Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конопля

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://fishinginrus.ru/files/a-pics/1_208.jpg

Конопля - молотая,жаренная,вареная.
Семена конопли маленькие и сравнительно мало заметные, однако они ни в чем не уступают кукурузе по уловистости, а по привлекающему действию даже превосходят.
Лещ, карп, линь, плотва, усач и голавль – нет почти ни одной нехищной рыбы, которая бы не любила семена конопли.

0

2

Как бы странно не звучал вопрос, но где в Минске можно купить коноплю?

Отредактировано lo0tger (2013-12-12 22:02:46)

0

3

lo0tger. Самая доступная - Traper. Есть и дареная молотая, и цельная, и вареная!
Есть в Истоке!
з.ы. к сезону будет и у меня в магазине, т.к. моя самая любимая добавка!

0

4

Yura L. Ты просто праздник :) Праздник в зоне шаговой доступности :D

0

5

как у Хемингуэя - "Праздник, который всегда с тобой"  :crazyfun:  :crazy:

0

6

Yura L. написал(а):

lo0tger. Самая доступная - Traper. Есть и дареная молотая, и цельная, и вареная!
Есть в Истоке!
з.ы. к сезону будет и у меня в магазине, т.к. моя самая любимая добавка!

В восемь утра? К чаю? :crazyfun:

0

7

А вот меня всегда интересовал такой вопрос? Неужели сухая, не молотая, не запаренная конопля в прикормке даёт хороший результат, т.е. выделяет свои супермасла? Просто во многих прикормках она идет как молотая, а вот например в Латвии пробовал Salmo-вскую, дак там откровенно были целые зерна. Сам придерживаюсь того, что коноплю следует варить или в крайнем случае запаривать  термосе. пока она не "откроется", и так насаживать на крючек и добавлять в прикормку)

0

8

Не слыхал чтобы кто-то сухую цельную коноплю в прикорму добавлял... Она продаётся в таком виде чтобы её либо заманить, либо пробурить и помолоть, либо помолоть сырую(быстро прогоркает)

0

9

Ну и я о том же говорю, что в Латвии, в прикормке наблюдал цельные зерна, работала неплохо, но сомневаюсь. что конопля работала как надо, будучи просто намоченной в прикормке. Вот на этой фото видно целое семя:http://s7.uploads.ru/t/cqUs5.jpg
http://s6.uploads.ru/t/EZqOF.jpg

Отредактировано Bogdanich (2013-12-14 10:18:29)

0

10

Bogdanich, полностью согласен. может мы конечно чего-то не знаем, но такая конопля из прикормки просто уплывет. (можно посмотреть через какое время тонут замоченные зерна)

+1

11

А какие свойства и функции она выполняет ?

0

12

именно цельная конопля!!!??

0

13

В Минске приобрести не проблема. Лучше обращаться к карпятникам. Закупочная цена 6-7 долларов за 1кг. У того же Карповича на Жданах. Фасовка 3кг пакеты 170...200тыс. бел. р. Можно заказать 25кг мешок (что-то в раёне 100$). Заказывал себе чрез карпятников 50кг. Все от Sensas. В прикорме используется как добавка и в чистом виде по двум способам: 1) жарится и молется и 2)предварительная замочка 2-е суток и варка до начала раскрытия семян. Не плохо шалеет плотва с карасём при ловле на зерно, крючок 18 номера. Пару раз проскакивал лещ на 1 и 1,5 кило. У меня добавка номер 1 в карасёвых кашах. Даже получше подсолнечного жмыха

Отредактировано Максим_б (2014-07-17 18:13:32)

0

14

Хотя никто не мешает вырастить самим. До не давнего времени так и делал, пока не развелось балдеющих и наши служащие не стали возмущаться. С плодово-ягодными очень прекрасно росло, ни какой заразы и паразитов не было на деревьях. Теперь приходиться химичить. (( В деревнях местами добра ещё этого хватает.)
На свою ловилось на порядок лучше и аромат был на много приятнее и сильнее. Правда собирать муторно. У деда, по детству помню, этого добра вообще гектарами было с маками. Красотища не описуемая. Он совхозу верёвки плёл, а мак шёл на масло на алифу как техническая культура. Жаль нынешние поколения этой красоты не видят и не пробовали. И мак вскуснющий был!!! Не то что ныне в магах г..о.
В прикорме мак выстреливает, бывает, ещё по круче конопли. Но не наше прогорклое магазинное г..о для наркотов. В Европе так же бывает у карпятников.

Отредактировано Максим_б (2014-07-03 18:51:32)

0

15

+1

16

ДЛЯ ЧЕГО РЫБОЛОВУ КОНОПЛЯ

+1

17

Именно после прочтения данной статьи попробовал сделать "конопляное молочко". И теперь это мой любимый вариант при ловле плотвы, отрицательного эффекта не было замечено ни разу, а вот плотва на "масленые взрывы" под водой приплывала всегда, даже там где казалось ее нет. Лучшие результаты были при использовании с GROS GARDONS и Magic.
P.S.Варить коноплю и взбивать ее в домашнем блендере лучше в отсутствии жены дома, это травмирует женскую психику.

0

18

Смалывал в блендере готовую Траперовскую. Эффект тот же, только нет гемора с варкой -
http://sa.uploads.ru/t/w49GW.jpg
готовое пюре разбавлял водой 1 к 1 и замешивал на этом молоке прикормку  :cool:

+1

19

Кстаит в траперовских прикормках очепь много конопли, и зерна очень крупные. Последний раз просеивал Concours через 4мм сито с 1кг у меня осталась стограмовая банка, правда не знаяю обжареные они там или нет, но зачем столько цельной крупной конопли я не понял.
Если влом варить коноплю я закидываю ее в термоз часа на 3, также поступаю с пшеном и перловкой правда они развариваются быстрее. Но если надо быстро, то наверно готовая :cool: , возьму на вооружение.

0

20

Максим_б, конопля, которая сейчас на рыболовном рынке - это генетически измененное растение, а значит и свойства не те, просто схожие. Нужно голландские прикормки смотретью, там точно нормальная есть :hobo:.
А по поводу мака, сам помню, когда мелким был, бабуля пирожки пекла, а я аж слюной давился, такая ароматика была :surprise: , представляю как бы на такие аромагии плотва с лещем ломились бы.

Отредактировано Sc0rp (2014-12-06 10:03:28)

0

21

Добрый день, а кто подскажет? Вот у запечатанного пакета вареной конопли от Трапер и др., достаточно долгий срок хранения, а если его открыть, то через какое время неиспользованной конопле придет пи...., то есть будет не пригодна для рыбалки.  :writing:

0

22

Я хранил в холодильнике около месяца. все было норм.

0

23

Yura L. написал(а):

Я хранил в холодильнике около месяца. все было норм.

Наверно можно если что, то и в морозилку. Думаю должна и после разморозки не потерять своих свойств. Но это надо пробовать, а то у меня это догадки.

0

24

Yura L. написал(а):

готовое пюре разбавлял водой 1 к 1 и замешивал на этом молоке прикормку

Никогда не пользовался таким способом. Интересен эффект. :question:

0

25

Никогда не пользовался таким способом. Интересен эффект. :question:

Одно время использование этого молока было моим личным секретом))
Конопля вообще моя любимая добавка в прикормку, во всех видах. И рыба её любит и жрет.
Пошел посмотрел свои запасы)) К сезону готов  :crazyfun:
http://se.uploads.ru/t/nzYxs.jpg
Вот интересная статья про коноплю, кто хочет глубже вникнуть.

+3

26

Не заметил ее убойного действия ни в Африке, ни в Ирландии, дома вообще не замечал ничего, хотя добавлял не часто. Надо продолжать приучать рыбу к ней и себя за одно.

0

27

Moose from Belarus
Лёш, у меня тоже мнение. Но тут может быть фокус в том, что мы пользуемся прикормками в которых она уже присутствует в необходимом количестве. Если утрировано ..... в любой смеси есть сухари. А если ловить на чистый сухарь всё станет сразу плохо.

0

28

Вот здесь наткнулся на такой вариант использования конопли в прикормке:

Так же попробовал  размолоть коноплю на кофемолке и залить кипятком  классная штука ...дать нужно остыть и этим прикормку заливать .
Белое облако идет от прикормки ..Где то похоже на конопляное молочко с вареной конопли ..Но залитое кипятком перемолотое более эффективно   по плотве и лещу

0

29

Юра, я имел ввиду только баночную коноплю, ту которую нужно хранить в воде или сиропе. Про молотую вообще ничего не могу сказать...

0

30

Moose from Belarus написал(а):

Не заметил ее убойного действия ни в Африке

А я в африке только засчет конопли и не улетел(если можно так сказать) во второй день, именно на нее хоть как-то реагировал амур.

0