Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Кормушки VEGaS


Кормушки VEGaS

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

граждане, пробовал ли кто-нибудь кормушки VEGaS , хороши или не очень, покупать или нет

0

2

VOS et  VEGAS - отличные кормушки для стояка , мне нравятся , но их к нам завозят все меньше и меньше и если я не ошибаюсь , раньше это была одна контора и первоначальное название было вос , потом учредители разделились , но эти кормушки по полетным качествам как для меня лучше чем фокс , хотя они позиционировались как копия фокса , полет кормушек был улучшен за счет улучшения формы груза , где центр тяжести более был смещен к концу и лучше сконцентрирован, нежели чем у фокса более размазанный. думаю что надо взять , я не пожалел , фоксы пока лежат у меня в сторонке на черный день
http://s7.uploads.ru/t/0JpgB.jpg
http://s6.uploads.ru/t/yzPvc.jpg

Отредактировано RUSLAN (2013-12-18 21:48:02)

0

3

RUSLAN
Тоже имею остатки коллекции. Дорогие зараза игрушки. У нас по 2.5$. Практически точная копия FOX. Немного более толстые стенки. Но оно и не удивительно. Материал применён более дешёвый. Простой полиэтилен. Но есть свои плюсы. Крылышки не обламываются при не правильном хранении или случайном ударе.
Отличное изделие.

0

4

:D  я даже свой фокс на рыбалке в обмен пустил на VOS , в одинаковой развесовке и обьеме и сразу почувствовал разницу в полете

0

5

Нужно будет попробовать такие. Если летят лучше фокса, да еще всплывают не хуже - супер кормушки должны быть!!

0

6

А вот из тех, которые полностью закрытые (как трубка) не вылетает корм на забросе?

0

7

а на каких вылетал ?

0

8

не на каких не вылетал.. просто в такой трубке, насколько я понимаю, корму "держаться" не за что. Я не пробовал сам такие.. вот и спрашиваю.

0

9

ну агрессивных и силовых забросов у меня не было , а с обычными забросами - не вылетал , хороши для стояка при ловли леща , когда надо донести корм до дна и меньше при этом  привлечь уклею.

0

10

Производитель на этот год планирует выпуск дополнительно кормушек для течения, кормушки будут аналоги корум сетка и закрытые
Средний размер будет в весах 40, 60, 80, 90
Большой в весах  60, 80, 100, 120
Также производитель выпустит кормушки флэт в весах 30, 40, 50 гр

+1

11

http://s6.uploads.ru/t/uscb8.jpg
http://s6.uploads.ru/t/SUIof.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7LTl6.jpg
Симпатичные кормушки. Буду пробовать раздобыть их к нам в магазин.

+1

12

:cool:

0

13

RUSLAN
было пару таких, обломалась шейка-) на плетне остался вертлюг и пару см пластика, как у тебя с этим-)?

0

14

такого не было, но при транспортировке ( неаккуратной) у моей кормушки шейка слишком сильно перегнулась,ближе к грузу и в связи с этим пластмасса в месте перегиба побелела и стала более мягкой на этом изломе, ну тут сам виноват, много кормушек в одну сумочку засунул.
а так проблем не было при работе с ними

0

15

RUSLAN
От этого прочность не меняется.
VEGAS  первые мои пластиковые кормушки. Три года назад купил шт 30. Ещё десяток остался. Вопросов в эксплуатации не было. Ни поломок, ни отстёгивания груза или вылета вертлюжка.

0

16

Николаенков Юрий написал(а):

От этого прочность не меняется.

и я про то, до сих пор ловлю и на изгибе все нормально, хотя он и стал менее жестким.
кормушками очень доволен

0

17

Говорят в России появились подделки под VEGaS , может из такой серии попалась :confused:

0

18

Покупал года 2 назад штук 20 когда они еще назывались VOS.
Теми что не поотрывал, пользуюсь до сих пор.
У 2-3 кормушек об камни поотламывал крылья.

0

19

Yura L. написал(а):

Симпатичные кормушки. Буду пробовать раздобыть их к нам в магазин.

Хорошие кормушки...

+ к ним если начнешь закупаться в Украине рекомендую завести кормушки металические от Гризли... для ваших краев с кучей рек это просто отрыв башки  :flag:

0

20

http://s9.uploads.ru/t/xkPgZ.jpg
Новые речные кормушки VEGaS-RV

0

21

Кормушки Вегас очень интересное изделие. Вообще это первые пластиковые кормушки производимые на территории СНГ в подобие Фоксу. Раньше Фидер Спорта и АХС практически на два года. Первые я приобрёл три года назад в Минске на Перекате по 2.5$. Хочу отметить, что в то время это была абсолютная новинка.
Вегас это практически точная копия Фокса. Но использован немного другой материал. Что дало возможность уйти производителю от проблемы англичан с обломом крыльев при не аккуратном хранении и транспортировке. По сравнению с известными у нас FS, кормушка изготовлена из сополимера стирола, а не из полиэтилена.
Что позволяет сделать её стенки более тонкими  и соответственно  саму пластиковую часть более лёгкой.
Отличная форма груза с выносом основного веса в нижнюю часть кормушки. Хорошие вертлюжки. Ну и я ни разу не встречал что бы они не крутились. Изделие очень приятное на внешний вид. Да и в весовой ряд уже наверно и добавлять нечего.
Речная серия это новинка 2014г. Зная отношение производителя к контролю качества, думаю что и Корумовская модель скопирована так, что по крайней мере не уступит оригиналу. Но тут, как говорится, нужны испытания на воде. Хотя не кормушка ловит рыбу.........Но всё равно приятно иметь в арсенале хорошие вещи.

0

22

Николаенков Юрий написал(а):

Речная серия это новинка 2014г. Зная отношение производителя к контролю качества, думаю что и Корумовская модель скопирована так, что по крайней мере не уступит оригиналу. Но тут, как говорится, нужны испытания на воде. Хотя не кормушка ловит рыбу.........Но всё равно приятно иметь в арсенале хорошие вещи.

Сравнивали с Юрой позавчера эти кормушки с оригиналами. Так вот шипы у корума гораздо острее, тут вегасы, на мой взгляд, перемудрили, сделали их закругленными да к тому же еще залили краской. Пластик у вегасов однозначно поприятнее. Ну а остальное покажет ловля. Корумовский пластик часто лопался в местах крепления пластика к грузу.

Отредактировано Villain (2014-03-06 08:46:52)

0

23

Пластик однозначно лучше, чем в Корумах. В общем, кормушки впечатляют. Имхо.

Отредактировано Vinn (2014-03-10 19:58:54)

0

24

http://www.youtube.com/watch?v=rDEUW0iF … VKm19l3ZgA
Речная серия

0

25

Озерная серия

+4

26

Юра спасибо, и как всегда доступно и информативно +

0

27

За окном осень. Немного грустно. Сезон медленно но верно подходит к своему логическому окончанию. Что имеем? Точнее чего не имеем к окончанию сезона из начальной коллекции кормушек.
1.  VEGaS 25гр. малая сетка. Ну это действительно основная озёрная кормушка. Для пластика имеет прекрасные полётные характеристики. Дистанцию в 40м. можно держать в принципе при любом ветре. Обьём такой, что перекормить рыбу ей невозможно. Изделие прочное не только по внешнему виду, но и по факту использования. В полёте не "колбасит". Поэтому перехлёсты поводка за кормушку минимальные. Такой кормушкой за пять часов можно выкидать литров пять корма. Я люблю сетку так как считаю что скорость вымывания надо регулировать вязкостью прикормки. НО!......
2. VEGaS 25гр. малая, полузакрытая. Очень практичная конструкция. Скорость "отдачи" прикормки та же что и у сетки(!!!). Но намного меньше пылит в толще при падении. Разницы в использовании, по сравнению с клеткой, не вижу. Наверно это больше субъективно. Как кто к чему привык.
Думаю что эта пара вполне может претендовать на роль самых используемых озёрных кормушек.

0

28

Николаенков Юрий написал(а):

Изделие прочное не только по внешнему виду, но и по факту использования.

О да ...Умудрился на свою 22 гр,среднюю,на этапе раза так два наступить,ну так получилось,))) :blush: И что??Пофиг ей,побелел пластик и всё!До сих пор работает в поте лица!!)

0

29

Ещё обнаружилась интересная сфера применения.
Западный кордон 2014. Мелкий стайный окунь. Довольно вялый во второй день.
При лёгкой потяжке кормушка отрывается от дна и немного зависает. И почему-то именно в этот момент мотыль вдруг вызывает у окуня аппетит.
Этот фокус я проделывал с  VEGaS 25гр. малая сетка.

0

30

Николаенков Юрий написал(а):

Ещё обнаружилась интересная сфера применения.
Западный кордон 2014. Мелкий стайный окунь. Довольно вялый во второй день.
При лёгкой потяжке кормушка отрывается от дна и немного зависает. И почему-то именно в этот момент мотыль вдруг вызывает у окуня аппетит.
Этот фокус я проделывал с  VEGaS 25гр. малая сетка.

80 процентов окуня я ловил точно так

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Кормушки VEGaS