Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общалка » Вопрос- ответ


Вопрос- ответ

Сообщений 331 страница 341 из 341

1

Часто бываю у Юры в магазине и также часто слышу вопросы о мелочах, и не только в фидерной рыбалке.
Эта тема специально открыта для того. чтобы вы смогли задать любой , абсолютно любой , даже очень простой вопрос по непонятному аспекту фидерной ловли. Опытные спортсмены и рыболовы со стажем  дадут полные и исчерпывающие ответы, чтобы ничего не осталось неразгаданным.

+1

331

Николаенков Юрий написал(а):

В статическом состоянии(если держать рукой шпулю что бы не проворачивалась) я на 2500 Руоби кирпич поднимал на спор.    Было дело......
А лодку к корчу за блесной никто не подтягивал? Да ну? Говно с вас спиннингисты

Поднять можно много чего, на ютубе видосов хватает, к примеру

mirnavitle написал(а):

Вы и сами запутались и других запутали.
Отредактировано mirnavitle (Вчера 23:05:00)

Я не писал о том, чего сам не пробовал... Пока нашел ту самую катушку, вернее тип катушек, много чего перепробовал и некоторое за год успевал добить. По этому и пришел к таким выводам.

Badboyscout написал(а):

Вы определитесь, вы обсуждаетете участие катушки в забросе либо в вымотке...

Я обсуждал участие в забросе, ребята перевели в тему вымотки.

Yura L. написал(а):

а если у брисколы тест стоит 56 гр. и 84 гр. то это как и чем измерять? ))

Эти данные должны давать производители удилищ, исходя из результатов полученных на тестовом стенде, как некоторые спининговые производители 4:02 минута видео . Я думаю, на стенде можно точно измерять характеристики удилищь, указав не только тест, но и допустимую разрывную нагрузку на шнуре по бланку, либо что то аналогичное. 8-)

Отредактировано Papuas (2018-03-27 12:21:53)

0

332

Подскажите какая резьба в дюймах, в ручках для подсачека? 3/8-16, или 3/8-20.Сделал что-то на подобие  косы осталось дело за малым выточить болт

0

333

dydyafedar написал(а):

Подскажите какая резьба в дюймах, в ручках для подсачека? 3/8-16, или 3/8-20.Сделал что-то на подобие  косы осталось дело за малым выточить болт

3/8 - 20

0

334

ЕЛЕЦ написал(а):

3/8 - 20

Спс

0

335

Здравствуйте. Подскажите вопрос. Очень много просмотрел видео обучалок, прочитал много веток форума, но нигде не встретил освещения темы выбора квиверов. К примеру удилище salmo Diamond 120 3.6, в комплекте 3 - 1 унция, 1.5 и 2. Тест 120 - это значит 100гр кормушки+корм я могу забрасывать не парясь, а как быть с квивертипом, если 2 унции это около 70 грамм?
Возможно, это какой-то другой показатель величины, но лично у меня, возник вопрос, зависит ли от веса выбор вершинки, или это вопрос вкуса?

0

336

Alexander_sm написал(а):

Здравствуйте. Подскажите вопрос. Очень много просмотрел видео обучалок, прочитал много веток форума, но нигде не встретил освещения темы выбора квиверов. К примеру удилище salmo Diamond 120 3.6, в комплекте 3 - 1 унция, 1.5 и 2. Тест 120 - это значит 100гр кормушки+корм я могу забрасывать не парясь, а как быть с квивертипом, если 2 унции это около 70 грамм?
Возможно, это какой-то другой показатель величины, но лично у меня, возник вопрос, зависит ли от веса выбор вершинки, или это вопрос вкуса?

это вопрос условий, для реки можно найти зависимость с весом кормушки(если сильная течка загнет очень сильно), для стоячих водоёмов скорее зависит от ветра(что бы не трясло очень сильно)

0

337

Dartlen написал(а):

это вопрос условий, для реки можно найти зависимость с весом кормушки(если сильная течка загнет очень сильно), для стоячих водоёмов скорее зависит от ветра(что бы не трясло очень сильно)

То есть по сути, можно уйти от обозначения в унциях и рассматривать их как более-, средне- и менее чувствительный?

0

338

Alexander_sm написал(а):

То есть по сути, можно уйти от обозначения в унциях и рассматривать их как более-, средне- и менее чувствительный?

Абсолютно верно.
У каждого производителя, да и в каждой серии удочек может быть все по разному.

+1

339

MiJi
Спасибо!

0

340

Парни, может у кого есть опыт, поделитесь -
как можно выпрямить емкость из EVA, такую как на рисунке.
Придавил при транспортировке, и сейчас она немного собралась гармошкой, сама не держит форму.
Может кипятком, феном, утюгом?
http://s3.uploads.ru/t/Wn8Nk.jpg

0

341

Doc написал(а):

Парни, может у кого есть опыт, поделитесь -
как можно выпрямить емкость из EVA, такую как на рисунке.
Придавил при транспортировке, и сейчас она немного собралась гармошкой, сама не держит форму.
Может кипятком, феном, утюгом?

Феном можно, но сначала лучше попробовать в горячей воде

Отредактировано Denish (2019-03-28 11:23:25)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общалка » Вопрос- ответ