Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общалка » Новые правила рыболовства


Новые правила рыболовства

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Осталось совсем чуть чуть... Думаю, что БООР победил и будет основным продавцом фиш-карт... Все как и задумывалось... 
...Готовятся изменения в указ № 580, регулирующий правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства. Проект предполагает введение единой платной фиш-карты для рыбаков-любителей. Также «предусматривается создание фонда, где будут аккумулироваться средства от реализации карт. Деньги должны быть направлены на развитие рыболовного хозяйства, зарыбление естественных водоемов, на восстановление нерестилищ», — сообщил Андрей Сергеев...

http://belmarket.by/gotovyatsya-novye-pravila-rybalki

Отредактировано serega_hunt (2019-03-05 14:01:32)

0

2

Хех, все это хорошо, но можно принимать ставки - в 2020 или в 2021 этот фонд пойдет просто "в бюджет"

+1

3

Давно пора ввести фиш-карты для совершеннолетних (для детей и пенсионеров бесплатно) и жёсткое ограничение использования удилищ (скажем не более двух на одного и не более двух крючков на одном удилище) и береговой зоны на одного рыболова. Глядишь и дубинщиков-артельщиков можно будет победить.

0

4

SavA написал(а):

Давно пора ввести фиш-карты для совершеннолетних (для детей и пенсионеров бесплатно) и жёсткое ограничение использования удилищ (скажем не более двух на одного и не более двух крючков на одном удилище) и береговой зоны на одного рыболова. Глядишь и дубинщиков-артельщиков можно будет победить.

Александр, денег не жалко... Жалко что эти фонды будут пилиться прикорытниками... И ни рыба, ни водоемы, ни спортсмены от этого НИЧЕГО не получат... Теперь уже БООР будет РЫБАЛОЧКУ девочку танцевать как захочет... Хотя и до этого он себе ни в чем не отказывал...

Отредактировано serega_hunt (2019-03-05 20:18:19)

0

5

serega_hunt написал(а):

Александр, денег не жалко... Жалко что эти фонды будут пилиться прикорытниками.

А что было когда-то по другому? Ты ещё про про налоги и дороги вспомни :D К сожалению это проза нашей жизни :'(

serega_hunt написал(а):

... И ни рыба, ни водоемы, ни спортсмены от этого НИЧЕГО не получат...

А вот тут с какой стороны посмотреть. Если будут внесены толковые поправки, то это просто красота. У нас всегда модно рьяно проверять нововведения и отчитываться за них. Например нет фиш-карты штраф. Забросил три и более дубин в водоём, ещё один "билетик", занял со своими дубинами 100 метров берега + ещё один квиток. Мусор на берегу в пределах разрешённой зоны лова, опять иди сюда. Думаю при таком подходе и рыбе станет легче и мест станет больше и берега чище. Ну а насчёт спортсменов, то вроде как БООР что-то и выделяет для поездок на ЧМ.

0

6

http://sg.uploads.ru/t/punzj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/tzpTZ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pBgdo.jpg
Александр!!! Вот эффективность работы общества и забота о членах... просто в цифрах!!! Лесхоз, где нет взносов и БООР... усе как говорят на лице!!! Добро пожаловать в общество!!!

Отредактировано serega_hunt (2019-03-05 21:55:53)

0

7

SavA написал(а):

А что было когда-то по другому? Ты ещё про про налоги и дороги вспомни  К сожалению это проза нашей жизни 

А вот тут с какой стороны посмотреть. Если будут внесены толковые поправки, то это просто красота. У нас всегда модно рьяно проверять нововведения и отчитываться за них. Например нет фиш-карты штраф. Забросил три и более дубин в водоём, ещё один "билетик", занял со своими дубинами 100 метров берега + ещё один квиток. Мусор на берегу в пределах разрешённой зоны лова, опять иди сюда. Думаю при таком подходе и рыбе станет легче и мест станет больше и берега чище. Ну а насчёт спортсменов, то вроде как БООР что-то и выделяет для поездок на ЧМ.

Не можете понять, что это будут просто взносы в общество... Для всех ПОВАЛЬНО!!! Размер определит совмин!!! И пойдут покупки катеров, яхт и прочей дребедени для ДИРЕХТОРА!!! Пару тонн карпа выпустят еще пару лет и все... Оленей кстати БООР тоже за наши деньги покупал... По 1500 у.е.. И отстреливают по 1000 белок))) Эфективный очень бизнес))) называется ОСВОЕНИЕ БЮДЖЕТА...

Отредактировано serega_hunt (2019-03-05 22:29:23)

+1

8

"Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!"(с)
Хватит уже истерить.
Хотите что нибудь поменять - собирайтесь, организовывайтесь, работайте вместе с госорганами.
Но на форуме писать "как все плохо и вокруг одни враги" - конечно гораздо проще.

0

9

MiJi написал(а):

"Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!"(с)
Хватит уже истерить.
Хотите что нибудь поменять - собирайтесь, организовывайтесь, работайте вместе с госорганами.
Но на форуме писать "как все плохо и вокруг одни враги" - конечно гораздо проще.

Мне организовывать? Вы уже все отдали, как попуасы которым одели на шею стеклянные бусы  и обещали что они будут жить хорошо... Ведь для вас спортсменов ничего не изменилось с приходом друзей из БООР, вы так же ездите на соревнования за свои только вам еще указывают, кто имеет право тратить СВОИ деньги на себя, а кто может со своими амбициями остаться дома... И вы еще втянули в это болото остальных рыбаков... А бусы да - были красивые))))

Отредактировано serega_hunt (2019-03-06 09:36:25)

0

10

Извиняюсь, ничего не понял.
Аналогии занимательные, но к чему это?

0

11

MiJi написал(а):

Извиняюсь, ничего не понял.
Аналогии занимательные, но к чему это?

Я уже Вам два  или три года говорю, не лезте вы под крыло БООР, со своим спортом, потому что вами попользуются пока вы нужны.. Организация стоит на коленях и без серьезных инвестиций просто загнется!!! Кол-во членов сокращается из года в год и никто даже не задумывается как-то защитить своих людей, а только пожимают плечами и кивают на дурные законы.. Я сверху вам скинул цены, могу расшифровать для непонятливых... Были старые правила охоты согласно которым охота длилась 28 рабочих дней... БООР помог в новых изменить это кол-во на 28 ОХОТНИЧИХ!! Вроде спасибо надо сказать, но не тут то было))) Раньше было 4 охотничьих дня в неделю, а теперь стало 2 и это только суббота и воскресенье... Вот сезонная путевка стоит 100 рублей, а хочешь поохотиться еще в другие дни, работаешь в выходные? Заплати за каждый день лишний день по 25))) можно конечно взносы и не платить, но тогда охота будет стоить 300 рублей, за эти же 2 дня в неделю!!!  А через дорогу угодья лесхоза,  где можно охотится 4 дня в неделю за 60 рублей...  Только там и взносов нет, никаких лишних плат... Т.е. по сути являясь членом общества я еще переплачиваю минимум в 4 раза... И стою я как тот попуас, с бусами на шее и не понимаю, а зачем мне такое общество????? А вы туда втянули автоматически со своим спортом всех рыбаков страны!!!  в это ГНИЛОЕ болото!!! Так дошло????

Отредактировано serega_hunt (2019-03-06 09:58:26)

0

12

SavA написал(а):

А что было когда-то по другому? Ты ещё про про налоги и дороги вспомни  К сожалению это проза нашей жизни 

А вот тут с какой стороны посмотреть. Если будут внесены толковые поправки, то это просто красота. У нас всегда модно рьяно проверять нововведения и отчитываться за них. Например нет фиш-карты штраф. Забросил три и более дубин в водоём, ещё один "билетик", занял со своими дубинами 100 метров берега + ещё один квиток. Мусор на берегу в пределах разрешённой зоны лова, опять иди сюда. Думаю при таком подходе и рыбе станет легче и мест станет больше и берега чище. Ну а насчёт спортсменов, то вроде как БООР что-то и выделяет для поездок на ЧМ.

Правила есть и сейчас,вот только ни кем они не выполняются.Нету контроля-нету правил.Смысл мне платить деньги за фишкарту,если они будут просто освоены,и списаны на различные мероприятия.Выйдет 10 статей в газете о пойманных браконьерах,и на этом все. Мест оборудованных не будет, в результативность зарыбления я не верю(смысл рыбить,если ее оттуда выбьют). Что такое нерестилище,и как оно планируется возобновляться,и на хрена оно мне-просто не знаю. Готов платить-когда знаю за что. платить за то что есть сейчас я не готов,и считаю это попыткой забрать деньги у одних,для передачи их другим

+1

13

SavA написал(а):

Давно пора ввести фиш-карты для совершеннолетних (для детей и пенсионеров бесплатно) и жёсткое ограничение использования удилищ (скажем не более двух на одного и не более двух крючков на одном удилище) и береговой зоны на одного рыболова. Глядишь и дубинщиков-артельщиков можно будет победить.

А почему они сейчас не побеждены? сейчас же есть тоже правила,и штрафы за их несоблюдение. ВЫ всерьез считаете,что если мы дополнительно начнем платить деньги другой конторе(БООР),то свои обязанности начнет выполнять лучше другое учреждение(Госинспекция)?

0

14

Бесит, то что кучка продвинутых спортсменов-тренеров от БРИКа пишет какие-то письма в министерство СХ и заявляет, чуть ли не от всех рыбаков, кто должен заниматься сбором и аккумулированием средств!!! Кто вас уполномочил распоряжаться чужими деньгами? Есть люди которые о вашем существовании вообще не знают!!! Вы в БООР без года неделю и уже знаете что общество эффективно работает??? У вас что прорыв в спорте случился благодаря БООР? Или все таки что-то случилось ВОПРЕКИ??? Хотите изменений в правила, сделайте опрос, соберите мнения, а потом пишите!!! И не решайте свои интересы  чужими карманами!!!!

З.Ы. Будете скоро так же ЭФФЕКТИВНО РЫБАЧИТЬ как люди охотятся!!! http://www.belhunter.org/forum/index.ph … =51470.135

Отредактировано serega_hunt (2019-03-06 13:16:55)

0

15

serega_hunt написал(а):

Осталось совсем чуть чуть... Думаю, что БООР победил и будет основным продавцом фиш-карт... Все как и задумывалось... 
...Готовятся изменения в указ № 580, регулирующий правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства. Проект предполагает введение единой платной фиш-карты для рыбаков-любителей. Также «предусматривается создание фонда, где будут аккумулироваться средства от реализации карт. Деньги должны быть направлены на развитие рыболовного хозяйства, зарыбление естественных водоемов, на восстановление нерестилищ», — сообщил Андрей Сергеев...

http://belmarket.by/gotovyatsya-novye-pravila-rybalki

Отредактировано serega_hunt (Вчера 14:01:32)

Сергей, в новости кстати про БООР я не слова ни нашел,а откуда инфа именно про них?

0

16

Саша Брест написал(а):

Сергей, в новости кстати про БООР я не слова ни нашел,а откуда инфа именно про них?

Уже 10 лет руки чешутся у Шумского!!! А тут еще столько помощников организовалось!!! http://www.brik.org/showthread.php?t=19 … ost2434682 
Второе письмо как раз по теме!!!!

""4. Наиболее важным вопросом ОО БРИК считает вопрос выбора организации, которая возьмет на себя аккумулирование и использование собранных средств рыболовов-любителей.

Введение платы за право рыбной ловли и сбор средств будет иметь смысл только в том случае, если собранные деньги будут использоваться исключительно и в полном объеме на цели и задачи, которые отвечают интересам рыболовов любителей. В противном случае, введение платы будет означать еще один дополнительный налог с населения и будет воспринято рыболовами крайне негативно.

Существующий и проверенный в других моделях организации рыболовного хозяйства успешный зарубежный опыт, говорит о том, что решение поставленной задачи может быть успешно решено только массовой, общественной организацией. На данный момент ОО БРИК видит только одну такую организацию в Республике Беларусь, которая может взять на себя вышеуказанные функции - РГОО БООР.

РГОО БООР уже зарекомендовала себя как эффективно работающая государственно-общественная организация, которая имеет уставные цели и задачи, учитывающие основные интересы рыболовов-любителей, а также необходимые полномочия, которые при необходимости могут быть расширены.

РГОО БООР активно участвует в зарыблении водоемов страны, поддерживает финансово рыболовный спорт, регулярно проводит рыбоохранные и природоохранные мероприятия, имеет постоянный штат опытных специалистов.

Мы считаем, что назначение РГОО БООР в качестве уполномоченной государством организации по сбору и использованию средств рыболовов, должно иметь целью выполнение следующих основных задач:

- зарыбление водоемов ценными видами рыб с акцентом на сохранением именно природного биологического разнообразия;

- создание собственных рыбопитомников для подготовки посадочного рыбоматериала, особенно тех видов рыб, которые не воспроизводятся в настоящее время в республике, создание собственной службы специалистов-ихтиологов, имеющих профильное образование;

- организация охраны водоемов путем создание постоянного штата инспекторов, которые будут осуществлять патрулирование водоемов на закрепленных водоемах, выполнять необходимые работы на водоемах, по примеру того, как это уже сделано в охотничьем хозяйстве, и как это практикуется в передовых странах, имеющих высокую рыболовную культуру;

- финансирование рыболовного спорта, официального и любительского, в том числе детского, как популяризующего среди населения здоровый образ жизни;

- уход за водоемами и прибрежной полосой, включая уборку мусора и экологический контроль, выполнение работ по благоустройству водоемов, подготовку мест для отдыха и размещения рыболовов на водоемах, прокат плавсредств, организация мест стоянок автотранспорта, подъездных путей к водоему, мест для спуска на воду плавсредств (слипов), организация рыболовных баз для отдыха и т.п. Данный список может быть продолжен."

Наверное верхи БРИК рыбачат и живут в какой-то сказочной стране из телевизора!!!

Отредактировано serega_hunt (2019-03-06 13:21:39)

0

17

Нет на сегодняшний день в этой стране организации способной эффективно распоряжаться деньгами рыболовов... Отдадут БООР - растворяться в общей массе, отдадут Министерству сельского хозяйства - построят молочные фермы уже не за дорожный сбор!!! Но рыболовный спорт точно никаких вливаний финансовых от увеличения отчислений из кармана рыболовов не получит... Так на подсосе и останется, только вождей добавится...

0

18

serega_hunt
Если бы внимательно и не так эмоционально следили за дискуссией на БРИКе по этому вопросу, то увидели бы, что речь шла о выборе меньшего из двух зол. Коль захотели ввести фиш-карту - ее введут - и здесь вопрос в том, кто будет распоряжаться этим фондом - БООР, Минсельхозпрод или какое нибудь ГО "Бел водхоз" (посмотрите кто входит в состав этого объединения и чьи интересы будут пролобированны). Лично я в качестве меньшего из зол вижу БООР, хоть и не горю желанием отдавать деньги "вникуда".

Что до позиции ОО "БРИК" по этому вопросу - то это именно позиция этого общественного объединения и ничего блльше - и не надо на БРИК всех собак вешать. Если у кого-то есть собственное мнение - действующее законодательство не запрещает изложить свою точку зрения - просто нужно сесть и написать письмо (или собрать единомышленников, создать общественное объединение и написать письмо от имени общественного объединения).

+1

19

Ильич написал(а):

serega_hunt
Если бы внимательно и не так эмоционально следили за дискуссией на БРИКе по этому вопросу, то увидели бы, что речь шла о выборе меньшего из двух зол. Коль захотели ввести фиш-карту - ее введут - и здесь вопрос в том, кто будет распоряжаться этим фондом - БООР, Минсельхозпрод или какое нибудь ГО "Бел водхоз" (посмотрите кто входит в состав этого объединения и чьи интересы будут пролобированны). Лично я в качестве меньшего из зол вижу БООР, хоть и не горю желанием отдавать деньги "вникуда".

Что до позиции ОО "БРИК" по этому вопросу - то это именно позиция этого общественного объединения и ничего блльше - и не надо на БРИК всех собак вешать. Если у кого-то есть собственное мнение - действующее законодательство не запрещает изложить свою точку зрения - просто нужно сесть и написать письмо (или собрать единомышленников, создать общественное объединение и написать письмо от имени общественного объединения).

Ильич, хоть ты не смеши меня))) я за дискуссией не следил, совершенно случайно вчера нашел письмо...
А хочешь меня удивить чем-то, расскажи мне члену общества с 20 летним стажем что есть БООР? Ты же за 2 года УЖЕ ТОЧНО РАЗОБРАЛСЯ!
Вам когда-то надо было самим создавать рыболовный фонд от спорта, а не сидеть на подсосе и теперь выбирать меньшее зло... Как ИМХО!!!

Отредактировано serega_hunt (2019-03-06 14:09:10)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общалка » Новые правила рыболовства