Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Чемпионат Республики Беларусь


Чемпионат Республики Беларусь

Сообщений 61 страница 90 из 448

61

Димка с раубич написал(а):

PS Gor я не переходил на личности, просто подметил что надо быть добрее к людям
PPS надеюсь все понимают, что я пишу только от себя, и не надо меня причислять к каким либо протеже каких либо личностей.

Отредактировано Димка с раубич (Сегодня 21:15:52)

Подпись автора

    С Уважением

Ой,Фима,вы говорите обидно. .Когда это я переходил на личности? Я же не виноват,что у вашей команды постоянно претензии. А так я вас всех люблю и желаю удачи на этапе ))).

0

62

Gor написал(а):

Ой,Фима,вы говорите обидно. .Когда это я переходил на личности? Я же не виноват,что у вашей команды постоянно претензии. А так я вас всех люблю и желаю удачи на этапе ))).

Андрей с удовольствием и Вам пожелаю УДАЧИ.

Я отвечаю за себя а не за команду, так что не надо обобщать. И любить меня точно не надо, я не голубых кровей.

Отредактировано Димка с раубич (2015-08-31 22:35:04)

+1

63

По моему в Гомеле слишком большая фора для местных команд- ловля "у себя во дворе". Может пусть и они в следующем году поездят по стране как например спортсмены с Бреста. Ротация ротацией но все в равные условия.

0

64

lerik.by написал(а):

По моему в Гомеле слишком большая фора для местных команд- ловля "у себя во дворе". Может пусть и они в следующем году поездят по стране как например спортсмены с Бреста. Ротация ротацией но все в равные условия.

По моему глупость, посмотрим на пример фидербай, они хотят победить и тратят время на тренировки на каждый этап. И по итогам ни одного этапа я не видел в призерах три гомельских команды, а если быть честным то и первые места занимали не всегда :) Если объективно.

И господа, мы уже поняли что опять во всем виноваты гомельские. Но здесь обсуждаем ВОДОЕМЫ для ЧРБ 2016 года. Гомельских потом обсудим :)

0

65

lerik.by написал(а):

По моему в Гомеле слишком большая фора для местных команд- ловля "у себя во дворе". Может пусть и они в следующем году поездят по стране как например спортсмены с Бреста. Ротация ротацией но все в равные условия.

А в Гродно и Минске у нас тоже фора ?))))))

+1

66

Организаторы выбрали и поставили их в план. почему нотки демократичности надо рубить на корню.
почему спортсмены не могут что-то предложить.
почему если река это только сож, а не пина или днепр
почему если гродно это только зельва а не к примеру гродненское водохранилище (хрен редьки не слаще)
почему если минск это именно гребной или вилейка
почему могелевчане не могут у себя провести этап, или они не такие ровные как гомельчане (Ребята я всех уважаю, просто ПОЧЕМУ)
Еще раз повторюсь, лично мне пофигу где ловить, где скажут там и буду ловить. И если кто-то будет мне говорить мол ты нихрена не знаешь какой это сложный организаторский труд, то я ЕЩЕ РАЗ скажу Я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ОРГПНИЗАТОРОВ, вы большие молодци что двигаете фидер в правильном направлении, просто когда принимаете решения у себя там наверху прислушайтесь к низам.

Дима, у меня тогда вопрос к тебе. Вот я, например, организатор. К чему мне прислушиваться?
Где конкретные предложения от спортсменов?
Где хоть одна команда съездила на какой-либо водоем и написала: длина участка такая-то, глубины такие-то, рыба такая-то, предлагаем к проведению этапа?! Кто это делал? (Разве что гомельчане в Мозыре на каком-то фестивале были, и сказали что место не пригодно)
А то некоторые кричат о том что не слушают спортсменов, а слушать то на самом деле нечего!
Я Уверен что мест, пригодных под соревнования в РБ - СОТНИ!!!! только никто не хочет тратить свое время и деньги на их поиск.
Спрошу конкретно: какие места для проведения соревнования на 2016 год ты считаешь идеальными? (с учетом реальности организации там этапов)

+1

67

Что-то у меня складывается такое ощущение что все думают что я кого то обвиняю. Сразу отвечу - НЕТ, я еще раз проговорю я УВАЖАЮ организаторов за их ТРУД, за то что они тратят свое ВРЕМЯ. И я лично буду ловить именно там где меня посадят организаторы, абсолютно не важно где это будет на гребном в гомеле или в минске, на локтышах или на зельве.

Юра солидарен с тобой, действительно за исключением гомельчан никто не пробивал мест. И согласен, что никто не пишет ничего конкретного.

лично мое предложение

1)Вилейка (от рыбозаградителя до насоски) думаю там можно рассадить более 15 команд (по рыбе это плотва, окунь , уклейка подлешик и лещь) при чем если проводить в мае там рыбы должно быть много
мы получаем ротацию в минском регионе
Инфраструктура город Вилейка и Молодечно, гостиницы агроусадьбы

2)Пина-рыбы есть и разнообразная, правда все зависит от зимы и уровня воды, мы ротируем Сож и даем ему отдохнуть, и получаем речной этап, которого небыло в этом году (июнь-июль)
Инфраструктура город Пинск, гостиницы, часный сектор, кабаки и столовки

3) Зельва провести ее в августе-сентябре, водоем тотже но рыба будет по поведению другой нежеле в мае и начале лета
Про инфроструктугу говорить не пиходится все знают

поитогу ротация опять 2-х водоемов, + река, и изменение условий на зельве.

резервные водоемы

1) гребной Минск или Гомель (ловля в канале)
2)Днепр Могилев, Сож Гомель, Кобрин
3) Гродненское водохранилище

и еще в 20 раз повтарюсь, всех организаторов Уважаю и благодарю за их труд.

Отредактировано Димка с раубич (2015-09-01 09:39:01)

0

68

Полностью согласен с Юрой . Все хотят ловить  на новых водоёмах но никто их не ищет . Какие перспективные водоемы проверил каждый из нас?
В прошлом году Сана и Розин съездили на насосную - сказали нет. Молодцы проверили, потратили свое время.
В этом году гомельские ребята съездили  на набережную в Мозырь- сказали нет . Тоже респект.
По Пине судя по отчетам Леши и других - рыбы в этом году тоже не много. Стоит ли там ловить при таких условиях?
Могилев - рыбы даже в этом году было предостаточно - ловить можно , мне понравилось. 
Димка а что проверил ты ? Где можно ловить.
По поводу Локтышей- я, как занимающийся живым компонентом в команде , могу сказать на три- четыре дня без условий реально будет сложно сохранить мотыля  в хорошей кондиции, либо придется убиться в хлам , а как тогда ловить? Возможно , вы и сами потом будете роптать ...

0

69

Yura L. написал(а):

Дима, у меня тогда вопрос к тебе. Вот я, например, организатор. К чему мне прислушиваться?
Где конкретные предложения от спортсменов?

Тебе как организатору не надо прислушиваться лично меня, т.к. я всего лишь 1 человек, и я не настаиваю чтоб меня слушали.

Но согласись как спортсмен интересно ловить на новых водоемах, или в разных условиях.

0

70

DoctorMAJ написал(а):

Димка а что проверил ты ? Где можно ловить.

Женька а что проверил ты? где можно ловить??

Я написал выше и предложил абсолютно 2 новых места которые подходят для проведения ЧР,  при чем обосновал

Да и вообще я не настаиваю, Модератор прошу удалить мои посты. Нахрен они нужны. Если кого то задел, сорри.

Отредактировано Димка с раубич (2015-09-01 09:52:03)

0

71

Yura L. написал(а):

Спрошу конкретно: какие места для проведения соревнования на 2016 год ты считаешь идеальными? (с учетом реальности организации там этапов)

Юра, вопрос не корректный. Нельзя получить конкретный ответ от человека, который никогда не организовывал, да и не будет, по всей видимости, организовывать этапы чемпионата Республики.

Дима, к мнению спортсменов организаторы должны прислушиваться, и прислушиваются. Принимают к сведению и, в зависимости от степени важности мнения, корректируют свои планы. Только давай понимать, что организуют этапы - ОРГАНИЗАТОРЫ, они знают больше спортсменов про это, у них больше опыта в проведении сорев и больше информации. Спортсмены должны выполнять своё основное предназначение - соревноваться в любых условиях, в противном случае они должны поменяться местами с организаторами.
Информация о водоёмах - это важно, поэтому и был представлен Ольгой перечень водоёмов, на которых, по её личному мнению, возможно проведение этапов ЧРБ. Если у кого-то возникают конструктивные предложения, они будут приняты к сведению. Только пока этого конструктива не особо видно, больше напоминает метание г..на на вентилятор :D Для того, что-бы всё было красиво и серьёзно, предлагаю:

1. Обсудить в командах водоёмы, подходящие для проведения этапов ЧРБ
2. Капитанам, после обсуждения в командах, предоставить списки водоёмов в этой ветке, с чёткой аргументацией их пригодности.
3. Организаторам проанализировать данные списки и выбрать наиболее подходящие для ЧРБ основной и запасной водоём для каждого этапа.
4. На брифинге организаторов и капитанов команд обсудить этот перечень и принять решение. (создать закрытую ветку).
5. Сформулировать и передать на утверждение этот список в федерацию и Мин спорта.
6. Капитанам довести до сведения спортсменов это решение.

Поверьте, избежим очень много ссор и обид. И подобный подход больше подходит для спорта, чем бесконечный срач на форуме. ИМХО.

0

72

Из предложенных тобой я был на Могилеве, уже ответил ( но он в запасе) .
Был в Кобрине рассадить можно всех , но для меня поведение рыбы не поддается осмыслению. В прошлои году у меня граммы в краю , на следующий день, садится Юра Н. , ловит по моим точкам и лупит подлеща .
Был на рыбозаградителе весной  согласен если все поместятся то темповая ловля мелкой плотвы под ногами .

0

73

А вот гомельский гребной как резерв для этапа в мае - жуть судя по отчетам с  проводимых там весной соревнований.

0

74

Надо учитывать изменяющиеся климатические факторы. Не факт, что в следующем году будет так же, как и в этом.

0

75

1)Вилейка (от рыбозаградителя до насоски) думаю там можно рассадить более 15 команд (по рыбе это плотва, окунь , уклейка подлешик и лещь) при чем если проводить в мае там рыбы должно быть много
мы получаем ротацию в минском регионе
Инфраструктура город Вилейка и Молодечно, гостиницы агроусадьбы

Отличное место для сорев! Не знаю что там пытались ловить Саша Розин с сокомандниками, плотва под ногами там есть всегда. Я проводил там междусобой осенью
Вопрос в реальности организовать там соревы - взываем к организаторам!

3) Зельва провести ее в августе-сентябре, водоем тотже но рыба будет по поведению другой нежеле в мае и начале лета

Кто-то мне говорил что там с июня стоит трава у дамбы, ловить нереально. Не знаю, правда ли.

За Пину обеими руками, хотя там и не был никогда

0

76

Что мне особенно нравится,  так это неизбежный переход на "что сделал ты?". Нельзя требовать подвигов от всех и каждого. Помог, проверил, нашел что-то,  и на том спасибо.
Во-первых, уже есть конкретные водоемы, которые озвучены, и на которых можно ловиьь. И их не 4-5-6, а больше. Это значит, уже какой- то выбор есть.
Во-вторых, есть оргкомитет, который должен этим заниматься. Я в прошлом году тоже не просто так с Якубовичем на тестирование поехал. Взялся - отвечай. Тем более, что со следующего года, кстати, по инициативе идущей из фидерного оргкомитета, должность председателя оргкомитета будет оплачиваться.

0

77

Yura L. написал(а):

Отличное место для сорев! Не знаю что там пытались ловить Саша Розин с сокомандниками, плотва под ногами там есть всегда. Я проводил там междусобой осенью
Вопрос в реальности организовать там соревы - взываем к организаторам!

На сколько я понимаю Александр Розин ни там планировал проведение этапа. Я предложил именно то место где ты проводил междусобой. По зельве да я не учел фактор травы, но опятьже этому нет и подтверждения.

Отредактировано Димка с раубич (2015-09-01 10:06:07)

0

78

Vinn написал(а):

Надо учитывать изменяющиеся климатические факторы. Не факт, что в следующем году будет так же, как и в этом.

А как их можно учесть в первый день осени?  есть водоемы которые мало зависят  от климатических  условий , по крайне мере по критическому уровню воды.

0

79

Хороший вариант еще Гребной Канал в Бресте, но вопрос в том, есть ли там рыба? и Разрешат ли провести соревнования.

0

80

Уважаемые организаторы просто гипотетически

можно ли организовать электронную жеребьевку т.е. в программу вводим количество команд и спортсменов а она автоматически в течении  менее чем 1 секунда, жеребит всех и вы называете  у кого какой сектор. Соответственно формирует таблицу для взвешивания.  после чего туда вносятся результаты и все автоматически считается и раставляются места.

соответственно в субботу утром надо только расписаться за технику безопасности и обявить где кто сидит. экономим время.

PS блин наверное ща все скажут что я невменяемый))))))

Отредактировано Димка с раубич (2015-09-01 13:49:13)

+1

81

Дима, искромётный ты наш!
нужно просто купить барабан с шариками у "Спортивных лоторей" или "Спортлото" :), т.к. если такую программу напишет кто-то из рыболовов, то его сразу же обвинят в том, что написано под кого-то! :) Генератор случайных чисел тоже вряд ли подходит, слишком много ограничений для него, а вот Спортлото - в самый раз! :) Или ты ищешь средство от сглаза???
P.S. Судейская бригада может провести жеребьевку и без участия спортсменов, а потом огласить результаты, но опять же...

Отредактировано Chief (2015-09-01 14:30:37)

+1

82

Димка с раубич написал(а):

Уважаемые организаторы просто гипотетически

можно ли организовать электронную жеребьевку т.е. в программу вводим количество команд и спортсменов а она автоматически в течении  менее чем 1 секунда, жеребит всех и вы называете  у кого какой сектор. \
PS блин наверное ща все скажут что я невменяемый))))))

Отредактировано Димка с раубич (Сегодня 13:49:13)

Я предпочитаю жеребьевку сам вытаскивать.
А как же фарт в руке(правой,левой).Поплевывание через плечо на соседа и притоптывание на месте.
И не кури больше.И так смог стоит в городе сплошным туманом.

0

83

Димка с раубич написал(а):

Уважаемые организаторы просто гипотетически

можно ли организовать электронную жеребьевку т.е. в программу вводим количество команд и спортсменов а она автоматически в течении  менее чем 1 секунда, жеребит всех и вы называете  у кого какой сектор. Соответственно формирует таблицу для взвешивания.  после чего туда вносятся результаты и все автоматически считается и раставляются места.

соответственно в субботу утром надо только расписаться за технику безопасности и обявить где кто сидит. экономим время.

PS блин наверное ща все скажут что я невменяемый))))))

Отредактировано Димка с раубич (Сегодня 13:49:13)

Такая программа есть. Покажу после тестирования у нас.

0

84

Да я просто предложил, а вы то накуренный то искрометный.  короче как я понял инициатива еб...т инициатора.

0

85

Vinn написал(а):

Такая программа есть. Покажу после тестирования у нас.

Видимо я не один такой

0

86

Vinn написал(а):

Такая программа есть. Покажу после тестирования у нас.

Подпись автора

    Западный рыболовный клуб "Буг" Брест

Ага, а исходники покажете?  :cool:  А то может там...

0

87

Все эти супер программы обычно заканчиваются внезапно севшей батареей ноутбука.
Да и печать протоколов в полевых условиях - лишняя финансовая нагрузка на спортсменов (со взноса нужно купить еще и принтер и аккумулятор, да и ноутбук)
Так что считаю, нет альтернативы кубышкам лото.

0

88

Вот так выглядит наш 2 этап, сделаный в этой проге.
https://cloud.mail.ru/public/JJi7/EPDy22zY1

Отредактировано Vinn (2015-09-01 19:41:33)

0

89

меня антивирус не пускает по Жениной ссылке.
киньте кто сюда этот файл

0

90

Yura L. написал(а):

киньте кто сюда этот файл

ЧРБ 2015, 2 тур, Гомель.xlsx

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Чемпионат Республики Беларусь