Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ароматизаторы, дипы » Натуральные ароматизаторы.


Натуральные ароматизаторы.

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Часто для привлечения рыбы на диких водоёмах совсем не обязательно (а иногда и не желательно) использовать продукцию большой химии.
Я например с успехом использовал корицу, кориандр, укроп, чабрец (когда он растёт на берегу), анис (в виде сушенной дроблёнки), ваниль. Не говоря уже про подсолнечное масло и макуху.

0

2

Фенхель! говорят очень рабочая тема по подлещику и лещу.

0

3

А где его взять? И что это такое вообще?

0

4

Фенхель это заморский брат укропа и берут его как и все заморское на рынке  :D, а если серьезно, по моему мнению Фенхель работает лучше укропа хотя они и родственники.

0

5

Я в Гродно все базары обошёл. Мне вынимали из приправы частички. Показывали как выглядит. Говорили что периодически бывает в продаже........и всё.

0

6

В Минске, в частности на рынке "Ждановичи", этого добра валом. Относительно аниса и бадьяна (несмотря на большую схожесть аромата), считаю, что бадьян работает лучше аниса.

0

7

Я слышал, что фенхель в аптеках можно купить, но ,к сожалению, во всех аптеках отвечали, что в настоящее время нет. Может , неправильные аптеки. В вопросах фенхеля у нас Пальма спец. Может он чего расскажет?

0

8

Ребята в аптеках точно есть препарат на основе фенхеля, называется Плантекс. Я с ним познакомился в этом году даем свойму малышу от коликов в животике, ну и как слабительное так что желудки рыбам почистит если что :crazyfun:

+1

9

andreuka написал(а):

Ребята в аптеках точно есть препарат на основе фенхеля, называется Плантекс. Я с ним познакомился в этом году даем свойму малышу от коликов в животике, ну и как слабительное так что желудки рыбам почистит если что

Этот плантекс помимо коликов,действует и как успокоительное.
А по теме скажу,что применяя натуральные ароматизаторы,такие как:корица,укроп,фенхель,ваниль,улучшения в клеве не заметил.

Отредактировано Жемайтус Игорь (2014-10-31 09:37:19)

0

10

Жемайтус Игорь написал(а):

А по теме скажу,что применяя натуральные ароматизаторы,такие как:корица,укроп,фенхель,ваниль,улучшения в клеве не заметил.

Тот же Сенсас на вопрос:"Почему так дорого?". Ответил:
1. Использование качественного сырья.
2. Использование натуральных ароматических и вкусовых добавок.
При чём на вопрос: "Чем отличается более дешёвая серия Клуб?". Ответ так же был из двух пунктов.
1. По составу ни чем.
2. Меньше дорогих ароматических и вкусовых добавок.
так что надо пробовать. Похоже в этом случае кашу маслом не испортишь.

0

11

Находите на рынке АРМЯНСКИЕ ПРЯНОСТИ и не русского продавца, у них всегда есть душистый фенхель. Пробовал фенхель, плохого сказать не могу мутил отжимы спиртовые с ним. Рыбу не пугает)))
Но лучше какао 98% использовать, на основе его мутить волшебные отвары. :cool: Отлично идет в сочетании с другими аромами (Traper aromat, aromix использовал)

Отредактировано Sc0rp (2014-11-03 17:38:24)

0

12

Sc0rp написал(а):

Но лучше какао 98% использовать, на основе его мутить волшебные отвары.

Если можно немного подробнее.

0

13

Николаенков Юрий написал(а):

Если можно немного подробнее.

Присоединяюсь к вопросу. Лично у меня с какао и шоколадными ароматами пока дружбы не получается даже по плотве, про леща вообще молчу.

0

14

+1 вопрос про волшебные отвары из какао. А есть еще Несквик.

0

15

Попробуйте с рецепта попова про кукурузный сироп убрать кукурузу, вместо пряностей добавить какао(+ваниль или патоку). Глицерин поменяйте на более легкие спирты. И плацдарм под эксперименты готов  :idea:
Отжимы различные, к примеру, фенхель залили кипяточком, дали настоятся, пропустили жидкость через марлю и отварчик готов.
Тут множество вариантов, единственный минус - даже если алхимия удачна, без консервантов продлевающих сроки годности, прийдется колдовать новую :dontknow:
Кстати, патоку начали свежую по колхозам возить, самое время запасаться 8-)

+1

16

Так может какао просто кипятком развести? И на этой "жидкости" мешаться?

0

17

Можно, но лучше оставить его мелкую фракцию, тоже считаю эфект дает)). Если в спининговом мире вкрапления присудствующие на различных аромах дают эффект(блестки и все такое), то мб в фидере на насадке это тоже не лишнее :glasses: . Кстати, следующий раз попробую добавить блесток  :crazyfun: . Глянем что получиться с прикормом :D

0

18

Если еще пример натур аром:
Куриную печенку пропустить через мясорубку, чайную ложку соли в эту эмульсию. Срок годности одна суточная рыбалка, при условии хранения в прохладном месте. Абалденно густерку собирает, да и лещ не брезгует. Из минусов: могут залетать сомики. Если вздернуть кормуху в верхних слоях, нехило собирает всю мелоч, особенно уклея дуреет %-) . Облако мути держиться достаточно долго на водоеме без течения. Так же подходит в качестве добавки-ароматизатора в эмульсию "попова", но добавлять перед рыбалкой.

Отредактировано Sc0rp (2014-11-06 09:28:20)

0

19

Yura L. написал(а):

Фенхель! говорят очень рабочая тема по подлещику и лещу.
Подпись автора
Команда Feeder.by
Интернет-магазин http://shop.feeder.by/

реально рабочая-) Но следует помнить, что если рыбы нет, заставить ее клевать трудно-)
Помнишь я у тебя Сенсас брал-)? Сенсас+ кормовой мотыль не сдвинули тогда рыбку, а Пальма между рюмками планомерно потягивал рыппку-). Правда рыбку на точку тогда поставили до него-)

0

20

HIMIK, ага, помню. Бывает действительно трудно сдвинуть рыбу с её пути или стоянки. Правда сам несколько раз видел конкретное протягивание рыбы на реке через точку, либо очень быстрым темпом кормления, либо агрессивной ароматикой.

0

21

Yura L.
тоже  видел, две рыбалки назад отдал точку Митричу, он её проспал, и с точки рыбу стянул Димыч.......А ты не представляешь какие лопаты стояли на точке-), очень сильно подозреваю что там можно взять и 5 ку-).

0

22

Николаенков Юрий написал(а):

Я в Гродно все базары обошёл. Мне вынимали из приправы частички. Показывали как выглядит. Говорили что периодически бывает в продаже........и всё.

Юра нашел я и у нас в Гродно фенхель. Могу сдать точку))
Но на запах я бы не сказал, что это укроп.. Семена на вид похожи на укроп, но вот запах. Попробовал даже раскусить  - сначала стойкий запах трав, потом лично мне отдало лекарством(анисом).
Может мне не то подсунули - вот в этом вопрос. Я ни разу не видел семян фенхеля, так что утверждать не могу.
Но испытывать на водоемах по любому буду.
Вот вопрос: как их(семена) лучше добавлять/использовать? Просто перемолоть, или может запарить и на этом отваре замешаться? Кто чего подскажет?

0

23

каштан написал(а):

Может мне не то подсунули - вот в этом вопрос.

Дима, думаю тебя не обманули, у них очень похожие запахи, только анис, на мой взгляд, имеет более сладкий оттенок, а фенхель имеет более строгий оттенок.

0

24

каштан написал(а):

или может запарить и на этом отваре замешаться

Ну это наверно всегда идеальный способ позволяющий запаху "впитаться" в компоненты прикормки.

0

25

Николаенков Юрий написал(а):

Ну это наверно всегда идеальный способ позволяющий запаху "впитаться" в компоненты прикормки.

Хорошо, а "доза" в расчете на кг сухого корма? ПРимерно?

0

26

каштан написал(а):

ПРимерно?

Думаю по принципу "чифира". Жменя на стакан воды. А уж когда добавляешь тогда и нюхаешь.
Ты лучше скажи где брал?

0

27

Скидельский рынок, основное здание, второй этаж, рядом с обменным пунктом Белинвестбанка, там же две недели назад приобрел пожитник. Много у них интересного есть. 15тыс. - 100гр.

0

28

Если интересует знаю где продают семена аниса, я перемолол запах просто бомба.

0

29

где я брал и анис, и чабрец, и как его пажитник(в скобках там другое название). Женщина кстати которая продает в курсе рыболовных пристрастий :cool:

0

30

и все в нескольких видах: например пожитник семена, пожитник молотый, пожитник листья - всё в разных названиях, анис семена, анис,как он а назвала звездочки.. и т.д.
В общем, она сказала - эти семена либо берут самогонщики что бы скрасить запах, либо рыбаки.
Плохое конечно сравнение...

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ароматизаторы, дипы » Натуральные ароматизаторы.