Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sensas Aromix

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Sensas Aromix вероятно самая популярная добавка у спортсменов фидеристов в нашей стране.
http://planeta-h2o.ru/uploads/stnsas_aromix/grupen_foto_sensas.jpg
Ароматизатор Sensas AROMIX
Объем: бутыль 0,5 литра

Серия Sensas AROMIX  это универсальная добавка в прикормку, подходящая для ловли большинства видов белых рыб.
Успешно может быть применена с большинством прикормок Sensas.
SENSAS AROMIX - это жидкие ароматизаторы для прикормки. Рекомендуемая концентрация Sensas AROMIX: 10-25% от используемой воды.
Варианты использования:
- замешивать с водой (10-25% от используемой воды)  затем выливать в прикормку
- сразу выливать в прикормку (внимание! не переборщите!)
- можно использовать в качестве "дипа" - т.е. окунать насадку
Варианты вкуса Sensas AROMIX
Sensas ANIS - анис
Sensas BLOODWORM - мотыль
Sensas BRASEM - белая рыба
Sensas BRASEM CHENEVIS - конопля
Sensas BRASEM CORIANDRE - кориандр
Sensas BRASEM BELGE - бельгийский лещ
Sensas BREMES - лещ
Sensas CARAMEL - карамель
Sensas CARP  - карп
Sensas CHOCOLATE - шоколад
Sensas EARHTWORM  - земляной червь
Sensas GARDON - плотва
Sensas STRAWBERRY - клубника
Sensas SWEET CORN - кукуруза сладкая
Sensas TUTTI FRUTTI  - конфета тутти-фрутти
Sensas GROS GARDON - крупная плотва
Сделано во Франции.

0

2

Sensas BRASEM BELGE вот этот аромикс самый вкусный  ^^ , лично для меня.

0

3

Yura L. написал(а):

Sensas BRASEM BELGE вот этот аромикс самый вкусный   , лично для меня.

на какую рыбу чаще всего используется и как она производит интерес?

0

4

Nikolas_feederist, используется "на леща". Делает прикормку сладкой, немного ароматизирует

0

5

Nikolas_feederist
Юра у нас в команде дегустатор. Поэтому его фраза "лично для меня" так на прямую и звучит. :crazyfun:
И ещё одно важное свойство, которое не различается на вкус, использование этого сиропа делает прикормку вязкой. Т.е. инертной. 
Из моего опыта следует, что применение  BRASEM BELGE в малых количествах не даёт какого либо существенного эффекта. Нормальная дозировка - 0.5л на 2кг сухой смеси.
Чем хорош  BRASEM BELGE? Никогда не сталкивался с ситуацией что бы он вредил. Может не работать. Может слабо работать. Но отрицательного эффекта не было ни разу. Аналогично и Сенсасовская CARAMEL. Абсолютно одинаковые условия применения. Лещ. Лето. Тёплая вода. Необходимость в вязкой, сладкой прикормке.

0

6

Еще печенька есть у них)))хорошая вещь по холодной воде, запах похож на карицу...
Очень часто пускали его в ход, особенно любит его наш гродненский подлещик...)))

Отредактировано Mishel (2014-01-10 23:20:50)

0

7

Yura L. написал(а):

Sensas BRASEM BELGE вот этот аромикс самый вкусный   , лично для меня.

Гониш :) От бремеса тащусь :)И лещ по ходу тоже,по крайней мере летом

0

8

аромикс конопля вообще у нас не работает по белорыбице , осталось в этом году попробовать заливать ею отдельные зерновые(кукурузу) входящие в смесь для метода. у карпятников ликвиды и дипы ( именитых фирм ) по карпу с ароматом тигрового ореха тоже не работают, вот и думаю стоит ли аромикс такой тестить ?

Отредактировано RUSLAN (2014-01-11 00:09:52)

0

9

RUSLAN
я опробовал все! Тигровый орех по белой рыбе полный ноль. Пробовал при температуре воды +24 (лето) и +16.5 (осень)

0

10

Mishel
Миша про Speculatus много говорят и пишут. Я лично пробовал его несколько раз. Последняя попытка была на КД2013. Всё тоже. Эффект не обнаружен. Но тут есть конечно и вопросы. Использовалось по готовой прикормке.  Наверно надо его использовать с чем нибудь таким более ли менее нейтральным. Основной фоновый запах корицы у нас работает. Но то раньше добавляли натуральную корицу. А тут ....... французские духи.

0

11

Николаенков Юрий написал(а):

. Эффект не обнаружен

такая же история , но надо попробовать еще и на базовой прикормке с отсутствием каких-то ярких ароматов. также отметил что интенсивность запахов стала слабее и рекомендуемые дозы порой и прикормку за 80 руб. с ее запахом не перебивают. но палка о двух концах - если это стояк. то флакон для более менее нормального создания аромата уже не линешь , склеит сильно , что нам не надо. посимо активно думаю надо применять сухую арому она по ароматике ярче или ликвиды других контор карповой направленности , но они тоже не такие уж больно ядреные , а хочется чтобы эффект был как у аттрактиксов и расход был меньше. в соревновательном режиме все равно все 75 мл. лью на 4 кг.

0

12

Ребята, а никто не задовался вопросом почему у этих аром такая разная консистенция? Почему она или густая или жидкая? это же как пишут просто запах...дипы к примеру все жидкие и запахов море...!?

0

13

Mishel написал(а):

Ребята, а никто не задовался вопросом почему у этих аром такая разная консистенция? Почему она или густая или жидкая? это же как пишут просто запах...дипы к примеру все жидкие и запахов море...!?

Если я не ошибаюсь,то все сладкие ароматы идут густыми из-за их основы,как бы сказать, сахарного сиропа,который придаёт не только аромат,но и вкус прикормке. А более жидкие аромы идут,в основном,с запахом кориандра,укропа,конопли и т. д. и придают только незначительный привкус из-за отсутствия в их составе сахарного сиропа.

0

14

Вполне приемлемая версия...Вот и возникает вопрос о том, что эти арамиксы не просто дают запах...но и меняют вкус и механику прикормки...
Везде написано, что мешать с водой и увлажнять прикормку, но походу у него много больше применений...Некоторые литовские команды вообще мешаються на чистом аромиксе без воды ...из рассказов наших ребят после кубка тубертини..

+1

15

Применение им можно найти массу всё уже описано на форуме!Добавлять её надо тоже с умом,смотреть по условиям и поведения рыбы.Можно мешаться и чистой, но это тоже зависит от самой аромы если будешь  мешаться на густой сладкой, то получится очень липкая масса от которой толку не будет!

0

16

Все AROMIXы Sensas можно условно поделить на 2 группы: Сиропы, и просто аромиксы. Сиропы имеют густую структуру, очень липкие и сладкие - изготовлены на основе кукурузного сиропа. Остальные аромиксы - не все одинаковы. Одни сладкие, другие нет. Я все аромиксы, которыми мы пользуемся пробую (только до червячно мотыльных не дошли руки  :crazyfun: ) чтобы понимать, какой эффект они дают в прикормке.
В каталоге сиропы обозначены словом Сироп:
AROMIX GINGERBREAD 500ML               
AROMIX ALMOND 500ML                     
AROMIX BRASEM 500ML                     
AROMIX BRASEM BLACK 500ML               
AROMIX BREAM 500ML                     
AROMIX CANAL 500ML                     
AROMIX CARP 500ML                       
HEMP AROMIX 500ML                       
CORIANDER AROMIX 500ML                 
AROMIX ROACH 500ML                     
AROMIX ROACH BLACK 500ML               
AROMIX BIG ROACH 500ML                 
AROMIX BIG FISH FISH MEAL 500ML         
AROMIX BIG FISH STRAWBERRY 500ML       
AROMIX BIG FISH SWEETCORN 500ML         
AROMIX SCOPEX 500ML                     
AROMIX SPECULATUS BLACK 500ML           
TIGER SLIM AROMIX 500ML                 
AROMIX EARTHWORM 500ML                 
AROMIX BOODWORM 500ML
                         
AROMIX SYRUP ANISEED 500ML             
AROMIX SYRUP BRASEM BELGE 500ML         
AROMIX SYRUP CARAMEL 500ML             
AROMIX SYRUP CHOCOLAT 500ML             
AROMIX SYRUP HONEY 500ML               
AROMIX SYRUP TUTTI FRUTTI 500ML         
AROMIX SYRUP VANILLA 500ML
     
       
и, кстати, уже много раз говорено, что Аромиксы - в первую очередь ВКУСОВЫЕ ДОБАВКИ!!! А сиропы - ВКУСОВЫЕ+"МЕХАНИЧЕСКИЕ".. "Запах" тут на втором месте.

+1

17

вот что в разрезе поплавочной ловли о аромиксах (6 минута) говорят французы

0

18

есть у кого-нибудь опыт использования дипов "Пеликан"? что за оно и с чем едят? сорри за флуд, т.к. нет такой ветки.
http://pelican-ft.ru/dips.html

0

19

Delpozo написал(а):

есть у кого-нибудь опыт использования дипов "Пеликан"? что за оно и с чем едят? сорри за флуд, т.к. нет такой ветки.
http://pelican-ft.ru/dips.html

Опыт был.Печальный.Дипы превращаются,дипы превращаются,дипы превращаются.В обычную воду.
Первый сезон из 24 дипов-16 в мусорку.Потеряли всю ароматику превратившись в водный раствор.На второй год заказывали немного,некоторые пришли изначально испорченными.
Может сейчас что-то поменяли,незнаю.
Собери денег и купи лучше либо Sensasовские дипы,либо Richwort.Запах на руке держится день.И к тому же Sensas без срока годности идет.

Отредактировано Жемайтус Игорь (2014-02-13 13:09:54)

0

20

Жемайтус Игорь написал(а):

Опыт был.Печальный.Дипы превращаются,дипы превращаются,дипы превращаются.В обычную воду.
Первый сезон из 24 дипов-16 в мусорку.Потеряли всю ароматику превратившись в водный раствор.На второй год заказывали немного,некоторые пришли изначально испорченными.
Может сейчас что-то поменяли,незнаю.
Собери денег и купи лучше либо Sensasовские дипы,либо Richwort.Запах на руке держится день.И к тому же Sensas без срока годности идет.

Подтверждаю слова Игоря.
Сами то дипы отличные - запахи интересные и неплохо работают. Даже очень неплохо, я бы сказал.
Но "выдыхаются" очень быстро.
Производитель обещал внести изменения в техпроцесс, но было ли что то сделано или нет - неизвестно.
Могу порекомендовать дипы от Дунаева - цены гораздо менее кусачие чем у Сенсаса и Ричвортса. На любительской рыбалке работают - неоднократно проверял в прошлом сезоне.

0

21

Delpozo написал(а):

т.к. нет такой ветки.

даже и заводить не стоит, опыт очень печальный, признаться и не ожидал. так что давайте не засорять тему сенсас.спасибо

0

22

Delpozo написал(а):

есть у кого-нибудь опыт использования дипов "Пеликан"? что за оно и с чем едят? сорри за флуд, т.к. нет такой ветки.
http://pelican-ft.ru/dips.html

Есть опыт использования, это не опыт это одно разочарование после первого сезона все 26 ароматов в топку. Мои попытки добиться от Думчева (aka Amigo) через его же форум хотя бы каких-то объяснений, извинений не принесли ничего кроме грязи, которую лили на меня и таких же недовольных как я, его вассалы, ж...зы не знаю как их еще называть. В вину в первую очередь было поставлено мне что нужно не сидеть дома, а ловить, ловить и ловить чтобы ДИП закончился в течении сезона, а один из руководителей производства ДП договорился до того что мы уже всех достали, сидим стучим по клавиатуре а он за нас всех ловит рыбу в Испании.
Дальше решайте пользоваться этой продукцией или нет сами, хотя насколько верны слухи производство перенесли на другое предприятие и изменили основу ДИП.
Применить юридический иск к производителю не мог т.к. ДИПы были выиграны в лотерее нашего клуба, т.е. документов нет, а человек занимающийся закупкой ругаться с aka Amigo не захотел, бог ему судья.
Извиняюсь что не про Сенсас, но не я поднял вопрос Пеликана.

+2

23

спасибо за комменты!

0

24

donfeedermen написал(а):

Мои попытки добиться от Думчева (aka Amigo) через его же форум хотя бы каких-то объяснений, извинений не принесли ничего

[off-topic]Форум этот ни разу не его, просто он туда перешёл с русфишинга. Причину брака уже давно нашли и проблем больше возникнуть не должно со слов производителя. Думчев же дал свой телефон и сказал, что готов ответить на вопросы. Испорченые дипы меняли на новые, каким образом? А позвонили бы да уточнили. Не нужно было людей грязью поливать и сейчас продолжать заниматься тем же самым. Конечно, всё это неприятно, но производитель шёл на встречу потребителю, Вы же просто поставили себе цель, возмущаться на всех ресурсах главным образом не по поводу продукции, а по поводу производителя.[/off-topic]
Извиняюсь за оффтоп, просто уже накипело.

0

25

А вот кстати прикол приколом, а у меня "лещ 69", еще из той самой, первой партии, которая выдохлась у народа, до сих пор пахнет...Может не так ярко, как сразу, но и не вода...И укроп нормально пахнет, и 72 лещ, и два вида плотвы...Брал 5 дипов, ни один не выдохся, хотя им, дай боже, уже года три...

0

26

Alexi87 написал(а):

А вот кстати прикол приколом, а у меня "лещ 69", еще из той самой, первой партии, которая выдохлась у народа, до сих пор пахнет...Может не так ярко, как сразу, но и не вода...И укроп нормально пахнет, и 72 лещ, и два вида плотвы...Брал 5 дипов, ни один не выдохся, хотя им, дай боже, уже года три...

Счастливый человек.
Видишь как свезло.А нам сказали,что вопрос с дипами решен после обнаружения "брака" в первой партии и больше такого не повторится.Заказали вторую и получили такой же товар.Так что без комментариев.

Отредактировано Жемайтус Игорь (2014-02-13 23:45:43)

0

27

Просто ради спортивного интереса возьму свои дипы на следующие выхи на ЧМ,  дам понюхать...

0

28

Я свои (дипы Пеликан) тоже повыливал, наклейки посдирал, оставил только флакончики... Хотя у меня они продержались немного дольше, чем у команды Feeder.by, но итог все равно одинаковый.

0

29

Хорошего дня всем.
Меня интересует что это за ароматизатора такой фирмы Sensas запах его будто пряника: топленое молоко, корицы, какао, и еще чего-то?

0

30

Vlad Gerasimyuk написал(а):

Хорошего дня всем.
Меня интересует что это за ароматизатора такой фирмы Sensas запах его будто пряника: топленое молоко, корицы, какао, и еще чего-то?

на него хорошо клюет плотичка и подлещик временами лещ и линь!

Отредактировано Vlad Gerasimyuk (2014-07-08 14:28:10)

0