Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » Тренерский штаб сборной РБ по фидеру


Тренерский штаб сборной РБ по фидеру

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

Олегич написал(а):

Лаерский просто курит в сторонке.
А по существу что-нидь или предложение рацтональное???

Так по существу все написано. БООР поучил альтернативное предложение от потенциальных сборников и общественных организаций. Дальше ответ от БООР  кто побеждает в конкурсе, тренерский штаб официально формирует сборную и занимается ее подготовкой.
А пока флуд и треп.

0

92

Рациональное сказал Гор.
Весь остальной словесный понос - ответная реакция на манеру общения Розина.
Если бы сборники приняли решение о том, что главный тренер Розин их устраивает,
если бы обратились к нему с просьбой продолжить работу со сборной - какие вопросы?
Но ведь не хотят, не просят. Значит есть на то причины. Не вижу ничего плохого в желании их исключить.

+1

93

Антон я не навязываю, я высказался, и ты правильно сказал это мое ИМХО. Но ведь и твое мнение, это всего то лишь твое мнение, и поверь оно всего то твое мнение.
И лично я (обычно говорю только за себя) не  могу воспринимать твоем мнение т.к. даже не знаю, знаешь ли ты с какой стороны подойти к фидеру и как надо его держать, Но по судейству зато вопросов нет все четко, организованно, видно что подходишь с пониманием дела. И мне как спортсмену очень приятно находится в секторе где судишь ты.

Отредактировано Димка с раубич (2015-12-07 22:36:56)

0

94

semenovsan написал(а):

Рациональное сказал Гор.
Весь остальной словесный понос - ответная реакция на манеру общения Розина.
Если бы сборники приняли решение о том, что главный тренер Розин их устраивает,
если бы обратились к нему с просьбой продолжить работу со сборной - какие вопросы?
Но ведь не хотят, не просят. Значит есть на то причины. Не вижу ничего плохого в желании их исключить.

Блин да Розин всю жизнь так общается. Бог ему судья. Че мы то лезем. Давайте пожелаем нашей сборной умиротворения, хороших тренеров (не важны фамилии), и хороших больших увесистых рыб в туре на ЧМ.

И самое главное давайте не будем им мешать.

Все свой треп и флуд прекращаю, сорри если кого обидел.

Отредактировано Димка с раубич (2015-12-07 22:37:42)

0

95

Димка с раубич написал(а):

Антон я не навязываю, я высказался, и ты правильно сказал это мое ИМХО. Но ведь и твое мнение, это всего то лишь твое мнение, и поверь оно всего то твое мнение.
И лично я (обычно говорю только за себя) не  могу воспринимать твоем мнение т.к. даже не знаю знаешь ли ты с какой стороны подойти к фидеру и как надо его держать, Но по судейству зато вопросов нет все четко, организованно, видно что подходишь с пониманием дела. И мне как спортсмену очень приятно находится в секторе где судишь ты.

Вот видишь как мало ты знаешь о людях, которым даешь рекомендации что им делать. Я знаю чуть больше, и о тех кто участвует в этой дисскусии, но не говорю кому и что делать. Могу тебе дать совет, сначала узнай неиного больше о людях, а потом указывай что им делать :) ИМХО

0

96

Судя по обсуждению в чате Розин Александр для белорусского фидера -личность грандиозная.
Да и Для белорусского рыболовного спорта в целом. Розин - это авторитет. И тут думаю нечего здесь  спорить.
Но если  бы у меня спросили :   
есть ли хоть какая -либо  заслуга Александра  в  появлении меня как спортсмена?
научился ли я от него чему-нибудь?
узнал ли новое , ценное  от него ?
Поделился ли он со мной опытом, знаниями( хоть каким либо образом) ?
Помогли ли его статьи понять  хоть что-нибудь?
Всегда ли он здоровается со мной?

Ребята неужели  кто-нибудь, думает что на  хотя бы один из этих вопросов есть утвердительный ответ...

Александр Розин сильный и очень опытный спортсмен, умеет нестандартно мыслить и выбирать правильные решения. Но, к сожалению, из моего видения сложившейся вокруг него ситуации , абсолютно не стремящегося делиться своими нароботками, не стремящегося  сплотить команду и создать вокруг себя комфортную обстановку.
Это лишь мое субъективное мнение на сегодняшний момент. Возможно с течением времени оно поменяется.
Я рад, что в первом сезоне пролетел  в последнем туре и не попал в сборную Нидерландов. Этот год дал мне еще немного опыта , уверенности и веры в себя и в команду. Сейчас мне не стыдно представлять сборную на ЧМ, хотя конечно и боязно.
Нервозность присутствует,  и ее нагнетание не самая лучшая поддержка команды.
Впереди еще многое нужно сделать , а уже начинаются склоки.
Команда  уже взаимодействует , но говорить о чем либо до принятие кандидатур тренеров в БООР просто рано.

+2

97

А я за Димку с Раубич в лице главного (или второго) тренера. Человек открытый, расскажет все наработки, на личном опыте может показать как драть пипку на высоких оборотах, прикорм может замещать из бюджетных серий конкурентноспособный, в тактике силён, требовательный, и как следствие исполнительный,общительный, женат.

Отредактировано Олегич (2015-12-07 23:43:57)

+3

98

И подчеркну только сборники имеют право на выбор тренера, т.к. они и именно они заслужили это право. Такчто пусть они сами напишут чего и кого они хотят.

Димка, пост №77 в этой теме

0

99

Так в запасные его тогда, усилит "пипкодёров" :cool:

0

100

Димка с раубич
Правильное высказывание...
Что бы не говорили, поставить под сомнение опыт Александра вряд ли получится.
Плохо конечно, что из-за личностных качеств опыт уходит на второй план.
Но, не нам решать...Есть кому решать...
Есть положение, и я считаю никто не имеет право его менять, как минимум в этом сезоне.
Немного не укладывается в голове некоторые моменты этого положения,  но как есть так есть...

0

101

Mishel написал(а):

Димка с раубич

Немного не укладывается в голове некоторые моменты этого положения,  но как есть так есть...

А что не так,боюсь спросить?

0

102

Что бы не говорили, поставить под сомнение опыт Александра вряд ли получится.
Плохо конечно, что из-за личностных качеств опыт уходит на второй план.

Что вы пристали к личностным качествам? Саша Розин - прекрасная личность\индивидуальность.
И никакие качества не отодвигают на второй план его опыт.

Нужно просто смотреть на объективную реальность, фидер в последние несколько лет развивается ОЧЕНЬ стремительно, и многие авторитетные фидеристы безнадежно отстают от ускоряющегося поезда!!!
Вспомните спортсменов СНГ, которые были несомненными авторитетами еще три года назад, и поинтересуйтесь где они находятся сейчас в турнирных таблицах?!
Есть конечно те, кто поспевает, но их осталось крайне мало! Молодежь со свежим, "незамыленным" взглядом, напирает по всем фронтам.
Саша Ширко - дебютант года 2015 - серебряный призер ЧР!, Женя Майский - еще два года назад был колдырем от фидера (сорян) - два года очень стабилен.
Вопрос в том, что сборная страны должна быть молодой, способной отказаться от стереотипов и быть технически очень высоко подготовленной! (посмотрите на скорость того же Пугача, сколько человек так умеют в РБ? я знаю одного)
В наше время формируется настоящий спорт, с важной составляющей в виде скорости, физической подготовленности, способности быстро принимать решения, способности отказываться от наработанных схем в пользу открытия более эффективных!!!

Лично я считаю, что тренерская связка Розин+Евмененко отстали от фидерного прогресса, как в технике и тактике, так и в понимании самого процесса в целом. И это не оскорбление личностей, это мое мнение, сформированное во время соревнований. Я уже не боюсь их, выходя на старт в одной зоне(как было два года назад), а вижу более сильных конкурентов из тех, кого два года назад даже не знал! И это, лично для меня , определяющий фактор чтобы проголосовать ПРОТИВ на пост тренеров сборной.

+3

103

и, не обращаясь ни к кому конкретно, и в то же время ко всем СПОРТСМЕНАМ-фидеристам я хотел бы чтобы каждый прочитавший этот пост ответил для себя на ряд вопросов:
Сколько раз за этот сезон вы выехали потренировать заброс?
Сколько раз вы посчитали рыбу после тура соревнований?
Сколько раз вы выехали на фидерную рыбалку в "спортивном" режиме (кроме соревнований)?
Сколько времени вы тратите на подготовку снастей и оборудования перед туром?
Сколько раз вы пообщались с чемпионами и лучшими спортсменами соседних стран на тему тактики и техники лова?
Соответствуют ли ваши снасти вашим желаниям и потребностям в спортивном фидере?

Ответили? Вот и подумайте насколько серьезный в нашей стране фидерный СПОРТ...

0

104

По такой логике Макс Липиев вообще рассматриваться не должен в качестве тренера и Володя Радчук туда же. Однако  эти кандидатуры прозвучали, значит выбирали не по достижениям за этот (прошлый) этап, а за какие-то другие заслуги. Я очень уважаю этих спортсменов, Макс просто кладезь информации. Такого количества инфы наверно ни у кого в голове нет. Володя Радчук - это просто универсальный солдат. Быстрее, выше, сильнее. Но по таблице все несколько иначе, да чего уж тут говорить, год такой. По этапам этого года с таким наливаем рыбы я бы не стал никого выделять особо. А что касаемо тактики, то именно Брискола показала и щелкнула по носу многим (и нам в том числе), что фидер - это не поплавок и высокие результаты можно делать не только ковыряя мелкосрань под берегом, особенно когда дистанцию в 15 метров отменили. И очень важный момент это исполнительность, выбрали свой путь и следовали по нему к высокому результату.  Так что спускайтесь с небес, господа хорошие.
Шахматы появились очень давно, но до сих пор Испанскую партию(Е2-Е4, Е7-Е5) и, по совместительству, самый  распространенный дебют, преподают новичкам и им же начинают и выигрывают на Чемпионатах Мира. Единственное что поменялось за века, это только материал из чего делают фигурки и доску.

Отредактировано Олегич (2015-12-08 02:38:59)

0

105

Юра, спасибо что скинул в профильную ветку анонс на Кубок Браунинга 2016, там видео висит, а в конце видео список первых 90 спортсменов. Так вот на очень неприлично высоком месте проскочила фамилия Александра Розина. А фамилии там были одна лучше другой как из Украины, так и из Беларуси и России. Неприлично великолепно выступил спортсмен, догоняющий уезжающий со всеми вами поезд нового прогрессивного и высокоготехноличного фидера.

Отредактировано Олегич (2015-12-08 02:51:45)

+1

106

Yura L. написал(а):

Ответили? Вот и подумайте насколько серьезный в нашей стране фидерный СПОРТ...

юра, зачем так замарачиваться и отвечать на гору вопросов, не проще ли взглянуть на ежегодные итоговые протоколы ч.р. и сразу все станет ясно и понятно, по постоянно меняющимся фамилиям в первой десятке! с нетерпением жду следующего сезона в надежде , что в нашем чемпионате появились профессионалы своего дела и исчезнет это зловеще слово(для спортсменов) ЛОТЕРЕЯ, которое из года в год сопровождает наш чемпионат(без иронии) очень удивило ваше стабильное выступление, молодцы!(не взирая на пипкадерство)). успехов на ч.м., мы согласны на любую победу , даже халявную и лотерейную!!!!

Отредактировано рыбаккака (2015-12-08 10:11:57)

0

107

Олегич, к сожалению, или к счастью, на чемпионате мира, как и на нашем чемпионате ловить нужно ту рыбу, которая приносит наивысший результат (первое место). Англичане в Ирландии тоже умели ловить крупную рыбу, но делали командную работу - и ловили то, что приносит больший вес. И только за час до финиша Рингеру сказали что он может ловить подлещика, когда командный результат был уже сделан, а Рингер отставал от ирландца, ловившего плотву быстрее. И у него получилось моментально перестроится и наловить крупных подлещей за час! Тут я говорю об умении перестроится во время тура, о правильном видении тренерами ситуации.
А принцип - "бросай дальше, лови крупнее" - в текущем сезоне показал свою несостоятельность на ЧР. И это, как я помню, первый год когда команды Брискола нет в тройке призеров, и ни одного спортсмена в десятке.
Это объективный показатель, и не совсем понятно высказывание

А что касаемо тактики, то именно Брискола показала и щелкнула по носу многим (и нам в том числе), что фидер - это не поплавок и высокие результаты можно делать не только ковыряя мелкосрань под берегом, особенно когда дистанцию в 15 метров отменили.

щелкнула по носу Брискола только тем кто оказался ниже в итоговом протоколе.

Если бы на предстоящем ЧМ основной рыбой, на которую нужно делать ставку был усач - я бы первый голосовал за Розина. Саша лучше всех в РБ знаком с этой рыбой, что и доказывает периодически на Мадунице и на Дунае. Но там не усач.
Так что не считаю что нужно брать в расчет итоги усачевой рыбалки, и достижения просто как слово "достижение". Я когда-то плавал на КМС, Саша Розин форель где-то хорошо ловил, ты в шахматы играл, но какое отношение это имеет к предстоящему ЧМ?

Но по таблице все несколько иначе, да чего уж тут говорить, год такой. По этапам этого года с таким наливаем рыбы я бы не стал никого выделять особо.

А я бы наоборот, выделил успехи команд, которые сумели подстроится под условия на каждом этапе, которые смогли ловить то что нужно ловить, а не то что хочется. Выделил бы свою команду, выигравшую все этапы именно благодаря командной работе, и установке на победу, а не на призрачный шанс словить бонуса.
все имхо

+2

108

А с чего все решили что здесь какой то заговор против Розина? Просто Саша ,как всегда,решил пойти "своим" путем в обход существующих положений.А от этого как то все уже устали.Поэтому и указали,что есть принятое положение о сборной и не надо что то свое мутить.Все идет по прописанной процедуре,а когда порядок,все проще делается.

Димка с раубич написал(а):

Почему все взъерепенились против Розина, почему он как тренер с опытом, не имеет права высказаться. Почему некоторые личности, без году в спорте, имеют права "тыкать"и "указывать на место" человеку который много сделал для фидера в нашей стране.

Этот вопрос наверное надо задать Саше.

Димка с раубич написал(а):

Да многое было не душе спортсменам, где то хамоватость, резкие высказывания Розина резали ухо

Хотя ты сам частично ответил.Правда- "где то"- это слабо сказано )))

0

109

Хочется немного сказать по поводу засирания мозга...Выше я приводил полную статистику выступления белорусской сборной на чемпионатах мира и говорил об отсутствии достижений у г-на Розина ,как у тренера.Розин,как человек со скептическим отношением к "элехтороату",защищённый от влияния "зомбоящика" и льющейся из его динамиков пропаганды,не согласен с оценкой.Розин не верит цифрам и обвиняет меня в "приписках" и не объективности.:canthearyou: Так же он набрал большое количество строк о том,какой он отличный спортсмен,и какой у него большой соревновательный опыт,а мол ты "без году неделя  в спорте" и осмеливаешься рассуждать  о вопросах в которых некомпетентен.Некоторые подхватили и запели в унисон с Розиным.Тогда я снова решил развеять очередной миф и составил таблицу выступлений г-на Розина в личном зачёте в трёх последних чемпионатах РБ.Для сравнения привёл статистику Юры,Олега и свою.Я в 2014 году был абсолютным дебютантом республиканских соревнований с абсолютным отсутствием какого-либо соревновательного опыта на таком уровне.Оба своих сезона играл в командах - аутсайдерах,занимавшей предпоследние места в командном зачёте,но оба сезона показывал лучший результат в своей команде.

ЧРБ        Лисовский       Головин       Розин        Бурак
2013            1                   6              15             н/в
2014            12                 22             32             37
2015            3                   13             21             29
   
  В место Олега и Юры я мог бы привести с дюжину других фамилий,на фоне которых выступление Александра выглядело бы ещё более контрастным.)))

  А теперь рассмотрим выступление Команды Брискола в личном зачёте за тот же промежуток времени капитаном и "лидером" которой является Розин:

                                            Розин      Якубович В.   Евмененко    Высоцкий     Федюнин   
2013(двойки)   4-е место          15           10
2104(четвёрки)2-е место          32            1                   11                 29
2015(четвёрки)5-е место          21           14                   20                                 19

   Три последних сезона Розин показывал худший результат в команде!!!О каком "супер" и "мега" уровне спортсмена Розина идёт речь???Довольно посредственные результаты особенно на фоне "зелёных ",но бурно прогрессирующих новичков(Майский,Ширко и др.)....Добавим ко всему прочему не уважительное и хамское отношение к собратьям по цеху...Совсем жуткая картина вырисовывается....брррр....аж противно! Откуда столько понтов???????
Предлагаю всю информацию,касающуюся г-на Розина ,перенести в отдельную ветку под соответствующим названием и пусть он там поёт о своей исключительности поклонникам своего культа.
    Это к вопросу о том кто кому засирает мозззг...

Отредактировано dizl (2015-12-08 12:38:59)

+1

110

Я как человек смотрящий со стороны на все это, но которому не безразличен фидерный  и темболее наша сборная в которой присутствует 2 человека которых я знаю лично, хочу высказать свою точку зрения, то что я вижу со стороны. Из этой ситуации. А вижу я следующее, сразу хочу сказать что к господину Розину ни чего плохого не имею и не хочу сказать, так как я человека лично не знаю. Но со стороны это видится так: что
г-дин Розин напрашиваться, а спортсмены против.
Хотя не понимаю почему все зборники об этом тут не пишут (потому что как я понимаю против вся сборная?).
Я считаю что немаловажным фактором является микроклимат в команде. И если его не будет, то не будет никакой сборной в целом. А тренер-это все таки очень важный фактор. И если с тренером не будет понимания, то и на хорошее выступление надежды малы.

Отредактировано naga7777 (2015-12-08 17:20:49)

+3

111

Юра, согласен с тобой,молодцы Англичане на ЧМ в Ирландии. Разобрались по зонам (рельеф, глубины и т.д.), провели просто гигантскую работу по прикормкам, насадкам, способу подачи, потратили много времени (в разы больше наших 8 дней) и ресурсов . Имея  огроменный опыт на данном водоеме, захватили с собой ещё очень важный ресурс - людской.  Опыт лишним не бывает, лишняя светлая (или наполовину светлая) голова не помешала.  А по поводу С. Рингера верно замечено, проигрывал по скорости , но стал чемпионом мира.

Yura L. написал(а):

И это, как я помню, первый год когда команды Брискола нет в тройке призеров, и ни одного спортсмена в десятке.
Это объективный показатель, и не совсем понятно высказывание

Ответ был заранее  заготовлен. :flag:

Олегич написал(а):

По такой логике Макс Липиев вообще рассматриваться не должен в качестве тренера и Володя Радчук туда же. Однако  эти кандидатуры прозвучали, значит выбирали не по достижениям за этот (прошлый) этап, а за какие-то другие заслуги.
Отредактировано Олегич (Сегодня 02:38:59)

Шахматы я привел в качестве примера отлично работающих "старых тактик", потому как новые - это незначительно измененные (или сказанные другими новымодными  словами) старые. Подавать их можно под любым новым соусом для любителей с голубых экранов. Это маркетинг больше, нежели тактика. А любой нестандартный подход к данной рыбе или к данному водоему я всегда называл "ключем" Отсюда и выражение - подобрать ключик к рыбе. В этом году это получилось не у всех,. Или ты считаешь обильный стартовый закорм, как в поплавке мегановой тактикой??? :D
И в адрес скоростной ловли и единственного знакомого тебе человека скажу просто - их больше чем один. Пример:
Гребной канал Гомель, Дима Ползунов, вес на уклейке был лучшим. Или ты про него и говорил???
Опять конечно же все имхо.

+1

112

Или ты считаешь обильный стартовый закорм, как в поплавке мегановой тактикой??? :D

С чего родилось это выражение?

И в адрес скоростной ловли и единственного знакомого тебе человека скажу просто - их больше чем один. Пример:
Гребной канал Гомель, Дима Ползунов, вес на уклейке был лучшим. Или ты про него и говорил???

Количество рыбы за 5 часов?

По такой логике Макс Липиев вообще рассматриваться не должен в качестве тренера и Володя Радчук туда же. Однако  эти кандидатуры прозвучали, значит выбирали не по достижениям за этот (прошлый) этап, а за какие-то другие заслуги.

Совершенно верно! За "какие-то другие заслуги".
Выбирали не по достижениям в ЧР за прошлый год.
Тут многоходовочка, понимаешь-ли... совокупность множества факторов!

з.ы. давай не будем дальше дергать фразы из контекста друг у друга... смысла мало в этом споре

0

113

dizl написал(а):

...Тогда я снова решил развеять очередной миф и составил таблицу выступлений г-на Розина ...

Подумал, я же не памятник, чтобы мне биографии писали и статистику моих выступлений. За идею - спасибо большое, но справиться решил самостоятельно. А товарищу Бураку посоветую озаботиться собственной соревновательной статистикой.

На страничке нашей команды «BRISCOLA FEEDER TEAM» желающие могут ознакомится с результатами выступлений за годы участия, как командными, так и личными. Красивые фотографии будут позже.
Спасибо!

Отредактировано PA (2015-12-08 19:45:44)

0

114

Yura L. написал(а):

Количество рыбы за 5 часов?

Подели вес улова на средний вес уклейки данного канала.
Буната на Зельве помнится тоже дал угля.
Уже больше одного.
Смысл, Юра, только один - достижение максимально высокого результата. 
Человеческий ресурс, как важная составляющая. Сам сидел без тренера в Ирландии,  помнишь надеюсь.
Заготовьте по максимуму все что можно заготовить дома, в том числе и этот очень важный ресурс.
имхо

0

115

А вы чего делите то, мужики?  Орлов уже первые сборы провёл со своей командой...

0

116

Энигма написал(а):

А вы чего делите то, мужики?  Орлов уже первые сборы провёл со своей командой...

А мы просто не расходились. :blush:

+1

117

Николаенков Юрий написал(а):

А мы просто не расходились.

))))))Зачёт...

0

118

Ребята давайте не будем приплетать в разборки Диму Ползунова, знаю его лично вроде и парень не плохой, ну повезло ему в Гомеле и все, если переходить к цифрам то 3570 был вес в грамах у него, там была одна чехонька грамов на 200-250, ну и шт 240 уклеек +-5 средний вес 14 грамм, ну после первого часа пришел к нему тренер и сказал что у него через дырку в садке уклейки уплывают но в целом однозначно повезло.
Саша буната налупил на зельве много, Ширко навалял на вилейке, ребят молодых хватает, Женя майский лупил хорошо. да десяток а то и больше пипкодеров есть. не суть. Главное это итоговое место кто в сборной тот и дартаньян.

а забыл сказать Дима Ползунов безмозглый, долботятел. нихрена он не умеет рыбу ловить. Но если будет усердно тренироваться то сможет выйти на новый уровень.

Отредактировано Димка с раубич (2015-12-08 21:57:11)

+3

119

Yura L. написал(а):

Лично я считаю, что тренерская связка Розин+Евмененко отстали от фидерного прогресса, как в технике и тактике, так и в понимании самого процесса в целом.

Еще раз пересмотрел свои результаты за этот год. Четыре подиума на девять соревнований. И, да, один из них, самый значительный, на усаче... Есть ли у меня хоть какие-то шансы или я отстал окончательно, и фидерный прогресс умчался в заоблачную даль???

0

120

PA
Саша ты по вечерам просто привлекаешь к себе внимание? Типа "дразнишь молодёжь"? Твою биографию уже наизусть все выучили. Знают твоё мнение по всем вопросам. Хватит наверно. С нас уже смеются.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » Тренерский штаб сборной РБ по фидеру