Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удилища Drennan

Сообщений 31 страница 60 из 315

31

korN написал(а):

какой-то заброс неправильный :huh:

Так он и говорит что не спец в забросах. Просто аккуратно кидает.
Цитата

покидал на воде, сильный встречно-боковой ветер не способствовал достижению дальности, да и не фанат я силовых забросов, плюс техника (точнее минус по технике заброса)...

Отредактировано grafin (2013-12-18 15:18:10)

0

32

ШЭРЫ написал(а):

Друзья, поделитесь, плиз, впечатлениями о пикере Drennan Red Range Mini Carp Feeder 9ft 6" 2,9м. Каков строй?

Только что дочка привезла из Минска. Мягенькая такая палочка. Собсна, мне такая и виделась под мои нужды... Эх! Скорей бы "жидкая вода"!  8-)

Отредактировано ШЭРЫ (2014-01-27 09:19:49)

0

33

ШЭРЫ написал(а):

Скорей бы "жидкая вода"!)

Ты это погоди... твердой еще не было.

0

34

У братьев наших южных наткунулся... o.O   

И немного так ...ел :O   На первом забросе я насчитал 126 оборотов. Сколько у кого получится?  :cool:

С учетом, что 2500 - 3000 по дайве это как 4000 по шимане... Короче походу нужно еще тренироваться и тренироваться, потому как потенциал палки я явно еще не раскрыл...  :suspicious:

Отредактировано Villain (2014-01-09 12:27:13)

0

35

Villain написал(а):

У братьев наших южных наткунулся...   
И немного так ...ел    На первом забросе я насчитал 126 оборотов. Сколько у кого получится?   
С учетом, что 2500 - 3000 по дайве это как 4000 по шимане... Короче походу нужно еще тренироваться и тренироваться, потому как потенциал палки я явно еще не раскрыл... 
Отредактировано Villain (Сегодня 00:12:09)
Подпись автораhttp://matchangler.by

а палка какая?

0

36

Villain
Максим, паспортных 79см за оборот. Учитывая недомотку пусть 75. Т.е где-то 90-95м. Пластиковой пулей 28гр. Плетнёй РР 0.08, без шока..........Просто ФАНТАСТИКА.
Я вчера тоже нашёл это видео. Опять разложил дома Супер Фидер. Поставил 4ун вершинку.......... Опять решил повременить с продажей.

+1

37

Ядловец написал(а):

а палка какая?

Drennan MatchPro Super Feeder

0

38

Николаенков Юрий написал(а):

Villain
Максим, паспортных 79см за оборот. Учитывая недомотку пусть 75. Т.е где-то 90-95м. Пластиковой пулей 28гр. Плетнёй РР 0.08, без шока..........Просто ФАНТАСТИКА.
Я вчера тоже нашёл это видео. Опять разложил дома Супер Фидер. Поставил 4ун вершинку.......... Опять решил повременить с продажей.

Погода безветренная, но думаю если бы он поставил престоновскую пулю 40-50 грамм он бы оторвал леску, поскольку эти пули летят еще дальше...

0

39

Villain написал(а):

Ядловец написал(а):
а палка какая?Drennan MatchPro Super Feeder
Подпись автораhttp://matchangler.by

У меня такая без "супер", кагда купил пробовал на дальность - 103 оборота дреннан 6-40, на форуме написал стали смеятся[url=http://www.brik.org/showthread.php?t=2919&page=169], хотол проверить на стадионе, но зима была, а потом забыл, весной проверю...

0

40

Вместе попробуем 8-)  а заодно и половить на этой дистанции

Отредактировано korN (2014-01-09 18:08:32)

0

41

70 оборотов это предел для комфортного заброса на MаtchPro Medium. Одно дело пару раз забросить на 60-70м, другое дело ловить на такой дистанции 8-)

0

42

ловить на такой дистанции некомфортно любой палкой, а эту жалко так напрягать

0

43

Ядловец написал(а):

ловить на такой дистанции некомфортно любой палкой

да ну.. 60м для ДМ100   вполне комфортная  рабочая дистанция

Отредактировано korN (2014-01-09 20:18:30)

0

44

korN написал(а):

Ядловец написал(а):
ловить на такой дистанции некомфортно любой палкойда ну.. 60м для ДМ100   вполне комфортная  рабочая дистанция
Отредактировано korN (Сегодня 20:18:30)
Подпись автораO.K.

не пробовал...
я в том смысле, что лучше быть и здоровым и богатым, и ловить на 30м, чем с дм100 на 60м  :crazyfun:

Отредактировано Ядловец (2014-01-09 20:39:25)

0

45

ловить на такой дистанции некомфортно любой палкой, а эту жалко так напрягать

ну, не скажи)) тем более у тебя есть палка для дистанции в 1.5 раза дальше. А еще учитывая рост и длину рук - думаю что и 100 метров не предел.. но уже с пулей!

0

46

Yura L. написал(а):

ловить на такой дистанции некомфортно любой палкой, а эту жалко так напрягатьну, не скажи)) тем более у тебя есть палка для дистанции в 1.5 раза дальше. А еще учитывая рост и длину рук - думаю что и 100 метров не предел.. но уже с пулей!
Подпись автораКоманда Feeder.by
Интернет-магазин http://shop.feeder.by/

на речке в воскресенье попробовал, но это в другую ветку 90 грам без напряга на 93 оборота 10000 корморана

0

47

Вчера так получилось, что в отсутствие зимы попал на короткую рыбалку. Товарищ ловил с новым Medium Combo 11.6-12.6. Собрал его в росте 11.6. А я сидел сбоку и любовался =)
Пощупал, потряс, разглядел. По мне так просто замечательная универсальная удочка для стояка и не больших (шириной до 40-50 метров) и не сильных (под кормушки до 50гр) удочка.
Легкая, тонкая. Трясешь и она так упругенько вся гнется, на забросе среднего фс 28гр. (+ корм это 50+гр общий вес) красиво прогибается и очень легко отправляет кормушку, но! Сдается мне что в росте 11.6 она побыстрее. Под действием течения и постепенно налипающего плывущего мусора (трава под водой), бланк в таком росте не прогибается совсем и вершинка в 2oz при этом отлично держит давление.
Я сидел рядом с методным лайтом mach3xt в росте 9.6 до 60гр. и вершинкой в 1,5oz... так вот это давление течения и мусора загибало и вершинку и верхнюю часть бланка.

Конечно не достаточно один раз посидеть посмотреть и сделать выводы, которые очень точно опишут все возможности удилища. Но это мои первые впечатления со стороны. Просто - пощупал, посмотрел и забалдел  :love:

А вот комбики лайты товарищ продает, говорит Аирити лучше ...... =)

0

48

Villain
Максим, подскажите на фото ниже из вашего отчета по тандему, на удилище дреннан стоит "ночная" вершинка?
http://matchangler.by/wp/wp-content/uploads/2013/08/river_tandem_2013_14_550.jpg

0

49

grafin написал(а):

Villain
Максим, подскажите на фото ниже из вашего отчета по тандему, на удилище дреннан стоит "ночная" вершинка?

Да, на обоих удилищах стояли "ночные" вершинки, но то, что горит на фото - это обычный светлячок примотанный скотчем.

ИМХО, "ночные" вершинки отличаются от медленных вершинок только расцветкой и более узким диапазоном весов, смещенным в сторону трофейной рыбалки. Никаких сверхъестественных светящихся свойст я не заметил.

На предыдущем Марафоне я ловил Браунинговским Кингом (ныне снятым с производства) без светлячка, хватало луча фонарика, с дренановскими вершинками пришлось повесить светлячки.

+1

50

Villain написал(а):

что горит на фото - это обычный светлячок примотанный скотчем.

Спасибо!
Жаль  :sceptic:  думал родное покрытие дает такой свет. Хотел обрадовать земляков обладателей вершинок...

0

51

Villain написал(а):

ИМХО, "ночные" вершинки отличаются от медленных вершинок только расцветкой и более узким диапазоном весов, смещенным в сторону трофейной рыбалки. Никаких сверхъестественных светящихся свойст я не заметил.

Сверхъестественные свойства у изотопов - светятся всегда. Только не знаю вредно ли рядом с ними находится? В карман штанов положиь не рискнул бы  :crazyfun: . Может кто с дозиметром проверял?

0

52

grafin написал(а):

Спасибо!
Жаль    думал родное покрытие дает такой свет. Хотел обрадовать земляков обладателей вершинок...

Жалко, но чуда не произошло. Если бы участок светился - он был бы большим, вершинки практически на половину раскрашены.

http://s0.uploads.ru/t/HPklF.jpg

0

53

Villain написал(а):

Если бы участок светился - он был бы большим, вершинки практически на половину раскрашены.

О том и речь, что это сильно упростило бы рыбалку в темноте. Но да, увы чудо не произошло.

Ядловец написал(а):

Сверхъестественные свойства у изотопов - светятся всегда.

От пользователей, в личном общении, дреннановских изотопов слышал не очень лестные отзывы. Да светят, но горозадо хуже обычных "светляков". Все что есть хорошего это наверное набор креплений. Хотя правильно, как написал Максим, это или скотч, или как у нас человек приспособился натягивать силиконовые кембрики из набора со светляками.

ps Дальше тему здесь не развиваю, здесь про удочки  :flag:

0

54

Информация Drennan Red Range Mini Carp Feeder 9ft 6" 2,9м:
вес-185 грамм
Вес комлевой (первой) секции-165 грамм,второй и 0.5 унцовой вершинки-20 грамм.

Катушкой Tica GC3059 нагружается так что центр тяжести приходиться на верхнюю часть ручки ,то есть при моем хвате прямо, в руку.вес катушки с металлической шпулей и плетней 355 грамм

+1

55

Алан Скотхорн тестирует новые прототипы Acolyte Feeder от Drennan. 30г кормушка на 100 оборотов 4000-ка. Жаль, что опять только 12ft модель.  :(

Отредактировано Villain (2014-02-03 22:04:38)

+1

56

Villain написал(а):

Алан Скотхорн тестирует новые прототипы Acolyte Feeder от Drennan. 30г кормушка на 100 оборотов 4000-ка. Жаль, что опять только 12ft модель. 
Отредактировано Villain (Сегодня 22:04:38)
Подпись автораhttp://matchangler.by

Судя по фото - не жалел удилку. А как с первым кольцом и транспортным размером. Я надеюсь, что не одночастник.

0

57

Обращаюсь за помощью к VILLAIN и Валерак  , услышать их мнение , ибо оно для меня станет окончательным и последним , так как конкретной информации по этому поводу не нашел, а у вас есть эти палочки и вы ими активно ловите : хочу преобрести для карповых платников палочку puddle chucker  в длине 11 ft. и только для ловли на платниках и больше нигде , но выбор пал между method и carp feeder .
   - как работает метод я уже посмотрел, и ясно рывки рыбы амортизирует не бланк , а монофил , катушка и руки рыболова, квивер нужен в большей степени только для регистрации поклевки, бланк при рывках практически дальше к комлю не нагружается, что трудно говорить о наличии прогрессивного строя( если я ошибаюсь, то поправте, есть или нет все же прогрессивный строй или он может будет себя проявлять на рыбе 5+ ?), но такой бланк отлично себя проявляет при забросе : кидучий и думаю точно до 60-и м. без проблем, четко и уверенно и дает возможность контролировать рыбу при вываживании, т.е. ею управлять.
Но - меня немного не устраивает то , что бланк при вываживании не нагружается, не вижу я его амортизирующих и вяжущих свойств , но это и понятно .
Так вот помогите мне учитывая выше сказанное по методу сопоставить с карп фидером : строй ,  поведение бланка при забросе и какова его амортизация и вязание рыбы при вываживании . Так как все же хочется, чтобы бланк тоже включался в работу. Метод мне понравился и я хочу его купить, так как у него есть еще один плюс - это ловля в плохую ветряную погоду за счет такого быстрого бланка со стороны комля, но не знаю и ничего не нашел конкретного про карп фидер в его работе , может у него более сложный строй ? и амортизирующие свойства лучше или все же он полностью параболик и смысла нет в его параболе так как приходит такой момент, что в конечном счете парковка рыбы в садок будет зависить от монофила,рук и фрикциона.

0

58

RUSLAN, о прогрессиве в удилищах Дреннан можно говорить применительно только к верхней линейке МатчПро.

Series 7 можно разделить на параболики (серия карп + компетишин фидер) и полупараболики (серия метод). У методной серии, как ты правильно заметил, более жосткий комель, удочка отрабатывает только половиной бланка. На счет отработки рыбы можешь не переживать, я в свободное время очень лоблю половить речного леща и часто использую именно 12 футовый метод, 2кг особи на течении выводятся вообще без фрикциона, все гасит бланк. Так что на карпе эта удочка будет работать нормально, хотя и не всем бланком. 11 футовый карп чистый параболик, но и параболик параболику рознь, если сравнивать компетишин фидер с капр фидером, то разница на потрях будет примерно как между серией карп и серией метод.

11 футовый карп вязать будет однозначно лучше, на забросе он будет вести себя как чистый параболик, ничего сверхестественного не произойдет. Метод будет мощнее и позволит кидать более тяжелые веса. С точки зрения применения  карп это обычные кормушки плюс флеты, метод - обычные кормушки, флэты и методные кормушки.

Ну а что брать - тут думаю каждый должен решить сам, что ему важнее.

Я из 7 серии собрал себе вот такой комплект - 10ft Carp, 11 ft Method, 12ft Method. Выбирал естественно все осознанно.

Carp
http://s9.uploads.ru/t/JYn13.png

Method
http://s8.uploads.ru/t/N4YpX.png

Отредактировано Villain (2014-02-14 12:00:07)

0

59

планирую ловить только флэтами и обычными кормушками.

Villain написал(а):

На счет отработки рыбы можешь не переживать,

вот в этом у меня и сомнения закрались, работает вся снасть(палка-монофил) или только леска с катушкой.
загвоздка в том как отрабатывает метод по рыбе, говоришь что хорошо , а что происходит с бланком при увеличении нагрузки или рывках ? далее бланк включается или уже нет ?
а заброс каков у карпа - точный ? как у метода  или с методом все же точнее за счет строя ?

Villain написал(а):

удочка отрабатывает только половиной бланка.

то есть бланк до половины работает ? а то показалось что только венршинка

0

60

RUSLAN написал(а):

планирую ловить только флэтами и обычными кормушками.

Тогда возможно тебе подойдет больше карп, методы надо хорошо "нагружать", чтобы они хорошо бросали.

RUSLAN написал(а):

вот в этом у меня и сомнения закрались, работает вся снасть(палка-монофил) или только леска с катушкой.

Нет, естественно работает вся снасть в целом, до определенного момента отрабатавыает удочка, что-то гасит монофил, ну а при сильном рывке включается катушка. Мне не попадались рыбы, которые бы гнули методные палки от комля, возможно я до таких еще не дорос.

RUSLAN написал(а):

а заброс каков у карпа - точный ? как у метода  или с методом все же точнее за счет строя ?

Все удилища Дреннан бросают неплохо, но ощущение, что вот удочка брасает прямо сама и туда куда надо есть только на серии МатчПро и ныне покойных серия ДРХ и Стиллвотер.

На 7 серии все зависит от прямоты рук бросающего.  Карп фидер лучше будет бросать легкие веса, чем тяжелее, тем лучше будет бросать метод.

RUSLAN написал(а):

то есть бланк до половины работает ? а то показалось что только венршинка

Ну условно до половины, на глаз, не только верхняя треть.

0