Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ароматизаторы, дипы » Натуральные ароматизаторы.


Натуральные ароматизаторы.

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

каштан
Нормальное сравнение Дима, самогонщики и рыбаки от этого получают кайф :D

0

32

вопросик.....может кто составлял таблицу основных запахов ?по каждому виду рЫп..  Лещ,пплотва.карп..
их предпочтение...или статейки продуктивные..?

0

33

гвоздику пробовал кто? по лещу..

0

34

каштан написал(а):

Николаенков Юрий написал(а):

   
Но испытывать на водоемах по любому буду.
Вот вопрос: как их(семена) лучше добавлять/использовать? Просто перемолоть, или может запарить и на этом отваре замешаться? Кто чего подскажет?

Подпись автора

    +375-29-5894854(мтс)
    +375-29-3336066(велком)

Добавлял молотый (гр100-120 на два кило корма). Так же периодически мешался на отваре. По моим наблюдениям -молотый гораздо эффективнее.  Еще, весной , летом отработал гораздо лучше чем осенью. Но так как ловлю только один сезон , закономерность будет ( возможно) выявлена годиков через пару )))

0

35

Зато на рыбакофф действует безотказно :) Только стоит Пальме открыть секретную бутылочку, как по берегу разносится стойкий аромат - Пальма мешается :) Сразу понятно, что и куда он добавляет :)

0

36

БИВ написал(а):

вопросик.....может кто составлял таблицу основных запахов ?по каждому виду рЫп..  Лещ,пплотва.карп..
их предпочтение...или статейки продуктивные..?

Вот мне тоже интересно, кому какой запах приятен.
По холодной воде работают цитрусовые
Укроп у меня работал  в ацкую жару
Лещ- кориандр, корица, фенхель, орехи, конопля
Карась- духи, карвалол, валидол  :D
Плотва шоколад
Карпа не ловлю

0

37

каштан написал(а):

анис семена, анис,как он а назвала звездочки.. и т.д.
В общем, она сказала - эти семена либо берут самогонщики что бы скрасить запах, либо рыбаки.

АХАХАХАХАА

0

38

На фадеевском форуме есть две интереснейшие темки Рецепты от Самоделкина Жидкая ароматика и Сухая ароматика
Вот оттудв по сухой ароматике:

корица 30%-   пажитник70%  плотва.лещ
пажитник 80%-анис20%  лещ .карп
куркума 10%- кариандр90% плотва
пажитник 30%-кариандр 70% лещ .плотва
корица 50%- анис 50% плотва .лещ карась
фенхель 40% -кариандр60% лещ .плотва
ваниль 10%- 90% корица любая рыба
какао 70% -30%корица-10% ваниль  любая рыба
бадьян 30% кариандр 70% лещ .плотва
куркума 15%-бадьян 20%-кариандр 65% плотва
анис  20%-корица 30% фенхель 50% лещ
перцы можно компоновать со всеми  специями 5-10%

+2

39

GAD9 написал(а):

На фадеевском форуме есть две интереснейшие темки Рецепты от Самоделкина Жидкая ароматика и Сухая ароматика

Информация на мой взгляд БОМБА! Спасибо за ссылки.

0

40

Лично мне интересна жидкая ароматика. Очень мне нравятся всякие приятно пахучие жидкости. Несколько рецептов выделил для себя, и воплотил их в жизнь, результат я вам хочу сказать отменный. Вот жду открытой воды, посмотрим оценит ли их рыба?

0

41

Сергей написал(а):

Лично мне интересна жидкая ароматика. Очень мне нравятся всякие приятно пахучие жидкости. Несколько рецептов выделил для себя, и воплотил их в жизнь, результат я вам хочу сказать отменный. Вот жду открытой воды, посмотрим оценит ли их рыба?

Главное, чтобы эти жидкости ещё и рыбке нравились. А то придётся использовать в качестве туалетной воды и дезодлрпнта. :)
Тоже поставил несколько спиртовых вытяжек для ДИПов.

Отредактировано GAD9 (2015-02-12 15:30:44)

0

42

Да, да! Со спиртом смотрю Вам больше повезло. Я опросив всех своих знакомых, даже медиков, ни где ни у кого нет. Не ожидал что в нашей стране с ним так все сложно. Просто не сталкивался ни когда. Пришлось ставить на водке. С октября месяца настаиваются, вроде не плохо. Ароматы очень насыщенные.

0

43

+1

44

Попытался подбить свои наблюдения и примерную картину ароматов
многие ароматы универсальны по всем карповым рыбам . угадать какой будет сегодня в фаворе сложно.
и теперь в основе (при замесе корма использую проверенные -универсальные сиропы) а дальше уже подбираю в процессе ловли,добавляя в кормушку тот или иной запах) если удается подобрать-с ним и работаю(поливая прикорм сиропом). иначе можно просто испортить рыбалку. не раз убеждался ,как ароматика влияет на клев..   да,варю сиропы из пищевых эссенций и специй (кориандр-корица и т.д)

http://s8.uploads.ru/t/zqyPw.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ovPmY.jpg
у меня таблица примерно так выглядит (условно).
ЛЕЩ  предпочтения....
карамель        специи
ваниль           перецы
бисквит          кориандр
сливки           корица
т.молоко        гвоздика
фундук          анис
миндаль
фенхель
арахис

миксы  ваниль+карамель, карамель - ваниль -бисквит ,прикормку не испортят ..универсальны.
биг фиш- Лещ  -( этот микс неплохо отработал по крупному лещу) .   карамель+сливки+бисквит+фундук+клубника) .
неплохо показал мих ..т.молоко+миндаль и миндаль+фундук+карамель.

ПЛОТВА  предпочтения...
т.молоко
шоколад
корица
кориандр
конопля
ваниль
миндаль
карамель
плотвой обычно не занимаюсь ... но...  универсальные ,ваниль , топленое молоко +шоколад,ванильносливочный+т.молоко..

сладкие миксы в разных вариациях неплохо собирают всю бель ...   а вот с добавлением ореховых запахов в миксы ,заметно бывало как они отсеивали плотву с густерой ..и активировали подлещика.

ХОТЯ ВСЕ ЭТО УСЛОВНО...  сегодня работает одно..завтра другое..   но может кому пригодятся мои наблюдения.

Отредактировано БИВ (2015-03-30 18:31:41)

+8

45

Игорь и я как-то раньше варил инвертные и кукурузные сиропы, но сейчас меня это напрягает.
Аромат гвоздики у меня вообще не пошел, по моему мнению гвоздика даже в малых дозах в чистом виде отпугивает рыбу, но это только мой опыт, ну мне так показалось.
А где ты берешь ароматы т.молоко и крем-брюле?

0

46

БИВ
Глубина исследования поражает. Ну а "лаборатория" это вообще...... o.O.

0

47

Николаенков Юрий написал(а):

БИВ
Глубина исследования поражает. Ну а "лаборатория" это вообще...... .

Мой знакомый (карпятник) под лабораторию на соревнованиях раскладывает целую палатку  :)

0

48

Alex.by написал(а):

Игорь и я как-то раньше варил инвертные и кукурузные сиропы, но сейчас меня это напрягает.
Аромат гвоздики у меня вообще не пошел, по моему мнению гвоздика даже в малых дозах в чистом виде отпугивает рыбу, но это только мой опыт, ну мне так показалось.
А где ты берешь ароматы т.молоко и крем-брюле?

меня не напрягает ,делаю в свободное время в удовольствие (хранится долго-полгода точно,больше как-то не задерживались):D  а вот домочадцы....при таком обилии ароматов в шоке..хотя уже привыкли.
по гвоздике...буду экспериментировать .. в этом сезоне и в чистом виде и в миксах.
если не проявит себя...вычеркну из списка. :)
достают с кондитерского производства.. шоколадное и вафельное производство.
уже не первый год этим занимаюсь...была самая важная проблема-найти верную пропорцию эссенции..чтоб горечи небыло. получалось изначально очень концентрированная. часто выстреливала но бывало и вырубало клев  на корню :)
доработал..горечь убрал...дети теперь в коктели и мороженое добавляют :D

Отредактировано БИВ (2015-03-30 23:44:33)

0

49

Opyt izgotovlienija spray (avtor - čieloviek iz kluba " Žvejonys).

http://www.zvejonys.lt/2015/04/10/savad … ecepturos/

Dlia spray (nastojka)- česnok 100g i spirt (vodka) - 100g. Dieržim v tiomnom miestie jesli spirt 2-3 niedieli, jesli vodka- 2 miesiaca.
Smies dlia spray- 50 procentov nastojki, 25 proc. glicerina, 25 proc. kipiačionoj vody.

Отредактировано Rock (2015-04-15 09:47:52)

+1

50

Smodielnyja dipy-avtor Andrius Mickevičius- klub rybolovstva  "Žvejonys"

http://www.zvejonys.lt/2015/04/12/savad … -ii-dalis/

Izgotovlienijie dipov:

1. s žydkoj aromoj. 10 ml potoki, 10 ml židkoj aromy, 20 ml glicierina.
2. s natūralnych ingriedientov: 4 dolki molotovo čiesnaka, 50 ml glicerina, 25 ml potoki.

Отредактировано Rock (2015-04-22 10:25:58)

+1

51

Rock написал(а):

Smodielnyja dipy-avtor Andrius Mickevičius- klub rybolovstva  "Žvejonys"

http://www.zvejonys.lt/2015/04/12/savad … -ii-dalis/

Izgotovlienijie dipov:

1. s žydkoj aromoj. 10 ml copra melassa, 10 ml židkoj aromy, 20 ml glicierina.
2. s natūralnych ingriedientov: 4 dolki molotovo čiesnaka, 50 ml glicerina, 25 ml copra melassa.

Отредактировано Rock (2015-04-15 09:48:33)

А какова роль здесь копры-мелассы? И как понять 10 ml, я так понимаю она сухая?

0

52

Copra melassa zdies kak konservirujieščie sriedstvo i ona obiezatielno židkaja. ( Ja užie isproboval dip iz česnaka- rabotajiet). V voskriesinjie byla očien plochoja pogoda, no ja za 4 časa lovli pojmal 25 ryb. Piervaja ryba etovo siezona- lešč 800 gramov soblaznilsa na kombinaciju iz 4 pinkov s namačyvanijiem v dipie česnaka. Ostalnyja ryby - plotvički tožie isprobovali vkus etovo dipa.

Отредактировано Rock (2015-04-21 14:13:08)

0

53

Rock написал(а):

Copra melassa zdies kak konservirujieščie sriedstvo i ona obiezatielno židkaja. ( Ja užie isproboval dip iz česnaka- rabotajiet). V voskriesinjie byla očien plochoja pogoda, no ja za 4 časa lovli pojmal 25 ryb. Piervaja ryba etovo siezona- lešč 800 gramov soblaznilsa na kombinaciju iz 4 pinkov s namačyvanijiem v dipie česnaka. Ostalnyja ryby - plotvički tožie isprobovali vkus etovo dipa.

Отредактировано Rock (Сегодня 14:13:08)

Может я отстал от жизни, но вроде

Copra-melasse – это пропитанная мелассой кокосовая копра (волокно с орехов). Обладает неотразимым запахом и делает прикормку более воздушной, не позволяя рыбе перенасытиться.

В Литве нашли способ превратить сухую крошку в жидкость? :)

P.S. Rock, на приведенной Вами странице речь идет о мелассе и даже указано, что можно использовать патоку для животноводства (что в принципе одно и то же).

Отредактировано GAD9 (2015-04-21 16:52:32)

0

54

Da , Vy pravy. Eto židkaja smiesj. Ja srazu chotiel pisatj :potoka" ,no moji konsultanty skazali inačie. Tak i slučilis izliški perevoda. No ,dumaju, Vy poniali sutj izgotovlienija dipa?

0

55

Я всегда перед рыбалкой моюсь вот этим шампунем
http://sg.uploads.ru/t/duHFL.jpg
запах как у GROS GARDONS.... рыба просто сходит сума  :jumping:

0

56

Таран написал(а):

Я всегда перед рыбалкой моюсь вот этим шампунем

запах как у GROS GARDONS.... рыба просто сходит сума

Точно рыба сходит с ума или все-таки кто-то другой?
P.S. Да, жара дает о себе знать.

0

57

Таран написал(а):

Я всегда перед рыбалкой моюсь вот этим шампунем

запах как у GROS GARDONS.... рыба просто сходит сума

:canthearyou:  прикольно...уж лучше садок в нем постирай .. может ароматом подтянешь и рыбка сама в него прыгать будет. :D

Отредактировано БИВ (2015-07-09 13:21:53)

0

58

После шампуня пойдет волосатая плотва  :D

0

59

Alex.by написал(а):

Точно рыба сходит с ума или все-таки кто-то другой?

Это я так завуалированно высказал свое мнение о ароматизаторах.  :D

ЧМ 2015 засекречен, вот и решил поделится "наработками"   :whistle:
а если честно, он реально пахнет гросом (чем-то шоколадным).
Уже и варенье малиновое не в радость  :'( , как опарыш дипованный.  :tomato:

0

60

Приветствую.   может кто знает про ароматизатор "пчелиные жопки" или может у кого доступ к пчеловодству есть и сам делал эту вонючку ? поделитесь опытом .

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ароматизаторы, дипы » Натуральные ароматизаторы.