Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » помогите с выбором удилища


помогите с выбором удилища

Сообщений 31 страница 60 из 340

31

Здравствуйте! Начинаю вкатываться в тему, ловлю 1 сезон, есть волжанка оптима 25+, на этот сезон планирую докупить еще 2 удилища в ценовом диапазоне до 70 уе за штуку. Ловить планирую  как на стояках( вроде вилейки), так и на реках(Березина, з. Двина). Одно из удилищ, для средних и дальних дистанций на стояке, в суде по прочтенным отзывам стоит взять волжанку 70, а для рек пока не знаю, выдержит ли волжанка 120 струю на Березине? Буду рад любым советам

0

32

Boolka4
оптима до 120г "выдерживает" до 80г свинца, 90потолок. можно подождать весны, там должна выйти обновленная оптима до 150г.

0

33

Boolka4 написал(а):

выдержит ли волжанка 120 струю

120гр + корм это уже класс удилищ экстра-хэви, пауэр хэви. Минимально что тут можно посоветовать это Салмо Энержи.
Вот этот: http://shop.feeder.by/item.php?id=1980

Отредактировано Николаенков Юрий (2017-01-16 19:17:18)

0

34

Здравствуйте, осваиваю фидер вот решил прикупить MIKADO x-plode medium feeder  360, 120г кто что думает про эту палку) стоит брать?

0

35

Макс325 написал(а):

Здравствуйте, осваиваю фидер вот решил прикупить MIKADO x-plode medium feeder  360, 120г кто что думает про эту палку) стоит брать?

Мой первый фидер) Дубинка та еще. Больше смахивает на хевик. Ловить, конечно, можно, но если сравнивать с более изящными, тонкими и чувствительными фидерами - удовольствия и комфорта гораздо меньше .

Возможно, сперва стоит определиться, для какого водоема нужна удочка (река или озеро), и потом  принимать решение. Для озера неплохой  бюджетный вариант - Волжанка Оптима 3.6м до 70гр

0

36

Добрый день! Помогите определиться с выбором ,как под замену zemexa hi-pro 3.6 80 гр. ,условия ловли (больше 80% рыбалок-водохранилище) .Что лучше Shimano BEASTMASTER DX MEDIUM FEEDER 12ft 90гр. или SHIMANO Speedmaster AX МFDR ST 3,66м. до 100 гр.
Спасибо!

Отредактировано JeRoM (2017-01-18 21:20:16)

0

37

JeRoM
а где ты второй нашел-)? и аббревиатура правильно написана-)?

0

38

HIMIK написал(а):

JeRoM
а где ты второй нашел-)? и аббревиатура правильно написана-)?

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

Поправил,да не верно)

0

39

я думаю, второй лучше-), но где возьмешь-)

0

40

Дреннан Аколайт + 12ft. Сабанеев Фотон Про 3,6\100 MH.

Отредактировано Николаенков Юрий (2017-01-18 22:05:35)

0

41

Николаенков Юрий написал(а):

Дреннан Аколайт + 12ft. Сабанеев Фотон Про 3,6\100 MH.

Отредактировано Николаенков Юрий (Вчера 22:05:35)

Подпись автора

    Команда Feeder.by

Аколайт без раздумий бы взял,но транспортная длинна отталкивает.
Sabaneev поддержать  бы.

А что скажите про Дреннан матч про комби ?

Спасибо!

0

42

Есть Аколайт+ 11ft . Удилище очень хорошее, транспортная длинна вполне приемлима, да и цена поменьше...

0

43

JeRoM
а я бы спидмастер взял, если ты его где то нашел-) и не брал бы сабанеева-)

Отредактировано HIMIK (2017-01-19 16:47:57)

0

44

JeRoM написал(а):

Sabaneev поддержать  бы.

Вот если бы ты полностью заполнил данные о себе.....думаю проблем бы не было.

0

45

Исса написал(а):

Есть Аколайт+ 11ft . Удилище очень хорошее, транспортная длинна вполне приемлима, да и цена поменьше...

Цена в принципе одинаковая. Но для водохранилищ 3.3 это мало. Очень мало.

0

46

Исса написал(а):

Есть Аколайт+ 11ft . Удилище очень хорошее, транспортная длинна вполне приемлима, да и цена поменьше...

Длину с 3,90 надо рассматривать для водохранилищ. Короткое удилище, маленькие дистанции.

0

47

Николаенков Юрий написал(а):

Дреннан Аколайт + 12ft. Сабанеев Фотон Про 3,6\100 MH.

Из Сабанеева, если учитывать преимущественно ловлю на стоячке, я бы рассматривал 3.6/80 или 3.9/90, если нужна дистанция.

0

48

Я привёл 3,6\100 потому что это просто универсальная снасть.

+1

49

Николаенков Юрий написал(а):

Я привёл 3,6\100 потому что это просто универсальная снасть.

Ну это вообще фидерный АК-47.
В любых условиях отличная штука :)

0

50

Мужики подскажите ловлю 80% в стоячей воде но в этом году хочу поездить по нашим рекам не могу определиться брать Волжанка оптима 3.6 м до 70г, или 3,9 до 120г  если возьму 3.9 то в чем потеряю?

0

51

Макс325
Волжанка Оптима с рекой вообще не совместима. ИМХО.

0

52

Николаенков Юрий написал(а):

Макс325
Волжанка Оптима с рекой вообще не совместима. ИМХО.

Ясно ))спасибо, только осваиваю фидер поэтому всех тонкостей еще не знаю, а для стоячей воды какой лучше брать 3.6 или 3.9 для начинающего фидериста)? Часто ловлю на Петровичское вдхр.

0

53

60-70$

0

54

Макс325
Лучше посмотри тут на форуме в теме "Продам". Первая снасть это как ........ (остальное каждому в меру распущенности)  :D

0

55

У нас в Литве есть в продаже Окумавские палки, серия Солитрон . Хорошие палки за свои деньги, цена в районе 80 евро. Рекомендую, как сам имел такую сотку и теперь ещё есть две 70-десятки. Отзывов хватает о них в интернете , кому интересно, есть ветка у Фадеева на форуме об этих палках. Как говорят на вкус и цвет ... :)

0

56

Николаенков Юрий написал(а):

Цена в принципе одинаковая. Но для водохранилищ 3.3 это мало. Очень мало.

Да ладно?! :)

Дин Барлоу - Drennan Acolyte 11ft Plus сидя без особого напряга 30г + корм на 48м.

Опять же, Дин Барлоу - Drennan Acolyte 12ft Plus встречно боковой ветер - 60 м

Как часто приходится ловить гораздо дальше? Имхо, не часто.

+1

57

Villain написал(а):

Да ладно?!

Да ладно!

0

58

На Вилейке ловил на 55 метрах с Garbolino G-Max 11ft. Им же ловил почти весь май-июнь на ММ в районе 50 метров.

0

59

Villain
мало-)

0

60

Villain
А если на 12+ увеличить размер кормушки до летнего,бросит или нет,супером это получается а вот когда взял в руки аколют показался мне ультолайтом. Вопрос теста и дистанции Аколют 12+ остается открытым для меня и пока по этому не покупаю.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » помогите с выбором удилища