вариант 100% подойдет.

Отредактировано onix (2016-12-31 09:56:24)

0

30

Всем спасибо. будем искать)))

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » помогите с выбором удилища