Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Добавки в прикормку » Окрашивание прикормки.


Окрашивание прикормки.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Решил начать новую тема. Интересно кто и чем. И главное зачем это надо?

0

2

Пользуюсь обычной краской строительно. Вроде бы "Пигмент" называется. Красит без вопросов,отлично. Из минусов это то что, руки после пользования этим пигментом,отмыть очень трудно!

0

3

Использую траперовскую черную порошковую краску, из нареканий - не самый удобный вариант упаковки для дозации. Дрогнула рука, и руки не отмываются неделю :-)
Не раз слышал про использование строительных красителей, даже в мастер классе Попова.

0

4

Где берёте строительный "Пигмент" ? С уважением .

0

5

ALEKS78 написал(а):

Где берёте строительный "Пигмент" ? С уважением .

Кодовое название-Сажа. Любой строительный магазин. Ценник супергуманный. Только предварительно понюхаите, если есть хим запах-ищите другую.

Отредактировано Rembrant (2014-03-15 20:17:10)

0

6

Пищевые красители которые используются для покраски пасхальных яиц...

0

7

Romeo написал(а):

Пищевые красители которые используются для покраски пасхальных яиц...

Интересна концентрация таких красителей?Как говорится,что лучше-рыбацкие или строительные,пищевые.
По цене,я понимаю,обойдутся дешевле рыбацких.

Отредактировано Жемайтус Игорь (2014-03-16 13:41:51)

0

8

Пришел в голову самый дешевый способ - использованный тонер от лазерного принтера. Этот закрасит все на свете и немного еще!

0

9

NuclearIron написал(а):

Пришел в голову самый дешевый способ - использованный тонер от лазерного принтера. Этот закрасит все на свете и немного еще!

Очень ядовит !!!!!!!

0

10

Жемайтус Игорь написал(а):

Интересна концентрация таких красителей?Как говорится,что лучше-рыбацкие или строительные,пищевые.По цене,я понимаю,обойдутся дешевле рыбацких.

Пищевые они на то и пищевые... рыбу то беречь надо... ну вроде очевидные вещи...

Концентрация очень проста... 1 пакетик 2 грамма на 1 кг смеси... окрашивает отлично... причем добавляется в сыпуху перед замесом (водой)... просто надо перемешать...

Той цены смех смехом... на наши деньги 50 копов за пакетик 2 грамма... то есть на рубли где-то 2 рубля :flag: Сколько в "зайчиках" мне трудно сказать  :dontknow:

0

11

NuclearIron написал(а):

Пришел в голову самый дешевый способ - использованный тонер от лазерного принтера. Этот закрасит все на свете и немного еще!

Я вот читаю подобные посты... о тонерах о красителях строительных и меня мучает вопрос... вы бы сами их внутрь употребили??? Блин как же наш народ наплевательски к рыбе относится... ип...ть колотить... я в шоке... :tired:

Даже правилами соревнований такое "творчество" запрещено...

Отредактировано Romeo (2014-03-16 17:51:17)

0

12

Так вот я открыл тему не для того что бы узнать чем красить? Вопрос а надо ли красить???? Что-то у меня личное устойчивое мнение, что это просто дань моде. В воде крашенная прикормка очень быстро обесцвечивается.
То что лучше тёмная......ну доказано по плотве и по холодной воде. И то......при темповой ловле плотвы чем больше разноцветных включений в прикормке тем лучше. Облако светлой мути иногда приводит её просто в состояние пищевого ажиотажа.
Это моё ИМХО. Но хотелось бы услышать и мнение других.

0

13

Rembrant написал(а):

NuclearIron написал(а):

...использованный тонер от лазерного принтера...
Очень ядовит !!!!!!!

Подпись автора

    Команда: Липецкий рыболовный клуб FISH48.RU

Если не ноунейм Китай, то он вреден из-за того, что не отфильтровывается респираторами и проникает в легкие. Если разбавить водой, то эта проблема исчезает, но опять же проще купить банку красителя за 3-5$ рассчитанного на 20 кг прикормки, хотя кто знает из чего он сделан ;-)

По покраске прикормки выбрал следующую тактику: обязательно крашу если темное дно или если глубина до 2-х метров, так же добавляю если ловлю плотву.

0

14

А кто пробовал красить торфяной пылью? Работали мы давече на торфобрикетном заводе, так там этой пылью устлано все...Если вымажешься - фиг отмоешься...Черная аки смола...Не, не так - чОООрная аки смола :)

0

15

Леша, нафиг три сообщение и ищи банки в которые эту пыль паковать))
а если серьезно - взял на пробу ?

0

16

Alexi87 написал(а):

А кто пробовал красить торфяной пылью?

Составляющие торфа: углерод, водород, кислород, сера и азот.

0

17

Юра, взял :) На объект ездили с неделю. Первый раз приметил, второй сразу с ситом мелким приехал и насеял себе :)
Макс, думаешь, что не стОит?

0

18

и чем вас краска не устраивает? к примеру трапер? для любительской ловли надолго хватает...
в спорте конечно больше...но и расходы там другие.

0

19

Alexi87 написал(а):

Макс, думаешь, что не стОит?

Думаю, что есть большая вероятность угробить весь корм.

0

20

Как лучше применять Сенсасовский Trasix ?

0

21

Villain написал(а):

Составляющие торфа: углерод, водород, кислород, сера и азот.

Максим, ну это ведь натур продукт. И мало в каком водоёме он не является составляющей донных отложений. Я будучи поплавочником переодически использовал именно торф. Потом им как-то мотыля разбивал пару раз.  Ну ничего плохого не заметил. А эта гадость сразу бы сдохла.

0

22

И на елку залезть и попу не наколоть. Romeo.

После Чемпионата Мира 2013 в ЮАР в среду почитателей фидерной ловли стремительно ворвалось такое явление как "кислотное облако". Это некая субстанция, которая попадая в воду создает эффект яркого, хорошо видимого облака, распространяющегося на достаточно приличную площадь. По всей видимости, такое облако "цепляет" любопытство рыбы, в первую очередь крупной, и она подплывает посмотреть что да как, где по месту начинает работать ароматика и прикормка и, в конечном счете, рыба находит насадку.

Несомненно, это достаточно эффективная штука, особенно в разрезе ловли карпа, амура и толстолобика, но я уверен, что каждый, кто решит попробовать ее в действии столкнется со следующими нюансами. Во-первых, стоимость подобной продукции, особенно от именитых производителей, будет неподъемной для большинства рыболовов, особенно в разрезе экспериментов с ароматикой. Во-вторых, ассортиментом может похвастаться разве что родина этого продукта, то есть ЮАР и даже если получится каким-то образом привезти тамошнюю продукцию, совсем не факт что местная рыба оценит ароматику которая по вкусу африканским карпам. А в-третьих, чисто из принципа, зачем "подкармливать" своей тягой к экспериментам рыболовные магазины?!

http://feeder.at.ua/undewater/publ98/p50.jpg

Все что понадобится - спрей или дип и сироп с эффектом "кислотного облака".

Учитывая все выше перечисленные нюансы, я стал искать решение, которое бы позволило мне «и на елку залезть и попу не наколоть» и решение нашлось очень быстро. Все что мне понадобилось это полистать каталог с продукцией ТМ Трофей, в котором несколько лет назад появилась очень интересная позиция, а именно сироп Zig Rig, основная задача которого - создавать то самое "кислотное облако". Ну а дальше открылись поистине неограниченные возможности для экспериментов, стоимость которых, учитывая цену за пол литра, реально "смешная". Все что нужно это добавить в свой рабочий спрей или дип этот сироп, причем он достаточно концентрированный и объем который нужно добавлять - не больше трети.

http://feeder.at.ua/undewater/publ98/p51.jpg

После двух пшиков разбавленного на треть флакончика со спреем сложно не заметить "кислоту".

В заключение хочу сказать. Я не призываю пользоваться именно сиропом Zig Rig от ТМ Трофей. Для этого подойдет любой подобный продукт от других производителей. Мой выбор обусловлен низкой стоимостью и доступностью в сочетании с хорошим качеством. Я просто поделился своей наработкой в этой области, которая, уверен, поможет многим рыболовам в это непростое время не отказаться от экспериментов в этой области и при этом существенно сэкономить. Ну и естественно никто не отменял применение такого сиропа в чистом виде. Все что нужно это раздобыть пустой флакончик с пульверизатором.

http://feeder.at.ua/publ/i_na_elku_zale … 1-1-0-196#

+1

23

NuclearIron написал(а):

Пришел в голову самый дешевый способ - использованный тонер от лазерного принтера. Этот закрасит все на свете и немного еще!

Я могу ошибаться, но по моему тонер от лазерного принтера не растворяется в воде и имеет положительную плавучесть.

Отредактировано anton (2015-02-19 15:45:37)

0

24

Не пробовал растворять, поэтому не скажу. Просто идея (сразу скажу, что она не очень) пришла на основе сходства результата контакта с кожей :-)
Как показывает практика проще купить готовую прикормку нужного цвета, так как любой колер добавленный при замесе очень быстро вымывается, и в результате происходит только легкая тонировка.

0

25

Пробововал ли кто красить прикормку добавляя ее в жидкость, на которой замешивается корм ? В соотв. теме кинул видео где Виталий Колганов так делал.

0

26

amax
можно делать и так, но, сколько раз пробовал - не заметил разницы. + гемор в размешивании краски с водой.

0

27

.... краска от принтера ...
Прежде чем прикормку покрасите все сами в ней будете + все вокруг на три метра.  А вонь он нее? Почему нельзя использовать обычные красители, что прикормку производитель окрашивает. Крааска производителя чем не устраивает? Вот просто пример - http://chebok.ru/index.php?route=produc … uct_id=128

Отличный краситель для прикормки! Баночки достаточно на 1.5-2 кг смеси.

Отредактировано Kochevnik.73 (2015-08-02 14:58:21)

0

28

Краска для принтера однозначно не подойдет.
Если не верите приходите ко мне я вам дам тонера попробуете.
хотите даже цветного

+1

29

Kochevnik.73 написал(а):

Баночки достаточно на 1.5-2 кг смеси.

Это БреД!!!!!  1$( даже больше)   на окраску одного замеса на 5 часов.!!это перебор для просто краски.

0

30

Траперовской банки (100 гр) на сезон выше крыши, на замес 1-1,5 кг сухой надо не больше чайнойложки без коптура ато и меньше.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Добавки в прикормку » Окрашивание прикормки.