Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » 4 Browning Feeder Cup. Slovakia 2015


4 Browning Feeder Cup. Slovakia 2015

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Страничка мероприятия в фейсбук https://www.facebook.com/events/1568225730088320/

0

2

Соревнования окончены!
Тройка победителей:
1 место - Алексей Страшный (Украина) 1+1
2 место - Милан Газо (Словакия) 1+2
3 место - Александр Розин (Беларусь) 2+1
4 место - Криштианис Лисовскис (Латвия) 2+1

Из нашей команды лучше всех выступил Юра Николаенков 4+3
У Саши Высоцкого ловля не сложилась во второй день 1+8
Мы с Женей Майским с ловлей не разобрались, как итог - во второй день где-то в серединке своих зон.
Ловля специфическая, у меня было 4 поклевки за 5 часов, как итог только две рыбы - лещ и угорь.
Командой сделали ставку не на ту рыбу, точились в леща, которого в сегодняшних секторах было крайне мало.

Все победители ловили усачей и сырть. Но также имели по 5-10 рыб.
Сделали вывод что такую рыбу мы пока еще ловить не умеем.

+4

3

Поздравляю победителей и призеров!
Страшный - просто зверь!  :cool:

0

4

Сколько гостей собрали скловаки, особенно из Беларуси! Вот бы они ещё к нам за кракенами приехали!
Молодцы парни что вырвались!

0

5

http://sg.uploads.ru/t/AO7Ns.jpg

+3

6

Когда дома будете?

0

7

Сегодня к обеду

0

8

Ну так ОЧЕНЬ неплохое выступление.... Хотя некоторым за усачем придется повторо ехать в следуюущем году :)

0

9

Мы с Николаенковым уже дома.
Я в 4 утра приехал из Гродно.

0

10

Сергей по усачику все словили.Кто-то на тренировках , кто-то на турнире.)

0

11

Красавцы!

0

12

Молодцы!! :cool: Самое главное опыта целую кучу приобрели!! :cool:

Отредактировано mirnavitle (2015-06-03 11:59:35)

0

13

Взвешивание Саши Высоцкого       https://www.youtube.com/watch?v=7WPGQIlItvc

0

14

Все результаты.
Итоговая таблица.

+1

15

Написал отчет о поездке в Словакию.

+7

16

PA написал(а):

Написал отчет о поездке в Словакию.

Саша спасибо за отчет! Есть вопрос. Дистанция ловли у тебя была не большая, но ловил ты все таки плетней в качетсве основы. Почему?

0

17

Villain написал(а):

Саша спасибо за отчет! Есть вопрос. Дистанция ловли у тебя была не большая, но ловил ты все таки плетней в качетсве основы. Почему?

Там такое течение, что если поставить монку 0,25, то на этой дистанции стоят кормушки от 250гр.

0

18

Night написал(а):

Там такое течение, что если поставить монку 0,25, то на этой дистанции стоят кормушки от 250гр.

А зачем ставить монку 0.25 если уже есть 9-ти метровый (2 длины удилища по 4.5) шок из 0.28 выдерживающий заброс оснастки в 150г? 9м из 22.5м это почти половина дистанции. В основе использовалась плетенка с номинальным диаметром 0.148. Каков ее реальный диаметр - можно только догадываться.

Например - тест 8-ми жильного шнура этого же концерна (YGK), но заказываемый другой достаточно известной фирмой. У парня, делавшего измерения, можно найти измерения разных шнуров (достаточно много популярных марок таких как - Sunline, Power Pro, Daiwa, Momoi, Allvega). Реально заявленому диаметру из проверенных не сотвествует НЕ ОДИН. Минимальная величина отклонения, которую нашел я в его измерениях - 138%. Но это сразу сказывается на завяленной разрывной почти в 2 раза.

Фактически плетня такого диаметра ни чем не будет отличаться от хорошей монолески в диаметрах 0.20 - 0.22 мм. Но монолеска в таких диаметрах гладкая и дает дополнительную аммортизацию. Я не видел Сашиных поклевок, но мне почему-то кажется, что их нельзя наверно было назвать робкими. А вот на вываживании это могло бы помочь.

0

19

Villain написал(а):

Фактически плетня такого диаметра ни чем не будет отличаться от хорошей монолески в диаметрах 0.20 - 0.22 мм. Но монолеска в таких диаметрах гладкая и дает дополнительную аммортизацию. Я не видел Сашиных поклевок, но мне почему-то кажется, что их нельзя наверно назвать робкими. А вот на вываживании это могло помочь.

Будет отличатся разрывной нагрузкой. У Саши поводки были 0,22 из хорошей монолески. :-)

0

20

Мой выбор собственно говоря обусловлен факторами, о которых написал Олег. (Олег Ночка - российский спортсмен, для тех, кто не в курсе).Я привык ловить больше плетней. Она все же меньше выдувается подобной струей. Да и при возможных зацепах оснастки с подобными поводками, чувствую как-то увереннее.

Австрийские мастера ловли усача ловят с плетней, но используют очень длинный шок из монолески (до 15 м), который служит для амортизации и легче переносит контакты с прибрежными откосами из камней.

+1

21

Саша, спасибо за ответ.

0

22


Без звуковой дорожки, правда.

0

23

В 2016 году кубок пройдет 28-29 мая. Официальная страничка.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » 4 Browning Feeder Cup. Slovakia 2015