Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » Тренерский штаб сборной РБ по фидеру


Тренерский штаб сборной РБ по фидеру

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

PA написал(а):

На последнем заседании совета при РГОО БООР прозвучали некоторые пожелания и требования к статусу тренер сборной. В дальнейшем, руководство высказало пожелание о выборе тренеров сборных команд на конкурсно-альтернативной основе.
Желающим баллотироваться на пост тренера сборной команды предлагается заявить свою кандидатуру в РГОО БООР для дальнейшего рассмотрения.
Со своей стороны могу сообщить, что тренерский состав сборной двух последних лет уже обозначил свое желание работать в команде на ЧМ 2016 года.

Есть положение о сборной,там все прописано.Зачем еще что то выдумывать?

0

2

Со своей стороны могу сообщить, что тренерский состав сборной двух последних лет уже обозначил свое желание работать в команде на ЧМ 2016 года.

т.е. теперь у нас тренерский штаб отдельно, а спортсмены отдельно?
не знаю как остальным ребятам, а мне тренерский штаб даже не звонил по теме сборной.

0

3

Yura L. написал(а):

не знаю как остальным ребятам, а мне тренерский штаб даже не звонил по теме сборной.

А как он может звонить если еще конкурс в БООР не прошел :) Тренерский штаб сборной 2016 не сформирован, я так понял.

0

4

ANT написал(а):

А как он может звонить если еще конкурс в БООР не прошел  Тренерский штаб сборной 2016 не сформирован, я так понял.

Совершенно верно, и по-моему, это совершенно логично.
Чтобы кому-то звонить, надо обладать полномочиями, которыми может наделить только национальная федерация.

0

5

Gor написал(а):

Есть положение о сборной,там все прописано.Зачем еще что то выдумывать?

Никто ничего не придумывает. Если ты о том, что какое-то ОО хочет предложить кандидатуру тренера, то мой пост и был написан как раз для того, что если такой человек есть - надо поторопиться.
Все честно и открыто.

А в остальном, все предложения об изменениях направлены лишь на благие цели. А главная цель - достойное выступление национальных сборных РБ.

Отредактировано PA (2015-12-01 13:41:07)

0

6

PA
Саша, а вы от какого ОО подавали заявку?

0

7

Yura L. написал(а):

PA
Саша, а вы от какого ОО подавали заявку?

Юра, пусть это будет последним, что тебя беспокоит.
Я почему-то уверен, что руководство РГОО БООР будет смотреть не на бумажку с печатью, а на опыт, достижения и результаты кандидатов. Что, в принципе, и было продекларировано.

Это, в принципе, справедливо. Востребованы должны быть деловые качества, а не умение строить интриги.

Отредактировано PA (2015-12-01 15:15:35)

0

8

PA
Совершенно с тобой согласен!
Но не стал бы списывать со счетов еще и пожелания спортсменов.
Я с этого и начал разговор. Хотелось бы чтобы это все решалось не "на верхах", где представления о спортсменах и тренерах вряд ли являются объективными. Ведь результат сборной является не только достижением тренеров, но и спортсменов.

0

9

Yura L. написал(а):

PA
Совершенно с тобой согласен!
Но не стал бы списывать со счетов еще и пожелания спортсменов.
Я с этого и начал разговор. Хотелось бы чтобы это все решалось не "на верхах", где представления о спортсменах и тренерах вряд ли являются объективными. Ведь результат сборной является не только достижением тренеров, но и спортсменов.

Ну, тут мы с тобой вряд ли что-то можем поделать. Решает все именно руководство национальной федерации. И твой посыл о необъективности мнения руководства, я уверен, ошибочен. Я это все отношу к твоему не знанию ситуации. Информации различного плана хватает, в том числе, напомню, представитель управления РГОО БООР, находился в команде на последнем ЧМ.
Поверь, никто не будет сбрасывать со счетов никакую информацию.

0

10

PA написал(а):

Ну, тут мы с тобой вряд ли что-то можем поделать. Решает все именно руководство национальной федерации. И твой посыл о необъективности мнения руководства, я уверен, ошибочен. Я это все отношу к твоему не знанию ситуации. Информации различного плана хватает, в том числе, напомню, представитель управления РГОО БООР, находился в команде на последнем ЧМ.
Поверь, никто не будет сбрасывать со счетов никакую информацию.

я не говорил о объективности мнения руководства, не нужно переворачивать. Я говорю об объективности информации, которая к руководству поступает, об объективности тех людей, которые эту информацию предоставляют.
Ведь сухие цифры "в том-то году я был пятым, в позатом десятым" и т.д. не отражают абсолютно ничего.
Я и хотел спросить, влияет ли на результат принятия решения национальной федерацией кандидатуры мнение спортсменов (потенциальных сборников). Если да - то в каком виде, куда и когда это мнение можно передать?!

0

11

PA написал(а):

Yura L. написал(а):

    PA
    Саша, а вы от какого ОО подавали заявку?

Юра, пусть это будет последним, что тебя беспокоит.
Я почему-то уверен, что руководство РГОО БООР будет смотреть не на бумажку с печатью, а на опыт, достижения и результаты кандидатов. Что, в принципе, и было продекларировано.

Это, в принципе, справедливо. Востребованы должны быть деловые качества, а не умение строить интриги.

Отредактировано PA (Сегодня 15:15:35)

Очень на это надеемся ))).А какое то ОО хочет предложить кандидатуру и обязательно предложит,в соответствии с положением о сборной.

0

12

Yura L. написал(а):

...где представления о спортсменах и тренерах вряд ли являются объективными. ...

Как еще можно понимать и "переворачивать" эту фразу, как не сомнения в объективности мнения руководства???
Суть не в этом. Я не контролирую информацию, которая поступает в РГОО БООР, поэтому комментировать мне нечего.
По поводу различных мнений и кандидатур. Я уверен, что чем больше будет разных мнений, кандидатур, не обязательно подкрепленных бумажкой с печатью, тем больше будет выбор у федерации. И, конечно, есть шанс, что выбор будет сделан максимально верным.

0

13

PA
Саш, ну например. подали три заявки. Иванов, Петров, Сидоров.
В БООРе знают Иванова, по его старым заслугам, о других не слышали.
Сидоров, например, идеальный вариант для текущей сборной (гипотетически)
При отсутствии прочих условий ведь выберут Иванова?!
Или будут собирать информацию о Петрове и Сидорове перед принятием решения?!

з.ы. хочу просто понять как это решается.

0

14

Ну, гипотетически, Сидорову надо как-то обосновать, что он именно тот, идеальный вариант. Красивые слова, это тоже надо уметь, но за словами что-то должно быть. Ведь поездка и выступление сборной это довольно серьезное мероприятие, чтобы полагаться только на слова и чьи-то симпатии.
Ну, и у Иванова, наверняка, посмотрят, что там за заслуги, и насколько они старые.
Вполне вероятно, что руководство захочет, при наличии двух или более кандидатур, провести личную встречу.
Это сейчас, похоже, в тренде.

0

15

И еще, уже лично мое мнение :),
Если у этого Иванова, старые заслуги как-то связаны именно с выступлением сборной, то, и это логично, он должен иметь некоторое преимущество при выборе. Опыт работы, особенно положительный, ценится всегда и везде.

0

16

Все привет!
Я присоединяюсь к вопросам и комментариям Юры Л.
Может часть того,  что я напишу, уже прозвучало выше, но для удобства остальных участников дискуссии, далее по тексту я отмечу основные моменты по выбору главного тренера сборной:
И так. Из положения: «Главный тренер Сборной команды утверждается РГОО  «БООР» по предоставлению общественных организаций, участвующих в организации и проведении Чемпионата Республики Беларусь и Кубка Республики Беларусь в конкретной спортивной дисциплине из числа организаторов и участников соревнований республиканского и международного уровня в этой дисциплине».
Это по сути единственный документ, которым мы можем руководствоваться при выборе Главного тренера. Я полностью согласен с Розиным Александром,  что все должно быть честно и открыто. Он же отметил, что  руководство БООР высказало пожелание о выборе тренеров на конкурсно-альтернативной основе. Вот здесь для меня  совсем непонятно:  конкурсно-альтернативная основа – это будет честно и открыто для всех или только для избранных….
Если мы говорим о честности и открытости для всех, то давайте этого принципа и придерживаться. Предлагаю присоединиться всем участникам чемпионата РБ, заинтересованным в успешном выступлении сборной на ЧМ, и сделать все так, как захочет наше большинство, хотя судя по всему, это будет сделать сложно. 
Вопрос к «РА»: Саша, а можно более подробно разъяснить, что это за  конкурсно-альтернативная основа и как это все будет происходить?

+2

17

Андрей Халецкий написал(а):

Он же отметил, что  руководство БООР высказало пожелание о выборе тренеров на конкурсно-альтернативной основе. Вот здесь для меня  совсем непонятно:  конкурсно-альтернативная основа – это будет честно и открыто для всех или только для избранных….

Есть ли какие-то конкретные сомнения в том, что все будет именно честно и открыто со стороны национальной федерации? У меня, например, таких сомнений не возникает.

....и сделать все так, как захочет наше большинство, хотя судя по всему, это будет сделать сложно. 


Вот тут не очень понятно. Выбор тренера сборной, и "как захочет большинство" - это как? Что будет оценивать и определять большинство? Как от федерации к "большинству" перейдут функции выбора тренера?

Вопрос к «РА»: Саша, а можно более подробно разъяснить, что это за  конкурсно-альтернативная основа и как это все будет происходить?

Мое понимание, которое вполне может отличаться от понимания руководства, я изложил в посте выше. На мой взгляд так и должно быть. Объявляются желающие на должность. рассматриваются их опыт и возможности, и на основании этого происходит выбор...
Ну уж никак не по схеме - кто соберет больше подписей или в каком ОО членов больше.

0

18

Согласен с Андреем.Нет смысла менять положение,не смотря на заслуги "Иванова".
В положении четко сказано :«Главный тренер Сборной команды утверждается РГОО  «БООР» по предоставлению общественных организаций, участвующих в организации и проведении Чемпионата Республики Беларусь и Кубка Республики Беларусь в конкретной спортивной дисциплине из числа организаторов и участников соревнований республиканского и международного уровня в этой дисциплине».
Вот и давайте не бежать впереди паровоза и брать на себя несвойственные функции.

Отредактировано Gor (2015-12-01 17:42:25)

0

19

ОО «Гродненский рыболовный клуб» является членом Оргкомитета ЧБ по спортивному лову рыбы методом фидер  2013г.,2014г.,2015г. ЧБ по спортивному лову рыбы со льда на мормышку 2014г., 2015г. ОО «ГрРК» за 4 года организовал 28 соревнований всех уровней. В 2015году мы инициировали и провели 1 й в РБ Чемпионат области по фидеру. Сейчас (совместно с  ОО развивающими рыболовный спорт) мы разрабатываем общее Положение Областных Чемпионатов, а также наш Календарь мероприятий на 2016год.  Детская секция нашего ОО составляет костяк юниорских ЧБ по мормышке с 2013 по 2015г.Все областные соревнования проходят в тесном сотрудничестве с  Управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома, Областным отделением РГО «БООР».

  Меня, как руководителя ОО «Гродненский рыболовный клуб», интересует часто упоминаемый СОВЕТ при РГО «БООР»! Если в этом совете  не присутствует представитель нашего ОО, то кто эти достойнейшие люди, решающие каким образом  и в какую сторону развиваться рыболовному спорту???  Каким Положением они регламентируют свою деятельность и какие группы рыболовной общественности эти люди представляют???

+2

20

Gor написал(а):

Согласен с Андреем.Нет смысла менять положение,не смотря на заслуги "Иванова".
В положении четко сказано :«Главный тренер Сборной команды утверждается РГОО  «БООР» по предоставлению общественных организаций, участвующих в организации и проведении Чемпионата Республики Беларусь и Кубка Республики Беларусь в конкретной спортивной дисциплине из числа организаторов и участников соревнований республиканского и международного уровня в этой дисциплине».
Вот и давайте не бежать впереди паровоза и брать на себя несвойственные функции.

Отредактировано Gor (Сегодня 17:42:25)

Ну кто же спорит. Представляйте. Или ты видишь какие-то препоны в этом? Я первый пост и разместил специально, чтобы вы этот момент не проспали, а потом обиженными на весь мир выглядели.

0

21

Vadim.grodno написал(а):

Меня, как руководителя ОО «Гродненский рыболовный клуб», интересует часто упоминаемый СОВЕТ при РГО «БООР»

http://rgooboor.by/obratnaya-svyaz

0

22

Согласно Положению о сборной  ОО «Гродненский рыболовный клуб» предоставит соответствующие документы в РГОО  «БООР», а также отправит официальный запрос в РГОО«БООР» и  Министерство спорта и туризма РБ о разъяснении деятельности СОВЕТА при национальной федерации (Положение,состав, периодичность заседаний и т.д.) от имени которого Розин А. ведет беседы на этом форуме.

0

23

Vadim.grodno написал(а):

.... от имени которого Розин А. ведет беседы на этом форуме....

это особенно смешно. :)

+1

24

Vadim.grodno написал(а):

Меня, как руководителя ОО «Гродненский рыболовный клуб», интересует часто упоминаемый СОВЕТ при РГО «БООР»! Если в этом совете  не присутствует представитель нашего ОО, то кто эти достойнейшие люди, решающие каким образом  и в какую сторону развиваться рыболовному спорту???  Каким Положением они регламентируют свою деятельность и какие группы рыболовной общественности эти люди представляют???

Я думаю не только Гродненский рыболовный клуб, который год, задается вопросом что же это за совет и кто же там все время что-то решает? Почему господин Розин как самовыдвиженец там присутсвует, а общественные объединения проводящие турниры ни чего не знают о вопросах обсуждаемых на этих собраниях.

Отредактировано ANT (2015-12-01 18:49:45)

0

25

ANT написал(а):

Я думаю не только Гродненский рыболовный клуб, который год, задается вопросом что же это за совет и кто же там все время что-то решает? Почему господин Розин как самовыдвиженец там присутсвует, а общественные объединения проводящие турниры ни чего не знают о вопросах обсуждаемых на этих собраниях.

Отредактировано ANT (Сегодня 18:49:45)

Интересно, какое к ЧМ в Сербии, имеет отношение обсуждение здесь совета, участию в совете конкретно Розина и т.д.?
Вы определитесь. С одной стороны вы говорите о том, как переживаете за сборную и за результат ее выступления.
А с другой стороны, так встрепенулись из-за нормальной работы РГОО БООР и ее структур.

Если вы действительно переживаете за команду, направляйте свои предложения, система работает. Ну, а если беспокоитесь только о своей исключительной роли в спорте, то, извините, исключительная роль есть только у РГОО БООР.

Отредактировано PA (2015-12-01 19:01:30)

0

26

Я считаю, что в данный момент обращать внимание , а тем более вступать в дискуссии с людьми не компетентными -  непродуктивно. Согласно Положению о сборной ОО сделают все необходимое. В ближайшее время выясним что такое есть СОВЕТ при Национальной федерации. Если этот орган легитимный,уполномоченный принимать серьезные решения, делегируем в него представителей ОО развивающих рыболовный спорт в нашей стране.

Отредактировано Vadim.grodno (2015-12-01 19:59:19)

+1

27

Николаенков Юрий написал(а):

Почитал....почитал..... и складывается устойчивое впечатление что только А.Розин озабочен выступлением Сборной. Остальные просто чинят препятствия к достижению им великих целей.

Сами чемпионат и ряд областных турниров провели, сами сборную хотят формировать, сами тренера рекомендовать. Пещерные люди, ей богу.

PA написал(а):

Интересно, какое к ЧМ в Сербии, имеет отношение обсуждение здесь совета, участию в совете конкретно Розина и т.д.?

Самое непосредственное или поднятые там вопросы о назначении тренера на конкурсной основе не относится к сборной и ЧМ? И то что  Розин там был, а представители ОО даже и не знали о таком Совете, конечно же ни как не относится к ЧМ.

Отредактировано ANT (2015-12-01 22:07:45)

0

28

Очень сложно сказать кто же должен выбирать главного тренера, то ли сами сборники, то ли организаторы чемпионата страны, то ли федерация. Сборников слишком мало, оргов ещё меньше, федерация далека от  фидерной кухни. Может общим голосованием участников чемпионата надо выбирать? Не ясно, но я тоже за то что бы было всё чисто и открыто!
Тем ни менее кто бы и как ни стал главным тренером сборной хочу передать ему три пожелания:
1. Нахождение спонсора, т.к. финансирования БООРа не достаточно!
2. Не забыть про Сашу Федюнина, так как он два раза подряд выступал лучше всех из сборной!
3. Постараться как-то обойтись без интриг и сюрпризов с выбором того кто сядет на лавку запасных в первом туре!

Ну и пользуясь случаем хочу предложить свою кандидатуру на место помощника тренера или второго помощника. Имеется опыт трех чемпионатов именно в качестве игрока, что позволяет мне четко понимать какая должна быть взаимосвязь со спортсменом, с удовольствием возьму на себя "грязную" работу на базе, шпионаж, онлайн вещание и видео отчёты с берега.

+5

29

ANT написал(а):

Самое непосредственное или поднятые там вопросы о назначении тренера на конкурсной основе не относится к сборной и ЧМ? И то что  Розин там был, а представители ОО даже и не знали о таком Совете, конечно же ни как не относится к ЧМ.

В числе прочих прозвучало предложение по статусу тренера. Чего так всполошились? Давно известная истина, что выбор - это намного лучше безальтернативных вариантов, или вы считаете что это не так?

То, что на совет сформирован таким образом - не ко мне.

0

30

Скажите, а всегда так было в положении о выборе тренера?

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » Тренерский штаб сборной РБ по фидеру