Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Кормушки MAKAROV MC Feeder


Кормушки MAKAROV MC Feeder

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Друзья, хочу представить Вам наше творение,  кормушки MAKAROV MC Feeder,
кормушка средней кормоемкости 40/30мм из сеточки с круглым сечением проволоки.
Кормушки MAKAROV MC Feeder выпускаются в  весах 40 / 50 / 60 / 70 / 80 / 90 / 100 / 120гр.

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10487457_661419033932806_989882286283847387_n.jpg?oh=9856afe99fec39288c146129618df195&oe=54D5DF3E

Постараюсь кратенько описать достоинства -
Благодаря точно подобранной кормоемкости и грузу со смещенным назад центром тяжести кормушка потрясающе далеко и точно летит.

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/v/t1.0-9/10403576_661419010599475_4567683304447350790_n.jpg?oh=914110e0f8e60d198e2b96184e8ab5c0&oe=54D47177&__gda__=1424156225_943025ef13c87a4daa17204aa2f35e83

Широкий груз с разнесенными к краям массивными частями помогает кормушке уверенно держаться на дне и позволяет ловить на самом мощном течении.

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/10526162_661419020599474_2932531107452977089_n.jpg?oh=f681f82bc353a1c0d127a7e7fd0f1c34&oe=54E2AC3B

Сетка из достаточно тонкой и при этом очень прочной проволоки сокращает боковое сопротивление кормушки позволяя уверенно держаться на дне при сильном течении а так же заставит любой корм максимально эффективно работать на дне.

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10516698_661419040599472_2468542057452827056_n.jpg?oh=5d27d4d9762e33a1f7b184c24fb75c8c&oe=54E74950

Сетка окрашеная в черный цвет позволит кормушке быть незаметной при ловле в ясные дни на мелководье или ловле очень осторожной пассивной рыбы.

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/10511092_661419047266138_237061243617888059_n.jpg?oh=60260182c7eaab5a240c36286fd40f45&oe=54F0DEDD&__gda__=1423134356_932c72d08e21db56791863410740e84c

Точно подобранная кормоемкость призвана обеспечить достаточное количество корма на Вашей точке, а так же предотвращает выпадание корма в шлейфе и при ударе кормушки об воду.

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/10482799_661419027266140_7379184825947416277_n.jpg?oh=41b2c49268842a6099eae7dbcdc2caf6&oe=54EE64BE

  Далеко вынесенное плечо из прочной нержавеющей проволоки и облегченный нос позволяют кормушке уверенно всплывать, что делает возможным ловлю на самых крутых бровках и на участках с корягами.
За плечо удобно держать кормушку при забивании корма.

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10367699_661419113932798_6648601459341978987_n.jpg?oh=df7b9ea1322a637f4c38757ffb41f61b&oe=54E815A9



Каждая кормушка комплектуется подходящим кусочком термоусадочной трубки черного цвета, термоусадочная трубочка незаменима когда Вы хотите добиться экстремально быстрого всплытия кормушки или Вам нужно пробивать стаю уклейки или мелкой густеры.

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/v/t1.0-9/10519499_661419110599465_3058277689471643865_n.jpg?oh=c4b7dd34f61855c8391c09a7031eaf3f&oe=54DE5237&__gda__=1424024321_7c1efd51281e72f886e73471767e5168

Термоусадочная трубка позволит сэкономить большое количество корма при ловле в стоячих водоемах не потеряв при этом в количестве поклевок.

Если Вы планируете ловить используя большое количество мотыля или с добавлением насадочного мотыля в кормушку, очень удобно использовать небольшой кусок термоусадочной трубки он предотвратит налипание мотыля на сетку и избавит Вас от необходимости счищать мотыля с кормушки.

Пишу это не столько с целью рекламы и продаж кормушек, а с целью похвастаться новым для нас продуктом и конечно услышать мнение рыболовов.
Хотелось бы услышать вопросы, советы и конечно Ваше мнение об увиденном.

Заинтересовавшимся и желающим протестировать в боевых условиях готов выслать кормушек MAKAROV MC Feeder бесплатно,  на условиях написания отчета о рыбалке нашими кормушками, пишите в теме(предложение ограниченно).

Отредактировано Макаров Александр (2014-11-05 17:31:21)

+4

2

красиво.а цена данной кормушки!?

0

3

Готов испытать в Минской области и Минске, а также Москве и Московской области

0

4

а почему не поставили вертлюг на  "далеко вынесенное плечо" ?

0

5

Aleks Lov написал(а):

а почему не поставили вертлюг на  "далеко вынесенное плечо" ?

Просто вертлюжек там не нужен, по нашему мнению будет лучше если Вы поставите вертлюг с карабином в оснастку, это упростит снасть и позволит вам легко и быстро менять кормушки.
Вертлюжек  на плече приведет к усложнению оснастки и может привести к запутыванию.

0

6

День добрый. Прошу уточнить цену и где можно приобрести пару экземпляров на пробу?

0

7

чЮдИса!...а фИрмовые с вертлюгом, шибко нам усложняют жизнь...запутами )
..кто пользует патерностер, ему никаких застежек не надо для смены кормушек...а если по вашему мнению вертлюг кому то мешает, так он сам его кусачками удалит )

0

8

С таким плечом+пристегивание на карабин-хрен она будет нормально выходить на бровках-закон физики. ИМХО.Наверное только для ловли на Гарднера.Но идея и качество хорошее.

0

9

красивое изделие! сколько раз пытался по виду кормушки определять её свойства - фиг угадаешь. Например в престоновских кейджах на резиновом плече уже есть карабин с вертлюгом в комплекте, но кормушки в работе не понравились - всплывают плохо.
Думается что всплывать эта кормушка будет неплохо, если обеспечить прямое приложение силы к плечу. Можно узкогубцами сформировать колечко, чтобы не затягивался узел.
С удовольствием опробовал бы их на реке.

0

10

Друзья, я серьезно кормушка всплывает на уровне с некоторым пластиком, это не шутка.
Пришлю кормушек на пробу без проблем!

Aleks Lov
А где вы видели болтающийся вертлюжек на фИрмовых? Я почему то не припомню...

0

11

Макаров Александр
Кормушка производит очень приятное впечатление.
1. Окрашенная сетка и очень качественно.
2. Отвод в виде рычага безусловно + для всплывания.
3. Весовой ряд полностью закрывает все условия рыбалки.
4. Отливка качественная и правильно закреплена на сетке.
5. Общая конструкция очень напоминает мои любимые Престоновские.
6. Трубка-чехол это безусловный +.
7. Конструкция отвод-груз исключает захлёстывание поводка.

Интересно какова цена. Это и будет или достоинством или недостатком данного изделия. А качество сомнений не вызывает. Явно заводское.
Я бы не отказался увидеть их на прилавках наших магазинов.

Отредактировано Николаенков Юрий (2014-07-08 21:54:27)

0

12

Николаенков Юрий написал(а):

Макаров Александр
Кормушка производит очень приятное впечатление.
1. Окрашенная сетка и очень качественно.
2. Отвод в виде рычага безусловно + для всплывания.
3. Весовой ряд полностью закрывает все условия рыбалки.
4. Отливка качественная и правильно закреплена на сетке.
5. Общая конструкция очень напоминает мои любимые Престоновские.
6. Трубка-чехол это безусловный +.
7. Конструкция отвод-груз исключает захлёстывание поводка.

Интересно какова цена. Это и будет или достоинством или недостатком данного изделия. А качество сомнений не вызывает. Явно заводское.
Я бы не отказался увидеть их на прилавках наших магазинов.

Отредактировано Николаенков Юрий (Сегодня 22:54:27)

Юрий, мы постарались воплотить в своих кормушках, все то чего нам не хватало в любимом ЧЧ, мы надеемся что все получилось)) Мы рекомендуем розничную цену в 70 рублей. Думаю это вполне адекватный ценник.

Отредактировано Макаров Александр (2014-07-08 23:01:21)

0

13

По предложению Александра нам будет передано некоторое количество кормушек для пробы (не люблю слово тестирование). Команда Feeder.by после этого c удовольствием поделится своими впечатлениями на форуме и на нашем сайте.

0

14

никто ничем не поделился-) и фото уже не видно-)

0

15

Исправил, фото. К нашему сожалению в прошлом сезоне не все что запланировали смогли сделать.
Постараемся наверстать в следующем.

0

16

Макаров Александр
А где обещанные тестовые экземпляры? :angry:

0

17

Николаенков Юрий написал(а):

А где обещанные тестовые экземпляры?

Юрий, сделаем с Вами пробы из новых партий кормушек :blush:
Мы сейчас делаем новую сетку, она будет прочнее и долговечней, с ней и пришлем.

0

18

Отлично! А размер ячейки какой будет?

0

19

Николаенков Юрий написал(а):

Отлично! А размер ячейки какой будет?

Думаю это будет сетка 6 на 6 мм

0

20

Макаров Александр
лучше 5 на 5-) и хочешь немного злобной критики-)? я известен как довольно циничный товарищ-)

0

21

HIMIK написал(а):

лучше 5 на 5-)

Чем конкретно лучше?

HIMIK написал(а):

хочешь немного злобной критики-)

Критика дело нехитрое) Пробовал в деле?

0

22

Макаров Александр
я тебя удивлю еще больше, я никогда не совал пальцы в розетку-) но четко представляю, что за этим последует-)

0

23

1- Написал ты это с целью именно рекламы. Особенно умиляют слова ПОТРЯСАЮЩЕ далеко, экстремально быстрое всплытие, точно подобранная кормоемкость-)
2-я честно не встречал кормушек, где кормоемкость была подобрана не точно, я вообще слабо представляю, что это такое, очень сомневаюсь, что если корма будет 33 грамма вместо 32,3 то кормушка полетит хуже-)
3- потрясающе далеко и точно это как-)? 90 метров и ложится в пятно диаметром 0,5 метров?
4- по картинке сложно судить насколько широк груз, не хватает фото 120 ки-)
5-даже если закрыть сетку термоусадкой, корм, если он приготовлен правильно, будет так же потрясающе работать, сам постоянно так делаю, и дело не в экстремально быстром всплытии, это действительно позволяет снизить немного внимание уклейки, но не особо, главное достоинство ты не написал-), это позволяет доставлять на точку большое количество живого опарыша. Делаешь пробку засыпаешь жменю  опарыша, потом вторую пробку. Это действительно очень удобно.
6-я смутно представляю как кормоемкость предотвращает выпадение корма в шлейфе. Если честно я вообще очень смутно представляю, как корм выпадает в шлейф-).  Я знаю, что можно создавать шлейф из прикормки на течении. Но корм, когда я создаю шлейф, выпадает у меня из кормушки в воду, а не в шлейф-). И выпадая из кормушки, создает этот самый шлейф, а не выпадает в него. И сильно подозреваю что кормоемкость никоим образом не предотвращает выпадение-).
7-Не вижу каким образом плечо помогает набить корм в кормушку-). Я принимаю в руку поводок, ложу фидер на колени, натягиваю леску, второй рукой беру кормушку и втыкаю ее в прикормку, если я буду пытаться ухватить ее за плечо-это пустая трата времени-)

Ну а так по фото кормушка выполнена аккуратно-) появится в магазине и если цена будет адекватной приобрету и поделюсь впечатлениями. Пока остановился на польских  прямоугольных Вирек. Цена не заоблачная, 120 ки неплохо держат среднюю течку, натянув термоусадку удобно кормить опарышем и мотылем-)

0

24

5 на 5 лучше держит корм и проволока желательна 0,8 лучше держит форму

0

25

Если б сместить чуток центр тяжести кормухи к задней части и добавить крыльев мб она бы и лучше всплывала. А так, кроме плоского груза нечего противопоставить потоку воды + без крыльев на сетке кормуха будет выходить небольшими покачиваниями, а не по прямой траектории.

0

26

Sc0rp
крылья металлической кормушке необходимы как собаке 5-ая нога-) ну или зайцу стоп-сигнал-)-НайжЫсточайшее имхо

0

27

HIMIK написал(а):

1- Написал ты это с целью именно рекламы. Особенно умиляют слова ПОТРЯСАЮЩЕ далеко, экстремально быстрое всплытие, точно подобранная кормоемкость-)
2-я честно не встречал кормушек, где кормоемкость была подобрана не точно, я вообще слабо представляю, что это такое, очень сомневаюсь, что если корма будет 33 грамма вместо 32,3 то кормушка полетит хуже-)
3- потрясающе далеко и точно это как-)? 90 метров и ложится в пятно диаметром 0,5 метров?
4- по картинке сложно судить насколько широк груз, не хватает фото 120 ки-)
5-даже если закрыть сетку термоусадкой, корм, если он приготовлен правильно, будет так же потрясающе работать, сам постоянно так делаю, и дело не в экстремально быстром всплытии, это действительно позволяет снизить немного внимание уклейки, но не особо, главное достоинство ты не написал-), это позволяет доставлять на точку большое количество живого опарыша. Делаешь пробку засыпаешь жменю  опарыша, потом вторую пробку. Это действительно очень удобно.
6-я смутно представляю как кормоемкость предотвращает выпадение корма в шлейфе. Если честно я вообще очень смутно представляю, как корм выпадает в шлейф-).  Я знаю, что можно создавать шлейф из прикормки на течении. Но корм, когда я создаю шлейф, выпадает у меня из кормушки в воду, а не в шлейф-). И выпадая из кормушки, создает этот самый шлейф, а не выпадает в него. И сильно подозреваю что кормоемкость никоим образом не предотвращает выпадение-).
7-Не вижу каким образом плечо помогает набить корм в кормушку-). Я принимаю в руку поводок, ложу фидер на колени, натягиваю леску, второй рукой беру кормушку и втыкаю ее в прикормку, если я буду пытаться ухватить ее за плечо-это пустая трата времени-)

1. Это конечно голословное заявление, конечно Вы можете считать как Вам хочется. Когда я писал этот материал, мне больше хотелось похвастаться результатом своей работы. Мы даже высылали кормушки бесплатно во многие города России, да просили отчеты, было бы интересно почитать мнение реальных пользователей. Но мы не требуем отчеты с тех кто не написал, пусть будет на их совести.

2. Под словом кормаемкость мы понимаем не только количество корма в кормушке, но и длину и ширину сетки. С количеством понятно, просто немного больше чем в CC и подобных, это даст преимущество.
Но и длинна и ширина сетки имеют очень важное значение. Длинна и ширина сетки будут влиять на то сколько корма выйдет из кормушки в момент когда кормушка ударяется о воду и все то время пока она тонет, на течении или без него. Именно про этот шлейф я пишу. Мы утопили очень много кормушек)) И методом проб и ошибок подобрали именно эту длину и ширину. Считаю что она оптимальна для легкой и быстрой забивки и наименьшей потери корма на шлейф при ударе и погружении.

3. Просто за счет смещения центра тяжести и сравнительно небольшой парусности, кормушка летит сравнимо с кормушками пуля классической компоновки. Попробуйте и поймете о чем я.

4. Груз широк насколько это возможно, у всех кормушек от 40 до 120 гр. ширина груза одинакова - 24мм.

5. Если одеть термоусадку то всплывать она будет почти вертикально вверх. Хороший прием в закаряженных и загрязненных участках. У нас на Волге таких участков очень много, для ловли в таких условиях и озадачивались, так как кормушки с крыльями не вариант, они тонут по кривой траектории и на течении они ведут себя очень неустойчиво.

6. Про шлейф написал в п.2 Но лучше вы сами проведите эксперимент, попробуйте утопить разные кормушки. И расскажите нам)

7. Очень удобно забивать кормушку с плечом, это касается и некоторых пластиковых кормушек, с опытом кормушка сама ложиться в руку как надо(плечо между указательным и безымянным), и если кормушка с плечом то это несколько ускоряет процесс набивки.

Надеюсь ответил на все вопросы.

Sc0rp написал(а):

Если б сместить чуток центр тяжести кормухи к задней части и добавить крыльев

На фото видно что центр тяжести смещен назад. Крылья не всегда выход из положения, уверяю Вас что наши кормушки всплывают не чуть не хуже крылатых. Практика показывает что отсутствие крыльев это плюс а не минус.

0

28

1  Мы даже высылали бесплатно-) звучит громко-) но на самом деле достаточно тривиальный рекламный ход (И это совсем не есть плохо, но нужно называть вещи своими именами). Пы.сы. я всегда считаю только как хочется мне-).
2 Под словом кормоемкость, Вы можете понимать что угодно-). Но из самого слова следует-это банальная вместимость-). И длиНа, и ширина, и даже толщина проволоки-очень важные параметры, но это геометрические размеры и к кормоемкости имеют достаточно косвенное отношение-). Я не открою большой секрет, что достаточно весьма разных фигур с одинаковым объемом-). И на основе обыкновенного цилиндра можно создать массу цилиндров с одинаковым объемом и разными размерами. И правильно бы было сказать подобрано оптимальное соотношение диаметр/длиНа кормушки-).
3 Очень сильно подозреваю, что пуля с одинаковыми размерами металлической сетки, полетит несколько дальше-насколько это критично-второй вопрос. А вот всплывать пуля будет хуже,  и при выматывании окажет бОльшее сопротивление, да и набивать лично мне её не удобно.
4 Померяв ширину груза у Wireka отвечу-)
5  Три раза почти-это только у китайцев целое, а Вы пока еще вроде Россия-). Ни "вжисть" металлическая кормушка не будет всплывать под углом 90 градусов относительно водной поверхности, если только из-под воды не выстрелить ей из рогатки-). И это независимо есть ли на ней термоусадка или нет-).
6 Я утопил столько разных кормушек, что затрудняюсь подсчитать даже приблизительно-). Задайте конкретно вопрос и я вам конкретно отвечу.
7 Я не принимаю кормушку в руку, я принимаю поводок, если хвататься за кормушку, поводок обязательно за что-нибудь зацепится. Но вполне возможно это моя личная особенность. Чтобы воткнуть кормушку в прикормку, опять таки  лично мне, глубоко чихать, какой она формы и есть ли у неё плечо-).

Кстати не нужно цитировать меня полностью, кому надо тот прочитает просто подняв глаза или перелистнув страницу назад

Отредактировано HIMIK (2014-11-06 13:15:33)

0

29

1. Ну поймите просто то что люди принимающие решения о закупках в оптовых фирмах в 90% случаев не являются рыболовами, и очень далеки от рыболовных форумов. Эта реклама до них не дойдет и на наших продажах не отразиться. Это я Вам как человек работающий в этой сфере говорю.

2. Просто в данном материале я объединил - вместимость и геометрию в понятии кормаемкость для упрощения. Но учту на будущее что это приводит к непониманию.

3.Реально очень близка к пуле по дальности и точности. Если сравнивать с пулями именно классической компоновки, например с браунингом. Где груз в виде шара расположен впереди на усиках.

4. Ширина груза это палка о двух концах, с одной стороны влияет на то как кормушка держится на дне а с другой стороны влияет на парусность. Вот и приходиться искать золотую середину.

5. "Про три раза и китайцев не понял"
С термоусдкой всплывать будет куда резче, угол не измерял) но уже при подтяжке удилищем кормушка отрывается от дна.

5. Обращали внимании сколько корму выходит из разных кормушек при ударе об воду? А при дальнейшем погружении? Что влияет по вашему на количество потерянного корма?

6. После смены насадки левой рукой тяну за поводок и принимаю кормушку правой она машинально ложиться как надо. Так как ловля идет из таза то набивка происходит боком, кормушка зафиксирована за плечо между указательным и средним (конечно же средним) пальцами и прижата передней частью к среднему,безымянному и мизинцу, как черпак.

Чтоб понять надо пробовать, обмусоливать это все тут бессмысленная трата времени. Половите кормушками и поймете в чем разница.

0

30

Макаров Александр
мне тоже слегка поднадоело объяснять очевидные вещи, поэтому остановлюсь только на п1.

Закупки, которые оптовые, могут производить хоть те, кто увлекается балетом. Но если они не первый день в закупках, деньги они считать умеют. И если они один раз купят то, что у них повиснет "мертвым грузом", то второй раз впарить им это будет слегка проблематично-). А покупают кормушки, как раз те, кто читает форумы, ибо так устроены люди, им хочется попробовать, что-нибудь новое-а вдруг, то что надо. И размещение информации на форуме-это как раз стимуляция продаж-) и не только ваших-). Это я вам как человек, покупающий кормушки, говорю-).

За совет половить кормушками-спасибо, но я ими ловлю, самыми разными-) уже далеко не первый год. И ваши кормушки не есть что-либо принципиально новое-). Обыкновенные, добротно сделанные (судя по фото) кормушки-). Если будут у нас и цена будет нормальная-будем брать пробовать, ну а если цена будет выше тех которые продаются у нас-соответственно брать не будем. Пример ценника 120 грамм Вирек стоит 2,3 бакса есть похожие и дешевле, но там вообще кустарно сделаны-).

кстати, сты

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Кормушки MAKAROV MC Feeder