Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » Волчковичское водохранилище (Птичь)


Волчковичское водохранилище (Птичь)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

С товарищем съездили сегодня на Птичь, ловили с 14.00 до 16.30 около спасательной станции. До пляжа вода, ближе к дамбе начинается лед. Кормил самодельной прикормкой горох+панировочные сухари, итог 5 плотвичек.

http://s7.uploads.ru/t/4AgKl.jpg
http://sd.uploads.ru/t/HvjTL.jpg

+1

2

rupak написал(а):

С товарищем съездили сегодня на Птичь, ловили с 14.00 до 16.30 около спасательной станции. До пляжа вода, ближе к дамбе начинается лед. Кормил самодельной прикормкой горох+панировочные сухари, итог 5 плотвичек.

Местные спасатели поведали нам,что "пингвины" до сих пор прорываются.Они и нас приняли за них,особенно с моей походкой :tomato:

Отредактировано DEMOS (2018-01-04 12:53:01)

0

3

Сразу 2 отчета, Птичь сегодня ОЧЕНЬ удивила, списываю все на преднерестовый жор. Отловил на птичи уже около 30 рыбалок, обычный улов - мелкая плотва, летом можно пару карасей хороших найти, мелочь карасиная вообще не клюет. Крупная плотва обычно вечером и пару штук.

Итак, вчера в 4 часа вечера выбрался на птичь, приехал, закормил вабик мотыль плотва + молотые жаренные семечки, ловил до 20.00. Поклевок много, реализация на 0, мотыль жестко обсасывается мелкой плотвой, причем 2-3-4-5 мотылей точно также обсасываются с подергунами без засечки, видимо рыба настолько мелкая, что не может заглотить молытя до крючка. Насаживание за середину, колечком, по цевью результата не дала. Итог - 2 плотвички с палец. Выкинул прикормку на точки и поехал домой, завтра (т.е уже сегодня) планировал ехать на вячу, считаю весной одним из наиболее перспективных мест.

Поездку на Вячу отменила не погода и ночной ливень, а жена, освободился только в 13.00, в 14.00 был на птичи. Ловил не промерясь на той же дистанции - дальняя точка 47 метров, ближняя - 12 метров. До 4 часов дня отлично работал один мотыль, много поклевок "в лет", рыба засекалась сразу. Вместо вчерашних пин хук 18 номера вынужден был поставить 14 номер Sode, т.к пачку с хуками забыл на берегу и их кто-то "увел". Несмотря на размер, реализация была на высоте. В 16.00 клев прекратился, посидев час с одним обсосом думал уже собираться домой. Закинул последний раз и пошел по берегу узнать у коллег по улову. У все +- мелкая плотва, мужичок доставал садок с крупной (по мерком птичи) плотвой, спросил у него на что. Он отдал мне остатки своих волшебных макаронин (предполагаю, что это по рецепту ника с фидер бай), вернулся к снастям, закормил 4 шара прикормки коло прошлогоднего камыша и понеслась. До 8 вечера выловил 79 плотвиц, размер от ладошки и выше, пооклевки - каждый заброс. Такого клева на Птичи у меня никогда не было, не знаю, что помогло - волшебные макароны (хотя мои не работали), смена точки или штиль после обеда. Причем, после 17.00 ловил на 1 метр 0,12 овнер броад + 14 номер sode - реализация почти 90%.

Заметил особенность - мои макароны, запаренные по способу - залил кипятком, 45 секунд, слил воду, 3 минуты и готово, в итоге ни одной поклевки. Макароны доброго коллеги были очень мягкие, спасало только то, что они трубочкой и есть возможность насадить по цевью. После обеда мотыль/тесто/манка/червь не работал.

НА дальней дистанции выловил около 5 плотвиц на 1 опарыша, была одна хорошая поклевка на червя, но проспал. В итоге завтрашняя запланированная рыбался на Вячу в 5 утра отменяется, еду еще раз на Птичь.

+1

4

Вчера приезжал с 7.00 до 20.00, утром и вечером клевала на макароны, после обеда исключительно 1 опарик белый или бутерброд мотыль-опарыш, красный опарыш в игноре. Кормил вабик мотыль плотва и земля 1:2. Итог за день 114 штук плотвичек или 4780 гр.

http://sa.uploads.ru/t/sBoTz.jpg

+1


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » Волчковичское водохранилище (Птичь)