Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Добавки в прикормку » Консервированные зерновые смеси Fishberry


Консервированные зерновые смеси Fishberry

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://papafish.by/produktsiya/konservi … iks-leshch

не нашёл на форуме темы о данной добавке (вкусов и составов предостаточно), хотелось бы узнать мнение и опыт использовавших, действительно ли так охотно ест рыба эти смеси :glasses:

+1

2

AndreyFeeder написал(а):

http://papafish.by/produktsiya/konservi … iks-leshch

не нашёл на форуме темы о данной добавке (вкусов и составов предостаточно), хотелось бы узнать мнение и опыт использовавших, действительно ли так охотно ест рыба эти смеси

Все они есть в том числе в магазине feeder.by

Пробовал лещёвую смесь, смесь по карпу и по гигантскому карасю.

Из впечатлений: больше всего понравился состав по лещу. Но есть нюанс: очень плотно забит в банку и в состоянии "из банки" очень сложно использовать. Использую после протирки через сито 4 мм. Ещё лучше, с вечера протереть через сито и дать немного просохнуть. В таком варианте на самой рыбалке не киснет и не приносит лишнюю влагу в прикормку. Как крупная фракция в надежде на трофейный, ну или как минимум, достойный вариант очень нравится.

Смесь по карпу мне неплохо помогла при ловле карася.

А вот смесь по карасю не очень понравилась. Кукуруза, да и весь состав из банки был чересчур жёсткой. Может на карпа он и был бы хорош, но карася привлечь на точку плотно не удалось.

Сейчас закупил гороховых смесей и универсальную. Как испробую - отпишу.

Отредактировано Veilor (2017-07-31 16:56:51)

+1

3

Veilor написал(а):

Сейчас закупил гороховых смесей и универсальную. Как испробую - отпишу.

А в чем преимущество гороха из баночки перед обычным из магазина или птичьего рынка? :)

Отредактировано San4ello (2017-07-31 18:42:32)

0

4

San4ello написал(а):

А в чем преимущество гороха из баночки перед обычным из магазина или птичьего рынка?

Отредактировано San4ello (Сегодня 18:42:32)

Сугубо в том, что он уже порублен, запарен и готов к добавлению в прикормку =)

Экономит время. Т.к по природе я крайне ленив, то у самого обычно до приготовления каши и гороха руки не доходят. А эти смеси - альтернатива для таких ленивцев, как я.
За лень приходится платить =)

Отредактировано Veilor (2017-07-31 19:33:17)

0

5

Veilor
Если денег много и нет времени готовить, то как вариант :)
Сам покупаю только консервированную коноплю и тигровый орех в банках по 2,5 литра, потому что их у нас не купить в сухом виде. Так бы сам готовил

0

6

я конечно х.з. но неужели бондюэль открывается труднее??? а чутка добавить это 680 грамм -)

+1

7

Veilor написал(а):

Все они есть в том числе в магазине feeder.by

Пробовал лещёвую смесь, смесь по карпу и по гигантскому карасю.

Из впечатлений: больше всего понравился состав по лещу. Но есть нюанс: очень плотно забит в банку и в состоянии "из банки" очень сложно использовать. Использую после протирки через сито 4 мм. Ещё лучше, с вечера протереть через сито и дать немного просохнуть. В таком варианте на самой рыбалке не киснет и не приносит лишнюю влагу в прикормку. Как крупная фракция в надежде на трофейный, ну или как минимум, достойный вариант очень нравится.

Смесь по карпу мне неплохо помогла при ловле карася.

А вот смесь по карасю не очень понравилась. Кукуруза, да и весь состав из банки был чересчур жёсткой. Может на карпа он и был бы хорош, но карася привлечь на точку плотно не удалось.

Сейчас закупил гороховых смесей и универсальную. Как испробую - отпишу.

Отредактировано Veilor (Сегодня 16:56:51)

И сколько примерно на 1 кг прикормки данной смеси добавляешь?

+1

8

San4ello написал(а):

Veilor
Если денег много и нет времени готовить, то как вариант 
Сам покупаю только консервированную коноплю и тигровый орех в банках по 2,5 литра, потому что их у нас не купить в сухом виде. Так бы сам готовил

Меня вариант устраивает, хотя цена и не очень демократичная. Но думаю у нас не приживется, т.к у нас всё же цена основной критерий.
Опять таки,  ни кого не агитирую. Но если нет времени или желания что-то самому варить, а цель именно трофейная рыба, то в качестве крупной фракции подойдёт.

0

9

HIMIK написал(а):

я конечно х.з. но неужели бондюэль открывается труднее??? а чутка добавить это 680 грамм -)

Отлично открывается =) более того, очень часто используется. Если бы они ещё и перловку/пшенку и коноплю продавали, то только бы их и брал =)

0

10

AndreyFeeder написал(а):

И сколько примерно на 1 кг прикормки данной смеси добавляешь?

Сугубо порционно добавлял. Не перемешивал со всей прикормкой. В среднем получалось где-то одна банка лещевых зерновых на 2 кг прикормки.

Отредактировано Veilor (2017-07-31 23:07:44)

0

11

Veilor
Дружище-) консервированный горох для людей и таккую же кукурузу, лещ жрет с не меньшим аппетитом-). Стоит в полтора раза дешевле самая дорогая-,) а лещ он читать не умеет-)

0

12

HIMIK написал(а):

Veilor
Дружище-) консервированный горох для людей и таккую же кукурузу, лещ жрет с не меньшим аппетитом-). Стоит в полтора раза дешевле самая дорогая-,) а лещ он читать не умеет-)

Без проблем, поэкспериментируем и с обычной =) Всегда стараюсь прислушиваться к советам. Но эти смеси как альтернатива, пусть и более дорогая, почему нет?

0

13

Veilor

ну если деньги карман жмут-) тогда почему бы и нет-).

0

14

а если ещё в морозилке кукурузу в банке поморозить то ваще агонь :cool:

0

15

http://s8.uploads.ru/t/lfQWE.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZyuVp.jpg
Горошек вчера надулся а сегодня бахнул)))
оказывается горох сильнее консервной банки  :crazyfun:

+1

16

Yura L. написал(а):

Горошек вчера надулся а сегодня бахнул)))
оказывается горох сильнее консервной банки

Это комплекс амоно нано элементов от избытка насыщенности на свободу попер!!! :crazyfun:
У рыбы со свистом должен вылетать кое от куда с такими параметрами. Ну или хотя бы надуть ее как буй, всплывет, будет ориентир, что лещ подошел на точку.
Раз, так, порцию в кормуху кинул, на точку, ждешь - оп, лещ всплыл брюхом вверх, и пошел животину закидывать на точку, что бы стаю придержать.
Мне вот только непонятно, будет ли лещ отстреливаться от давления в брюхе горохом по рыбаку по береговой линии :huh: Придется ли брать каску деда для защиты?

0

17

Yura L. написал(а):

http://s8.uploads.ru/t/lfQWE.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZyuVp.jpg
Горошек вчера надулся а сегодня бахнул)))
оказывается горох сильнее консервной банки  :crazyfun:

Подпись автора

    Команда Feeder.by
    Интернет-магазин http://shop.feeder.by/

и срок годности был нормальный?)

+1

18

AndreyFeeder написал(а):

и срок годности был нормальный?)

Я думаю, юра не берет испорченные вещи))) с истекшим сроком годности.
Здесь, всему виной отношение производителя к продукции. Не провели экспертиз по сроку годности и не подготовили продукт к консервации должным образом и сразу на рынок.
Похожие ошибки пеликан совершал в начале своей истории аром))

Отредактировано Sc0rp (2017-08-02 14:54:05)

0

19

Да брак у кого угодно бывает.
У самых ответственных и именитых производителей в том числе.
Вот если повторяться такое будет, тогда другой разговор.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Добавки в прикормку » Консервированные зерновые смеси Fishberry