Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удилища Drennan

Сообщений 1 страница 30 из 315

1

Расскажите ваше мнение об этих фидерах и поделитесь опытом

0

2

валерак, ты сам какими Дреннанами ловишь?

0

3

Юра я ловлю уже два года Фидер Puddle Chucker Competition Feeder 3,66 метра - как по мне так сказка , кидает неплохо , рыбу держит на вываживание очень хорошо , но в этом году приобрел еще несколько  :rolleyes: Puddle Chucker Method Feeder 12 ft (3,66 м) , Puddle Chucker Carp Feeder 10ft (3,05 метра) , MatchPro Medium Feeder 3,66 метра , и скоро заберу вот такой Puddle Chucker Method Feeder 11ft (3,34 м) , но к сожалению не успел их толком протестить так как покупка совершилась осенью и не хватило времени но в следующем году будут ощущения  :glasses:

0

4

http://s6.uploads.ru/t/WQjG8.jpg
http://s6.uploads.ru/t/3h9Xc.jpg
вот он Puddle Chucker Competition Feeder 3,66 метра

Отредактировано валерак (2013-12-04 13:22:32)

0

5

а Puddle Chucker Competition Feeder 3,66 для ловли в речках подходит?

0

6

Yura L. написал(а):

а Puddle Chucker Competition Feeder 3,66 для ловли в речках подходит?

нет не подойдет так как он 100 процентный параболик и по тесту не подойдет , а вот для реки я и купил методную серию в них и тест и строй отличаются

0

7

валерак, ага. я вот тоже потряс методные палки, они намного жестче! Думаю, если комплект вершинок позволяет это сделать - вполне можно пользоваться на реке.

0

8

Юра жаль правда что в комплекте идут только стеклянные кивера , по моему мнению они слегка мягковаты чем уголь но для карпа будут само то а вот на реку наверное придется докупать уголь и будет само то

0

9

да еще пару раз успел половить на пикер , первые впечатления шикарные  :cool:  и бланк очень звонкий , при сильном ветре и волне поклевок не видно но зато в руку стучит как током

0

10

валерак
Puddle Chucker Method Feeder 12 ft - 60-70м для него реально? с кормушками от 50.
понимаю что длина маловата у него для таких забросов, но вдруг чудо...

0

11

Puddle Chucker Method Feeder 11 ft

ps: если не туда выложил извените

+1

12

grafin написал(а):

Puddle Chucker Method Feeder 12 ft - 60-70м для него реально? с кормушками от 50.
понимаю что длина маловата у него для таких забросов, но вдруг чудо...

если честно то не скажу потому как сам на него еще не ловил , почти сразу после покупки он уехал в ЮАР карпов ловить , тест у него до 120 грамм так что кормуху в 50 грамм + корм думаю кинет без проблем

0

13

судя по видео дальнобойности хватает и 11 фунтовика

0

14

валерак написал(а):

тест у него до 120 грамм

Так вроде на бирке указано до 5 (или 6) унций....
То что кинет без проблем уверен. Главное как далеко.
Смотрю на него а решиться не могу. Реку выдержит не сомневаюсь. А вот вдхр. нужна дистанция 50-60 максимум. До 40 метров есть чем ловить. А если ветер и надо чуть дальше уже сложно.
Рассматриваю его как универсал река с кормушками 100+корм до 40м. Стояк с кормушками 42-56гр+корм на 50+ метров. И только рост 3.6 смущает - боюсь не добьет.

0

15

grafin написал(а):

Так вроде на бирке указано до 5 (или 6) унций....
То что кинет без проблем уверен. Главное как далеко.
Смотрю на него а решиться не могу. Реку выдержит не сомневаюсь. А вот вдхр. нужна дистанция 50-60 максимум. До 40 метров есть чем ловить. А если ветер и надо чуть дальше уже сложно.
Рассматриваю его как универсал река с кормушками 100+корм до 40м. Стояк с кормушками 42-56гр+корм на 50+ метров. И только рост 3.6 смущает - боюсь не добьет.

почитай вот тут
http://matchangler.by/wp/series-7-puddl … eder-12ft/

0

16

валерак написал(а):

почитай вот тут

Спасибо. Я после этой статьи и засмотрелся на него.
Но видимо упустил из виду про 50-70 оборотов по 4000 shimano.

Особенностью этих рек на вышеуказанном удалении от Минска является их ширина 50 — 70 оборотов катушки 4000 размера по классификации Shimano

Правда речь о ширине реки...

0

17

надо у Юры Николаенкова спросить - он им ловил

0

18

валерак написал(а):

надо у Юры Николаенкова спросить - он им ловил

Ну если он пожелает высказаться, будет здорово!  :flag:

0

19

grafin
Ловил им один раз. Правда на ЧМ карпа. Впечатление........Заброс 55м не проблема (50гр Престоновская пуля). Нагрузку с рыбой держит хорошо. Не сгибаясь "до ручки". Заявленный тест 120гр. вызывает сомнение. Разве что Дреннан имеет в виду кормушку+корм. Запаса мощности хватит без проблем и на большее. Но дистанция и точность уйдут в теоретические понятия. Думаю что для реки 60 + корм будет в норме. Даже наверно и 80 +. Не будет скручивать в баранку. Надежность бланка сомнений не вызывает. Качество сборки - огрехов не обнаружил. Вот такая рабочая лошадка за свои деньги.
А если есть уже 12ft  то 11ft будет даже очень к месту.

+1

20

grafin написал(а):

валерак
Puddle Chucker Method Feeder 12 ft - 60-70м для него реально? с кормушками от 50.
понимаю что длина маловата у него для таких забросов, но вдруг чудо...

Этот фидер без проблем бросает 100 + корм.

+2

21

Николаенков Юрий написал(а):

Думаю что для реки 60 + корм будет в норме. Даже наверно и 80 +. Не будет скручивать в баранку

Небольшой обзор. На фото с кормушкой в 90г (Korum Open Ended Feeder Large) на реке.

0

22

Друзья, поделитесь, плиз, впечатлениями о пикере Drennan Red Range Mini Carp Feeder 9ft 6" 2,9м. Каков строй?

0

23

валерак написал(а):

Puddle Chucker Competition Feeder 3,66 метра

чем отличается от этого ?

валерак написал(а):

MatchPro Medium Feeder 3,66 метра

0

24

Villain написал(а):

Этот фидер без проблем бросает 100 + корм.

На осенней Березине, тихэнько, бросал 120 + корм.

ШЭРЫ написал(а):

Друзья, поделитесь, плиз, впечатлениями о пикере Drennan Red Range Mini Carp Feeder 9ft 6" 2,9м. Каков строй?

Строй правильный, Английский :) Мне нравится.

+2

25

ШЭРЫ написал(а):

Друзья, поделитесь, плиз, впечатлениями о пикере Drennan Red Range Mini Carp Feeder 9ft 6" 2,9м. Каков строй?

Параболик в чистом виде. Для мелко-карпа и другой более менее крупной рыбы удочка будет просто пестня, для скоростной ловли мелочевки не подойдет, слишком мягкая.

Отредактировано Villain (2013-12-18 11:50:23)

+1

26

RUSLAN написал(а):

чем отличается от этого ?

RUSLAN, описывал отличия вот тут.

0

27

Вот, кстати, несколько фото нового матч про 11ft6'' - 12ft6''

0

28

Villain написал(а):

Вот, кстати, несколько фото нового матч про 11ft6'' - 12ft6''

Т.к. Алексей (запой) пока здесь не зареген, в продолжению к этому добавлю.
запой

Длина: 3,50/3,80 м
Формула: ручка + сменные пролонги на 11ft6" и 12ft6" + три колена + вершинки (4 штуки)
Транспортная - 118,5 см (по самому длинному колену), чехол - 184 см
Вес: 11ft6" - 187 гр, 12ft6" - 204 гр
Длина ручки: 56 см
Материал ручки: пробка
Растояние до первого кольца от ручки:
11ft6in - 37 см
12ft6in - 68 см
Тест: по основной леске 4 lb - 8 lb
Вершинки в комплекте: 1,5 Oz и 2 Oz стекло, 2,5 Oz и 3 Oz карбон
Диаметр вершинок: 3,5 мм
Диаметр бланка у ручки: ~ 13 мм
Диаметр первого кольца ~ 9 мм
Кольца: 10 на бланке и 7 на вершинке
Катушкодержатель: Fuji
Цена: RRP £159.00

удилище мне показался интереснее в длине 11ft6" - более гармоничное, чуть строже, не быстрее, просто как-то ощущения поприятнее, в длине 12ft6" естественно за счет большей массы удилища при той же конусности на потрях вихляется сильнее

минусы:
- отсутствует тубус под вершинки, ват да фак? что за идиотизм?
- чехол расчитан на транспортировку удилища как бы в двухчастном исполнении, т.е. всего два длинных отделения, при складывании в "коротком варианте" - более удобоваримом (118,5 см) приходится два колена пихать в один отсек чехла
- мне видится не совсем корректным комплект вершинок, поменять бы 3 унции на 1, все же удилище скорее для спокойной воды, для водохранилищ
- для кого-то это плюс, а для меня минус - присутствует петелька для крючка, я этой штукой никогда не пользуюсь, считаю её лишней

плюсы:
- изумительный лапшистый строй, спорить не буду, может и прогрессив это, мне пох, просто мне нравиться
- отличные (на мой вкус) легкие матчевые кольца на высокой ноге, про захлесты мне ничего не известно, я не собираюсь их делать, а вот бланк они точно не перегружают ни визуально, ни физически
- легкое, в руку легло отлично
- дизайн строг и лаконичен

Подробнее ТУТ

Отредактировано grafin (2013-12-18 12:18:47)

0

29

какой-то заброс неправильный :huh:

0

30

Villain написал(а):

Параболик в чистом виде. Для мелко-карпа и другой более менее крупной рыбы удочка будет просто пестня, для скоростной ловли мелочевки не подойдет, слишком мягкая.

Спасибо, Максим!   :cool:

Отредактировано ШЭРЫ (2015-08-14 08:54:28)

0