Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ароматизаторы, дипы » Добавление ароматизаторов во время ловли


Добавление ароматизаторов во время ловли

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот все красочно описывают чудодейственную силу ароматизаторов, а как применять не пишут))) Начитавшись/насмотревшись купил пару баночек атратиксов от sensas ( грос гардонс и шоколад), пробовал добавлять во время ловли, наливая немного в лоток с кормом, 50-70 мл, и смешивая в "почти пластилин", давал на точку в обычном темпе,  этого корма хватало на 2-4 кормушки, изменений в клеве не заметил вообще, 5-7 рыбалок подряд по 1-2 раза проводил данную процедуру, собственно вопрос:
что я делаю не правильно?
или всему виной холодная вода/пассивная рыбка?
ps корм рс лещ спор темный или рс плотва спорт темная, замешивал на ароме БИВа (лещ плотва микс, вроде)

0

2

Boolka4 написал(а):

Вот все красочно описывают чудодейственную силу ароматизаторов, а как применять не пишут))) Начитавшись/насмотревшись купил пару баночек атратиксов от sensas ( грос гардонс и шоколад), пробовал добавлять во время ловли, наливая немного в лоток с кормом, 50-70 мл, и смешивая в "почти пластилин", давал на точку в обычном темпе,  этого корма хватало на 2-4 кормушки, изменений в клеве не заметил вообще, 5-7 рыбалок подряд по 1-2 раза проводил данную процедуру, собственно вопрос:
что я делаю не правильно?
или всему виной холодная вода/пассивная рыбка?
ps корм рс лещ спор темный или рс плотва спорт темная, замешивал на ароме БИВа (лещ плотва микс, вроде)

дело не только в ароме. факторов много. по холодной воде  все-же специи предпочтительней. корица..пряности.
в остальном куча факторов...выбор места,точки,прикомка  и т.д.  на стояке атрактисом можно вообще вырубить клев на долго)))  все приходит с опытом. чужой опыт дает только обобщенную информацию. на реке (Двине) сейчас вообще затишье,рыбку нужно искать. вода в 5-6 градусов !!!

0

3

Ловил на стояке. Удивительно то, что клев не менялся не в худшую не в лучшую сторону

0

4

Boolka4 написал(а):

Ловил на стояке. Удивительно то, что клев не менялся не в худшую не в лучшую сторону

так клев был или нет? ничего не понял. и еще ,не думай ,что можно купить дорогого сенсаса или другой продукт,придти на водоем и обловиться ))))  так не бывает. если бы все было так просто,то уже и рыбы в водоемах не осталось.почитай о прикормках,когда что и на какую рыбку мешать(как мешать) почитай о жизни и поведении разных видов рыб,чтоб понимать где ее искать и  чем кормить и т.д.,   изучай,пробуй,экспериментируй ..
без этого рыбалка не интересна.. имхо  :blush:

Отредактировано БИВ (2017-04-28 19:29:08)

0

5

поклевки были. Разговор уходит в другую сторону, мне интересно каким образом другие арому добавляют и в каком количестве и при каких условиях))

Отредактировано Boolka4 (2017-04-28 19:44:31)

0

6

Boolka4 написал(а):

поклевки были. Разговор уходит в другую сторону, мне интересно каким образом другие арому добавляют и в каком количестве и при каких условиях))

Отредактировано Boolka4 (Вчера 19:44:31)

тут у каждого свой подход.  есть пропорции (производителя)средние,к примеру 0.5л на 3кг или 10-20% от обьема воды. но кто во что верит. я в ароматику верю и частенько могу на ней замешаться если точно знаю,что она тут будет работать. а дальше уже путем подбора,, затих клев,пробуем подливать в кормушку. на стояке аккуратнее и не стоит раньше чем через 15-20минут  лить другой аромат. т.к не поймешь и запутаешься какой аромат сработал. на течении интервал смело можно уменьшить на половину. 2-3 кормушки-пауза..и следующий. это все обобщенно,так как и сила течения влияет и то что льешь. (атрактис-сироп или сухая ароматика,все они работают по разному...пробуй. кориандр у меня почему-то не работает ..шоколад в чистом виде срабатывал только по густере как и тутти-фрути. кроме аромы еще есть живая состовляющая... не купи баночку сенсаса а возьми на эти деньги мотыля...насыпь в корм и увидишь результат.. животинка лучший атрактант))

+1

7

БИВ написал(а):

т...пробуй. кориандр у меня почему-то не работает

У всех работает, а у него, видишь ли не работает))))))))))))))))))))))

0

8

Vital-TS написал(а):

У всех работает, а у него, видишь ли не работает))))))))))))))))))))))

Че смешного? у меня тоже!!!

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ароматизаторы, дипы » Добавление ароматизаторов во время ловли