Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Лески, плетенки » Плетеные лески


Плетеные лески

Сообщений 1 страница 30 из 295

1

К явным достоинствам плетеной лески можно отнести ее нулевую растяжимость, отсутствие памяти и разрывную нагрузку. Эти качества как нельзя кстати подходят для фидерной ловли ловли.
Какие плетенки лучше, и какие у них есть недостатки?! на эту тему общаемся тут.

0

2

Кто пользуется - поделитесь советом, какие плетенки Sunline лучше подходят для ловли фидером!?

0

3

Два сезона отловил Sunline Cast Away 10lb, очень доволен. Идеально круглая, скользкая, совсем не лохматится, мягкая. Очень хорошо летит, не очень хорошо тонет на стояке, но на течении все гуд. За счет, того, что очень тонкая (по сравнению с Power Pro, например), вес кормушки при переходе с Power Pro  на Cast Away уменьшился где-то грамм на 15-20. Размотка по 150м, по-моему, за два сезона на вязку петель ушло примерно метров 15-20, так что о замене пока не думаю, никаких видимых следов износа не видно. Ну вот как-то так...

0

4

CastAway 10lb - хороша, но есть вопросы. Использую два сезона подряд в спортивном режиме. Заявленная толщина - 0,148 мм. У Daiwa Tournoment 8 Braid 10lb - 0,08 мм. Визуально - сумасшедшая разница по толщине, но и по цене.... o.O . Требует обязательного применения шоклидера при весах кормушки более 60 гр, особенно после сезона эксплуатации. В остальном такая, как ее описал предыдущий товарищ. Считаю эти две нитки лучшими для применения в фидере. Имхо.

0

5

Пользуюсь два года Сан Лайн Супер РЕ. Два несомненных плюса. Проблем не имею. Цена благородная. Для Лайтовой рыбалки использую 6LBовку. Для кормушек до 40гр - 10LB. Без шоков. Для течения 8жильную 12LB Понтун21. http://pontoon21.ua/product/pontoon21-eight-braid/. Так же хорошее качество. Но тут ничего удивительного - YGK.
Кстати упаковка Понтуновской плетёнки идеально подходит для хранения запасных шок-лидеров.

Отредактировано Николаенков Юрий (2013-12-16 20:45:12)

0

6

какую плетенку ставить вычесляю просто и эта формула ни разу не подводила ,  10 гр.забрасываемого веса приравниваю к 1-му LB. прочности плетни, то есть если у меня веса до 60-и гр. ( кормушка+корм), то плетенка 6 LB. - это лайты, до 80-и гр. - 8 LB.- это медиумы и т.д. , все очень просто , пользуюсь санлайн супер пе и могу сказать, что по данной формуле ее перегружал на 20-25 гр. забрасываемого веса; 10 LB.-ой бросал 120 гр.
( кормушка + корм ) - держит, но заброс не резкий и это без шока.

Николаенков Юрий написал(а):

Для кормушек до 40гр - 10LB.

здесь и 6 лб. с головой, ну 8 лб.- тогда вообще с запасом

0

7

Использую Шнур Sunline Super PE салатовый, 150 м, 0.128 мм, 6 lb.
Очень доволен, на течении не парусит, бросал ею 80+корм, рекорд по рыбе 2 790.

0

8

80+ корм без шок-лидера??

0

9

Yura L. написал(а):

80+ корм без шок-лидера??

а тут не стоит и удивляться, я уже писал , что у санлайн пе есть запас прочности и неплохой при всей ее толщине , только я перегружал не более чем на 20-25 гр , учитывая мою схему подбора лески для забрасываемого веса , ну так чтобы себя более комфортно и уверенно чувствовать , а видно из выше сказанного что и поболя держит - только думаю что там кормушка у Рафика медиум в размере- меньше парусит при забросе , кстати хорошо держит и на узлах.

0

10

Rafik написал(а):

0.128 мм, 6 lb.

погоди,погоди , у тебя салатовый , так там салатовые толще , чем темно-зеленый , темно-зеленый 6 лб. в среднем - 0.1 мм. , может салатовый более гладкий и не шуршит по кольцам, но он толще.

0

11

RUSLAN написал(а):

погоди,погоди , у тебя салатовый , так там салатовые толще , чем темно-зеленый , темно-зеленый 6 лб. в среднем - 0.1 мм. , может салатовый более гладкий и не шуршит по кольцам, но он толще.

Погуглил, так вроде цвет на толщину не влияет.

0

12

я не про цвет , а про толщену , у салатового 0.12

0

13

RUSLAN написал(а):

я не про цвет , а про толщену , у салатового 0.12

Так и темно-зеленый в 6lb, тоже вроде такой толщины.

0

14

видел 0.1

0

15

Уважаемые, кто-нибудь пробовал китайские плетенки???

0

16

mr__maloy, я заказывал с Китая плетенку. было написано 6 lb. Приехала жутко плоская и диаметр толще чем 0.15 Power Pro. Но не рвалась. 10 уе в мусорку, точнее на бэкинг

0

17

По толщине плетенок.

Раньше для реки и тяжелых кормушек 100-120гр использовал плетенку с японской нумерацией 1 и с декларируемой толщиной 0.165.
Успел попробовать Daiwa Tournament и Benkei R 6 COLOR.
Обе отличные - претензий никаких не было.
В сезоне 2013 года попробовал кидать такие же кормушки на более тонком шнуре с японской нумерацией 0.8, декларируемой толщиной 0.148 и с разрывной порядка 5 кг. Без силовых забросов на большие дистанции и без всяких шоклидеров никаких проблем не было и с плетенкой такой толщины.

Так что для себя по толщине я определился таким образом:
- 0.8/0.148/5 кг: для дальних расстояний на водохранилище (веса до 50-60гр.) и для средних дистанций на реке (веса до 100-120гр).
- 1/0.165/7.5 кг: для дальних дистанций на реке, где нужен сильный заброс с тяжелой кормушкой 100-120г.

В этом году попробую Sunline Cast Away.

0

18

Yura L. написал(а):

Кто пользуется - поделитесь советом, какие плетенки Sunline лучше подходят для ловли фидером!?

Я пользуюсь PE 10LB.Ловлю ей и на реке и на стоячке. Нареканий особо нет. Считаю что она лучшая в своём ценовом сегменте. Хотя клипсу шимановскую она не держит. Рвётся.Надо либо под клипсу что-то подлаживать либо ловить с резинкой.Плетёнка не пушится. Мне нравится!

Отредактировано Василич (2014-02-11 15:42:58)

0

19

Василич написал(а):

Я пользуюсь PE 10LB.Ловлю ей и на реке и на стоячке. Нареканий особо нет.

и меня в полне  устраивает

Василич написал(а):

Хотя клипсу шимановскую она не держит.

клипсу отшлифуй толстым монофилом, так скорее всего может быть косяк, края в ножке клипсы под ее шляпкой резвые могут быть

0

20

RUSLAN написал(а):

клипсу отшлифуй толстым монофилом, так скорее всего может быть косяк, края в ножке клипсы под ее шляпкой резвые могут быть

Спасибо за совет. Но я уже нашел выход из ситуации. Плетёночку обматываю изолентой и проблем нет.Увидел я этот метод на чёрном форуме.
Вот ссылка. http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php? … p=2#p75601 57 сообщение.

Отредактировано Василич (2014-02-11 16:36:09)

+3

21

Василич написал(а):

Плетёночку обматываю изолентой и проблем нет.Увидел я этот метод на чёрном форуме

Надо будет попробовать  :cool:

0

22

Василич написал(а):

Плетёночку обматываю изолентой и проблем нет.Увидел я этот метод на чёрном форуме.
Вот ссылка. http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php? … p=2#p75601 57 сообщение.

Интересно!!!

0

23

Popovich67 написал(а):

Надо будет попробовать

Пробуй,мне понравилось. Думаю и тебе понравится. А главное это то что ,за всё время пользования этим способом у меня слава богу не было ни одного среза плетёнки об клипсу. Тьфу тьфу тьфу  8-)

0

24

эх, думаю ну не нужны эти все лишние движения, лучше клипса более качественная , а такой способ с изолентой англы карпятники применяют для маркерования своей дистанции, особенно когда ловят ночью, изолента начинает шуршать по кольцам и они оснастку останавливают, так рекомендует Дэни Фаербрас от Корда

0

25

RUSLAN написал(а):

эх, думаю ну не нужны эти все лишние движения, лучше клипса более качественная , а такой способ с изолентой англы карпятники применяют для маркерования своей дистанции, особенно когда ловят ночью, изолента начинает шуршать по кольцам и они оснастку останавливают, так рекомендует Дэни Фаербрас от Корда

Так все равно же дистанцию не словишь точную при "шуршании" изоленты.Подматывать потом до изоленты?

0

26

А изолента при прохождении через кольцо не сместится? Даже если и пройдет через первые кольца, то полюбому упрётся в кольца меньшего диаметра!                       Конечно в том случае если не успел вовремя остановить.

Отредактировано taras20 (2014-02-12 13:56:16)

0

27

Добрый день!
Использую, точнее сказать использовал Power Pro, не исключаю, что купил шило, так как на ней нет Lb, а только 0.13mm. По мне, полное ШИЛО! Очень плохо тонет, необходимо долгое время полоскать ее, и только после этого начинает тонуть. Но держит и не лохматиться.

Отредактировано Andrei_ABC (2014-02-12 15:45:20)

0

28

Andrei_ABC написал(а):

. Но держит и не лохматиться.

Вот это ты удивил!У меня была прошка. Пушилась просто ужас как..Про прошку у меня не очень впечатления.

0

29

Жемайтус Игорь написал(а):

Так все равно же дистанцию не словишь точную при "шуршании" изоленты.Подматывать потом до изоленты?

наслаждайтесь просмотром монстров карпфишинга, Дени и Ворвик еще помоложе тогда были :



0

30

taras20 написал(а):

А изолента при прохождении через кольцо не сместится?

на карповых нет

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Лески, плетенки » Плетеные лески