Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Насадки и наживки » Макароны "звёздочка"


Макароны "звёздочка"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Эту насадку первый раз я  применил в прошлом году,для меня она не стала насадкой номер 1, но ловить на неё можно, и даже она мне очень выручила на некоторых  рыбалках!Что мне в ней понравилось:хорошо впитывает в себя различные запахи,очень быстро и просто ей можно придать окраску,я это делал  при помощи пищевых красителей.Минус я бы так сказал один,она довольно нежная, и на сильном течении её бывает срывает с крючка,и мелочь иногда безнаказанно умудряется её сбить с крючка!При ловле на сильном течении фиксировал её на крючке опариком!

0

2

а как варил?

0

3

В кипящую воду вливал немного подсолнечного масла, перемешал, затем всыпал необходимое мне количество макаром, варил около минуты затем снимал с огня и давал ещё пару минут постоять,затем их в друшлак,хорошо промываю и оставляю их постоять(для того чтоб они немного подсохли на воздухе , если этого не сделать то в контейнере они сильно слипаются)!Окрашивал после того  как их промыл,в заранее приготовленной баночке разводил пищевой краситель и затем туда помещал часть макаром и давал постоять пол часа,затем их на друшлак сливал воду и давал обсохнуть!

0

4

+1

5

жаль не могу с  телефона посмотреть,буду дома через пару дней посмотрю.

0

6

Groom потдверждаю такую нажику как звездочки-макароны. На наших водоёмах лещатники тоже пользуют такую насадку с чесночной вытяжкой или другими  атрактантами. Сам не пробывал но был сведетелем как рыбачела таскал лещей от 300гр до 2,5кг.,  Подошел поинтересовался какую пользует наживку и доночник показал звёздочки макароны в разных баночках с разными запахами.

0

7

Чтобы не слипались, после того как подсохнут, кинуть в них чутка манки.
Манка и влагу лишнюю заберет и облепит звездочку, что даст в воде эффект прикормки возле крючка со звездочками.

Отредактировано иваниванович (2015-05-16 08:44:23)

+2

8

В юности, когда ловил на закидушки подлещика на ММ, карася и плотву на Смолевичах, звездочки были насадкой номер один. Варишь около минуты, затем сразу промываешь под холодной водой, даешь стечь и высыпаешь на чистый лист бумаги. Обильно посыпаешь сухарями (какие были под рукой, в основном терли на терке ванильные сухари). Аккуратно перемешиваешь. Сухари придают аромат и не дают слипаться макаронам. 3-4 штуки на крючек и подпирал шариком туго сваренной манной каши (как варил, уже и не вспомню, давно было). Нужно заметить, рыба любила такой насадки покушать.
Время шло, закидушки стали пылится в гараже и забылось как-то про макороны. Вспомнил про них лишь в прошлом году на Струсто. Не скажу, что это была бомба для местной рыбы, но плотва кушала исправно. Пробовал и в этом году на ВБ в начале лета. Не в восторге была рыба. Проклюнулись подлещики небольшие и только с чесночным спреем(другого не было :)), но не до фанерки было, когда на кукурузу язик брался. Поэтому в тот раз сильно в макароны не упирался, но баночку в ящике рыбацком всегда вожу. Насадка имеет право на жизнь.

0

9

Со "звездочкой" первый раз познакомился в 2013. Рядом дедушка в летах ловил. Плотва клевала я плакаль). Подошел, пообщались. Говорит перед рыбалкой спреем обрабатывает чесночным. Позже пробовал много раз, подлещик и плотва хорошо на "звездочку" идет.

0

10

Как бы начать свой рассказ....
Пожалуй так...
Мой стаж как рыболова достаточно долог.Свою первую рыбку я поймал в далеком уже 1985 году,в 8 лет.Переход с поплавочной "орешины" в неуважаемую на этом форуме "касту" закидушечников-дубинщиков состоялся в начале 90-х.Вот тогда я и познакомился с такой насадкой,как макароны.Тогда это были именно "звёздочки",самые дешевые на тот момент,да и использовать их было удобно прямо посередине дырочка,как по заказу для крючка. :crazyfun: Мы использовали их достаточно интенсивно,так как самые крупные лещи Цнянского водохранилища предпочитали именно макароны.Именно на эту насадку был пойман лещ по сей день являющийся для меня рекордным,3кг ровно он весил.Шло время,я на несколько лет отошел от рыбалки,конец 90-х выдался для молодого специалиста(меня) тяжелым:молодая жена,дочь ,с работой напряг.Примерно в 2005 или 2006 я вернулся к любимому занятию.Решил использовать проверенную насадку,огляделся а "звездочки" стали проблемой.Даже сейчас,при всем богатстве выбора эти макароны найти не просто,и я стал использовать "рожки",самый маленький их вариант.Получилось не хуже.Готовлю я их так: в кипящую подсоленную воду бросаю макароны,варю пять минут,выключаю газ и накрываю кастрюлю крышкой.Проверяю каждые 5 минут,макароны должны быть не сырыми,т.е. не хрустеть на зубах но и не превратиться а липкую массу.Обычно под крышкой они стоят 5-7 минут.Отцеживаю через дуршлаг,высыпаю на газетку(газета впитает лишнюю влагу) и пересыпаю панировочными сухарями.Можно порезать на небольшие кусочки поперек.Последнее время пересыпаю сухим ароматизатором от фирмы "Трапер" ванильным.Я пробовал макароны разных производителей,состава и цены.В принципе,особой разницы не заметил,поэтому использую те макароны которые есть на данный момент дома. :dontknow:

Отредактировано mirnavitle (2017-03-25 10:59:38)

+2

11

Естественно,для себя любимого я покупаю макароны из твердых сортов пшеницы,но "рожки" из таких сортов встречаются не часто,поэтому дома есть всякие варианты макарон :blush: ну люблю я их кушать :love: Поэтому утверждать,что для рыбы лучше макароны из твердых сортов я не возьмусь,скорее тут важна подача и ароматика используемая при приготовлении.Я знал нескольких старичков,ловивших раньше на Цнянском водохранилище каждый из них утверждал,что только их рецепт самый верный. :D Один макароны "диповал" клубничным вареньем,второй использовал ванилин,третий пересыпал их корицей.И все трое ловили одинаково успешно сидя рядом.Работают и не ароматизированные макароны,просто пересыпаные панировочным сухарём.В этой области,по моему мнению,огромный потенциал для творчества.Дерзайте!Эксперементируйте!Ведь в насадку,как и в прикормку нужно верить,и тогда успех придёт.

Прошу прощения за много букв.
Всё вышесказанное является только моим мнением и выводами исходя из личных наблюдений,на истину отнюдь не претендую.
Искренне ваш -Виталий(mirnavitle)
Самое главное,что время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. :crazyfun:
НХНЧ :mybb:

+2


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Насадки и наживки » Макароны "звёздочка"