Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные катушки » Катушки Волжанка.


Катушки Волжанка.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Обсуждение катушек Волжанка.
Интересуют катушки Волжанка Квант 4000 http://se.uploads.ru/t/QW2kZ.jpg и Волжанка Лидер 4000 http://se.uploads.ru/t/nNwx1.jpg
Хотелось бы узнать на сколько они подходят для фидера?

0

2

Сам задумываюсь о покупке катушки Волжанка для своей Оптимы. У приятеля Вариант 3000, подержал в руках покрутил, понравилась. Вот только к настройкам фрикцыона  нужно приноравиться, не привык к заднему да и переключатель этот, не совсем удобно на мой взгляд.

0

3

Интересуют катушки Волжанка Квант 4000 и Волжанка Лидер 4000

Оба варианта - достаточно мощные для фидера катушки. Квант с "червяком" вообще трактор (но и достаточно тяжелый)
По качеству нареканий нет, кроме одного нюанса - острые края около клипсы. нужно их немножко слизывать, чтобы не резали леску и плетню.

0

4

добрый день дорогие рыбаки увлеченные фидером,подскажите подойдет ли Волжанка Квант 4000 для хэвика,для кормушек 60-90 без корма,долго ли она проживет таская эти веса,или лучше посмотреть что другое,бюджет ограничен ~60$,заранее спасибо всем отозвавшимся

0

5

Бородач
Я бы посоветовал Волжанка Лидер 5000. Использую ее с Ультравиолетом 3.9. Тягаю на Днепре кормушки 100гр. - пока все норм.

Отредактировано mr__maloy (2015-12-10 16:23:42)

0

6

Пользуюсь катушкой Волжанка Бейтранер 60 (стоит на Оптима 3.9) практически идеальный вариант, несмотря на китайское производство. Раньше был вариант Бейтранер 50. Многие смеются над таким выбором, а меня полностью устраивает.

0

7

Катушка Лидер 4000. Я так понимаю что в ней нельзя отрегулировать намотку шнура так как нет регулировочных шайб или всётаки есть способ. Может кто знает как?

0

8

Shtuka написал(а):

Катушка Лидер 4000

Какой фрикцион?
Чтобы сделать нужную нам укладку, надо передвинуть шпулю по штоку катушки. Сдвигаем шпулю вперед – больше витков наматывается у стенки, назад – больше витков наматывается у борта. В первом случае получим прямой конус, во втором – обратный. Регулировка осуществляется шайбами.  Чтобы подвинуть вперед шпулю катушки с передним фрикционом, шайбы надо подкладывать. Чтобы подвинуть вперед шпулю с задним фрикционом, шайбы надо снимать. И наоборот. Если в комплекте с катушкой шайб нет – годятся любые нержавеющие подходящие по размерам, в том числе, пластиковые и полиэтиленовые. Толщина и количество снятых (подложенных) шайб зависит от желаемого размера конуса и длины шпули.

Взято с:: Укладка лески на катушку http://rybalca.com/?p=4184

Отредактировано serega_hunt (2016-06-08 20:50:45)

0

9

Про фрикцион я не сказал ни слова. И про регулировку шайбами я знаю прекрасно т.к. обслуживаю и регулирую свои катушки сам. В ЛИДЕРЕ конструкцией не предусмотрены регулировочные шайбы и поставить их туда нельзя поэтому и был задан вопрос есть ли другой способ регулировки намотки у таких катушек т.к. с такими катушками не сталкивался. Для наглядности фото штока и низа шпули скину завтра.

0

10

Если т.н.прямой конус(ближе к юбке шпуле) проблема решается шайбами под ротор,сложнее когда изначально обратный конус и надо ротор опустить.

0

11

Shtuka написал(а):

Про фрикцион я не сказал ни слова. И про регулировку шайбами я знаю прекрасно т.к. обслуживаю и регулирую свои катушки сам. В ЛИДЕРЕ конструкцией не предусмотрены регулировочные шайбы и поставить их туда нельзя поэтому и был задан вопрос есть ли другой способ регулировки намотки у таких катушек т.к. с такими катушками не сталкивался. Для наглядности фото штока и низа шпули скину завтра.

Лучше намотку сразу сфотографируйте)))

0

12

ALex57 написал(а):

Если т.н.прямой конус(ближе к юбке шпуле) проблема решается шайбами под ротор,сложнее когда изначально обратный конус и надо ротор опустить.

Вот это совет правильный. У меня утолщение к нижней части шпули а сверху возле юбки провал. Значит мне нужно подложить шайбу под ротор чтобы ролик укладывал шнур ближе к юбке шпули. ALex57  спасибо за совет, не знал что можно подлаживать шайбы под ротор. Век живи век учись

0

13

http://s0.uploads.ru/t/BjNrd.jpg

Shtuka написал(а):

Вот это совет правильный. У меня утолщение к нижней части шпули а сверху возле юбки провал. Значит мне нужно подложить шайбу под ротор чтобы ролик укладывал шнур ближе к юбке шпули. ALex57  спасибо за совет, не знал что можно подлаживать шайбы под ротор. Век живи век учись

Все правильно, но для начала нало попытаться убрать люфт шпули вверх вниз, подложив шайбы, в вашем случае под гайку фиксатора шпули... А потом уже лезут под ротор...

Отредактировано serega_hunt (2016-06-09 11:05:05)

0

14

У заднетормозных шимано предусмотрена регулеровка конуса шайбами.у других производителей к сожелению нет.

Отредактировано ALex57 (2016-06-09 15:12:18)

0

15

ALex57 написал(а):

Если т.н.прямой конус(ближе к юбке шпуле) проблема решается шайбами под ротор,сложнее когда изначально обратный конус и надо ротор опустить.

по вашему совету подложил под ротор шайбу и всё получилось отлично для катушки такого уровня.

+1

16

Доброго времени суток. Что нибудь, кто нибудь может сказать о бюджетной волжанке универсал 4000?

Отредактировано cirapeTa (2016-07-26 13:48:32)

0

17

Добрый день.
Есть фидер Волжанка Оптима 70г 3.6 м. В связи с тем, что старая катушка пришла в негодность, хочу приобрести новую. Выбираю между Волжанка Лидер 4000 и Волжанка Квант 4000. Что лучше взять ? Или может еще что-нибудь посоветуете в этом ценовом диапазоне?

0

18

freeyoung
А бюджет то какой?

0

19

freeyoung написал(а):

Добрый день.
Есть фидер Волжанка Оптима 70г 3.6 м. В связи с тем, что старая катушка пришла в негодность, хочу приобрести новую. Выбираю между Волжанка Лидер 4000 и Волжанка Квант 4000. Что лучше взять ? Или может еще что-нибудь посоветуете в этом ценовом диапазоне?

Много инфы у Фадеева на форуме

0

20

Есть в наличии и лидер и квант. Если интересует надежность то лучше квант. Порядка 40 рыбалок в этом сезоне. Есть плюсы и минусы в обеих моделях. У моего лидера проблемы с быстрым фрикционом. Исчез приятный треск фрикциона.
Сразу вопрос кому можно отдать катушки чтоб почистили и сделали ТО.

0

21

ЕЛЕЦ
Бюджет 60 у.е.

mixo
Спасибо, почитаю

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные катушки » Катушки Волжанка.