Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Платформа

Сообщений 1 страница 30 из 562

1

Рыболовная платформа это квинтэссенция удобства и комфорта на рыбалке. Именно благодаря рыболовной платформе можно с комфортом разместиться на любом берегу любой реки или озера. Существует определенное неудобство в транспортировке платформы и всего оборудования, но как только вы садитесь ловить рыбу - о всех неудобствах можно забыть.
http://www.bylkov.ru/_fr/32/6249396.jpg

0

2

Yura L. написал(а):

о всех неудобствах можно забыть.

это прямо звездолет с ручным приводом и рычажным управлением  8-)

0

3

Какой то Трансформер :cool:

Отредактировано Archi (2013-12-04 21:52:54)

0

4

RUSLAN написал(а):

это прямо звездолет с ручным приводом и рычажным управлением

Просто она так выглядит из за того что она предназначена(обвесом)под поплавок.В фидере по проще. 8-)

0

5

а я вот положил глаз на такую , нога 30.

0

6

Я пришел к платформе сознательно, после сезона использования самодельного варианта . Покупал , конечно, больше под поплавок, но и в фидере она задействуется  не менее эффективно. Для выжидательной трофейной рыбалки может удобнее и кресло с подголовником, но мне,  как стороннику активной ловли ,предпочтительнее платформа. Она так организовывает!  Никаких лишних движений, все под рукой, посадка " правильная".  На мелководье, особенно заросшем,платформу  могу занести подальше в воду, благодаря шести ногам-телескопам.
  Но для ночной рыбалки все-же предпочел бы  Корум Делюкс...

0

7

Dim-ka написал(а):

Корум Делюкс...

в нем я реально засыпаю ночью

0

8

Ночь и нужна для того чтобы спать)) а на стойку можно повесить колокольчик  :crazyfun:

0

9

Yura L. написал(а):

Ночь и нужна для того чтобы спать

да как же спать , если лещи кушать приходят ночью , тут самая жара в ловле начинается , посиму чрезмерный комфорт до добра не приводит , удобно должно быть-но не комфортно

0

10

ну, на платформе я ночью сидеть не пробовал.. но на Коруме Стандарт вполне комфортно!

0

11

RUSLAN написал(а):

а я вот положил глаз на такую , нога 30.

Деревянные ящики с раритетными ручками :) - мне кажется, это влияет не только на вес, но и на долговечность таких ящиков. Ударопрочный пластик был бы куда более эстетичен...
В остальном -  :cool: . Вопрос только в цене...
Нашел цену в рашке - ну её нафик  :canthearyou:

Отредактировано i.wild (2013-12-06 12:10:07)

0

12

i.wild написал(а):

это влияет не только на вес

так он ее поднял практически на пальцах , и нога 30-я , на англицких сайтах до 15-и руб. стоит на наши плюс доставка , мне думается что это нормально, а ящички поидее должны быть с пропиткой и да и просто красиво

0

13

Есть ли, чисто платформы для фидерной ловли, и какими, должна обладать характеристиками эта платформа?

0

14

Nikolos написал(а):

Есть ли, чисто платформы для фидерной ловли, и какими, должна обладать характеристиками эта платформа?

Не думаю что платформы можно классифицировать на фидерные или поплавочные. Под тот или иной вид ловли скорее подбирается  навесное оборудование к платформе, нежели сам ящик. К примеру в поплавочной ловле, в частности штекерной, платформа комплектуется такими элементами как откатной ролик, ловушка, спрей бар (для фидера некоторые из этих девайсов не к чему). Сам ящик, как правило имеет много отделений для хранения мотовил, в следствии чего более громоздок и следовательно тяжёл.
Для фидерной ловли, по моему мнению большой и вместительный ящик не требуется. Достаточно небольшого отделения для мелочей, пары выдвижных ящичков, в которые удобно сложить поводочные лески, крючки и т.д. Но это естественно дело вкуса. Я сам пользуюсь довольно "вместительной" платформой от Golden Catch и вполне доволен. Правда стараюсь не перегружать.

0

15

MichailSanich написал(а):

Для фидерной ловли, по моему мнению большой и вместительный ящик не требуется.

поддерживаю , все же надо стараться что бы вещей было меньше и самое необходимое , а то порой все это добро на горбу приходиться тоскать , а не удовольствие от процесса получать - но это возможно когда четко знаешь куда едишь и какие условия ловли , при первичной поездке все ж лучше сумка( рюкзак) , стульчик, фидер и ведро

0

16

Платформа - сугубо спортивный девайс. Должен быть очень устойчив. В порыве ловли бывает не обратишь внимание, что делаешь, встаёшь, встаёшь на край педаны, видел, как более молодые соратники забирались на сиденье с ногами. Можно навернуться, если хлипкая. А в плане организации: надо, что бы вмещалось всё, что нужно для этапа. Меня вполне удовлетворяет Preston XS2, только ещё один модуль с органайзером заказал. Имхо.

0

17

Vinn написал(а):

Платформа - сугубо спортивный девайс.

Ну почему так категорично? Я вот не спортсмен ни разу, но в то же время почти на всех своих рыбалках пользуюсь платформой. Очень удобно, всё под рукой, прямая посадка, исключающая утомление спины. А вот кресло (которым должны пользоватся НЕспортсмены), что бы откинутся и поспать, мне не и даром нужно. Не удобно мне в нём :dontknow:

0

18

Я могу высказать лишь только своё мнение. Для просто рыбалок есть Korum DeLux с педаной - очень удобное кресло. Этап длится 5 часов, рыбалка, зачастую, 10-12 часов почти непрерывно. Я 10 часов на платформе не высижу - спина колом становится, да и ...опа молить о пощаде будет. :crazyfun:

0

19

MichailSanich
Просто делай поправку на свой возраст и на наш, еще придешь ты к креслу )))))

0

20

По поводу принадлежности платформы к ловле фидером, можно сказать, что в ней отпадает надобность в "калоше" для комля штекера.Но это,конечно, не критично.  Для поплавка устойчивость платформы, на мой взгляд, имеет еще большее значение, чем в фидере, где платформа может быть гораздо легче и компактней. Из навесного основное отличие в  наличии ловушки для штекера.

Отредактировано Dim-ka (2013-12-07 18:24:52)

0

21

Vinn написал(а):

Для просто рыбалок есть Korum DeLux с педаной

такая же тема , но педана осталась не востребованной , слишком немало времени занимает что б ее установить на кресло, потом по рельефу , мало у нее поперечных перекладин( такое чувство , когда на нее становишься нога промеж них норовит провалиться ), опять же лишний вес , лишнее место, на обычных выездах как правило уже знаешь какой берег и в большинстве случаев данная приблуда не нужна , вот потешился и понял что в 95 % он в простое . что касается устойчивости кресла то да , она возрастает в разы , да и если еще обвес со всех сторон , конечно удобно то что и садок и фидер арм весит так как надо . в общем есть плюсы и есть немало минусов.
еще плюс в том что во мне 115 кг., рост 181 и разложив ее горизонтально , реально спал , только под ноги что-то надо подкладывать - аля табурет

0

22

Педану снимаю со стула только на зиму. При транспортировке снимаю только передние ноги, а педану складываю вместе со стулом. Весь 2013 год использовал на соревах. Без педаны теперь его не представляю. Устойчивость с педаной - в разы лучше, а я тоже 113 кг и 188 рост. Так же использую его как раскладушку на выездах с ночёвкой.

0

23

RUSLAN
Полностью согласен с описанием необходимого в педане для фидерной ловли. Две шуфлядки. Одна 60мм вторая зо. И всё!!!!
Ноги 30мм в Колмике это конечно огромный +. А что делать с обвесом. Таких переходников нигде не видел.

Отредактировано Николаенков Юрий (2013-12-11 21:31:56)

0

24

у моего товарища платформа колмик и там ноги 30-е, обвес от престона подходит, только надо внутренние гильзы убрать и внут. диаметр как раз 30-ть.

0

25

RUSLAN
Я выбрал RIVE  SPHINX 300RP. Не могу найти картинку. Но в общем смысл тот, что ты и описывал.

Отредактировано Николаенков Юрий (2013-12-11 21:53:20)

+1

26

djstary написал(а):

MichailSanich
Просто делай поправку на свой возраст и на наш, еще придешь ты к креслу )))))

Вроде я не сильно моложе, но от кресла пришел к платформе (ни разу не спортсмен).

0

27

Николаенков Юрий написал(а):

Я выбрал RIVE  SPHINX 300RP

это она ?
http://s7.uploads.ru/t/Twzg9.jpg

0

28

Купил себе вот такую http://www.tubertini.co.uk/tubertini_im … system.jpg
стоит как танк, не шивеленок ни колебаний, первые впечатления неописуемые
Крепление ног и телескопов просто супер! Дополнительный обвес путем нехитрых манипуляций перекочевал от престона. Вначале как то стремно было брать неизвестный девайс, да и педана "елочка" как то не по "русски", но в общем когда первый раз взобрался на нее, понял все преимущества, педана длинне чем в предыдущей платформе на 15 см. Очень понравилось крепление садка по центру педаны, впрочем понравилось все :cool: .
6 рыбалок полет нормальный.

Отредактировано Анжей (2013-12-12 22:56:51)

0

29

Анжей написал(а):

Купил себе вот такую http://www.tubertini.co.uk/tubertini_im … system.jpg

  Поздравляю! Это просто мечта поплавочника-штекериста... Зажимы на телескопах у нее тоже" щадящие" ?

0

30

RUSLAN
Что-то мне то же Колмик нравится. Ты меня вогнал в глубокие раздумья. :sceptic:

0