Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Дневники фидеристов » Рыболовные вести от Дениса из Гродно.


Рыболовные вести от Дениса из Гродно.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

г. Гродно, река Неман, выше ГЭС, так называемое неманское водохранилище.
Сборы но время,то уже 11:30 и 20 минут езды и вот я на месте, куда пойти не знаю, так как я тут в первый раз ловить на фидер собираюсь, но левый берег весь занят, ну думаю есть же и правый  и пошел я туда, а там такая гора   o.O  иду и думаю не дай бог поскользнуться, только кресло бы до Немана долетело  :D . Ну вот нашел одно свободное местечко, разлаживаюсь, начинаю промеряться и тут у меня шок маркерный груз 42 гр. падает насчет 10  o.O  ну круто думаю попал прямо на фарватер, чувствую жесткий подъем (брову) все песчаное, а вот и выход с форватора, протягиваю еще метров 5 и тут пошел лес, причем густой-густой, все в ветках, зарослях, и решаю клипсануться прямо на подъеме.
Ставлю 30 гр. кормуху VeG@s сетку, средней кормовой вместимости, поводок 0.09 Owner, длина 1.30 (первый раз ловил на такой длинный поводок), крючок Owner 53100 №16, фидер MAP PARABOLIX 12 ft. Fedeer, на крючке 4 мотыля, одетых по середине. Прикормка с прошлой рыбалки RS спорт Лещ чёрный+Dumaev Premium Лещ+ меласса Papa Fish. Оснастка ин-лайн на 8 метровом шоке.
Не кормлю со старта, стразу поводок и в бой (кормушка падает на счет 15), время 13:00 первая поклевка на счет 20, вот и первая рыбка и кто бы вы думаете? А это он король водоемов, только в миниатюрном размере с мизинец, перезаряжаюсь и  опять насчет 20 второй такой же король   :D , ну думаю рыбалка начинается, и тут просчитал 20 поклевки нету, о это хорошо значит отошёл или кто то спугнул и тут насчет 40 злой загиб и вот он первый 250 граммовый подлец, класс значит начинает стягиваться на корм и это не может не радовать. И вот опять в счет сорок загиб и опять красавец подлещик в подсаке, (что бы не ушел с точки переодически добавляю мотыля и резанного червя в кормушку) и так на протяжении часа, подлещ стоит плотняком в точке, но клюет собака именно на 4 мотыля одетые по середине, ставишь пучок или одеваешь за голову- 0 реакции, хитрый зараза  :disappointed:  потом в одну секунду клев обрывает, ну думаю 2 варианта либо крупняк подошёл, либо умерла точка, (чего не может быть я думаю) и не успел я подумать как тут все как доктор прописал, злой загиб, а точнее паровоз, подсечка и на том конце сидит что то не мелкое, ну по поклевке понятно что это карп, 3 минуты борьбы не форсирую, но и расслабляться не даю, так как идут корчи и вот он 800 граммовый красавчик заваливается в подсак, а ручки, то тресутся, поводочек, то 0.09, на мотыля  :huh:  ну это я не знал что меня ждет впереди. "Перезаряжаюсь" в счет сорок подлещика нет, а на счет 130 поклевка, значит еще не ушел. Клюет только почему то по новому времени, надо поддубинивать. Так незаметно пролетело 4 часа, ну думаю пора и честь знать, да и сфоткать надо улов, а в телефоне 6% заряда осталось, последний раз думаю закину но подтяну к самым корчикам, забрасываю и делаю 3 оборота катушки и ложу фидер на стойку, начинаю откручивать держатель садка как тут фидер начинает загибать  :huh: , подсечка и на том конце уууууххххххх! что то (хотя примерно я догадывался что там карп) ну очень не плохое, но не успел я подумать как тут обидный сход, трясущимися руками  :D  забиваю кормушку кладу в нее всего оставшегося мотыля, ложу в туже точку и делаю опять 3 оборота катушки и начинаю доставать садок, и тут опять злой загиб половины фидера, подсекаю, кидаю садок на землю, а он зараза начинает уходить в воду быстро наступаю на него ногой, ну в этот раз ты от меня не уйдешь, начинается песня фрикциона и перетягивание каната, не форсирую все аккуратно, "играюсь" с фрикционом, но и не даю ему уходить в корчи, а в голове крутиться поводок 0.09, крючок №16   :huh:  и это карп причём явно за кило, борьба продолжалась минут 10 примерно, а он все не здается  :mad:  подвел к берегу, а подсак, то уже практически сложил, голова откручена, и тут я пожалел что у меня не 4 руки  :D . Зажимаю фидер под мышкой и начинаю накручивать голову, а она зараза все не закручивается как назло, но вот с горем пополам закрутил и беру этого поросеночка в подсак, MAP на, то он и MAP просто не дал ему шанса. На этой палочке я чувствовал когда рыба хочет уйти в корчи, а когда ее стоит выкачивать и поднимать.
И вот он красавчик, весы показывают 2.050. Общий вес улова составил 7.793. Жаль только телефон сел, нормальных фото не сделал. Карпики поплыли жирок нагуливать, а подлещиков забрал на сушку, а, то что, то не осталось у меня рыбки сушенной   :rolleyes:
По палке скажу это просто чума, как она держит рыбу, это что, то, об этом говорит и поводок 0.09 и крючок даже не намека на разгиб, а проволока, то в крючке 0.37 всего. Для сравнения у меня в Обухово (это наш платник) карп в 1,300 разгибал крючок из 0.56 проволоки, и поводки 0.18 в дребезги,  вот что значит классный фидер.
Короче сезон закрыл я с полными штанами адреналина  :D , хотя еще может и не закрыл.  :huh: http://s019.radikal.ru/i622/1410/32/b16a39654218.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1410/bd/279af590e2a9.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1410/e7/88cf04b4d442.jpg
http://i016.radikal.ru/1410/17/7a8e23d0daf0.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1410/6c/a65195198a08.jpg
http://i003.radikal.ru/1410/6b/917b81d1cd65.jpg

+7

2

Я сразу у Дениса в личке спросил как поборол карпушу с таким тонким поводком на что получил ответ:

"Во первых поводок 1.30, во вторых инлайн с шоком 8м. и шок 0.22 - очень тянучая Allvega, ну и самое главное палка! Игрался с фрикционом все 10 минут вываживания, на рывке откручивал, потом сразу поджимал и выкачивал не давал ему пойти на дно, до клипсы карп не дошел."

Пять балов!

0

3

Лёша поводок 0.09. Длина 1.3м.

0

4

naga7777, какое "закрыл сезон"? в выходные +20!
Еще ловить и ловить.
Кстати, гребенку лучше ставить волнами в обратную сторону, и подсекать легче, и карп не украдет МАР  :glasses:

0

5

Yura L. написал(а):

naga7777, какое "закрыл сезон"? в выходные +20!
Еще ловить и ловить.
Кстати, гребенку лучше ставить волнами в обратную сторону, и подсекать легче, и карп не украдет МАР

Ну, да что то я погорячился с завершением. И наверное поеду туда же, уж очень мне понравились и места и рыбка, и ловля очень комфортная. Только в этот раз может быть нацелюсь на карпа, буду ловить ближе к подводному лесу, утолщу поводок до 0.12  :D, поставлю кормушку более закрытую, вот только ловить буду так же на мотыля, как показала практика карп там не брезгливый и рад всему, хотя и подлещик там весьма интерестный, к которому надо находить подход.
А гребенку я ставлю всегда волнами в обратную сторону, просто сейчас было лень перевернуть  :D , простая человеческая лень (мать ее)  :D
А фидер мне не жалко (шутка конечно), так как он ПОКА не мой  :D  :D , а предоставленный мне на тест Николаенковым Юрием, за что ему огромное человеческое спасибо! Я влюбился в эту палочку и нашел, то что искал и сделаю все возможное что бы эта палочка оказалась моей  :rolleyes:

+1

6

только Юру убивать не надо  :crazyfun:

+1

7

Yura L. написал(а):

только Юру убивать не надо

Не, это крайние меры  :D . Да, и во первых он человек хороший, да и понадобится еще вашей команде. Попробуем пока законными путями.

0

8

Yura L. написал(а):

в выходные +20!

Наверное последние такие тёплые выходные будут.Однозначно надо посвятить их рыбалке!Да ещё и говорят что плотва клюёт!Ай да за гросами!)

Отредактировано Василич (2014-10-08 17:50:36)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Дневники фидеристов » Рыболовные вести от Дениса из Гродно.