Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



антиреклама

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В рыболовных магазинах появляется всё больше разных пузырьков  баночек с рыболовными наклейками от новых неизвестных производителей, постоянно проводятся рекламные компании очередного"чудо зелья"  зачастую в этих баночках под видом чудодейственных добавок продают просто разведённые в растительном масле или сиропе до нельзя простые пищевые ароматизаторы. Цель простая, пока все попробуют и разберутся успеть срубить денег :cool:  , а потом выпустить очередную партию "чуда" под другим названием,  предлагаю  в этой теме  поделиться "личным взглядом" на такую рекламу , и помочь вывести фейковую и не качественную продукцию на чистую воду.............................так же можно высказать своё мнение про ухудшение качества продуктов уже известных производителей.

Отредактировано arkadz (2017-08-17 11:36:24)

+2

2

В ветке про прикормки тоже надо сделать такую тему... :)

0

3

1. В продукции "на коленке" или в продукции, где производитель захочет срубить, а так же в продукции - где цель изучить спрос не будет нигде подлинного ТУ (Технических условий) - их делать долго и в таком случае они не нужны.
Вывод: в подлинной продукции будет ТУ
2. После того как ответственный производитель сделал ТУ, а оно необходимо, если предполагается серьезный подход к производству и качеству своего изделия + некоторые плюсы связанные с проверками, наступает стадия получения штрих-кода - которая так же дает многие преимущества в системе GTIN для поиска и контроля поставщиков, но тут много нюансов правда, многие не лезут так далеко в дебри, а достаточно штрих-кода и все на этом. Сам штрих-код огромный плюс на оптовых складах и магазинах, где списание проводят путем чтения штрих-кода - значительно экономит время приемки и продажи, учета (сейчас же все компьютеризировано). Соответственно те кто разово выставляет свою продукцию у них как и с ТУ не будет подлинного штрих-кода, максимум муляж или собственный магазинный.
Вывод 2: в подлиной продукции должен быть оригинальный штрих-код,  он может быть и наклеен, но должен определятся в базе данных GTIN, которую легко найти через гугл.

Подведем итог:
Самый верный и быстрый способ определить не собираются ли вас надуть - это взять товар, посмотреть наличие ТУ и проверить штрих-код на подлинность.
Но, как и везде есть - но. В новой продукции наряду с продукцией "туфтой" ТУ и штрих-кода не будет. Но это не исключает благородные цели новой продукции пробиться на рынок, тут решать вам!
Забыл упомянуть про тех производителей, которые давно производят, но не делают ТУ и штрих-код - чаще всего причиной этого является низкий спрос на данные позиции, либо не желание продвигать свою продукцию, вернее желание есть, но движений опой нет, что может также быть свидетельством не качественного изделия (т.к. скорее всего при производстве такой же подход). Как то так...
Все выше сказанное - это мое ИМХО! Но поскольку никто не удосужился предложить варианты определения "стремной" продукции, предлагаю такой вариант. :idea:
НХНЧ всем!

Отредактировано Papuas (2018-01-23 12:03:08)

0

4

Papuas написал(а):

Но поскольку никто не удосужился предложить варианты определения "стремной" продукции, предлагаю такой вариант. 
НХНЧ всем!

Отредактировано Papuas (Сегодня 12:03:08)

все очень смутно.
ту далеко не показатель качества. это скорее возможность гос органов срубить бабла за разрешение.
так как рыболовная продукция не является пищевым продуктом.
качество и ту- это немного разное))  ту заставляют делать наши законы. в других странах возможно его нет.
вы можете заварить в кипятке стручек ванили и получите на это разрешение(ТУ) заплатив деньги.
разве это показатель?
показатель качества в моем понимании - это реальные отзывы о продукте и конечно спрос.
все остальное -это обложные налоги ,поборы ,гос органов.
я не веду речь о подделках...ее хватает и в том же сенсасе)) на нашем рынке. определить сможете наверно только поставив рядом открытые баночки и уловив разные оттенки ароматов.
штрих код зачем?
для учета склада? но не сравнивайте обьемы пищевых продуктов и рыболовных.  900тон в продуктовых и 2-4 тонны в месяц на складе. )))

Отредактировано БИВ (2018-01-23 13:34:05)

0

5

БИВ написал(а):

все очень смутно.
ту далеко не показатель качества. это скорее возможность гос органов срубить бабла за разрешение.
так как рыболовная продукция не является пищевым продуктом.
качество и ту- это немного разное))  ту заставляют делать наши законы. в других странах возможно его нет.
вы можете заварить в кипятке стручек ванили и получите на это разрешение(ТУ) заплатив деньги.
разве это показатель?
показатель качества в моем понимании - это реальные отзывы о продукте и конечно спрос.
все остальное -это обложные налоги ,поборы ,гос органов.
я не веду речь о подделках...ее хватает и в том же сенсасе)) на нашем рынке. определить сможете наверно только поставив рядом открытые баночки и уловив разные оттенки ароматов.
штрих код зачем?
для учета склада? но не сравнивайте обьемы пищевых продуктов и рыболовных.  900тон в продуктовых и 2-4 тонны в месяц на складе. )))

Отредактировано БИВ (Сегодня 13:34:05)

Для пробной продукции наши законы не обязывают иметь ТУ. На продукции той, что с коленки вы вряд ли ту  найдете.
По поводу штрих-кодов - их задача не только для того, что бы провести аппаратом в магазине, они дают общую информацию для поставщиков и покупателей вот ссылка базы данных GTIN http://gepir.gs1.org/index.php/search-by-gtin попробуйте туда ввести к примеру штрихкод с спрея трапер 5906489462382 в поле Global Trade Item Number. Это наши производители не используют всех возможностей этой системы, почему и бытует мнение, как будто штрих-код это просто украшение.
Про стручек ванили: ТУ будет гарантом того, что этот ваш стручок ванили должен быть сделан согласно правилам и пропорциям как в документе. Это не гарант супер действия продукта, но гарант что состав не поменяется и будет иметь те же характеристики. Упоминалось раньше, гарантированное качество, к примеру, у прикормок сенсас, потому что состав и пропорции точные, не меняются из года в год, но разве все составы у них для наших вод чудодейственные?
Мне кажется, вряд ли кто-то, кому задача срубить по быстрому станет так заморачиваться, даже пример с тем фишхангри у них это все липой было, ни одного соответствия.
Смотреть отзывы, тоже не всегда помогает, я же не знаю на самом деле чем там на фото ловят, может это по заказу пишут. В инете полно отзывов и видео про миллионы за неделю, сделанных как настоящие...
По крайней мере, всех, у кого есть ТУ и(или) штрихкод, продукцией которой я пользовался - не было такого, что там "фигня одна", чаще всего это были нормальные составы и стабильное качество, бывали конечно исключения, но это чаще, я так думаю, из-за косяков на их производстве, нежели нормой.

Отредактировано Papuas (2018-01-23 15:44:16)

0

6

БИВ написал(а):

все очень смутно.
ту далеко не показатель качества. это скорее возможность гос органов срубить бабла за разрешение.
так как рыболовная продукция не является пищевым продуктом.
качество и ту- это немного разное))  ту заставляют делать наши законы. в других странах возможно его нет.
вы можете заварить в кипятке стручек ванили и получите на это разрешение(ТУ) заплатив деньги.
разве это показатель?
Отредактировано БИВ (Сегодня 13:34:05)

Это вы имеете ввиду что приравнивают к пищевой??? По крайней мере знаю точно, что приравнивали к комбикормам, а не пищевой - если вы это имели ввиду.
Качество ТУ не гарантирует - но оно гарантирует, что продукция не с коленки, а с перспективой развития.

Как я понял цель создания данной ветки - это описание способов определения неизвестных производителей с непонятными жидкостями, цель которых надурить народ и только. Так скажите почему ТУ и штрих-код не могут быть гарантами того (или хоть 50% гарантии), что тот производитель, у которого они есть старается все делать законно и так как это заведено в Мире? Я же не говорю про подделку известного бренда, а про неизвестные или новые товары.

Отредактировано Papuas (2018-01-23 15:29:47)

0