Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Густера

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Отпишитесь какая ароматика чаще работает по густере. Отличаются ли ее предпочтения по холодной/теплой воде.

0

2

На каждом водоеме работает своя ароматика, лучше всего подбирать на водоеме.
Как правило, в теплой воде хорошо работают сладкие вкусы, в холодной - вкусы специй.

0

3

если знакомы с ароматикой БИВ'а то у меня по густере работает как на рассвете/закате, как я заметил сильная активность густеры, в это время работала ЛЕЩ ПРЕМИУМ (6-БИГ ФИШ) смесь любимых сладких ароматов крупной рыбы с нотками пряной корицы и арахиса.
не знаю как у остальных но у меня как то так с 6 дела обстоят

+1

4

semenovsan написал(а):

Отпишитесь какая ароматика чаще работает по густере. Отличаются ли ее предпочтения по холодной/теплой воде.

Саша, надо конечно подбирать по месту. в разных водоемах по разному. из своего опыта скажу так. все сладкие(карамельная группа) по теплой воде. по холодной не брезгует корицой(она вообще универсальна по всей рыбе) ..  по двине был забавный случай-конец сентября( температура воды 17-16гр) ловим леща с приятелем точки рядом(10-12м),( рс-ка +карамель) в 4 утра корм закончился у меня.. замешал рс + шоколад(больше ничего с собой небыло) . леща вырубило напрочь (ни одного больше не увидел до конца рыбалки) зато через 10 мин стала густера ,да такая!!!  самая меньшая 350гр...большая 620гр..  а приятель как ловил подлеща так и ловил)))  в 6 утра поехали домой.

в России на нарвском вдхр отлично ставил на точку среднюю густеру на тутти-фрути. собирал всю вокруг. плотвичка отскакивала обычно и редко подходила к столу. а от густеры отбоя небыло.
по тутти(у каждого производителя он отличается) у одних пахнет сладко-фруктовой жвачкой,у других -напиток дюшес.. лучше работал сладкий. 
надо пробовать,кустера по мойму всеядна  :D

0

5

Игорь, спасибо. У меня часто происходит такая штука - либо клюет лещ/подлещ, либо только густера. Не могу подобрать общую для озвученных. :)

0