Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"BF - Boilies"

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Продукция компании "Big Fish - Boilies":http://se.uploads.ru/t/OKa0x.jpg

0

2

"BF Boilies" - компания создана для производства кормов и ароматических добавок для спортивного и любительского лова рыбы, производит только экологически чистые продукты, без применения консервантов химического происхождения, на основе отечественных зерновых культур и натуральных добавок, произведёнными мировыми лидерами рыболовной индустрии.
Наша задача создать и предложить потребителю продукт мирового качества по разумной цене.
Линейка кормов "Премиум" создана рыболовами-спортсменами, при участии химио-биологов, пройдя успешное тестирование на спортивных и диких водоёмах, показав отличное аттрактивное действие на рыб семейства карповых.
Несет в своем составе 12 компонентов (8 сухих и 4 жидких). Смесь имеет высокое содержание растительного и животного протеина. Действие усиленно благодаря многокомпонентной ароматике с высоким содержанием Бетаина.
Корма "BF Премиум" Обладают такими свойствами как:
1. Создаеют тонкий ароматный шлейф
2. Меняет PH воды в точке лова
3. Удерживает рыбу в точке лова
4. Вызывает зависимоть у рыб

+1

3

Леха, а один из компонентов в прикормке это героин?  :rofl: Просто все то, что вызывает зависимость это наркотик. Или жареную коноплю записали в наркоту?  :insane: 
:tomato:

+1

4

В линейке "Премиум" 5 видов прикормочных смесей, три из низ зимние серии прикормок, выпуск которых уже приостановлен до следующего ледяного сезона. На данный момент выпускается корм "Премиум Лайт" и "Премиум Рэд", тестируется и готовиться к выпуску ещё две позиции летних прикормок, ориентируемых на ловлю на течении и для ловли более мелких представителей карповых.

0

5

К выпуску готовиться большой ассортимент карпового питания: это как и бойлы так и ингредиенты для бойлостроения, большое разнообразие пелетсов ( жирные, злаковые, микро, насадочные), около двадцати наименований ликвидов, аром, жидкие экстракты и эфирные масла, а так же составляющие для стиков,  сподмиксов и сухие зерновые.

0

6

Я в компании являюсь тестером, буду стараться отвечать на вопросы, те на которые ответить не смогу буду перенаправлять к владельцем компании, самые каверзные, будут перенаправлены сюда :

Ссылка

Alex.by написал(а):

Леха, а один из компонентов в прикормке это героин?   Просто все то, что вызывает зависимость это наркотик. Или жареную коноплю записали в наркоту?

  :no: Прикормку разрабатывали рыболовы спортсмены, а именно карпятники, поэтому многие компоненты в ней перебрались из карпфишинга, имеются те которых мы не привыкли видеть в кормах и даже такие, о существовании которых, например я, и не догадывался!
За недолгое время общения с парнями, я узнал много интересной информации, которой скоро, вернее уже начинаю с вами делиться. Делаю подробное описание: составов прикормки, правильное обращение с ней, условий ловли в которых её стоит применять и так далее.
Сам пока, можно сказать, только знакомлюсь с составами и "притирка характеров" проходит не так гладко!))  Немного не обычные для меня вещи и не все так просто с ними, пока ещё холодная вода и сложное поведение полупроснувшейся рыбки усложняет процесс, но признаюсь - мне очень интересно!

0

7

А какая ориентировочная цена за пакет (1кг.) прикормки серии Премиум?

0

8

Есть 2 вопроса:
1. Планируется ли выпуск прикормочного пелетса мелких размеров (2-4 мм).
2. Будет ли возможность купить прикормку в Минске и когда.

0

9

Alex.by написал(а):

А какая ориентировочная цена за пакет (1кг.) прикормки серии Премиум?

Примерно 45.000

PROHOR написал(а):

Есть 2 вопроса:
1. Планируется ли выпуск прикормочного пелетса мелких размеров (2-4 мм).
2. Будет ли возможность купить прикормку в Минске и когда.

Микропелетс должен быть, про 4мм уточню.
Конечно будет, сыпуха в очень скорые сроки, бойлы, пелетсы, ароматика к началу карпового сезона может и успеет появиться, точные даты пока указаными быть не могут.

0

10

Спасибо Алексей.

0

11

Moose from Belarus написал(а):

К выпуску готовиться большой ассортимент карпового питания: это как и бойлы так и ингредиенты для бойлостроения, большое разнообразие пелетсов ( жирные, злаковые, микро, насадочные), около двадцати наименований ликвидов, аром, жидкие экстракты и эфирные масла, а так же составляющие для стиков,  сподмиксов и сухие зерновые.

Леша,как понимаю,основной упор КАРП??? цена изначально уже приравнена к хорошим производителям как я заметил... 
с карпом в северной части БЯДА...нет его у нас. интересуют речные и озерные варианты.  будем ждать твоих отчетов! а вообще,производителям ... немешало-бы к весне рекламных партий-для тестирования в разных областях,как это делали почти все солидные компании приходящие на наш рынок.  пока не распробуют прикормку и она не начнет давать результат,сам понимаешь....большого спроса не будет.

+1

12

Игорь как я понимаю, то у развития прикормки есть три пути:
1. Прийти на пустой рынок и завоевать его новизной.
2. Прорываться на рынок за счет имен спортсменов и их достижений.
3. Путем массовых отчетов и простых разговоров между рыбаками.
Понятно, что спортсменов очень мало и чтобы зарабатывать деньги необходимо производить массовый продукт ориентированный на простого рыболова.
Пункт N 1 - уже не прокатит, т.к. наш рынок хоть и не насыщен, но достаточно избалован и рвануть со старта в цене 45.000 будет просто не реально. Тем более, что на сегодняшний день уровень простых рыбаков подрос и многие понимают, что такое прикормка, базовый состав, механика, физика и т.д. Многие научились делать свои достаточно хорошие "самопалы".
Пункт N 2 - это тоже спорный вопрос, те кто следят за тенденциями республиканского и мирового рыболовного спорта, достаточно понятливые пацаны и врятли купятся на банальную рекламу от чемпиона страны выигравшего чемпионат с конкретной прикормкой, но и таких пока мало, как и спортсменов. На данной группе не заработать.
Остается пункт N 3, и хочешь не хочешь необходимо быстро внедрить продукт в массы. Без создания групп  тестировщиков, организации любительских турниров и спонсорства этих турниров и спортивных соревнований будущего нет.
Как обычно это было мое личное мнение. И как обычно я люблю говорить: только время расставит все на свои места и покажет кто был прав.  :flag:

+4

13

Alex.by написал(а):

Игорь как я понимаю, то у развития прикормки есть три пути:

это понятно...3 путь само то.. :cool:  только судя по цене со старта...заявка серьезная.
должна облавливать народнные прикормки .. трапер...рс...дунаев(к примеру лещ-премиум)..впрочем подождемс..

0

14

Moose from Belarus написал(а):

.

Леша,может видосик сварганишь? видео обзор и саму работу прикормки в воде..

0

15

Ловил по осени с данной  прикормкой и ловилось неплохо, как и с другой. Но это не показатель для меня. Место и время решает больше.
В связи с тем что разработчики карпятники, упор делался больше на состав прикормки чем на механику. Мне так показалось. Поэтому кто рассматривает сыпуху как разбивку и способ доставки в воду мотыля, однозначно не вариант. Зато такие экзотические и дорогие добавки как молочный протеин заставляют поверить, что прикормка должна и будет ловить.  ИМХО

0

16

БИВ написал(а):

только судя по цене со старта...заявка серьезная.
должна облавливать народнные прикормки .. трапер...рс...дунаев(к примеру лещ-премиум)..впрочем подождемс..

Что подождем, то да, но не много повторюсь. Трапер ворвался по сути на пустой рынок, Дунаев - пришел через рекламу на рыболовных теле каналах и отзывах рыбаков, а РС стал народной прикормкой по цене и таковой остается, затем был спонсором и организатором своего турнира (вроде кубок РС назывался). К сожалению когда они завоевали рынок все и закончилось. Сейчас они пытаются выйти на Российский рынок, при этом остаются быть народными по цене и качеству. Количество положительных отзывов не уменьшилось на различных форумах и мелькают у многих в отчетах. Если мне не изменяет память, то именно Леша (Moose from Belarus) стал одним из героев того последнего турнира РС. Тогда Волков произнес: подвиг "братьев" Якубовичей.
Возможно помня о данном факте компания ВF и сделала ставку на Алексея. Да! опыта, сил и  энтузиазма ему не занимать и авторитет имеет в особых кругах, но боюсь один он не сможет воткнуть прикорм по такой цене. А сколько людей до сих пор бодяжит кашло с РС, я просто по молчу.

0

17

Хирург написал(а):

Поэтому кто рассматривает сыпуху как разбивку и способ доставки в воду мотыля, однозначно не вариант.

Вот тут уже я ничего не понял. Обычно мотыля прикормкой не разбивают, а доставить мотыля пробкой способна любая прикормка.

Хирург написал(а):

Зато такие экзотические и дорогие добавки как молочный протеин заставляют поверить, что прикормка должна и будет ловить.  ИМХО

А это чистой воды маркетинговый развод Лохов. Сегодня купить сухое молоко или сливки в магазине нет проблем. Я этот молочный протеин в свои "самопалы" добавлял, как лет 5 назад и он меня не заставляет поверить в чудо, тем более я не готов считать его экзотическим, тем более дорогостоящим.

0

18

Несколько обзацев от производителя:

Добрый день, уважаемые почитатели английской донки (фидера). Хочу обратиться к Вам, как истинным ценителям и знатокам сыпучих прикормок и миксов. Наша компания " BF" выпускает и предлагает Вашему вниманию несколько видов сыпучих миксов для фидерной рыбалки, линейка будет постепенно расширяться. Но речь не об этом. Я, как технолог компании, хотел бы остановиться над вопросом хранения и употребления нашей продукции.
Итак, как и заявлено в нашей аннотации к продукту, сыпучий микс, как и остальная продукция "BF", абсолютно не содержит консервантов на химической основе. Смесь несёт в себе большое содержание натуральных мук зерновых культур, а также животный или молочный белок, в зависимости от линейки продукции. Так же, в состав введены ферменты, расщепляющие белок и другие активные нутритивные добавки. В  определённых условиях температур и влажности, эти добавки находятся в состоянии покоя (не активны), но стоит Вам увеличить влажность в смеси, начнутся необратимые процессы, которые благосклонно влияют на поведение рыбы в Вашей точке лова. К сожалению, этот процесс остановить или "заморозить" нельзя. И та часть прикормки, которая замочена водой, обязана податься в воду. По этому, рекомендую дозировано относиться к смеси. Оставшуюся после рыбалки и замоченную водой, Вам сохранить не получится. Даже если её заморозить, то после разморозки эта смесь не будет иметь тех качеств, которые были заложены нами, при производстве. Реагенты в сыпучей смеси активный в течении 24 часов, после попадании воды в микс. Так-же, не рекомендуем смешивать наши сыпучие смеси, со смесями других производителей. Не сочтите это за рекламный демпинг, честное слово, мы уважительно относимся к производителям рыболовного питания, ибо знаем, как достаётся это нашему производителю и сколько порогов нужно оббить, чтобы пройти все разрешения и согласования. Причина проста, мы не имеем информации о содержании консервантов или других подавляющих веществ в их составах. А при их наличии, "BF" потеряет свои качества. Если так необходимо смешать наши сыпучие миксы с чем-либо, мешайте их с муками, крупами злаковых культур, это не принесёт изменения качеств состава, это только изменит концентрацию веществ в Вашей прикормочной программе.
Теперь хочу обратиться к сотрудникам торговли, у которых на прилавках магазинов продаются или будут  продаваться наши смеси. Господа продавцы, не прокалывайте пакеты с прикормкой "BF" для распространения аромата в помещении магазина. Это бесполезное, но при этом опасное для Вашего помещения действо. Наши смеси не отличаются мощными ароматическими букетами. Аромат задуман и воплощён в состав так, что он не является диктующим отличием в привлечении, мы, как-бы даём право выбора рыболовам на своё усмотрение, добавить интересующую их арому. Наши смеси имеют лёгкий аромат СКОПЕКС или ПРЯНАЯ ВЫПЕЧКА, которые по Вашему желанию, легко деформируются в любой запах при добавлении концентрированной ароматики. Опасность прокалывания пакета в том, что мы не уверены в нормировке влажности в Вашем торговом помещении, если влажность превысит определённый процент, пакеты "оживут". Дальше этот "зоопарк" придётся разгонять при помощь санэпидемслужбы. Тем более, по просьбе заказчика, мы всегда даём пробники бесплатно в необходимом количестве .

Спасибо, что прочли это повествование и спасибо, что интересуетесь продукцией нашей молодой компании. Уже скоро выйдет в обозрение наш официальный сайт, где мы будем делиться нашими новинками и наработками, а наши тестеры будут выкладывать статьи-отчёты и видео рыбалок с продукцией "BF-boilies".

Натянутых Вам лесок и до встречи на водоёмах!!! С уважением, рыболов-спортсмен, технолог компании "BF-boilies"- Юрий.

+1

19

quote="Moose from Belarus"

... Господа продавцы, не прокалывайте пакеты с прикормкой "BF" для распространения аромата в помещении магазина. Это бесполезное, но при этом опасное для Вашего помещения действо.Опасность прокалывания пакета в том, что мы не уверены в нормировке влажности в Вашем торговом помещении, если влажность превысит определённый процент, пакеты "оживут". Дальше этот "зоопарк" придётся разгонять при помощь санэпидемслужбы.

Очень уж интересно,что вы там "забодяжили" опасного ???

0

20

прочитав натацию.... начинаю удивляться. не технолог,но то,что после контакта с водой начинается необратимая *реакция* и нельзя сохранить и заморозить....  хм....
не есть хорошо. это наверно карповые заморочки...
надо им подумать о рабочих бюджетных смесях для рыболовного люда,на основе зерновых и злаковых...

Отредактировано БИВ (2015-03-19 23:14:37)

0

21

Рыба приплывет! :D

Moose from Belarus написал(а):

В состав введены ферменты, расщепляющие белок и другие активные нутритивные добавки.

0

22

БИВ написал(а):

после контакта с водой начинается необратимая *реакция* и нельзя сохранить и заморозить....  хм....
не есть хорошо.

Полностью согласен. Интересно это касается только Премиум серии или простая тоже обладает? На позапрошлых выходных ловил ею и остатки заморозил, после разморозки стала непонятно пахнуть, моя сказала что похожа по запаху на шрот.

0

23

Игореха написал(а):

Полностью согласен. Интересно это касается только Премиум серии или простая тоже обладает? На позапрошлых выходных ловил ею и остатки заморозил, после разморозки стала непонятно пахнуть, моя сказала что похожа по запаху на шрот.

часто езжу на 2-х дневную рыбалку...и тут уже задумаешься ..стоит применять ее в первый день или нет. что будет на точке через день?  очень интересно..

так что,Леша..будем ждать твоих развернутых отчетов и описания...  вопросов много-как всегда с новыми смесями...

Отредактировано БИВ (2015-03-19 23:36:53)

0

24

Физика прикормки, пока что на скорую руку:
http://s020.radikal.ru/i723/1503/70/dca8a98d30a1.png
В дальнейшем более подробно о физике, хотя как по мне физика прикормки в фидере это - степень увлажнения, сила сжатия и тип кормушки. Хотя некоторые пылящие частицы не переувлажнить, не сдавить и не спрятать...))
На фото:
*Oтчётливо виден "кровавый" шлейф корма Рэд Ривер, она пока только в разработке к летнему сезону. Клейкая в руке, но так красиво и быстро расползается по дну!
*Посередине Лайт, но не в чистом виде, а немного затемнённый.

0

25

БИВ написал(а):

стоит применять ее в первый день или нет. что будет на точке через день?

Наоборот, вспомните про ферментированную кукурузу! Зачем ее доводят до состояния... браги?
Для того что бы бактерии сделали половину работы для пищеварительной системы рыб. Во многих водоёмах рыбка отлично ловиться на протухшее тесто или несвежую перловку например. Бактерии из протеина помогают получить аминокислоты, это и привлекает рыб. Так что в воде все будет нормально, если конечно не самосвал выгрузить на точку, а вот оставшаяся прикормка у вас в ведре дома быстро приподнимет крышку и будет там большой букет плесени! А после заморозки вы просто убьёте всех бактерий и пахнуть корм уже будет совсем по другому...

0

26

http://se.uploads.ru/t/EvZOF.jpg

0

27

Николаенков Юрий написал(а):

Ух ты!!!!! Тяжесть и клейкость уже не показатели? Ну это точно революция. Значит если уклеичные смеси хорошо увлажнить они удержатся в кормушке? Да они просто превратятся в сметану. Лёша не надо мифов. Есть базовые понятия для описания физических параметров работы прикормки. Их не много и их легко запомнить. Тяжесть, клейкость, муть, активность, размер фракции

Юра, не надо кидаться в крайности, ты часто пользуешься уклеечной прикормкой?)
Недоувлажни самую тяжёлую и супер клейкую прикормку с самой крупной фракцией и лови себе уклейку, будет она пылить как дурная и плавать по поверхности!
Активность почти любой прикормки убью водой, сладкой аромой или мелассой, кроме, как я написал, некоторых видов частиц, например отрубей, которых ничем не убьёшь почти. Ты просил описать, я скинул фото на котором наглядно видны различия трёх кормов, один дал мутный шлейф, второй остался в комке, третий, как я написал, быстро расползся и дал длинный кровавый шлейф. Степень сжатия всех кормов была примерно одинакова.
Дальше будет более наглядное видео в аквариуме, как по мне опять, почти не о чём не говорящее, так как не ясно насколько корм был увлажнён, как сильно сжали корм в кормушке. Но, конечно информативней будет чем фото. Размер фракции указан на упаковке.

0

28

Alex.by написал(а):

А это чистой воды маркетинговый развод Лохов. Сегодня купить сухое молоко или сливки в магазине нет проблем. Я этот молочный протеин в свои "самопалы" добавлял, как лет 5 назад и он меня не заставляет поверить в чудо, тем более я не готов считать его экзотическим, тем более дорогостоящим.

Любой продукт это развод Лохов. Один лох производит другой покупает. И про сухое молоко не надо... Вы его добавляли видимо для мути, но никак не для повышения питательности прикормки.
Вот у меня вопрос к производителю, если у меня дома лежит открытая пачка прикормки за чей счет вызов санстанции? Я этого не знал и реально полпачки с осени лежит.

0

29

Хирург написал(а):

если у меня дома лежит открытая пачка прикормки за чей счет вызов санстанции?

Да, это утрированное было высказывание, от неправильного хранения просто плесень появиться, ведь корма "живые".

Сенсас, например, можно  и на молекулы разложить и сделать такой же корм не составит труда. Или поступить как делают многие российские фирмы, нафасовать европейский корм в пакеты со своими именами. В Англии уже давно мало кто ловит Сенсасом, английские брэнды на родине давно его переплюнули, я уже молчу про япошек.

BF не пытается кого-то скопировать или обмануть репакингом, BF пошёл своей дорогой, сложной и тернистой, да ещё в такое время, да ещё и полностью на натур (более 90%) продукте. И они сделали что-то своё, новое, более интересное и сложное по рецептуре. Корма сейчас получают европейский сертификат Гринлайн!
Я Юре сразу сказал, давай сделаем просто базовый корм, без наворотов, подешевле, на что получил ответ что, а бы какие "пустышки" выпускать не планируются, корм родом из карпфишинга, а там всё не просто.

Отредактировано Moose from Belarus (2015-03-20 10:01:42)

0

30

Moose from Belarus написал(а):

Сенсас можно на молекулы разложить и сделать такой же корм не составит труда.

Разложить Сенсас - не проблема, и пусть точной рецептуры никто не знает, но общие принципы построения прикормочных смесей от Сенсас есть в сети, при желании можно найти и мутить самопалы самому. Основное отличие - это сырье, для своих прикормок компания сама изготавливает основу - выпекает коржи, плюс объемы, плюс опыт. Так что сделать такой же состав по компонентам - это одно, а такой же корм - это все-таки другое.

Moose from Belarus написал(а):

В Англии уже давно мало кто ловит Сенсасом, английские брэнды на родине давно его переплюнули, я уже молчу про япошек.

Леш ну зачем так категорично. Сенсас выпусакет линейку прикормок для английского рынка и является спонсором сборной Англии, и многие новинки появляются в европейском каталоге после того, как проходят обкатку на английском рынке. А у себя на родине англичане ловят в основном карпа или F1 (специальный гибрид карпа и карася, который не растет больше определенных размеров), которых для коммерческих водоемов специально разводят и практически с детсва приучают их к рыбной муке и гранулам, поэтому классические бисквитно-сухарные смеси там и не пользуются такой популярностью. Ну и еще не маловажный фактор - стоимость, Сенсас импортный товар и стоит дороже, чем, местные прикормки, а если работает не хуже, то зачем платить дороже?  Ну а то что их рынок настолько разнообразен - мы, к сожалению, можем этому только позавидовать.

Ну а насчет BF - чем больше будет прикормок отечественного производства, тем будет лучше для всех нас, ну а что покупать, каждый пусть решает сам. Я лично буду приветсовать появление любой новой инофрмации от отечественных производителей.

+4