Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Инструменты, аксессуары, одежда » Мобильник для рыбалки и туризма


Мобильник для рыбалки и туризма

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Во время рыбалок наверное у многих были проблемы с мобилой во время длительных рыбалок то батарея сядет то в воду упадёт или от дождя нада прятать и бояться чтоб он не вывалился из кармана на камни вдребезги.Поэтому я заказал себе с АлиЭкспресс  Blackview 5000 одна из причин почему эта модель то что батарея в нем 5000 с такой батареей можно смела на ниделю забыть что такое подзарядка а также в наличии сним идет шнур спомощью которого  можно заряжать другие мобилы.Также он является противоударным и водонепроницаемый уже пользуюсь им больше месяца никаких нареканий обошолся он мне всего за 127$ на нашем мобильном рынке телефон стакой батареей и функцыями как минимум 7000000 .О его начинке и  функциональности много роликов на ютубе  я лиш написал отех его функцыях которые нужны для нашего брата рыбака.Хотел выложить фото но смабильника почему-то не получается.

0

2

У меня Lenovo p780 - 4000 мАч, за двое суток на рыбалке 50% разряд. И это на морозе!
За 100 енотов у нас можно купить.

0

3

Хотел выложить фото но смабильника почему-то не получается.

:crazyfun:

0

4

http://s6.uploads.ru/t/U4nXV.jpg

0

5

Poslanik написал(а):

Хотел выложить фото но смабильника почему-то не получается.

Ни одного телефона на рыбалке не разбил не утопил...
Жена ночью, пяткой "китайца" раздавила  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Возьми простой и надежный, как АК-47, s6  :cool:

0

6

Многие люди на форуме я думаю уже выросли с того  мнения что телефон нужен тупо позвонить  и предпочитают иметь в наличии хороший многофункциональный  смартфон.Проблемы начинаются когда этот смарт попадает на рыбалку в поход то он влаги боится то уранить ,наступить на него  боишься  то батарея не вовремя сдохнет вот я предложил как альтернотиву  для таких условий смарт Blackview 5000.

0

7

Poslanik написал(а):

Многие люди на форуме я думаю уже выросли с того  мнения что телефон нужен тупо позвонить 

Возможно многие, но не все. Например я считаю, что телефон нужен тупо позвонить. Например год назад купил себе звонилку за 300.000 белок. Спустя год могу сказать, что телефон падал не один раз и пока работает. Простая математика поможет понять, что в общей сложности, за год ежедневного использования, я тратил на него меньше 1.000 белок. Если что, то за такие деньги даже в метро не пустили бы погреться. Внимание вопрос, а сильно я стану страдать если его в этом году утоплю, потеряю или настулю на него? Кстати батареи хватает на 4 дня. Я ни кого и ни за что не агитирую, просто высказывают свое мнение. Как говориться .........

+1

8

Alex.by написал(а):

Я ни кого и ни за что не агитирую, просто высказывают свое мнение. Как говориться .........

Аналогично  как и в рыбалке кто то ловит на дубину кто то на фидер и каждый по-своему  прав.

0

9

Poslanik написал(а):

в рыбалке кто то ловит на дубину кто то на фидер и каждый по-своему  прав.

Ну скорее, каждый счастлив по-своему, а прав тот, кто поймал больше рыбы. Прошу прощения за флуд.
Виталий,  конечно спасибо за обзор и видение проблемы. Чем больше информации, тем проще сделать выбор. Вот я например ничего не понимаю в мобильниках и часах, хотя назрел вопрос в покупке последних. Скоро задам вопрос форумчанам и буду рад советам. Возможно скоро доросту и до "правильного" мобильника.  :flag:

Отредактировано Alex.by (2016-02-01 22:31:48)

0

10

Alex.by написал(а):

Виталий,  конечно спасибо за обзор и видение проблемы. Чем больше информации, тем проще сделать выбор. Вот я например ничего не понимаю в мобильниках и часах, хотя назрел вопрос в покупке последних. Скоро задам вопрос форумчанам и буду рад советам. Возможно скоро доросту и до "правильного" мобильника. 

Отредактировано Alex.by (Сегодня 22:31:48)

Ну  наконец-то хоть один положительный камент. я уже думал что влез не с правильной и ненужной темой хотел   уже все удалить.

Отредактировано Poslanik (2016-02-01 22:50:57)

+1

11

Alex.by
По поводу  звонилки - солидарен .
Вынужден был пару лет тому пересесть на смарт из-за того , что хреновато стал видеть мелкий шрифт . Теперь фото звонящего на экране в 5 дюймов отлично видно  :crazyfun:
Использую сугубо как позвонить , ну и иногда почитать инет .
В него никак не скачать отснятые фото и видео с камер  . Вот поэтому у меня он только звонилка . На рыбалке стараюсь его отключать .

Poslanik . Нормальная тема . Я до этого пользовал Сименс МЕ 75 . Падал на бетон и тонул на рыбалке неоднократно ...
"Вездеходы" - это полезная тема . Мне мой нынешний смартфон подарили . А дарёному коню ....... .  Сам бы я брал снова что - нибудь из "вездеходов" .

Отредактировано Popovich67 (2016-02-02 00:21:32)

0

12

Да помню были старенькие нокио  они  были неубиваемы. Многие к сожалению пакупают смарт в основном для понтоф используют его потенциал на 20%  но я не об этом  наверное  некоторые на нашем форуме задают  себе вопрос а какой толк от смарта рыбаку. Есть много полезных  функций в смарте для нашего  брата 1.Находясь на новом месте на рыбалке вы можете через карты гугл скинуть товарищам точное свое место нахождение и не придется им объяснять где свернуть и как приехать.
2.многие интересуются беспроводным эхолотом но для его использования нужен смарт.
3.Также можно создать заметки по вашим рыбалкам что поймали на что поймали во сколько  поймали и когда будете собираться на рыбалку открыв карты вы сможете  точно вспомнить все мелочи вашей последней рыбалке на этом месте.
4.Также можете установить навигатор навител тем самым секономите на своем бюджета (в нете есть много бесплатных версий)
5.Можете находясь на работе сидеть на своем любимом форуме фидер.by.
Эт лиш не многие функции смарта которые могут быть полезны рыбаку.

0

13

Alex.by написал(а):

Возможно многие, но не все. Например я считаю, что телефон нужен тупо позвонить. .........

ты не один такой..
вот и я по старинке... звонит..смс отправляет.. 
удобнее мне кнопочным и по работе и на рыбалке..

0

14

У меня для этих целей филипс ксениум. Невероятно долго держит зарядку. И хоть об стену стучи,
ничего ему не будет.

0

15

RomanK
а у меня он для жизни)
но оперативки 512 на теперешнее время уже мало. один фейсбук все сьедает

0

16

У меня такой же Blackwiev BV5000. Упал с высоты метр на ламинат. Паутинка по экрану((( Сижу и думаю - менять экран, который под сотку стоит, на смарте стоимостью в 130 - а нужно ли...

0

17

Alexi87
на ламинат обидно, у меня три раза на асфальт с высоты моего роста-) правда если у тебя паутинка, то по моему стадо пауков прогарцевало туды и обратно.........но все равно смартфон удобен, единственное батареи бы еще научились делать-)

0

18

А я бы разделил слово "мобильник" на 2 разных вида - телефон и смартфон. Если кто-то по жизни пользуется только телефоном, то и на рыбалке телефоном. Это простое устройство с кнопками, можно покупать совершенно любой, самый дешевый. Стоят они дешево, выбор их невелик, все они работают от батареи около недели и обсуждать, какой из них лучше именно для туризма, наверное, смысла нет.
Но мир поменялся с приходом смартфона постоянно подключенного к интернет. В возможностях, только коммуникационных, смартфонов собственно телефон занимает меньшее место. Надо это всем или нет? Надо. Не сегодня, так завтра. Это просто удобно.
Именно для рыбалки логичнее покупать толстенный прорезиненный смарт-"внедорожник" . Но выбор их мал, внешний вид не всем по душе. мало кто их покупает. И все обсуждения сводятся не к тому, что именно для рыбалки лучше, а к тому, что мы покупаем. Чаще всего, это обсуждение самых популярных "китайцеа" за 100 баксов :) Кто на них подсел, тот редко с них сползает. Функции они выполняют исправно, стоят мало, из-за этого ремонту не подлежат. Зачем брать айфон или гэлакси 6? В 5 раз дороже и почти то же самое с возможным ремонтом по цене китайца. Айфоны и гэлэкси для рыбалки не обсуждают, потому что покупают их нечасто, стоят у нас они дорого.
Для рыбалки я бы сформулировал требования:
Три дня на батарее - решается приобретением запасных батарей или повербанка.
Водогрязезащита - решается пакетом с зиппером и блютус гарнитурой.
Хороший прием в местах с плохим покрытием - вот это определяется только моделью телефона. Или удачным экземпляром. Совсем не покрытых мест в Беларуси мало.
Получается для рыбака нужен хороший китайский смартфон, популярный и проверенный сообществом интернета. К нему одна-две запасные батареи или повербэнк. К нему герметичный пакет и блютус гарнитура.
Но я бы смотрел в сторону не намного более дорогих позапрошлогодних смартов А-брэндов. Дороже. Но лучше.

Отредактировано Muk (2016-03-20 10:18:13)

0

19

Может кому интересно. Продаю мобильник, смело на 3-4 дня с ним можно рыбачить без подзарядки.
Подробности ТУТ.

0

20

http://catalog.onliner.by/mobile/texet/xdriver_tm4082r
http://s3.uploads.ru/t/vuWoH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wyVBH.jpg
http://catalog.onliner.by/mobile/texet/tm513r
http://s3.uploads.ru/t/wVTtB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/WfELi.jpg

вот такие варианты на мой взгляд подойдут суровому фидерману)

0

21

Nikolas_feederist написал(а):

http://catalog.onliner.by/mobile/texet/xdriver_tm4082r

http://catalog.onliner.by/mobile/texet/tm513r

вот такие варианты на мой взгляд подойдут суровому фидерману)

Видал я этот аппарат ...
У чела просто сверху крепление болта лопнуло(пластик) и щель образовалась - причем без удара!!!!

0

22

У texet батарея отстой,и сами телефоны тормознутые,защита посредственная... У самого был texet tm 3204r.... Лежит с разбитым стеклом...

0

23

а я другие отзывы читал!) имхо!!!
мне моей люмии хватает за глаза)

-1

24

Nikolas_feederist написал(а):

а я другие отзывы читал!) имхо!!!

вы читали,а я юзал сей девайс!!!!!!!!!

0

25

жоржик
я же не спорю...

0

26

На Плей Маркете появилась классная прога для тех кто любит конспектировать свои рыбалки.Называется прога " Дневник рыбака"  сдесь можно очень удобно законспектировать все моменты лова т.е где ловил на что ловил какая погода была добавить фотки и многое другое. Через некоторое время можно без проблем зайти в приложение и вспомнить на что ты ловил в данном месте  и что паймал  и вспомнить особенности прошлой рыбалки.

0

27

Poslanik написал(а):

Называется прога " Дневник рыбака"

...спасибо...скачал...

0

28

Также неплохо зарекомендовала себя прога "Блокнот  рыболова" каждому можно найти прогу под себя для конспекта рыбалки.

0

29

Никто не пробовал использовать мобильник на рыбалке в качестве приманки? Есть идея взять старый мобильник, запаковать его герметично и забросить в место лова (прикорма). А потом "позвонить" на него. По идее звук и вибрация должны приманить рыбу. Почитал о влиянии звука на рыб. Оказывается, для каждого вида рыб есть свои наиболее приятные частоты, приманивающие рыбу. И даже скачал прожку для смартфона. В ней есть различные сигналы (разной частоты), имитирующие звуки рачков, стаю мальков и т.д. Надо бы по весне взять мини колонку, запаковать герметично и бросить около берега, включив мелодию. Но аккумулятора смартфона  на долго не хватит, это нужно использовать повер бэнк.

0

30

Запрещается:
109.3. промысловое и любительское рыболовство:
с использованием колющих орудий рыболовства, осветительных приборов, огнестрельного либо пневматического оружия (за исключением подводных ружей и (или) пистолетов), орудий рыболовства, принципы работы которых основаны на использовании электромагнитного поля, ультразвука, и иных орудий рыболовства, применение которых не разрешается настоящими Правилами (далее - запрещенные орудия рыболовства);

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Инструменты, аксессуары, одежда » Мобильник для рыбалки и туризма