Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мясо :)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Спорная тема конечно... но что-то она меня заинтересовала... к тому же те же кошачьи консервы яж бегом в качестве прикормки по карпу применяют...

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … /3-1-0-97#

В разрезе этой статьи ловил голавля на печень... и очень эффективно... а канального сомика на вареную колбачу... по сути та же ветчина, на которую аж бегом ловят карпа в Англии  :flag:

Короче тема  :flag:

Отредактировано Romeo (2014-01-30 16:31:25)

0

2

Romeo про печень,если можно по подробней!

0

3

жоржик написал(а):

Romeo про печень,если можно по подробней!

Говяжья печень... режешь на полосочки шириной 0,5-1 см и длиной до 2 см... лучшие кусочки с прожилками - держится лучше... голавль и канальный сомик ну точно неравнодушны к этой насадке... основное достоинство этой насадки пока ждешь голавля мелочь не надоедает...

Ловил голавля на печень на нашей реке месной... ширина 25-30 метров... глубина 1,5-2,5 метра... течение среднее...

Отредактировано Romeo (2014-01-30 19:16:56)

0

4

Гусиное лёгкое - 100% замена мотылю. Пробовал - работает.

0

5

учитывая , что по зиме пользуют коровье вымя, мона и его попробовать или кроличье легкое тоже

0

6

Я пробовал Налима на свиные кишки- воняло страшно :x  но результативно, так деды наши ловили

0

7

Я буду пробовать ловить канального сомика целенаправленно на печень в этом сезоне на одном из водоемов наших... в прошлом году хорошо ловил сомиков на халибутовский пеллетс и бойлы различные... причем клевал и на фруктовые бойлы (Шелковица).... сомик 2-3 кг очень круто сопротивляется так что пару рыбалок посвятить чисто ему по приколу... к тому же в водоеме есть речные сомы... я в прошлом году поймал одного на 8 кг и еще одного подсек, но та махина была куда крупнее (в водоеме есть сомы до 20 кг) и не получилось вывести... может на печень или мяско помимо канальных сомов сома речного покрупней соблазнить...

Это реальная тема... сом кстати клюнул на здоровенный пучек опарикоффф сдобренных халибутовским дипом... + на методе была методная прикормка халибут и закорм точки был пеллетсом халибут с жиром... но пучек опарикоффф даже на клипсе жрут карпы, а печень думаю будет только разных сомоффф на том водоеме интересовать... хотя если поймаю на печень карпа не удивлюсь... ведь на комачий корм в гранулах и ветчину карпов в Англии ловят аж бегом...

Кстати в Испании ловят на Эбро сомов именно на пеллетс большой Халибут на жировой основе и приманивают сома тоже таким пеллетсом...

Интересные ребята... сильные, я бы даже сказал мощные... интересная рыбалка...

http://feeder.at.ua/_ph/3/2/943048203.jpg

http://feeder.at.ua/_ph/3/2/61032702.jpg

И хозяин водоема... вернее его сынишка :)

http://feeder.at.ua/_ph/1/2/348884622.jpg

Как по мне чем разнообразней рыбалка как по рыбе так и по тактике и технике тем интересней она... плющить в темпе бель и есть какой-то интерес но ИМХО он быстро проходит  :dontknow:

Отредактировано Romeo (2014-01-30 21:23:19)

+2

8

я на припяти,когда со шваграм ловил сомов на донки,пробовал ,цеплять (на что швагр оч сильно негодовал)и печень ,и мясо,даже копченое сало))))...... увы лиш только швагр долго потом  с меня смеялся))))но печнь ,все же еще попробую,но на фидер!

0

9

как то раз решил поэксперементировать с тушенкой, у меня бабушка сама делает, позавтракал на рыбалке, на дне пару кусочков жирного мяса тушеного, нацепил на крюкан, закрепил ниткой обычной. Честно был удивлен, поклевка на р.мухавец в городской черте, была как только кормуха легла, достал подлещика ладошечного:-) . Потом снова пробовал, поклевки замечательные, но и сходов много было, мясо тушеное легко разлазилось, плюнул на это доел сам а на крюкан червя повесил, но смазал жиром с тушняка:-)  понравилось тоже подлещику такое чудо:-)

0

10

На кубики говядины клюет лещ и сало любит поклевки красивые! На сома шашлык из курятины хорошо!

0

11

олег чехович написал(а):

На сома шашлык из курятины хорошо!

Шашлык из курятины и на меня хорошо :) Особенно, если под пивас :)

0