Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля мирной рыбы фидером » Техника фидерного заброса


Техника фидерного заброса

Сообщений 61 страница 90 из 394

61

RinAt 66 написал(а):

Пытался выставить длину свиса, сделать круги кормушкой.

круг кормушкой - назовем его ТЕСТИРОВАНИЕМ - я так понял нужен для того чтобы выставить нужную длину свиса , при которой будет комфортный баланс при забросе МЕЖДУ длиной удилища + вес палочки и катушки и длиной свиса + вес оснастки . НО - потом при забросе НЕ надо пытаться бросать  так же как при тесте т.е. формировать траекторию полета кормушки приблеженной к форме круга , траектория движения кормушки будет приблежена к овалу - набил кормушку , бланк перед собой на 11 часов , кормушку отпустил, подмотал плетню до нужной длины свиса , заносишь кормушку за спину, чувствуешь как при конечном движении кормушки за спиной нагружается бланк и без паузы в движении рук проводишь плавный бросок вперед , при этом уже взведенный бланк при переходе с фазы броска- 1 на фазу - 2 , нагружается еще сильнее и выходит так , что при броске не требующем дальних рубежей , вы тратите одинаковые силы как в первой фазе( занос кормушки за спину) так и приблизительно во 2 фазе( равномернопоступательное движение кормушки веперед) , если нужен более дальний заброс,то силы надо уже прилагать во 2 фазе большие, но какой плюс : бланк уже немного подготовлен за счет 1-й фазы и ему взводиться с ноля не надо.

+2

62

Спасибо!
Сегодня немного разобрались в принципе самого заброса.
Будем пробовать дальше.

0

63

Посмотрите, по тайм-лайну 2:44–2:54 — великолепно показана техника заброса в замедленной съёмке и с великолепного ракурса.

0

64

спасибо , может SANA еще как подкорректируешь ? хотя все в фильме информативно и и счерпывающе сказано

0

65

Очень хорошо техника заброса показана в фильме The truth about feeder fishing - Bream Fishing (Alex Bones + Darren Cox), с разных ракурсов - сбоку, сзади, заброс спомба.

0

66

отбросал сегодня 5 часов таким образом. С утра был приличный боковой ветер. дистанция около 50 м кормушка 70 грамм. Один недоброс-отвлекся. точность у меня конечно не как на 30 метров , но сегодня и не стремился.
Что нравиться , создается впечатление ,что корректировать его гораздо проще чем маятниковый, субъективно времени больше во время полета кормушки.

0

67

DoctorMAJ написал(а):

Что нравиться , создается впечатление ,что корректировать его гораздо проще чем маятниковый,

я тоже это отметил и полет кормушки как-то у меня лучше корректировался , т.е. она была более управляема если надо было ее смещать в полете влево и вправо

0

68

Villain написал(а):

Очень хорошо техника заброса показана в фильме The truth about feeder fishing - Bream Fishing (Alex Bones + Darren Cox), с разных ракурсов - сбоку, сзади, заброс спомба.

А ссылочку? :)

0

69

GAD9 написал(а):

А ссылочку?

В теме видео RUSLAN выкладывал ссылку.

0

70

я так понял , что эта ссылочка уже закрыта , ее даффи на братском сайте выкладывал, кто успел скачать, тому и класс

0

71

RUSLAN написал(а):

я так понял , что эта ссылочка уже закрыта , ее даффи на братском сайте выкладывал, кто успел скачать, тому и класс

Торрент файлы на эти фильмы я положил в архив, вот уже писал об этом ... попробуйте должны работать

0

72

Если что то вот здесь https://cloud.mail.ru/public/7b65271f8b9b/feeder video

+2

73

grafin написал(а):

Торрент файлы на эти фильмы я положил в архив, вот уже писал об этом ... попробуйте должны работать

Спасибо. Работает.

0

74

Как бросать далеко с длинным свисом.

0

75

Заброс с длинным свисом в замедленном воспроизведении.

0

76

Первый заброс в клипе, ваще вникуда!Беспрецельное, корявое, абы чё!Видно клипсу выставлял...
Меньше надо смотреть на англитосов, самим снимать пора и надо!
Ролик про дальный заброс должен выглядеть так: маркер на расстоянии 100 метров!Пять забросов подряд в него!!!Шестой заброс и маркеру приходит пи****!!!Вот только тогда будет показана техника правильного дальнего заброса!

+1

77

Я оперирую!))

0

78

Moose from Belarus, у тебя и камера есть, и удилища подходящие, и интернет! Будем рады посмотреть!

+1

79

Даже пусть будут идеальные условия - безветрие.

0

80

Видос не новый, но все равно пацаны хорошо маслают.

+2

81

Yura L. написал(а):

Moose from Belarus, у тебя и камера есть, и удилища подходящие, и интернет! Будем рады посмотреть!

Николаенков Юрий написал(а):

Даже пусть будут идеальные условия - безветрие.

Ок, как только выходные пойдут!Вот только пусть немного ветра будет, а то запарюсь!
Но я ж так монтажну что там все 200 метров будет и всегда в точку......))

0

82

скоро будут скрещены фидера  :cool:

0

83

К теме об английском забросе.
http://vimeo.com/71726474

Отредактировано Vinn (2014-01-20 00:00:47)

+1

84

Vinn написал(а):

К теме об английском забросе.…

Это вариант для тяжёлых кормушек и бросков на большие дистанции. Кругового разгонного движения почти нет, но есть глубокий замах назад. Надо бы как-нибудь про это тоже кино снять.

Если только это нужно, конечно.

0

85

Sana написал(а):

Это вариант для тяжёлых кормушек и бросков на большие дистанции. Кругового разгонного движения почти нет, но есть глубокий замах назад. Надо бы как-нибудь про это тоже кино снять.

Если только это нужно, конечно.

Обязательно нужно. Фильм - это наглядное пособие с аннотациями, лучшей обучалки техники не придумаешь. Тем более у вас с Юрой это здорово получается.

0

86

Villain написал(а):

пацаны хорошо маслают.

и при этом свис не очень то и длинный , до 1 м.

0

87

RUSLAN написал(а):

и при этом свис не очень то и длинный , до 1 м.

Удочки быстрые и длинные, а кидают сидя.

0

88

Ух, блин классно маслает на последнем видео чувак!)))
Свис короткий, так как травка мешает. Вуда Датч восьмидесятка.

0

89

7 мин 20 сек

Отредактировано Delpozo (2014-02-13 09:54:29)

0

90

Вот, наткнулся на видео , хорошо видно как происходит заброс. Правда в этом видео рекламируют фидер "Волжанку"  не сочтите за рекламу.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля мирной рыбы фидером » Техника фидерного заброса