Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Поговорим о поводках и поводочных материалах для ловли карпа и амура фидером.

0

2

Принципиальна ли по вашему мнению толщина поводка на карпика, есть ли смысл утоньшаться? Или это все пижонство и на карпика до 1кг ставить 0,14-0,16 и не выделываться?

0

3

Sim написал(а):

Принципиальна ли по вашему мнению толщина поводка на карпика, есть ли смысл утоньшаться? Или это все пижонство и на карпика до 1кг ставить 0,14-0,16 и не выделываться?

Никто не поделится опытом? Поводки вязать начал, завтра карпушку ловить поеду!

0

4

Sim
Рингер, например, пишет что для ловли некрупных карпов ставит 0.17, а для крупных 0.19
и типа по своему опыту говорит что меньше ставить смысла нет.

0

5

Ничо ссе! Может у него своё понятие не крупного карпа(4-5кг) :)

0

6

Некрупным он называет до 4 лб. Т.е до 2 кг примерно

0

7

Yura L. написал(а):

Некрупным он называет до 4 лб. Т.е до 2 кг примерно

:) попались мне сегодня два "некрупных" : один грамм 200, второй-зеркальный 0.4-0.5:) и кто-то порвал поводок(правда какой не помню - старый и тонкий. Короче понял, что мельчить смысла нет, не 0,17 конечно, но в районе 0,14 смело можно.

+1

8

На карпа до 5-7 кг нет смысла углубляться в поводочные материалы... обыкновенный шнур темно-зеленого или черного (серого) цвета 15 лб в самый раз... дешево... сердито и практично :) Для мелоккарпа шнурка 10 лб за глаза...

Я для этих целей использую остатки шнуров которые остаются после выработки "бабинки" на рабочих катушках...

Отредактировано Romeo (2016-01-11 11:18:42)

0

9

Romeo написал(а):

На карпа до 5-7 кг нет смысла углубляться в поводочные материалы... обыкновенный шнур темно-зеленого или черного (серого) цвета 15 лб в самый раз... дешево... сердито и практично  Для мелоккарпа шнурка 10 лб за глаза...

Я для этих целей использую остатки шнуров которые остаются после выработки "бабинки" на рабочих катушках...

Отредактировано Romeo (2016-01-11 11:18:42)

Интересно только имеет ли смысл загоняться по поводкам на карасей и карпов до 2-3 кг, Рингер смотрю ловит на лески 0,17 и крючки 14-18 номера, правда кормушки Гуру с резиновым аммортизатором, если брать инлайн обычные,  то карась на кило рвет 0,16 поводок моментом

0

10

Этим летом мной было поймано три карася по 1.5 кг ( на разных рыбалках правда) на оснастку "инлайн" с основной плетней , маленьким шоком из монки ( только , чтоб связать оснастку ) и гаммом 8 см , с использованием поводков 0.1 мм. С пяток килошников и 500-800 гр не считал. Никаких проблем не составило. Фрикцион и хорошее удилище решают все вопросы. А на 0,15 достаются карпы до 3 кг , был свидетелем когда и на 0.14 вываживали под четверу. Это все не хвастовство , просто факты.

0

11

tankist1978 написал(а):

Этим летом мной было поймано три карася по 1.5 кг ( на разных рыбалках правда) на оснастку "инлайн" с основной плетней , маленьким шоком из монки ( только , чтоб связать оснастку ) и гаммом 8 см , с использованием поводков 0.1 мм. С пяток килошников и 500-800 гр не считал. Никаких проблем не составило. Фрикцион и хорошее удилище решают все вопросы. А на 0,15 достаются карпы до 3 кг , был свидетелем когда и на 0.14 вываживали под четверу. Это все не хвастовство , просто факты.

Вопрос не в том на что можно вытянуть,  а стоит ли с 15 -10lb плетенки и крюков 10-12 карпового номера переходить на стандартные крючки 14-16 номеров и моно леску 0,16-0,18 , для ловли карася и не крупного карпа на флет, будет ли больше поклевок этой рыбы , или до фанаря таму карасю монка или поводочный материал

Отредактировано Tokarchukkk (2017-03-12 22:28:23)

0

12

Про флет ничего не скажу , бо эта тема у меня еще впереди. Упоминался инлайн , про него и написал. Может не так понял.

0

13

tankist1978 написал(а):

А на 0,15 достаются карпы до 3 кг ,

Карпа на 4,5 кг я вывел на 0,14 мм поводок... причем в сложных условиях с каменистым дном и возле моста...

+1

14

Tokarchukkk написал(а):

будет ли больше поклевок этой рыбы , или до фанаря таму карасю монка или поводочный материал

Все зависит от насадки... если опарик и мотыль то придется переходить на небольшие крючки... если пеллетс или бойлики то зачем это делать?

0

15

Romeo написал(а):

Карпа на 4,5 кг я вывел на 0,14 мм поводок... причем в сложных условиях с каменистым дном и возле моста...

А зеркальный не срезал плавником такое тонкае? У меня был случай паровоза, где вроде все шло по плану, пока о плавник не срезало леску, тоже 0.14 стояло.

0

16

Karas написал(а):

А зеркальный не срезал плавником такое тонкае? У меня был случай паровоза, где вроде все шло по плану, пока о плавник не срезало леску, тоже 0.14 стояло.

Не срезал раз вывел )

0

17

0