Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голубиный помет.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кое что об этой добавке от экспертов Sensas:

В прикормке для леща не должно присутствовать голубиного помёта. Такова достаточно распространённая мудрость! В действительности, если голубиный помёт позволяет вылавливать плотву определённого размера, то не оказывает никакого эффекта на леща. Как это доказывают многочисленные выигранные соревнования (на Сене, например) с результатом более 10 кг леща, пойманными с прикормкой, в которой было до 20% помёта! Скорее всего, помёт эффективен на немного загрязнённых больших реках и водохранилищах. В диких реках, в чистой воде его эффективность не столь очевидна.

0

2

Николаенков Юрий написал(а):

немного загрязнённых

Думаю , на прилично заПОМЕЧЕННЫХ реках , особенно возле крупных городов, где много голубей.
Предполагаю в Минске на Свислочи -это тема.

0

3

дикие голуби питаются лижбы чем, а тот помет что продаётся упакованный, вроде как от голубей которых кормят хотябы зерном, а не лижбы чем.
на сколько я знаю, голуби не полностью переваривают зерно, тем самым остатки корма и привлекают рыбок.
(могу ошибаться)

0

4

korish написал(а):

дикие голуби питаются лижбы чем, а тот помет что продаётся упакованный, вроде как от голубей которых кормят хотябы зерном, а не лижбы чем.
на сколько я знаю, голуби не полностью переваривают зерно, тем самым остатки корма и привлекают рыбок.
(могу ошибаться)

Чем кормишь, то и ловишь! (с) :crazyfun:

0

5

Так как сегодня дерьмовое настроение, то могу поделиться своим опытом и мыслями на эту тему. Как-то (правда давно) узнал, что сборная Франции (по поплавку) завоевала свой очередной титул чемпионов мира используя секретную добавку (голубиный помет). Я тоже захотел стать чемпионом местного водоема (шутка), но если серьезно, то набрал "дерьма" у человека который выращивал очень породистых (дорогих) голубей и соответственно их кормил как надо (злаки, витамины и т.д.). Начитавшись разного, про голубиный "экстракт" сам сделал так: на водоеме сухой "голубиный подарок" постепенно увлажнял как и прикормку. Принцип тоже оно (говно) впитывая влагу и набухает, но штыр аммиака стоит страшный (дома не замешивать - убьет жена и соседи). Лично я выдержал паузу около часа. Запах стал не таким резким или я принюхался, затем протер все через сито и откинул опилки и перья. После процедуры кинул сито в воду (которое отмокало до конца рыбалки) и подумал, а надо-ли это добавлять в прикорм? После раздумий пришел к мысли, что  страшно не "просрать" очередную рыбалку, а  не узнать чего-то нового  так и остаться дураком. Набухшую в течении часа массу и протертую через сито добавил в уже готовую прикормку и все перемешал. "Голубиного счастья" (набухшего и протертого) добавил примерно 10% от общей массы прикормки. Итог - отловился хорошо и на фоне присутствующих был лучшим (рыбалка любительская и на поплавок). Выводы: 1. Если брать дерьмо, то только из голубятни с породистыми голубями, хотя на сегодняшний день для любителей экскрементов и экспериментов уже продается голубиный помет для рыбалки в частности от фирмы Трапер; 2. Где-то встречал (скорее всего у Сабанеева), что неплохой привадой является конский навоз. Также могу привести пару цитат Л.П. Сабанеева: «Судя по тому, что лещи очень часто держатся в тех местах реки , куда входит на водопой скот, надо полагать, что они подобно карпам кормятся и животными извержениями. … На юге в Малороссии лещи весьма охотно держатся около так называемых сажей, т.е. больших свинарен, в которых откармливаются свиньи. Сажи эти часто делаются над водой куда попадают и извержения животных и остатки их пищи. 3. Также где-то слышал (читал), что дерьмо чаек есть их секретное оружие, т.е. белая рыба поедая отходы чаек заносят себе личинки, которые затем вырастают в червя (солитера), затем солитерная рыба (по научному больная лигулезом) плавая по поверхности становится легкой добычей тех же чаек. Итог: лично для себя я определил (понял или придумал), что рыбу привлекает не само дерьмо, а что в нем содержится. Так в голубином - остатки зерновых, которыми их кормили, в конском - овса (раньше лошадей кормили преимущественно овсом), а в чаячьем - остатки рыбы. То есть животные и птицы особым образом ферментируют остатки не переваренной пищи, что для рыбы и является более усвояемой едой. Так что, скорее всего дерьмо, здесь не причем. А способы ферментации злаковых,  есть и другие, нежели через чей-то желудок. Относительно резкого запаха аммиака (запах, а не его содержание в воде), то здесь также сдается мне, что рыба любит любые резкие запахи, а запах клубнички скорее для покупателя, а не для рыбы. Кто бы купил добавку с ароматом конского или голубиного .овна. Все написанное лишь личные мысли. Я не кого не хочу отговаривать от экспериментов, но на основе своего познания, опыты с экскрементами прекратил, так как последующие рыбалки с голубиным пометам были не такие запоминающиеся как первая. Удачи всем на рыбалках в познании нового.       
P.S. текст сообщения был набран давно, но благодаря настроению решил выставить на общее обозрение.

+1

6

Просто лешч лещ  любит острое ижгучие .

0

7

Я думал, что это я дурень, который всегда пробует на вкус прикормки и добавки, но за это отдельное спасибо

николай1982 написал(а):

Просто лешч лещ  любит острое ижгучие .

Говна на вкус еще не пробовал.  :x
P.S. Простите не сдержался  :rofl:

0

8

Alex.by написал(а):

Я думал, что это я дурень, который всегда пробует на вкус прикормки и добавки, но за это отдельное спасибо

Говна на вкус еще не пробовал.  
P.S. Простите не сдержался

Помет разедае.а перец молотый в прикомку добовлял идоволен рыбалкой остался.

Отредактировано николай1982 (2015-04-06 20:12:07)

0

9

остатки их пищи

Кроме остатков пищи, в памёте содержатся остатки желудочного сока , который в свою очередь воздействует на кишечник рыб улучшая(ускоряя) пищеворительный процес.

0

10

http://sh.uploads.ru/t/624J8.jpg
недавно набрал ГГ у одного голубятника, только вот оно с песочком... Стоит отделять от песка или нет?
Хочу у нас на мухе попробовать, думаю по лещику сработает.

0

11

Из личного опыта, добавка помёта целесообразна при ловле плотвы. Леща она не отпугивает , но и ожидаемого эфекта не оказывает.

0