Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Видео о ловле » Видео о ловле фидером


Видео о ловле фидером

Сообщений 31 страница 60 из 939

31

Джеймс Роббинс дает советы и рекомендации, касающиеся фидерной ловли на большой дистанции.

0

32

Качество сьёмки конечно супер!

0

33

Интересные для меня моменты:
Заброс пулей 50 гр на 60 метров, вообще не напрягаясь при помощи:
1) удилище 13фт.
2) основная плетня 4 lb !!!
3) шок лидер из монолески 0.20

вот и слушай после этого про использование основной лески 0.27...

0

34

а какой заброс !!! уже многим полюбившийся  :love:

0

35

Чуть чуть смущает в видео ещё то что он стоя ловит... Может ему удобно?))
Но,видео понравилось.!

0

36

Василич написал(а):

Чуть чуть смущает в видео ещё то что он стоя ловит... Может ему удобно?))
Но,видео понравилось.!

Ему пришлось зайти вводу, чтобы на забросе ветки не мешали.

0

37

Че то я не понял на счет "сделать опарыша плавучим" ( на планшете перемотать не могу назад, что бы еще раз послушать),он наливает в емкость немного воды, опарыш типа наедеатся кислорода что бы не тонуть??Из ит??
Воббще очень похожие условия и стиль ловли будущего чемпа в Ирландии мне кажется и погода там примерно такая же летом...))

0

38

Moose from Belarus, да.. это старый прием с опарышем. Когда он находится во влаге (но не залит полностью водой!!!), он как бы набирает в себя воздуха, чтобы не утонуть. Благодаря этому, такой опарыш медленнее падает в толще воды, что для ловли плотвы является очень привлекательным.
Добиться такого же эффекта можно "надувая" опарыша инсулиновым шприцем.

0

39

Очень интересно у нас получается! предлагаю и впредь обсуждать видео, которое тут выкладываем!!! А не просто делать свалку из роликов.

0

40

Yura L. написал(а):

2) основная плетня 4 lb !!!
3) шок лидер из монолески 0.20

Тут скорей инетересен тот факт, что шок лидер у него из лески с такой же разрывной нагрузкой - 4lb, как и основная плетня. Для дистанции 60м и кормушек 50-60г + корм - очень даже смело.

Еще один интересный момент - сами кормушки пули. Обратная сторона груза - как пуля. По сравнению с престоновскими пулями, такая пуля, по идее, должна гораздо легче выходить из воды.

0

41

Moose from Belarus написал(а):

Че то я не понял на счет "сделать опарыша плавучим" ( на планшете перемотать не могу назад, что бы еще раз послушать),он наливает в емкость немного воды, опарыш типа наедеатся кислорода что бы не тонуть??Из ит??
Воббще очень похожие условия и стиль ловли будущего чемпа в Ирландии мне кажется и погода там примерно такая же летом...))

Вот именно, опарик заглатывает воздух, когда мокро, уже писал в:
Способы насаживания различных насадок на крючок - их призентация

0

42

Ну, тогда вот вам ещё кино :)

+1

43

Мастер класс от Михаеля Цамматаро с русским звуком.

+5

44

Семинар Сергея Попова в Харькове 2014. Часть 1

+1

45

0

46

Доме Габор о приключениях на диких водоемах ЮАР (с русскими субтитрами).

+1

47

0

48

Игорь, а вот ты выкладывал только две части "The truth about feeder fishing"? Вторую "Bomb"и третюю "Bream", а первая есть?

0

49

Просмотрев эти две части "The truth about feeder fishing" хочу немного потрепаться о смысле жизни...
Алекс, конечно красавчик!Не являясь спортсменом или лицом той или иной компании валит передовые программы и статьи, так смачно, без запиночки, непринуждённо, красиво и так уверенно всё рассказывает!
Я раньше слышать не мог английскую речь, настолько она отличается от американской, ни слова не мог понять, но теперь она стала намного ближе и я просто счастлив что, даже не задумываясь, всё прекрасно вкуриваю, и она мне нравиться всё больше и больше, вот бы ещё так же смачно балакать по ихнему, болокс!))
 
Огромный минус Габора и других иностранных звёзд, в том что их не понимают.Хоть и есть сейчас субтитры, но всё ровно, как по мне слушать венгерский, чешский или немецкий совсем не хочется! Я представляю для европейцев слышать русскую речь, наши звёзды хоть названия фильмов на английском подписывают...))
Пока не заговоришь на "международном", не получишь настоящую международную популярность и уважение, может и получишь, но добиться этого будет намного сложнее, почти так же как и заговорить на иностранном...))
Меня как-то реально угнетает тот момент, что став чемпионами мира африканцы тупо молчат, притом что прекрасно владеют английским!Я бы на их месте завалил статьями и отчётами весь интернет и все английские и не только рыболовные СМИ и это был бы ещё больший триумф!
Вот почему англики законодатели моды и впереди планеты всей, и в рыбалке и во многом другом!Конечно не только, но очень многое решает язык и желание говорить на нём!
Изобрети ты новый фидерный велосипед и никто знать не будет, пока ты его доходчиво не представишь...
В тоже время надо сначала что-то изобрести, хотя можно и не изобретать,- в этих двух частях фильма ничего нового нету, всё пережевывается уже сотый раз, хотя пережёвывается очень красиво, доходчиво и смотреть хочется ещё и ещё!

Считаю уникальным то, что фильм снят и смонтирован одним человеком, причём большАя его часть снята Гоупрошкой, вот насколько всё проще стало в нашей жизни!Качество изумительное, хотя мне всегда не хватает живого звука, классная музычка за кадром, никакого ветра, но в то же время мёртво как-то, что-то не то, как в комнате сидят, где лето, где природа?(Хотя мужики сваи забивали прикольно!)
Понравились "экшн" съёмки, куда только не засунули эти камеры, хотя англики уже давно их на рыбах должны устанавливать!

Очень удивило что в переполненных рыбами водоёмах сидят и отсасывают почти по полной!Сколько рыб поймал Алан?Где переполненные садки в первый день третьей части фильма?))Хотя так даже интересней, чем бессмысленный клёв из пулемёта.
Дарен сидит на Риве?Укутанный полотенцем Дреннан?))
Метод реально рулит, а Дарен не знает что на леща пылить не надо.
Вот если бы они во второй части поменялись местами было бы по настоящему интересно!

Интересно вообще как в будущем сложиться в спорте с методом?Лигализуют?Придумают новую лигу?...

И всё таки как они смачно базарят!!!

+1

50

Moose from Belarus написал(а):

Очень удивило что в переполненных рыбами водоёмах сидят и отсасывают почти по полной!

У нас есть не один водоем в наших краях где рыбы много... но курят бамбук там с завидным постоянством куча народу :) Давно надо понять прописную истину... в местх где рыбу отпускают ее поймать со временем сложнее чем на диких водоемах...

Взять хотя бы ту же плотву... на реке я ее деребаню на каждом забросе даже не успевая до 5 подсчитать... а на водохранилище еще поймай попробуй... целое дело место вычислить где ее можно найти :) Да и леща на реке куда проще поймать чем на том же водохранилище...

Отредактировано Romeo (2014-01-22 07:53:12)

0

51

Moose from Belarus написал(а):

Меня как-то реально угнетает тот момент, что став чемпионами мира африканцы тупо молчат, притом что прекрасно владеют английским!Я бы на их месте завалил статьями и отчётами весь интернет и все английские и не только рыболовные СМИ и это был бы ещё больший триумф!

Понимаешь, Леха, тут есть большая разница, между Англами и ЮАРовцами. Для Англов это РАБОТА, для ЮАРовцев, как и для нас в большинстве своем - это УВЛЕЧЕНИЕ. Чемпион Мира, точно также как и большинство из нас, пять дней в неделю херачит, а рыбу ловит только по выходным. К тому же в ЮАР фидер еще в зародыше, если сравнить с их "береговой ловлей". Капитан сборной ЮАР говорит об этом в фильме Габора, где они ловят трофейных карпов.

PS: Нравится "английский" Английский - посмотри "Green Street Hooligans" с Элайджа Вуд :)

+1

52

Villain написал(а):

PS: Нравится "английский" Английский - посмотри "Green Street Hooligans" с Элайджа Вуд :)

Это что-то типа "The Snatch"??))

0

53

Moose from Belarus написал(а):

Это что-то типа "The Snatch"??))

Нет, совсем разные фильмы. Про америкоса, попадающего в среду английских футбольных фанатов.

0

54

Серия фильмов от PRESTON

+1

55

0

56

0

57

0

58

+1

59

0

60

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Видео о ловле » Видео о ловле фидером