Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Республиканские соревнования по лову рыбы фидером. Сезон - 2019


Республиканские соревнования по лову рыбы фидером. Сезон - 2019

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Предлагаю потенциальным участникам Чемпионата Республики Беларусь обсудить водоемы для проведения Чемпионата в 2019 году.
        Главные критерии при предложении водоема:
- наличие лица или группы лиц, способных заняться организацией этапа на данном водоеме;
- наличие достаточного количества рыбы;
- равномерный участок берега, способный вместить всех потенциальных участников (предварительно - 500 м);
- ширина водоема, позволяющая максимально использовать возможности фидерного заброса;
- наличие поблизости инфраструктуры для проживания и питания участников мероприятия;
- очень желательно наличие истории проведения соревнований/фестивалей по рыболовному спорту.

      На данный момент под эти условия попадают:
- река Днепр в окрестностях г. Могилева (Холмы);
- набережная реки Сож;

      Дамбы Чигиринского и Солигорского водохранилищ с большей долей вероятности будут недоступны в ближайший год для соревнований.
      С организацией этапа на дамбе Зельвенского водохранилища, не смотря на неоднократные контакты с местными властями, были определенные проблемы. Как они будут решаться в дальнейшем пока не ясно.
Гребной канал в г. Заславль уже порядком заигран и, возможно, пришла пора дать ему отдохнуть. В качестве альтернативы водоема рядом с Минском можно рассматривать дамбу Петровичского водохранилища. Поплавочники неоднократно проводили там свои соревнования.

       Прошу высказывать свое мнение и принимать участие в обсуждении потенциальных участников Чемпионата Республики Беларусь 2019 года.

0

2

PA написал(а):

В качестве альтернативы водоема рядом с Минском можно рассматривать дамбу Петровичского водохранилища. Поплавочники неоднократно проводили там свои соревнования.

Насчёт Петровичского водохранилища нет информации по фидерным соревам, а на дамбе Дубровского вдхр. уже проходили фидерные соревнования 31 мая 2009 года, можно посмотреть некоторые особенности
http://bagor.net/forum/63-499-18594-16-1243870394

Отредактировано Sergo (2018-09-29 00:26:44)

0

3

Там (Прилепы)проходил и один из этапов ТЛФ,но к сожалению великому,там можно разместить не более 37-38 участников. На дамбе Петровичском вдх. Более 50 поместятся

+1

4

Если "потенциальным" можно, то выскажусь от имени моей команды. Две реки - это мегаперебор.

+3

5

Как вариант могу  предложить город Бобруйск район очестных. Там неоднократно проходили соревнования.

0

6

Может пора уже попробовать Карповый тур... Черняховское.

+1

7

:rofl: этап там провести возможно, но не стОит рассматривать Черняховский в качестве соревновательного карповника. Черняховский - самый плотвиный карповник ;) - хотя и карпа там хватает...

+1

8

В следующем году появится(точнее он уже есть просто уходит в аренду) водоём в г.Столбцы,который сможет принять 50-60 спортсменов.Карпик(тузик) будет в улове присутствовать!Это так к размышлению!

0

9

Прилепы не подойдут. Бобруйск с огромной вероятностью также.

Alexi87 написал(а):

Если "потенциальным" можно, то выскажусь от имени моей команды. Две реки - это мегаперебор.

Высказываться никто не запрещает, конечно. Возможно я не совсем четко донес мысль.
Если не будет других, конкретных предложений, то выбора не будет.
Будем выбирать из того, что предложено. А рассказывать как это плохо, что можно рассмотреть или было бы прекрасно - это просто разговоры... Извините, давайте больше конструктива.

0

10

Больше конструктивна от меня наврятли тоже получится, так как рядом со мной находятся локтыши, но во-первых оно платное, во-вторых боьшоезасилие уклейки, ну и самое главное никаких условий для проживания. Поэтому даже не предлагаю данный водоем.
Несколько лет назад один из этапов проводили на дамбе Вилейского водохранилища. Там провести этап тоже есть какие то проблемы(я просто не в курсе)?
Ну а так,  мне кажется, что в идеале должно быть озеро, река и платник с мелкокарпом.

0

11

После прошлого ЧМ в Италии было очень много разговоров на тему, что нужно что-то менять и все такое. У меня вопрос - как бы спортсмены отнеслись к идее одноэтапного Чемпионата Беларуси? Какие по вашему от этого могли бы быть плюсы и минусы?
Я ни к чему не призываю, просто интересно мнение действующих спортсменов и потенциальных участников. Спасибо!

0

12

ну так это не чемпионат, а кубок Беларуси получится) мое имхо - ничэсна. все-таки три этапа объективнее чем один

+1

13

Сож,Чигиринка,Заславль ... полный комплект для РБ.

+1

14

Alexi87 написал(а):

мое имхо - ничэсна.

Леша, расскажи об этом россиянам, например. Лично какие плюсы вижу я.
1. В положении о Чемпионате из года в год декларируется, что целью является "массовое развитие и вовлечение граждан", а по факту имеется ежегодное сокращение участников. Мне кажется, что одноэтапный чемпионат, возможно, отчасти решил бы эту проблему.
2. Безусловное снижение финансовой нагрузки на спортсменов.
3. Высвободившееся время и средства спортсмены могли бы направить для участия в зарубежных турнирах, тем самым набираясь международного опыта, на нехватку которого порою сетует тренерский штаб сборной.

Это что в голову быстро пришло.

0

15

По водоемам - Чигиринка, Гребной канал в Бресте, Припять.

0

16

Drobyshevskij написал(а):

По водоемам - Чигиринка, Гребной канал в Бресте, Припять.

Припять это хорошо но там без полу зон не обойтись, кто был на марафоне знает

0

17

Поплавочники обсуждают это место на припяти:
http://www.brik.org/showthread.php?t=34 … ost2424390

0

18

Я не потенциальный участник РБ,но могу сказать за участок Припяти который рассматривают поплавочники так как знаю его очень хорошо (участок)))).единственное место где можно разместить 50 участников с равнозначными условиями  это участок между кнубово и стахово.с одной стороны там песчаный пляж.а с другой берег с мелкими кустами и обрывами высотой до 3х метров.по глубине все ровно.там прогон.рыба всегда там есть.есть два больших но:
1.удаленность от города(отсутствие гостиниц и подъезды по гравейке.если будет дождь не каждый автомобиль сможет добраться)
2.организация (я про разметку секторов.объяснить местным рыбакам что на этом участке в выходные соревнования и требуется свободное место для ловли и т.д.)
Подарите любителям фидера лучше этап на Пине.все в городе.но камни и мелкорыбица.

Отредактировано леша пинск (2018-10-04 09:13:27)

0

19

Хочу обратить внимание, что Алексей говорит не об двух участках, которые рассматривают поплавочники, а о новом, который находится между ними. Подъезд к двум "поплавочным" участкам нормальный. Возле Стахово можно рассадить и 60 человек на фидер, правда есть одно "но" - вы любите комфорт, а возле Стахово или палатка на берегу, или дом в Стахово для ночлега по индивидуальным договоренностям команд. В обоих местах был, а возле Стахово еще и ловил болонкой один раз, рыбы там хватает разной.

+1

20

У меня вопрос - как бы спортсмены отнеслись к идее одноэтапного Чемпионата Беларуси?

В порядке информации - у россиян в фидере и поплавке одноэтапный чемпионат, но они для попадания в сборную в обоих дисциплинах прводят многоэтапные отборы, в частности в том же поплавке это 3 дня - шесть туров, сегодня как раз российские поплавочники начали отбираться, будут соревноваться также завтра и послезавтра, по два тура каждый день. В этом году изъявили желание участвовать в отборах из двадцатки сильнейших по итогам чемпионата и кубка Росиии 12 человек; в фидере, насколько знаю, в Росии уже отборы прошли. Так что для претендентов в сборную там финансовая нагрузка даже увеличивается, для остальных - "да", при такой системе - поменьше.

0

21

Drobyshevskij написал(а):

У меня вопрос - как бы спортсмены отнеслись к идее одноэтапного Чемпионата Беларуси? Какие по вашему от этого могли бы быть плюсы и минусы?

Интересно другое , а много ли посещают соревнований наши спортсмены на территории РБ ?
Про зарубежные я вообще молчу. Хотя при наличии визы соревнования в Литве на Скирвите ,  становятся не намного дороже чем этап на Соже.
Думаю  изменения в пользу уменьшения этапность ни как не скажется положительно , но подготовке и общем уровне наших спортсменов.
Поэтому уменьшение количество этапов выглядит нецелесообразным.
А популяризацию фидера, я вижу не в большем количестве участников на соревнованиях,  а в правильном отношению к снасте, рыбалке и природе в целом.
С уважением.
Доктор Май.

+1

22

PA написал(а):

Если не будет других, конкретных предложений, то выбора не будет.
Будем выбирать из того, что предложено.

несовсем понятно,чем не устраевает гребной? Если и есть спортивный водоем в РБ,так это гребной.(непредсказуем,каждый день меняется,рыбы хватает).
И хотелось бы услышать ,основные проблемы с Зельвой, в чем они выражаются?

+1

23

Цитата с Брика:

Гребному каналу, считаю, можно год дать передохнуть. Большинство спортсменов его уже изучили "вдоль и поперек". Тем более новые бюрократические условия препятствуют отнесению его в основные спортивные водоемы страны. Стоимость за аренду растет. Если ещё месяц назад аренда акватории ГК на два дня соревнований стоила 700 рублей, то уже в октябре она равна 900 рублям за один день. И договориться о снижении стоимости не получилось.

0

24

DoctorMAJ написал(а):

Думаю  изменения в пользу уменьшения этапность ни как не скажется положительно , но подготовке и общем уровне наших спортсменов.

Женя я с тобой согласен полностью, но считаю что пора вводить рейтинг учитывающий ВСЕ действия спортсмена в течении сезона. Вот он и будет отражать действительный уровень подготовки  и класса. Естественно приоритет (начисляемые баллы) должен отводится участию в ЧРБ. А так по факту имеем, что вместо скажем так "спортивных" мероприятий, рыболов сезон прекрасно провёл нормально вылавливая рыбу в местах её скопления. Это как ты готовясь к соревнованиям по плаванию по пять часов лежишь дома в ванной. Тепло, уютно, без затратно. Просто кайф.......и всё.

+2

25

Рейтинг уже давным-давно пора ввести. Со спортивной точки зрения, это - единственный объективный показатель уровня спортсмена.

0

26

Vinn написал(а):

Рейтинг уже давным-давно пора ввести. Со спортивной точки зрения, это - единственный объективный показатель уровня спортсмена.

А много ли спортсменов попало в ЧРБ просто с улицы, минуя чемпионаты области и ТЛФ, и на сколько низкие результаты они показали?

0

27

D.Sergey написал(а):

А много ли спортсменов попало в ЧРБ просто с улицы, минуя чемпионаты области и ТЛФ, и на сколько низкие результаты они показали?

Разговор не идёт про низкие, или высокие результаты. Результат в одном соревновании очень зависим от случая (сектор малорыбный, например). Речь ведётся об объективном отражении опыта спортсмена, приобретённого при участии в большом количестве различных соревнований. Чем больше сорев, тем больше приобретённый опыт, тем выше класс спортсмена, и, соответственно, его рейтинг должен быть выше.

+1

28

А как этот рейтинг считаться будет? Чем больше сорев - тем выше рейтинг?
С одной стороный обсуждаете снижение фин нагрузки, а с другой - тот кто будет иметь возможность участвовать в большем числе совревнований (читай повышение фин нагрузки) - будет иметь высокий рейтинг?
Чей рейтинг выше:
6 место в личке ЧРБ
или
10 место в личке в ЧРБ + 3-4 соревнований с местом в "серединке"

Отредактировано Shabol (2018-10-09 10:19:26)

0

29

Vinn написал(а):

Речь ведётся об объективном отражении опыта спортсмена, приобретённого при участии в большом количестве различных соревнований. Чем больше сорев, тем больше приобретённый опыт, тем выше класс спортсмена, и, соответственно, его рейтинг должен быть выше.

так по такому принципу г.т. определял игроков на первый день выступления на ч.м., я так понял это не особо всем понравилось или я что то путаю?

0

30

Shabol написал(а):

С одной стороный обсуждаете снижение фин нагрузки, а с другой - тот кто будет иметь возможность участвовать в большем числе совревнований (читай повышение фин нагрузки) - будет иметь высокий рейтинг?

Именно так. Очень много нового мы привезли именно из зарубежных поездок.

Shabol написал(а):

6 место в личке ЧРБ
или
10 место в личке в ЧРБ + 3-4 соревнований с местом в "серединке"

Не надо в данный момент задавать глупые вопросы. Это опыт соседей и не "сырой", а проверенный.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Республиканские соревнования по лову рыбы фидером. Сезон - 2019