Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручка подсачека

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Ручка подсачека - один из тех инструментов, который выбирать всегда сложно. Возможно это обусловлено малым ассортиментов этих девайсов. В этой теме предлагаю делиться отзывами об используемых ручках, возможно кто-то может поделиться "рецептом" удобной самодельной ручки.
http://volfish.ru/photo/shop/items/_k_podsacheku_Volgar.jpg

0

2

Пользуюсь сезон ручкой подсачека Browning 3.00M Hybrid Power Scooper. Штекерная. Достаточно жесткая и в меру толстая. Когда впервые потряс - не понравилась, но когда попробовал в деле (с прикрученной головой) - оказалось что ручка просто супер! Баланс (в том смысле в котором я его понимаю) просто офигенный.
http://ecx.images-amazon.com/images/I/51dl5I50KBL._SL1500_.jpg
Кстати, попользовавшись моей ручкой мой сокомандник Юра Николаенков купил себе точно такую же.
Есть один минус в ней - цена.

такая же ручка разыгрывалась в конкурсе отчетов FeederMania 2013.

0

3

Пользуюсь иногда штекерной ручкой и головой сенсас тритон 4м,тяжеловата.При использовании 3х колен очень даже ничего.

0

4

Пользуюсь ручкой sabaneev master landing net handle. Длина 3м. Вес 200гр. Просто пушинка, а если еще и правильную голову подобрать просто сказка. Многим может показаться тонкой, неудобно держать. Но у меня клешня не большая - мне в самый раз. Думаю о покупке 4м. Вес 290.

Старую более тяжелую и мощную оставил под косу.

+1

5

Хорошие ручки делает Gorbolino и, небезизвестный нам, Флагман. Наши все пользуются LEGACY POWER PUT OVER HANDLE 3.30м, штекерная, карбоновая, очень удобная и стоит совсем дёшево.

0

6

У Сереги Морозова зачетная четверка с чем-то от Престона! Вот там рука так рука!!!

0

7

Moose from Belarus написал(а):

У Сереги Морозова зачетная четверка с чем-то от Престона! Вот там рука так рука!!!

Неподъёмная практически......

0

8

Николаенков Юрий написал(а):

Неподъёмная практически......

Это что за такая ручка у Престона тяжелая?

0

9

Серега одной левой справляется....)))

0

10

Значит нормальная))

0

11

А кто что напишет про ручку TRAPER CLASSIC 300, увидел  в продаже бюджетный вариант (стоит ли приобретать?)

0

12

taras20 простая дешевая но рабочая вещь... Отловил на соревнованиях ей прошлый сезон, все в порядке...единственное она чуть чуть мягковата...

0

13

В свое время попал мне во владение учебный штекер 8 метров от Golden Catch... цена была тогда что-то в районе 50 долларов... и вот наигравшись им я решил сделать из него действительно полезную вещь... я выбросил два последних колена... купил самую дешевую подставку с универсальной резьбой... выковырял из нее резьбу и вклеил ее в колено штекера... в итоге получилась офигительная ручка подсака длиной до 6.5 метра... по меркам подсаковых ручек достаточно легкая... так как соединение штекерное можно регулировать длину от 1.5 метра до 6.5 метра... отличный получился дэвайс... выдерживает даже голову подсака крупную которую я использую под карпиков до 3-х кг... :flag: Цена так ваще смешная получилась :dontknow:

А сейчас так ваще проще все стало... например в одном нашем магазине продаются готовые резьбы для ручек подсаков - ничем не хуже заводских... какой-то наш местный умелец из цветного металла точит...

Отредактировано Romeo (2014-01-18 13:08:56)

0

14

Vinn написал(а):

Флагман LEGACY POWER PUT OVER HANDLE 3.30м, штекерная, карбоновая, очень удобная и стоит совсем дёшево.

Подпись автора

    Западный рыболовный клуб "Буг" Брест

100% +

0

15

прикупил волгарь 3м телескоп, может он и тяжеловат по сравнению с более именитыми представителями, но со своей прямой задачей справляется,менять не собираюсь

0

16

только не фидер бай ! я считаю там дорого !
а как на счёт скупой платит постоянно? )))  А если серьёзно заказывать на бао не стал бы, вещь должна в руку лечь, и притом в одну, а не крехтеть потом пытаясь удержать лом в одной, и фидер в другой. Да и хорошее дешёвым не бывает. ИМХО.

0

17

Второй сезон ловлю ручкой "gaxon", точнее то, что осталось от удочки :blush:
http://sd.uploads.ru/t/AQMql.jpg
http://sd.uploads.ru/t/17oKE.jpg
http://sd.uploads.ru/t/fBZ5p.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Fjn2Q.jpg
3.5м вполне доволен! 8-)

0

18

Сложно тебе дружище будет. Люди у нас на удилку хорошую с трудом с денюшкой расстаются,  а подсак - это скорее изи разряда "лишь бы был", отсюда и ассартимент не очень богатый, а по продавцам тож не весело. Отсюда я бы провёл для себя акцию "накопи до сезона на ручку которая нравится")))

Отредактировано _ray (2015-01-20 20:15:37)

0

19

_ray написал(а):

только не фидер бай ! я считаю там дорого !

killowat написал(а):

не че найдем ! баксов за 50- 60

Ого!!! И за такую сумму ты не купишь на Фидер бае? А поездка в Москву за ручкой ......... :crazyfun:

0

20

а почему именно 4 метра!!!??

0

21

killowat написал(а):

можно просто попросить людей которые часто какаются а рф !

:cool:  но при чём тут ручка?

0

22

killowat написал(а):

хахахах ))))) во я написал какаются ))))) хахха !

Фанаты, не фанаты, но вроде Вас еще никто дерьмом не облил и в рамках приличия пытаются с Вами общаться. После пары таких юморин можно и банер во весь аватар получить. Мы здесь не святые, но культуру общения соблюдать стараемся.

0

23

killowat написал(а):

)))  !  я вроде что то плохое сказал ? обьясни мне ? может я что не понял ! в рамкач приличия и я и не кого и не собираюсь дерьмом обливать !  так что почитай что я написал в обшем а потом делай выводы ! и не пугай банером во весь аватар ! я тебя прошу !

Я не модератор, я не пугаю, просто говорю.....

0

24

killowat написал(а):

)))  !  я вроде что то плохое сказал ? обьясни мне ? может я что не понял ! в рамкач приличия и я и не кого и не собираюсь дерьмом обливать !  так что почитай что я написал в обшем а потом делай выводы ! и не пугай банером во весь аватар ! я тебя прошу !

Я наверное похож на параноика, но когда идет "надрыв" в общении и не только,  то всегда прошу заполнить профиль. Так проще давать советы, высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения, при этом не боясь повторить это же при личной встрече с кем-то из форумчан на водоеме. Каждый имеет на свое мнение, но от своего имени.  :flag:

+3

25

:flag:

0

26

Примерно год назад сам стал перед выбором ручки и головы подсака, самым оптимальным выриантом (цена и др.) посчитал TRAPER CLASSIC 300. За время использования ни чего плохого сказать не  могу, нормальгая ручка для своих денег. Голову брал также TRAPER сетка из нитки без поплавков. По опыту использования лучше брать с сеткою из лески!!!

0

27

Ыщё и крючком цепляется меньше

0

28

по прошлому году собрал такой подсак, ручка Тубертини 400см, штекерная, стоила 580тыр  и голова Трапер с поплавками, ежели правильно помню около  200 тыр. Ну и подели на прошлогодний курс.

Отредактировано _ray (2015-01-20 22:47:01)

0

29

_ray написал(а):

по прошлому году собрал такой подсак, ручка Тубертини 400см, штекерная, стоила 580тыр  и голова Трапер с поплавками, ежели правильно помню около  200 тыр. Ну и подели на прошлогодний курс.

Отредактировано _ray (Сегодня 22:47:01)

а где брал ?! если не секрет ?!

0

30

Ручка магазин "Трофей" В Гиппо на Горецкого, голову в рыболовном отделе магазина Зоомир на Притыцкого, подвальчик недалеко от универсама "Западный"

0