Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Насадки и наживки » Бокоплав(рачёк)


Бокоплав(рачёк)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Бокопла́вы, или амфипо́ды, или разноно́гие р́аки (лат. Amphipoda) — отряд высших раков из надотряда Peracarida.
http://se.uploads.ru/t/nBbTP.jpg

Или как они ещё известны Гамарус ( корм для аквариумных рыбок ). Данная насадка имеет право на существование. Открыл её для себя прошлым летом случайно. Раньше знал про её существование но как насадку не использовал. Рекомендую пробовать. Было дело летом, и неким образом не помню уже почему у меня закончились и черви и опарыши, а ловить хотелось дальше и это был тогда не первый день на речке (оставался с ночевкой) и вот вытянув с берега приличный кусок травы начал собирать этих бокоплавов, огромное множество в воде обитает этих рачков, и собирал я покрупнее экземляры, живут в баночке они очень долго с водой в тени. Насаживал рачков по 2-3 шт Иногда в совместительством с опариком, густера на него клевала отменно, так вот взял для себя правило после того случая летом иногда пробывать бокоплава на насадку если ничего не выходит с рыбой. Неплохая насадка, однажды на неё и леща удалось выловить. Не использую её как основную насадку, скорее как дополнительную, когда рыба капризничает и не берет на то, что есть в арсенале.

Отредактировано Dmitry (2015-02-08 11:22:57)

+1

2

Dmitry
А как эту наживку вешают на крючок??? должен ли он быть живым?-если насквозь???

0

3

Сирога написал(а):

Dmitry
А как эту наживку вешают на крючок??? должен ли он быть живым?-если насквозь???

нужен крючек небольшого размера, примерно как под апарыша, я вешал за спику за краешек панцыря, тогда он остается живым, особенно больших бокоплавов легко вешать живым, прелесть в том что если вешать одного большого и при условии что он останется живым то он соответственно плавает сам и его игра на течении ещё больше привлекает рыбу. Если насаживать за голову сразу погибает, за хвост мне не удавалось нормально насаживать. Самое оно за край панцыря

0

4

Также известен под названием "мормыш".
Давали мне на пробу жменьку личинок. Окунь клевал) правда кроме окуня ничего не было в акватории ловли.

0

5

Макал я его в лунку, рачка этого, но поклевки так и не увидел. Это при том, что на мотыля в той же лунке успешно клевала плотва и подлец...Мот летом пробовать, на фидер?

0

6

На Сервече пробовал также на него ловить,поклевак не видел)

0

7

Polskaja firma StarFish vypuskajiet seriju prikormki s bokoplavom Number One.( Roach, Bream, Carp, Feeder, River)
Sam ja nie proboval , no v sostavie prikormki niemalo sušonovo bokoplava.Možiet on budiet rabotatj v Birštonas v Niemanie, potomu , čto tam v vodie niemalo bokoplava...

0

8

Rock, где в Нёмане немало бокоплава? Первый раз слышу. Теоретически - да, клевать будет там, где он есть и где рыба с ним знакома...

0

9

V Birštonas. Ja pri slučajie poprobuju StarFish prikormku tam.

Отредактировано Rock (2015-03-02 17:16:49)

0

10

Ловил на него на В.Березине,в тот момент когда прекращались поклевки на опарыша,перловку и т.д.(местные в это время долбили ракушку),доставал из воды твердые куски глины или земли и разбивал их,ловилась густера,белоглазка.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Насадки и наживки » Бокоплав(рачёк)