Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Salmo

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Может кто пользовал вот такую катушку - Salmo Elite Distance Feeder 5450Fd

http://openfish.ru/katushki_rybolovnye/ … ce-feeder/

0

2

графитовый корпус как то смущает.
Андрюха, решил покорить дальние рубежи?

0

3

Yura L. написал(а):

Андрюха, решил покорить дальние рубежи?

Привет  чемпионам  :cool:
Юра . На Неман с небольшим течением + кормушка 70гр. , ну и корм .
Подкупает цена ( 715000 б.р. ) и наличие бесконечного винта .

0

4

Если у кого есть катушка salmo diamond feeder, скинте плиз фото механизма переключения обратного хода. Этот узел открывается сразу после снятия шпули и ротора. Беленькая пластина, пружинка. Не могу вставить обратно пластину согнутую тонкую. Спасибо

0

5

АртемФидер
Скину, если до мусорки не донес.

0

6

http://s2.uploads.ru/t/AINUY.jpg
http://sa.uploads.ru/t/nwkcb.jpg
Помогите) На фото механизм переключения - белая пластмасска на муфте лежит и цепляется за толкатель, к ней же цепляется пружинка на растяжение и сжатие в зависимости от переключкния положения рычага (ход в две стороны/одну сторну). На второй фото пластинка мягкая согнутая острым углом. Вот она должна как-то вставлятся в этот узел и придавать фиксация и более четкий ход переключения. Вот и не могу ее правильно установить)

0

7

АртемФидер
Извини, не помогу донес таки катушку до помойки.

0

8

АртемФидер
Надо снять боковую крышку и вставить эту пружинку на место.

0

9

Добавлю, чтобы быстрее искалось под боковой крышкой)
Пластинка будет стоять возле флажка переключения стопора обратного хода как вот например в этой катушке
http://salmo.by/sites/default/files/field/image/13_6.jpg
Или посмотри на этом видео с 25 минуты (25.20)

Отредактировано Ribochok (2016-09-29 12:55:11)

0

10

Спасибо

0

11

Получилось хоть?

0

12

Да. Все получилось. Вставил правильно. Сутки ковыряни этой мелочевки, в итоге личный опыт, что я очень приветствую. Спасибо

0

13

Может кто подсказать по поводу катушки salmo feeder 6, стоит брать?, что то отзывы на ютубе такие себе, пишут что плохо укладывает на шпулю... :dontknow:

Отредактировано Dartlen (2016-10-17 09:50:37)

0

14

Dartlen
правду пишут

+1

15

Кто, что может про катушку Team Salmo CONFIDENCE 11+1 30FD сказать? Как считаете, подойдет ли она на фидер Team Salmo TOURNAMENT Feeder 70? Вес катушки - 245 г, фидера - 170 г., не хочется на легкий фидер ставить тяжелую катушку, а по шпуле в размере 4000 по Шимано пока легче нее не нашел!

Отредактировано Romarkiss (2017-11-10 23:20:44)

0

16

Romarkiss написал(а):

Кто, что может про катушку Team Salmo CONFIDENCE 11+1 30FD сказать? Как считаете, подойдет ли она на фидер Team Salmo TOURNAMENT Feeder 70? Вес катушки - 245 г, фидера - 170 г., не хочется на легкий фидер ставить тяжелую катушку, а по шпуле в размере 4000 по Шимано пока легче нее не нашел!

Отредактировано Romarkiss (Вчера 23:20:44)

У меня на фидере с весом в 175 грамм, стоит катушка  с 4000 шпулей по Дайва вес больше 340 грамм! Дискомфорта вообще нету! Это не то на, что нужно обращать внимание!

0

17

Сынка написал(а):

У меня на фидере с весом в 175 грамм, стоит катушка  с 4000 шпулей по Дайва вес больше 340 грамм! Дискомфорта вообще нету! Это не то на, что нужно обращать внимание!

Саша, у тебя и 8-и жилка там стоит, а разве стоит она того чтобы обращать на нее внимание в фидере?!

0

18

Romarkiss написал(а):

Саша, у тебя и 8-и жилка там стоит, а разве стоит она того чтобы обращать на нее внимание в фидере?!

Безусловно. И не только обращать внимание.
1. 8ка тоньше и более гладкая.
2. Естественно плотнее плетение, поэтому набирает меньше воздуха и быстрее тонет. Да и на реке теоретически меньше напитает абразива.
3. Меньше плющится по отношению к четырёх жилке.
А вот то что она хуже держит "подрезку" тут уж не знаю........не замечено. Шесть сезонов эксплуатирую в довольно жёстких условиях. Однозначно не рассматриваю возврат к четвёркам.
Ну и важно!!! Шок - лидер.

+2

19

Николаенков Юрий написал(а):

Безусловно. И не только обращать внимание.
1. 8ка тоньше и более гладкая.
2. Естественно плотнее плетение, поэтому набирает меньше воздуха и быстрее тонет. Да и на реке теоретически меньше напитает абразива.
3. Меньше плющится по отношению к четырёх жилке.
А вот то что она хуже держит "подрезку" тут уж не знаю........не замечено. Шесть сезонов эксплуатирую в довольно жёстких условиях. Однозначно не рассматриваю возврат к четвёркам.
Ну и важно!!! Шок - лидер.

Спасибо за развернутый ответ по плетне, по катушке вопрос открытый!

Отредактировано Romarkiss (2017-11-12 14:14:21)

0

20

Если про эту катушку, то ничего сказать не могу.

Romarkiss написал(а):

Кто, что может про катушку Team Salmo CONFIDENCE 11+1 30FD сказать

А вот про 245гр

Сынка написал(а):

Это не то на, что нужно обращать внимание!

Если конечно не превышает предел разумного. В моём представлении это 400гр.

0

21

Николаенков Юрий написал(а):

Если про эту катушку, то ничего сказать не могу.

А вот про 245гр

Если конечно не превышает предел разумного. В моём представлении это 400гр.

Это само сабой, что предел разумного не нужно привышать! Просто хотел сказать, что вес это весьма не главное на что нужно обращать внимание при выборе катушки!

0

22

у меня две daiwa exceler 3000 и 4000) так вот выехал как-то половить пикером)собирался в спешке) и уже на водоеме просек что взял палку 2.7 и к не 4000-ый экселлер)) и что могу сказать) отловил хорошо) дискомфорта не чувствовал)) конечно 3000 гармонирует лучше) так что во всем должна быть гармония)) с ТS торнаментом 70 4000-ая дайва отличное сочетание

+2

23

Нормундс Грабовскис написал(а):

http://sh.uploads.ru/t/EQ9On.jpg
Вот она, первая катушка Feeder Concept, это пока, до марта, единственный образец , но производство их уже идет полным ходом и к следующему сезону они будут в магазинах всех наших стран :). Катушечки прошли серезное тестирование от ведущих экспертов России, Беларусии и Латвии, будут в 3000.,4000. и 5000. размерах, будет запасная ,алюминевая, шпуля .
Примерная розничная цена планируется около 60 евро, что для хорошей фидерной катушкии точно не много :))).
Не сочтите это за рекламу :)), я просто отвечаю тем ребятам кто спрашывал когда и какие будут катушки в Feeder Concept :)))).

0

24

Может кто знает, куда из продажи пропали катушки Salmo Elite FEEDER 7 ? Нигде в интернет магазинах нету в наличии

0

25

Dima Shurpik написал(а):

Может кто знает, куда из продажи пропали катушки Salmo Elite FEEDER 7 ? Нигде в интернет магазинах нету в наличии

Данные катушки ждёт обгрейд+дополнительная шпуля в комплект, но это не точно.

0

26

Юрий-Якорь написал(а):

Данные катушки ждёт обгрейд+дополнительная шпуля в комплект, но это не точно.

точно!

0