Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Брестская Область » вдхр. Локтыши и окрестности


вдхр. Локтыши и окрестности

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

вдхр. Локтыши и окрестности.
Стоимость путевки 60 тык. (световой день).

Отредактировано grigor_kype (2016-04-22 13:40:45)

0

2

Прошлой ночью посетил данный водоем.
Приехал к 21.00 и оставался там до 9.00. Фидер, пикер, RS спорт плотва + RS карась.
Начались шевеления в районе часа и продолжались до утра.
Кормил 2 точки на разном удалении от берега. Работали обе с переменным успехом.
Утром на кормленный точках карась временами становился в очередь, следовательно с реализацией возникали проблемы.
Червь + парочка опарышей были в приоритете.
У соседей дела были похуже - по паре карасиков.
Особенно приятно было наблюдать поклевки на пикер, когда его просто-напросто слаживало пополам.
Итог 27 карасей общим весом около 13 кг + 2 ночных паровоза, которых даже не развернул.

Пс (перестраховка). Если на данном форуме имеются люди четко соблюдающие норму вылова и дабы исключить какие-либо претензии, то данный улов был разделен еще на двух менее удачных моих друзей.

http://sg.uploads.ru/t/Yg2Al.jpg      http://sh.uploads.ru/t/pu4nH.jpg
                                           
                                               http://sh.uploads.ru/t/ml6Ix.jpg

Отредактировано grigor_kype (2015-07-11 01:57:19)

+1

3

Пс (перестраховка). Если на данном форуме имеются люди четко соблюдающие норму вылова

Тут почти все такие))
Карасики ладные, до скольки клевали?
Другая рыба в водоеме есть? (плотва, подлещ)

0

4

Yura L. написал(а):

Тут почти все такие))

Не хотелось бы от моей ПЫсы оставлять какие либо неприятные впечатления.
Я не являюсь злостным нарушителем и не будь со мной друзей(совсем не рыбаков), то норма была бы соблюдена.
Приятно было наблюдать за переполнявшими эмоциями двух друзей вываживающими приятных карасей.
Весь процесс был вовремя приостановлен с разъяснениями этой самой остановки.
С ув.

Yura L. написал(а):

Карасики ладные, до скольки клевали?
Другая рыба в водоеме есть? (плотва, подлещ)

Первого уговорил к 12 часам.
До рассвета влетело около 10 единиц, с рассветом стало веселее.
Собираться начал в районе 9 утра, после 5 нереализованных поклевок.
Да, имеется плотва, подлещ, густера, которая временами выедает мозг.
Иногда карасевые поклевки приходится выжидать через мучительные обсасывания и подергунчики, ну а если удается поставить его на прикормку, то ентого не наблюдается.
Если клюет карась, то такую поклевку сложно пропустить.

Был с 15 на 16, отсидел ночь с дождем и утро.
Карась на прикормке (РС лещ спорт, карась, фидер) не стоял, влетали залетные особи.
Почти норма уехала со мной.
С ув.

Отредактировано grigor_kype (2015-07-17 01:59:44)

+1

5

Меня в феврале товарищ с собой взял на Локтыши, считаю, что рыбалка удалась. Плотву ловил сначало на фидер, потом на мах. Вся плотва от 50 грамм. Пробовал окуня поискать - безрезультатно.

0

6

Нормальное место. Карась, плотва, подлещ небольшой. Все туда едут в основном за карасём, который там неплохих размеров. Есть там и платник, который пару раз в сезон посещаю. Каждый раз на проходной рассказывают истории про карпа ,,на пяцёрку'', который был вчера. И каждый раз слушаю до конца: рассказывают красиво. Тузики в основном до двух кг. Как говорит один локтышанский завсегдатай: ''костлявые они какие то, некормленные наверно''. )))

0

7

Может кто был недавно, как обстоят дела с клевом, собираюсь в субботу нужна какая нибудь инфа.

0

8

psix написал(а):

Может кто был недавно, как обстоят дела с клевом, собираюсь в субботу нужна какая нибудь инфа.

Интересует канал или само водохранилище?

0

9

Больше конечно водохранилище, но и за канал буду признателен. Если конечно на канале сядешь ))

0

10

psix написал(а):

Больше конечно водохранилище

Сегодня  вернулся знакомый.
Ловил вчерашний вечер и сегодня первую половину дня.
Карася не увидел, если именно о его клеве интересуетесь.
Мелочи в виде густеры и мелких подлещиков надергал.

psix написал(а):

Если конечно на канале сядешь ))

Там места занимать нужно еще за 1.5-2 часа до рассвета, если свободные еще остались с вечера.
Все ждут карася, который еще как следует не оклемался  (ИМХО), не считая некоторых залетных особей.

Пы.сы. Разведку боем никто не отменял, с последующим отчетом естеССно.

Отредактировано grigor_kype (2016-04-20 17:27:26)

+1

11

Да, интересует именно карась, если камни с неба падать не будут)) то поеду, буду пробовать методом его изловить.

Отредактировано psix (2016-04-20 20:18:03)

0

12

psix
карась уже как две недели клюет , проверено ))
причем если 2 недели назад поклевки были очень осторожные , то в эти выходные все поклевки бодрые были уже...
ловили и на озере и на канале , на озере нужно 60 тыщ платить

Отредактировано Aleksandr88 (2016-04-20 22:53:14)

0

13

Я был 17.04 народу на канале реально очень много!! В 6 утра еле место нашёл!  Карась с утра почти не берет! Так единичные особи влетают!  Или косяк пройдёт! До 3 дня всего один карась в районе кило! После 3 ех стая стала на точку!) Не успевал фидер положить уже клёвал! ) итого 18 шт. От500 до 1000 гр. Но у остальных тишина! Друг рядом сидел - пару поклевок и все! Как-то так!)

+2

14

@rtist
а в чем секрет?

0

15

Все ловили на завидухи обычные)  я же ловил на фидер - по всем правилам! Дружбан не споймал  ничего так как первый раз взял в руки фидер! Кидал куда попало! Ну и Прикормка конечно)сыграла не последнюю роль!)

0

16

С субботы на воскресенье попали с товарищами на водоем ,где оплата 60 р.Заехали на озеро примерно в 7.30 вечера,пока разложились ,закормились,начало солнце садиться.Успели поймать на уху пару подлещиков ,уклею,плотак и ершей.Сварили,поужинали под 150 самопляса,тут у товарища квивер загибает мама,не горюй!Срывается и бегом!Есть карась,гр 400-500 на червя+опарь .Потом подлещ гр 600 ,у нас двоих лишь мелочь.К часам 12 ночи у него снова поклевка ,снова волочет,показалось что карась,ан нет--мистер Леша!Килошка .У нас мертво,посидели до 2 ночи и не выдержав пошли спать .Рассвет,подъем в 4.30 и снова за фидера.Однако мелочь не дает опуститься кормаку на дно,укорачивал поводки,крюки крупнее,все равно эта срань.А у этого товарища еще 3 карася в садке,и подлещ гр 600 .Рассвело,в 9 утра свернулись и поехали домой.Медочь зат.....ла!Дубиноидов валом на канале,на озере не особо.Факт что лодочников раз-два и обчелся.Отдых удался,однако без бонусов у нас двоих.Что-то с рыбой не то на озере.Поговаривают,что озеро отгорожено металической сеткой,чтоб рыба не выходила в канал на нерест,может поэтому такое поведение рыбы.Всем добра и НХНЧ!

+1

17

обстановка на локтышах

0

18

ВСем здравствуйте , слышал что вдхр. Локтыши сейчас стали бесплатные правда ли это , а то нигде не могу найти верной информации , заранее спасибо за ответ.

0

19

Димо 12345 написал(а):

ВСем здравствуйте , слышал что вдхр. Локтыши сейчас стали бесплатные правда ли это , а то нигде не могу найти верной информации , заранее спасибо за ответ.

Водохранилище платное. Стоимость 6 рублей.
Пенсионерами и членам БООР(местным) - 3 рубля.

0

20

Скажите пожалуста, но насколько я помню срок аренды вдхр .у рыбхоза закончился в  2016 году и они его не продлевали ,или сейчас уже другой собственник.

0

21

Димо 12345 написал(а):

Скажите пожалуста, но насколько я помню срок аренды вдхр .у рыбхоза закончился в  2016 году и они его не продлевали ,или сейчас уже другой собственник.

Собственник остался прежним - ОАО "Рыбхоз "Локтыши".

0

22

Спасибо большое за информацию.

0

23

Добрый день, скажите пожалуйста как обстоят дела с клевом на Лани (канал), есть ли возможность там поймать в этом году что нибудь весомое , собираюсь в субботу туда съездить , буду благодарен за любую инфу.

0

24

Димо 12345 написал(а):

Добрый день, скажите пожалуйста как обстоят дела с клевом на Лани (канал), есть ли возможность там поймать в этом году что нибудь весомое , собираюсь в субботу туда съездить , буду благодарен за любую инфу.

Многое зависит от целевой рыбы...
Проще заплатить 6 рублей и пытаться фидерить с дамбы.

0

25

Димо 12345 написал(а):

Добрый день, скажите пожалуйста как обстоят дела с клевом на Лани (канал), есть ли возможность там поймать в этом году что нибудь весомое , собираюсь в субботу туда съездить , буду благодарен за любую инфу.

А почему нет ? Рыба есть , главное подход найти и как-то сквозь мелочь пробится ...

0

26

Просто один чувак сообщил ,что рыба куда то пропала с канала и карась и подлещ и густерка ,а осталось одна килька.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Брестская Область » вдхр. Локтыши и окрестности