Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Садки

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Имея качественный садок можно длительно сохранить рыбу живой, чтобы иметь возможность в конце рыбалки выпустить лишнее количество.
http://www.kaliningrad-fishing.ru/foto-7/fishing-020/012.jpg

0

2

На данный момент мне позиционируют садки колмик - крепкие, выносливые , из практики многих выездов считаю , что надо иметь два садка,  один в облегченном варианте( для белорыбицы )из-за менее плотного плетения как для озера так и течения,  до 4-х м. в зависимости от наиболее часто используемого берега , для любительских и соревновательных выездов  - неплохо себя проявил компетишн хт как на озере так и на течении , и второй  покрепче не менее 4-х м. , склоняюсь к карповой серии, так как они более просторные и сетка у них плотнее что снижает степень проникновения переднего луча спинного плавника в сетку и как следствие оного : либо травмируем  рыбу, либо садок при изъятии рыбы. Что косается формы то здесь у каждого свои предпочтения и стереотипы, опять же выработанные под условия ловли - не круглые садки подходят отлично для течения , но если это дамба с плитами , то в инете все же позиционируют садки для этих условий круглые, так как легко перекатываются по бетону от волн, тем самым снижается трение колец.
http://s6.uploads.ru/t/4UeDf.jpg
http://s6.uploads.ru/t/3KirW.jpg

0

3

Посмотри на новый флагмановский резиновый садок. Тебе понравится. :cool:

0

4

не.не,не........... только не это, я уже посмотрел ,   покрытие безобразное, не ровное, по толщине не равномерное( понятно что идеала в этом не добиться), но все же- как для меня , сказав мягко : лишь бы шо.Да бюджетно, вроде как ответ латексу от престон. Я уже выбор сделал , пока только колмик компетишн хт - 4 м.

0

5

Я тоже добью латексный садок и распрощаюсь с данной конструкцией.

0

6

ребята юзают карповые колмики, все мечтают , когда ж развалятся, а они все ни как

0

7

Николаенков Юрий написал(а):

Я тоже добью латексный садок и распрощаюсь с данной конструкцией.

На пенсию раньше уйдёшь. :crazyfun:

0

8

Николаенков Юрий написал(а):

Я тоже добью латексный садок и распрощаюсь с данной конструкцией.

А я только купил такой...Чем не нравится?

0

9

Vinn
Одни соревнования на Зельвенской дамбе и порядок. А их двое в июне.

Жемайтус Игорь
Да причина банальна. Рыба не смотрится. Особенно когда "пролетел". Когда киль 15 тогда любой садок подойдёт. А вот по-мелочи.......с пяти метров уже видно, что там пусто.
Ну это шутки. Хотя и правда. Но и рыбу вытрясти проблематично. Карповый гад высушить невозможно. Воняяяяет потом всю дорогу домой. Это минус огромный. Но я подумал подумал.......собственный нос можно и заткнуть. А вот чужие глаза не завяжешь. :crazyfun:

Отредактировано Николаенков Юрий (2013-12-17 13:11:32)

0

10

Николаенков Юрий написал(а):

Vinn
Одни соревнования на Зельвенской дамбе и порядок. А их двое в июне.

Жемайтус Игорь
Да причина банальна. Рыба не смотрится. Особенно когда "пролетел". Когда киль 15 тогда любой садок подойдёт. А вот по-мелочи.......с пяти метров уже видно, что там пусто.
Ну это шутки. Хотя и правда. Но и рыбу вытрясти проблематично. Карповый гад высушить невозможно. Воняяяяет потом всю дорогу домой. Это минус огромный. Но я подумал подумал.......собственный нос можно и заткнуть. А вот чужие глаза не завяжешь.

Отредактировано Николаенков Юрий (Сегодня 13:11:32)

Латексный садок тоже воняет?

0

11

Я пользуюсь садком Tubertini NASSA HERCULES 4 м.Для меня пока лучшего садка нет.Правда после Зельвы чуть чуть хромает!Удобная длина.Нравится то что первая секция сделана из материала в который не реально зацепить крючок если только его намеренно туда засадить!Сохнет быстро.Абсолютно нет проблем с садком при ловле карпа,садок из ткани,что на много лучше чем ячейка,в ячейку часто карпик застревает своим плавником..ИМХО.

0

12

василич выложи фото плиз

0

13

Василич такой имел в виду, но он не из материала, а из двухслойной сетки.http://s7.uploads.ru/t/f571I.jpg
Имею такой же, сохнет действительно очень быстро.. Плюс адекватная цена.

+1

14

Пользуюсь Садок MatchPro Keep Net 10ft Carp 3метра.Как по мне,всё устраивает.Для меня один минус.Тяжеловатый
http://s7.uploads.ru/t/cIAxp.jpg

Отредактировано Archi (2013-12-17 19:59:11)

0

15

Два года  интенсивной эксплуатации http://s7.uploads.ru/lhg6U.jpg
полет нормальный. Плотная ткань, нормально моется и довольно быстро сохнет.

Отредактировано Анжей (2013-12-17 22:20:18)

+1

16

Василич
Быстро сохнет? Тогда чей мы в машине каждый раз нюхаем? Мой в сумке закрыт.

0

17

Николаенков Юрий написал(а):

Быстро сохнет? Тогда чей мы в машине каждый раз нюхаем? Мой в сумке закрыт.

Не может быть!)
Если и было такое,то тогда когда не было времени его высушить.Например Брест!

0

18

лучшие друзья в сушке садка : солнце и ветер  :crazyfun:  и еще через открытое окно авто на скорости 120.

0

19

Рыболовные аксессуары, которые еще несколько лет назад считались для нас недоступными, порой даже ненужными в любительской рыбалке и используемыми исключительно рыболовами-спортсменами, с каждым днем становятся нечто обычным и просто необходимыми для любого рыболова. Сегодня запросто можно встретить на водоеме рыболова расположившегося на удобной платформе с не менее удобным садком в несколько метров. Если современные удилища, катушки и оснастки практически сразу появлялись у наших рыболовов, то вот для распространения спортивных садков потребовалось некоторое время. И хотя большинство рыбаков все еще пользуются «стандартными» железными, капроновыми сетками для хранения рыбы эпохи наших отцов и дедов, армия «продвинутых» рыболовов со спортивными садками растет с каждым сезоном. Многие рыболовы до сих пор думают, что такие садки используют лишь рыболовы профессионалы. Название «спортивный садок» чисто условное и появилось из-за того что на всех соревнованиях по ловле на фидер и поплавок помимо других ограничений есть требования к длине и ширине садка. На местных соревнованиях минимальная длина может быть от 2.5 до 3 метров, а на международных садок должен быть минимум 4 метра.

Первое отличие таких садков это размер. Средняя длина их от 2х до 4х метров, популярная от 3х до 4х метров. Форма дуг может быть круглой и прямоугольной, размер дуг может быть  от 25 до 60 сантиметров. Прямоугольная форма более устойчива к воздействию течения и ветра, соответственно садок меньше ездит по дну и крутится, рыба меньше травмируется, дуги меньше трутся.

Понятно, что для рыбы такие просторные условия очень комфортны. Она может находиться в живом состоянии часами, не травмируя друг друга и не царапаясь о стенки. Второй огромный плюс это то, что длинная мотня позволяет подвести горловину к рабочему месту рыболова. А это уже повышенный комфорт и экономия сил для нас с вами. Ну а к минусу можно отнести то, что многие такие садки трудно сушить, а делать это просто необходимо, во избежание гниения накопившейся грязи.

Итак, давайте посмотрим на примере трех производителей, какие особенности, достоинства и недостатки могут быть у, казалось бы, похожих изделий.

Садок от Browning

Садки Browning имеют характерный черно-красный цвет. Обладают минимальным весом, за счет пластиковых дуг. Дуги усиленны дополнительным материалом против быстрого истирания.

Садок BrowningСадок Browning

Материал сетки очень плотный. Он не травмирует рыбу, не цепляется за карповые и карасиные плавники, но такая плотность материи не позволяет садку быстро сохнуть. На берегу его быстро высушить просто не реально, поэтому приходится делать это дома. Это единственный существенный недостаток таких садков. Материал плотный, максимально безопасный для рыбы, но цепляет мусор, рыбью слизь и если по приезду домой сразу его не высушить, то вас будет ожидать не самый приятный запах и работа в дальнейшем. 



Садок от Maver

Садок Maver

Хотя точно такую же модель уже не встретишь в продаже, но знание плюсов и минусов, которые были у предыдущей, может помочь с правильным выбором при покупке.

Прорезиненная ячейка сетки у Maver более крупная, совершенно не подходит для содержания карпа и карася, а с белой рыбой справляется превосходно, не травмируя ее. Сохнет такой садок очень быстро и времени на сборы после рыбалки вполне хватает на его полное высыхание. Прямоугольные дуги защищены алюминием, но первые две оставлены открытыми. Именно в этих «неприкрытых» местах и появились потертости, что является самым большим недостатком рассматриваемой модели. Добавим, что как и многих других садков, крепление для ручки у Мавера не самое надежное. Автору приходилось несколько раз самому дорабатывать крепление.

Садок от Preston

Садок из прорезиненной сетки с довольно крупной ячейкой. Использовать его для содержания карпа и карася не рекомендуется. Как показывает практика, сохнет такая сетка очень быстро, а это не маловажное достоинство.

Садок PrestonСадок Preston

Дуги Престона алюминиевые, обладают отличной плотностью и полностью защищены от протирания.
К недостатку престоновских садков можно отнести ненадежное, хлипкое крепление для ручки. К тому же положение садка может регулироваться только по вертикали. Также на первой дуге отсутствует углубление для постановки удилища, что делает такую модель менее функциональной.

feederist.ru

Отредактировано Николаенков Юрий (2014-03-15 12:10:16)

0

20

Анжей написал(а):

Два года  интенсивной эксплуатации
полет нормальный. Плотная ткань, нормально моется и довольно быстро сохнет.

-Очень тяжелый.
-сохнет кстати долго, а класть мокрый-вонища такая, что голову из машины можно вытаскивать. Кстати когда ехали от Вас с КД именно так и было в течении 1000км))))
-Убился напрочь об дамбу за 1 день Кубка России (+2 члена моеи команды тоже самое, резиновые трубки на кольцах не спасли), хотя в тот день, я слышал, и престоновские латексы умерли в количестве 4 штук.....
-из плюсов-недорогой в Польше.

Отредактировано Rembrant (2014-03-15 19:27:26)

0

21

Rembrant написал(а):

Убился напрочь об дамбу за 1 день Кубка России (+2 члена моеи команды тоже самое, резиновые трубки на кольцах не спасли), хотя в тот день, я слышал, и престоновские латексы умерли в количестве 4 штук.....

И как спасаться?
1. Круглый садок - типо не трется, а "перекатывается"
2. ?????

Отредактировано Shabol (2014-03-15 19:27:14)

0

22

В ветер 10м+ реально спасаться только вытаскиванием всеми участниками садков из воды (если дамба). Такое практикуется часто у нас. А так и не знаю что сказать то...по факту и защита не спасает в шторм )

Отредактировано Rembrant (2014-03-15 19:33:22)

0

23

подскажите любителю как сделать так, чтобы при глиссировании перед глазами веселых компаний на скоростных плавсредствах  :mad: , садок (круглый, 3м, польскобрендовый))) не собирался к берегу? кирпич с собой носить неохота! спасибо.

Отредактировано scad (2014-03-25 15:54:17)

0

24

scad

Никак) Купить немного грузиков по 135 грамм, в пакет от молока, потом скотчем и верёвкой, и привязать к дну.

0

25

ksaxzla написал(а):

scad

Никак) Купить немного грузиков по 135 грамм, в пакет от молока, потом скотчем и верёвкой, и привязать к дну.

А если серьёзно. Кто каким грузом пользуется для растяжки садка. Я пользуюсь круглой обрезиненной болванкой от штанги весом 1,25 кг., так иногда не хватает. А у Вас?

0

26

Такая же фигня! Думаю нужно менять на 2 кг. Но ставить его только в самых экстремальных условиях.

0

27

onix написал(а):

А если серьёзно. Кто каким грузом пользуется для растяжки садка. Я пользуюсь круглой обрезиненной болванкой от штанги весом 1,25 кг., так иногда не хватает. А у Вас?

Я использую такой же груз и креплю его к садку на веревке порядка полутора метров. Садок 4м. от Престон с таким грузом спокойно стоит на течении и при сильном ветре и волне (имеется в виду при которой еще можно как-то ловить), этаже конструкция прикрепленная к плотному садку 2.5м. от Флагман часто не выдерживает описанных нюансов стихии. Как по мне, то правильный садок и груз в 1.25 кг на веревке. Сделают вашу рыбалку комфортной.

0

28

Alex.by  Груз на верёвке это хорошая идея.Внимаю твоему опыту и совету.
Буду пробовать по сезону.

0

29

В качестве груза можно использовать пустую баночку из под колы или пепс на половину залитую свинцом. Вес получается примерно 2 кг. Делаете две дырочки, крепите веревочкой ко дну. Довольно эстетично получается.

0

30

хотел у вас посоветыватся  . Стою перед выбором 3 садков других достойных ) не нашол  ! 1 -Flagman Rubber mesh - 4.0m . 2 - Colmic Real Squared Carp 4м . 3 - Colmic Real Squared River 4м . у первого самая большая цена  у 2 чуть меньше  и 3  - 950 000. может и у вас есть варианты ? подскажите . длина 4 метра не меньше .

0